Перейти к содержимому

Фотография

Массаж Для Грудничкапосоветуйте!

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2507

#1901
MarusyaGA

MarusyaGA
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

Нам уже 1 год, до этого времени не брали курс массажа. Вот теперь хотим массаж.
Годовалым детям сколько должен длиться массаж?
На что обратить внимание?
Спасибо.


По-моему у всех одинаково. Нам 5,5 мес, уже 2й курс делаем. Каждый раз начинают с 20-30 мин, так первые 3 дня, а потом по часу или мин 40, смотря какое настроение у ребенка))
Мне кажется надо обратить внимание на отношение массажиста к ребенку. У нас первый раз одна женщина делала, теперь другая, повезло с обеими. Профессионалы. Нежно обращаются с лялечкой, больно не делают и результат на лицо. А знакомым попалась массажистка, которая с первых дней так начала ломать ребенка, что тот орал дурниной и теперь боится всех врачей. Удачи вам!
  • 0

#1902
MarusyaGA

MarusyaGA
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

девочки, а сколько по времени вообще должны делать массаж? и примерная стоимость: а то одна 3 тыщи зарядила, а вторая 1000. мне кажется 3тыщи за 15 минут многовато.

Максимум час. первые 3-4 раза минут по 10-20, потом дольше. Первый раз нам было 3 мес, сейчас 5, 5. Все берут примерно одинаково. Мы первый раз отдавали по 2000, сейчас по 1700 и эта мне нравиться больше. Если с парафином, то конечно уже дороже, если честно не знаю, не сталкивалась.

Сообщение отредактировал MarusyaGA: 17.12.2011, 14:42:53

  • 0

#1903
MarusyaGA

MarusyaGA
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений


мы ходили на массаж - 10 сеансов, все 10 я рядом сидела и запоминала каждое упражнение. там делали 20 минут, сейчас я сама делаю своему сыночке массаж, минут 40, не тороплюсь, потихоньку, и ему приятнее когда мама массажирует чем чужая тетя. на ступнях - восьмерочки и буквы г, пальчики на руках - можно катать грецкий орех, а еще можно купить мяч большой с рожками, малыш за рожки держится и его потихоньку катать вперед, назад, как на животике так и на спинке.девочки кому просто для общего развития - не ленитесь, ваш малыш это оценит. :beer:


да я вот тоже об этом думаю. тем более курсы массажа оканчивала.)) надо просто поизучать литературу с массажем именно для грудничков. благо ее множество. спасибо за совет! так и поступлю! слава Богу у нас ничего серьезного, просто для общего развития. все приемы и "нюансы" я знаю, надо только поглубже сам материал изучить.
а деткам конечно - дополнительное общение полноценное с родителем.

а про маленький мяч можно поподробнее? у меня есть такие мячи, что надо делать?


Если ничего серьезного то конечно можно и самой потихоньку массажировать, а если невропатолог направляет, то лучше не надо. Нам первый раз делали, так ничего такого страшного не было, больше растирание....я потом сама так делала, а сейчас другая женщина, так у меня аж мурашки по телу, что она делает с моей дочей :faceoff:. Что самое интересное: первый курс доча постоянно плакала, а в этот раз с удовольствием все переносит)) А самой такое страшно делать, и врач сказала, ни в коем случае не повторять...
А ребеночку главное общение, по моему, можно его просто раздеть и погладить и он будет доволен :-)
  • 0

#1904
murumpusya

murumpusya
  • Гость
  • 35 сообщений

Девочки кто знает, нам надо взрослому сыну электрофарез после операции поделать,без массажа.на дому, у кого есть контакты,дайте пожалуйста.

Могу посоветовать Ольгу . Приезжает на дом , делает не только массаж ,но и отдельно электрофарез . её тел 8 701 712 03 40 или 241 31 10
  • 0

#1905
Стрелец_

Стрелец_
  • Гость
  • 34 сообщений


девочки, а сколько по времени вообще должны делать массаж? и примерная стоимость: а то одна 3 тыщи зарядила, а вторая 1000. мне кажется 3тыщи за 15 минут многовато.

Максимум час. первые 3-4 раза минут по 10-20, потом дольше. Первый раз нам было 3 мес, сейчас 5, 5. Все берут примерно одинаково. Мы первый раз отдавали по 2000, сейчас по 1700 и эта мне нравиться больше. Если с парафином, то конечно уже дороже, если честно не знаю, не сталкивалась.

Напишите, плиз, в личку телефон вашего массажиста. Спасибо)))
Пыс. Я сегодня звонила одному массажисту их списка, говорит за курс 30000. Это нормальная цена?
  • 0

#1906
MarusyaGA

MarusyaGA
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений



девочки, а сколько по времени вообще должны делать массаж? и примерная стоимость: а то одна 3 тыщи зарядила, а вторая 1000. мне кажется 3тыщи за 15 минут многовато.

Максимум час. первые 3-4 раза минут по 10-20, потом дольше. Первый раз нам было 3 мес, сейчас 5, 5. Все берут примерно одинаково. Мы первый раз отдавали по 2000, сейчас по 1700 и эта мне нравиться больше. Если с парафином, то конечно уже дороже, если честно не знаю, не сталкивалась.

Напишите, плиз, в личку телефон вашего массажиста. Спасибо)))
Пыс. Я сегодня звонила одному массажисту их списка, говорит за курс 30000. Это нормальная цена?

Если с парафином, то да. Телефоны в личке.
  • 0

#1907
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
Доброй ночи! Нужен массажист(ка) для сына. Хочу дреннажный массаж поделать ему, кашель задолбал уже! Посоветуйте кого- нибудь, пожалуйста. Нужно очень. Живем Достык- Жамбыла. Спасибо заранее
  • 0

#1908
resni4ka26

resni4ka26
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Девченки, почитав тему поняла что у массажистов что-то получается делать лучше( например исправить кривошею и тд.) правильно поняла ? Ре 3,5 месяца сейчас ходим в первый раз на массаж в поликлинику, сказали кривошея, и что то типа со спины тоже кривит чуть-чуть( складки с одной стороны расправлены, с другой нет) и шеи ре при родах ваще не было видно, открывается сама, но долго, была гипоксия...Нужен массажист очень хороший на дом, проверенный, живем в Орбите, ну желательно не сильно дорого))) посоветуйте!
А про гимнастический мяч..Купили мы тоже, катаемся по всякому 2-3 раза в день , ре очень нравиться, да и стоит копейки 800 тг на базарчике, ну и я немного с ним занимаюсь для пресса)) и спит она хорошо после него , устает видимо))
И еще такой вопрос тут говорят про перерыв...сколько он должен быть между сеансами? И если мамочки будут его сами делать по литературе, видео его ,наверное, тоже нельзя долго делать потому как воздействие его сильнее, чем от обычных поглаживаний? не знаю внятно объяснила или нет...
  • 0

#1909
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

.сколько он должен быть между сеансами?

не менее месяца
  • 0

#1910
Катуся

Катуся
  • Гость
  • 30 сообщений
Дорогие мамочки)0Хочу посоветовать абалденную массажистку для детишек)) Настолько замечательная и обаятельная женщина, что я не сдержалась и решила написать про нее) Я не люблю когда ко мне чужие приходят))а здесь сама жду ее прихода) Делает массаж уже моему второму ребенку))ребенок после ее массажа шею начал намного крепче держать ну и так далее. Зовут Ирина моб телефон 87778062309 дом тел 2206646 Не дорого
Очень рекомендую))

Сообщение отредактировал Катуся: 21.12.2011, 21:07:13

  • 0

#1911
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
Девочки, кто-нибудь знает Марина (есть она в этом списке) уже начала массаж делать?? а ТО она была в декрете, хотели своему карапузу еще курс проделать
  • 0

#1912
resni4ka26

resni4ka26
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Мамочки, почитав тему присматриваюсь к Ольге Павловне, Зумрат,Елена Г (у Прохоровой массажистка)...исправляли ли они вашим деткам кривошею? И сколько нужно для этого времени? нам 3 мес, кривошея не сильная, ребенок веселый, спокойный...
  • 0

#1913
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Мамочки, почитав тему присматриваюсь к Ольге Павловне

Нам выправляла:) по времени не скажу это от ребенка зависит.
  • 0

#1914
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Мамочки, почитав тему присматриваюсь к Ольге Павловне, Зумрат,Елена Г (у Прохоровой массажистка)...исправляли ли они вашим деткам кривошею? И сколько нужно для этого времени? нам 3 мес, кривошея не сильная, ребенок веселый, спокойный...


у нас была небольшая кривошея, нам делала весь год все массажи Марина, писала про нее ранее, все сделала и исправила, мне она очень понравилась.
еще у нас были проблемы с пупочком, уж не знаю что это было на самом деле, но типа грыжи, малыш когда родился, был не спокойный, плакал, кричал, и видимо наорал себе, у него он аж выпячиваться стал, вобщем было не красиво, и вот нам Марина (дай бог ей здоровья), посоветовала нам совсем простое и главное малышу при этом и не больно и ни какого дискомфорта - нужны всего навсего просто копейка и бинтик, сделала ему типа шарика и обвернула копейку, вдавила слегка пупочек и все у нас прошло, когда малыш уже кричал пупочек не вылазил, и у нас все нормализовалось. Ни лекарств, ни дорогостоящих процедур, ни самое главное операций - при этом не понадобилось, просто монетка и бинт. И малыш здоров!!!! :kiss: :dont:
А врач в поликлинике нам на тот же пуппок сказал "ЧТО ВОЗМОЖНО НАДО ОПЕРИРОВАТЬ" :faceoff: , но как так можно, сразу ребенка под нож?! Я считаю, что операция - эта самая крайняя мера, если ни какие другие средства не помогли, а у нас врачи сейчас ничего делать не хотят, что быстрее, то и делают :weep:

нам сейчас уже 1,7 годика, вот хотим еще курс массажа пройти, ждем прям с нетерпением когда она выйдет с декрета :-) ...больше даже не хотим ни у кого делать

Удачи всем в выборе массажиста и самое главное здоровья нашим деткам!!! Они - наша радость!!! :wub:

Сообщение отредактировал Tat`yana: 23.12.2011, 01:08:34

  • 0

#1915
dennisio

dennisio
  • Свой человек
  • 515 сообщений
Приветик, мамочки!!! Нам 4 месяца в три делали один курс массажа, так массажистка так делала, что мне казалось, что я и лучше сама сделаю, весь сеанс длился не более 15 минут причем многие упражнения она повторяла и делала по два, три раза, что я их все запомнила!!! Скоро надо второй курс и даже не знаю, но точно я ее больше не приглашу, воспользуюсь советами на форуме!!!

Удачи всем мамам и здоровья нашим малышам!!!
  • 0

#1916
dennisio

dennisio
  • Свой человек
  • 515 сообщений
Приветик, мамочки!!! Нам 4 месяца в три делали один курс массажа, так массажистка так делала, что мне казалось, что я и лучше сама сделаю, весь сеанс длился не более 15 минут причем многие упражнения она повторяла и делала по два, три раза, что я их все запомнила!!! Скоро надо второй курс и даже не знаю, но точно я ее больше не приглашу, воспользуюсь советами на форуме!!!

Удачи всем мамам и здоровья нашим малышам!!!
  • 0

#1917
janna aitan

janna aitan
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Девочки, кто знает врача ЛФК Бондаренко Светлана Васильевна? Нам 11 месяцев, 2 раза уже делали массаж, теперь надо третий раз,посоветовали ее. Как она и какие цены?
  • 0

#1918
Лилия82

Лилия82
  • Гость
  • 5 сообщений
Посоветуйие массажиста в районе Таугуля или орбиты, пжалуйста
  • 0

#1919
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Посоветуйие массажиста в районе Таугуля или орбиты, пжалуйста



ДД
Лилия, а вы в принципе можете любому массажисту из списка или по отзывом посмотреть выбрать и позвонить, в принципе практически все массажисты, единицы кто не во все районы ездит, может вас взять.
Я когда искала массажиста для сына, многих обзванивала, все могли к примеру взять нас, мы живем в нижней части города.
У нас была массажистка Марина, так она ездила и к нам, и в Самал, затем у нее была Орбита, просто они для себя грамотно маршрут рисуют, по времени распрееляют, чтобы ко всем успеть к примеру до 17.00.
Почему до 17,00 (это у нашей так было), потому что она говорит невропатолги не советуют деткам делать массаж после этого времени.
Удачи Вам в поисках!!!
  • 0

#1920
prana

prana
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений


девочки, а сколько по времени вообще должны делать массаж? и примерная стоимость: а то одна 3 тыщи зарядила, а вторая 1000. мне кажется 3тыщи за 15 минут многовато.

Максимум час. первые 3-4 раза минут по 10-20, потом дольше. Первый раз нам было 3 мес, сейчас 5, 5. Все берут примерно одинаково. Мы первый раз отдавали по 2000, сейчас по 1700 и эта мне нравиться больше. Если с парафином, то конечно уже дороже, если честно не знаю, не сталкивалась.


ДВ! Можно телефон и имя массажиста(ки) в лс. Спасибо большое
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.