Перейти к содержимому

Фотография

Массаж Для Грудничкапосоветуйте!

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2507

#1921
игого

игого
  • Гость
  • 8 сообщений
Нашему Ре 1.10, вальгусное искривление (диагноз поставила Касымжанова Халича Вангаровна, она же посоветовала делать массаж самостоятельно каждый день по пять минут). Самостоятельный массаж, согласитесь, намного "слабее" профессионального. Решила искать специалиста. Я переживала, что ребенок будет плакать во время массажа, поэтому сразу оговорила условие, если будет контакт - будем проходить полный курс, если контакта не будет, нам просто покажут, как правильно расслабить/укрепить мышцы. Итак, мы прошли 10 сеансов, ребенок не плакал, засыпал где-то на середине массажа на 2-3 часа. Я-то, по простоте душевной, уже было надеялась, что произойдет чудо, и вальгусное исчезнет вовсе, ан нет! Никуда не делось, окаянное! Ну, да ладно, будем продолжать массаж, гимнастику (спасибо массажистке - дала комплекс упражнений), пить витамин D3, обувь правильную носить, авось до 12 лет пройдет...

Ах, да! Кому интересно, массажист - Лена Ким, делает массаж лечебный (после инсультов, травм), ну и грудничковый, of course.
+7 (707) 833 43 42,
+7 (702) 529 8658.

Сообщение отредактировал игого: 28.12.2011, 22:16:25

  • 0

#1922
planeta_baby

planeta_baby
  • Свой человек
  • 781 сообщений
Решила и я отписаться! Доче почти 6 месяцев, сейчас заканчиваем 2 курс массажа. Делает Надя, координаты нашла здесь, на форуме. Женщина приятная, простая, пунктуальная (что для меня важно). Массаж длится около 40 минут. Тщательно разминает каждую ручку, ножку, и на шарике прыгаем-катаемся, и ползаем и т.д. Первые дни доча плакала ( не признает посторонних абсолютно), сейчас капризничает после первых 20 минут.)) Но думаю дело не в массажисте, а в моей капризуле-доче.)) Берет по 2500 за сеанс, предоплата за неделю. Кому интересно, могу поделиться контактами)
  • 0

#1923
Kasperka

Kasperka
  • Постоялец
  • 312 сообщений
ДД, поделитесь опытом массаж малышу после года? До года делали массаж, малыш бывало хныкал, лежал на спинке, животике, но вот сейчас когда малыш уже бегает, нам 1,5 года, как его удержать на месте, чтобы массаж сделать?
  • 0

#1924
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

ДД, поделитесь опытом массаж малышу после года? До года делали массаж, малыш бывало хныкал, лежал на спинке, животике, но вот сейчас когда малыш уже бегает, нам 1,5 года, как его удержать на месте, чтобы массаж сделать?



ДВ
после НГ решила сыну проделать курс массажа, нам 1,8 годика, тоже ужасно боюсь как он себя поведет, силой прийдется держать :rolleyes:
с 9 января начнем, если еще не поздно будет, напишу наши результаты ;)
главное, чтобы плучилось, и все остались целы ;) :D
  • 0

#1925
*Кузя*

*Кузя*
  • Гость
  • 20 сообщений


ДД, поделитесь опытом массаж малышу после года? До года делали массаж, малыш бывало хныкал, лежал на спинке, животике, но вот сейчас когда малыш уже бегает, нам 1,5 года, как его удержать на месте, чтобы массаж сделать?



ДВ
после НГ решила сыну проделать курс массажа, нам 1,8 годика, тоже ужасно боюсь как он себя поведет, силой прийдется держать :rolleyes:
с 9 января начнем, если еще не поздно будет, напишу наши результаты ;)
главное, чтобы плучилось, и все остались целы ;) :D

ДВ! нам 1,4, недавно делали массаж. Ребенок увидел незн. тетю начал плакать,потом кричал,истерика и потерял сознание...Чем только не развлекали ничего не помогло :faceoff: массаж прекратили делать,это был просто какой-то ужас...
  • 0

#1926
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

ДВ! нам 1,4, недавно делали массаж. Ребенок увидел незн. тетю начал плакать,потом кричал,истерика и потерял сознание...Чем только не развлекали ничего не помогло :faceoff: массаж прекратили делать,это был просто какой-то ужас...


какой ужас, бедняжка малыш :faceoff:
мне тоже почему то кажется, что ничего у нас с массажем не выйдет, по крайней мере не сейчас
наш тоже ужасно не любит чужих тёть и дядь, по крайней мере пока не познакомится. а тут еще его сразу начнут мять, крутить, вертеть .... даже страшно подумать, чем это у нас закончится. :confused:
Хотя массаж оооочень хочу, чтобы ему проделали
До годика с детками все-таки можно справится -чем меньше тем лучше поддаются, а вот в таком возрасте....катастрофа :eek:
Вот тоже ждем с опаской 9 января, не знаю что будет :faceoff:
  • 0

#1927
Kasperka

Kasperka
  • Постоялец
  • 312 сообщений


ДВ! нам 1,4, недавно делали массаж. Ребенок увидел незн. тетю начал плакать,потом кричал,истерика и потерял сознание...Чем только не развлекали ничего не помогло :faceoff: массаж прекратили делать,это был просто какой-то ужас...


какой ужас, бедняжка малыш :faceoff:
мне тоже почему то кажется, что ничего у нас с массажем не выйдет, по крайней мере не сейчас
наш тоже ужасно не любит чужих тёть и дядь, по крайней мере пока не познакомится. а тут еще его сразу начнут мять, крутить, вертеть .... даже страшно подумать, чем это у нас закончится. :confused:
Хотя массаж оооочень хочу, чтобы ему проделали
До годика с детками все-таки можно справится -чем меньше тем лучше поддаются, а вот в таком возрасте....катастрофа :eek:
Вот тоже ждем с опаской 9 января, не знаю что будет :faceoff:

обязательно отпишитесь, так как я тоже запланировала на 15 января массаж. До года мы массаж делали, вроде нормально было, а вот в 11 месяцев не смогли, отказались от нас, так как он так крутился, на ножки вскакивал, на спинке не лежал...
  • 0

#1928
_ZNOYNAYA_

_ZNOYNAYA_
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
А куда делся список телефонов???
  • 0

#1929
_ZNOYNAYA_

_ZNOYNAYA_
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений


Мамочки, почитав тему присматриваюсь к Ольге Павловне

Нам выправляла:) по времени не скажу это от ребенка зависит.

Можно телефон Ольги Павловны. Заранее благодарю.
  • 0

#1930
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Можно телефон Ольги Павловны. Заранее благодарю.

Пожалуйста, Ольга Павловна 87772599514 , 2550143 :-)
  • 0

#1931
Kamushek 7

Kamushek 7
  • Свой человек
  • 588 сообщений


Можно телефон Ольги Павловны. Заранее благодарю.

Пожалуйста, Ольга Павловна 87772599514 , 2550143 :-)

Мы записались к ней на 9 января ;)
  • 0

#1932
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений

ДД, поделитесь опытом массаж малышу после года? До года делали массаж, малыш бывало хныкал, лежал на спинке, животике, но вот сейчас когда малыш уже бегает, нам 1,5 года, как его удержать на месте, чтобы массаж сделать?


нам 1,2... раньше делали массажики, все было хорошо.. а сейчас ведь не удержишь на месте.. невропатолог назначила массаж и еще с электрофорезом... позвонила нашей массажистке... а сама думаю теперь истерик не избежать... НО все обошлось... первые 2 раза мы конечно ругались ( в смысле доча недовольно ворчала, но не более) а потом даже привыкла и ждала, когда "приедет с ней играть тетя"... так что без слез и истерик мы прошли и этот курс

п.с. а их было много, т.к. родились мы недоношенными...

и еще, мне кажется все таки хорошо если массажист умеет наладить контакт с ребенком... у нас именно так и получилось
  • 0

#1933
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений


ДД, поделитесь опытом массаж малышу после года? До года делали массаж, малыш бывало хныкал, лежал на спинке, животике, но вот сейчас когда малыш уже бегает, нам 1,5 года, как его удержать на месте, чтобы массаж сделать?

ДВ
после НГ решила сыну проделать курс массажа, нам 1,8 годика, тоже ужасно боюсь как он себя поведет, силой прийдется держать :rolleyes:
с 9 января начнем, если еще не поздно будет, напишу наши результаты ;)
главное, чтобы плучилось, и все остались целы ;) :D

Делюсь, девочки с вами как проходит массаж у нас :D
первый день - думала разнесет все вокруг, бедная массажистка наша еле его удерживала, массаж длился около 20 минут, ни зарядку, ни на мяче делать не стала, дабы еще больше не напугать ребенка
второй день - я пригласила на массаж деда, первая часть массажа прошла тихо-спокойно, вторая когда уже его мять стали и ложить (не понравилось ему) начались крики.
с третьего дня и по сегоднешний - прям не нарадуюсь. Сын сидит себе спокойно, тащится, заигрывает с Мариной (массажистка), подает ей присыпку, себе ножки опсыпает-тут же массажирует их, вобщем повторяет за ней.
Эти дни массаж уже длится не меньше 30 минут, сегодня 40 минут она его растирала.
Правда все равно плачет когда она ему делает дренажный массаж (он у меня переболел) и она паралельно дренажит его чтобы мокроты быстрее отошли. Кстати, очень хорошо помогает :dont: , на 3-ий день уже остаточный кашель был спокойный, а то до этого кашлил а в нутри все прям клохочет.
Думаю вторую неделю вообще привыкнет ;)

Сообщение отредактировал Tat`yana: 12.01.2012, 16:28:35

  • 1

#1934
Светик Я

Светик Я
  • Частый гость
  • 73 сообщений
87015362525 Лена
супер массажист на ноги поднимает деток
  • 0

#1935
Светик Я

Светик Я
  • Частый гость
  • 73 сообщений

87015362525 Лена
супер массажист на ноги поднимает деток

она и электрофарез делает если назначают
  • 0

#1936
баяна

баяна
  • Частый гость
  • 70 сообщений
[quote name='Ahho' timestamp='1320679260' post='18207720']
ДД. Пожалуйста посоветуйте очень хорошего массажиста для ребенка с синдромом повышенной нервно-рефлекторной возбудимостью, который сможет помочь (тремор рук, возбудимость, небольшой тонус, беспокойный сон).
Не очень удачный опыт с массажем уже был не хочется еще больше навредить ребенку, кроме массажа может еще какие-нибудь процедуры кто делал при таком диагнозе. ребенку 4 месяца..
[/

Вот у нас та же самая проблема! Нам только 2 месяца! Еще при рождении у сына лопнул в головке сосудик! Нам назначили массаж! И еще актовегин проколоть 10 дней! Пожалуйста подскажите нам масссажиста хорошего который сможет сразу нам укольчики поделать!!! :cry:
  • 0

#1937
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
Девочки, не знаете кто попутно делает массаж и большим деткам? У меня двое - 3 и 11 лет, обоим бы поделать общий массаж :)
  • 0

#1938
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


ДД. Пожалуйста посоветуйте очень хорошего массажиста для ребенка с синдромом повышенной нервно-рефлекторной возбудимостью, который сможет помочь (тремор рук, возбудимость, небольшой тонус, беспокойный сон).
Не очень удачный опыт с массажем уже был не хочется еще больше навредить ребенку, кроме массажа может еще какие-нибудь процедуры кто делал при таком диагнозе. ребенку 4 месяца..


Вот у нас та же самая проблема! Нам только 2 месяца! Еще при рождении у сына лопнул в головке сосудик! Нам назначили массаж! И еще актовегин проколоть 10 дней! Пожалуйста подскажите нам масссажиста хорошего который сможет сразу нам укольчики поделать!!! :cry:

Попробуйте к Ольге Павловне позвонить. В первом сообщении есть координаты.
  • 0

#1939
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Девочки, не знаете кто попутно делает массаж и большим деткам? У меня двое - 3 и 11 лет, обоим бы поделать общий массаж :)


нам делает массаж МАрина (она есть в списке), она доче подруге делала сначало масааж (1 годик), а потом подруга решила и сыночку для профилактике сделать, вобщем она и тому и другому делала. Сыну 9 лет
  • 0

#1940
kte_tanya

kte_tanya
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

Нашли один способ быстро и относительно на долго отвлечь ребенка - включаем рядом фен :-) Помогает, правда. Другие детки, по рассказам Ольги Павловны, успокаиваются под шум пылесоса :D
Чем спокойнее дочь себя ведет, тем больше времени длится сеанс, в среднем это 35-40 минут сейчас

Вахахахах, вспомнила свою дочку, когда ей было 1-2 месяца она успокаивалась и засыпала под пылесос :D
А потом постарше еще была особенность одна (3-6 мес) могда долго и удивленно смотреть на черные круги на белом листе бумаге, иногда увидит эти кружочки и смеется в голос :D
Мы тогда всех гостей веселили дочкой и листком бумаги с кружочками )))))))))))
Извините за оффтоп :rolleyes:
Но я искала отзывы о массажистах и отметила для себя 3х: Ольгу Николаевну, Зумрат Абдувалиевну и Елену Олеговну, пока не могу определиться :confused:

Сообщение отредактировал kte_tanya: 13.01.2012, 15:34:53

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.