Перейти к содержимому

Фотография

Массаж Для Грудничкапосоветуйте!

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2507

#1881
Yuka2009

Yuka2009
  • В доску свой
  • 1 383 сообщений


нам тоже массаж с маслом делали, видимо для того чтоб кожа хорошо скользила по телу малыша

а результат после массажа такого заметен? например ребенок не держал голову после стал держать..



честно скажу "нет" наверно потому что у нас особо проблем то и не было, головку он у нас держал нормально, а массаж дели только потому что нам педиатр сказала что "не плохо было бы поделать..." к тому же мы первый год шли по программе и массаж у нас входил в стоимость...
  • 0

#1882
Samaletik

Samaletik
  • Гость
  • 19 сообщений
Здравствуйте!
Нам невропатолог прописал массаж и электрофорез.
Массажиста нашла.
Подскажите есть ли специалист, который может только электрофорез сделать на дому?!
  • 0

#1883
Berlin

Berlin
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Таак, поиск дал пару-тройку отзывов отнашем массажисте.

Наш невропатолог Еренчин Ришат Асхатович дал контакты двух массажистов - Гульвира и Наргиз.
Возможно они все родственники? Гульвира с Наргиз точно сестры.

В общем, делали 3 курса у Наргиз. Делает очень быстро 10-15 минут и готово. Первые два раза ре постоянно орал. В последний раз в начале орал а под конец уже привык.

Делаем у Гульвиры сейчас. Щепетильная, аккуратная. Находит сама "зажатости" и без конца эти места массажирует. В это время ре орет и пытается уползти. Только начали поэтому пока так.

Не знаю как вообще должны делать массаж грудничкам, поэтому сказать устраивает или нет, не могу. Чо имеем, то устраивает ;-)
  • 0

#1884
milaya747

milaya747
  • Гость
  • 11 сообщений

Таак, поиск дал пару-тройку отзывов отнашем массажисте.

Наш невропатолог Еренчин Ришат Асхатович дал контакты двух массажистов - Гульвира и Наргиз.
Возможно они все родственники? Гульвира с Наргиз точно сестры.

В общем, делали 3 курса у Наргиз. Делает очень быстро 10-15 минут и готово. Первые два раза ре постоянно орал. В последний раз в начале орал а под конец уже привык.

Делаем у Гульвиры сейчас. Щепетильная, аккуратная. Находит сама "зажатости" и без конца эти места массажирует. В это время ре орет и пытается уползти. Только начали поэтому пока так.

Не знаю как вообще должны делать массаж грудничкам, поэтому сказать устраивает или нет, не могу. Чо имеем, то устраивает ;-)

Нам 4,5 месяца,прошли уже 2 курса массажа,первый курс делала женщина Людмила Ивановна,вроде бы хорошо,и не так сильно капризничал,но когда прошли 2 курс у Бахтияра(он с института педиатрии)я поняла,что первый был курс ЛФК...
Очень понравился нам массажист,очень хороший подход к деткам,мой малыш ни разу не заплакал)))
  • 0

#1885
Darka

Darka
  • Гость
  • 14 сообщений

Здравствуйте!
Нам невропатолог прописал массаж и электрофорез.
Массажиста нашла.
Подскажите есть ли специалист, который может только электрофорез сделать на дому?!




Здравствуйте!
Когда моя доча была поменьше нам прописывали электрофорез и массаж, так вот мы ходили в поликлинику и там с обеими договаривались (массаж и электрофорез) на платной основе, и они приходили к нам домой. Поликлиника находится по адресу: калинина - мечникова , по улочке от Никольской Церкви, там узнайте
  • 0

#1886
aigerim_happy

aigerim_happy
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Здравствуйте!
Нам невропатолог прописал массаж и электрофорез.
Массажиста нашла.
Подскажите есть ли специалист, который может только электрофорез сделать на дому?!



могу посоветовать одну массажистку и плюс делает электрофорез, зовут Лидия Ивановна 276 19 80
  • 0

#1887
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
в центре в районе Кирова Ленина где можно поделать массаж с электрофорезом? или может кто на дому делает?
  • 0

#1888
Kind Knight

Kind Knight
  • Свой человек
  • 715 сообщений
Девочки кто знает, нам надо взрослому сыну электрофарез после операции поделать,без массажа.на дому, у кого есть контакты,дайте пожалуйста.
  • 0

#1889
dila

dila
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений


Здравствуйте!
Нам невропатолог прописал массаж и электрофорез.
Массажиста нашла.
Подскажите есть ли специалист, который может только электрофорез сделать на дому?!




Здравствуйте!
Когда моя доча была поменьше нам прописывали электрофорез и массаж, так вот мы ходили в поликлинику и там с обеими договаривались (массаж и электрофорез) на платной основе, и они приходили к нам домой. Поликлиника находится по адресу: калинина - мечникова , по улочке от Никольской Церкви, там узнайте


а там где? я там все обошла, только аптеку нашла((
нам тоже надо)
  • 0

#1890
dila

dila
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
девочки, а сколько по времени вообще должны делать массаж? и примерная стоимость: а то одна 3 тыщи зарядила, а вторая 1000. мне кажется 3тыщи за 15 минут многовато.
  • 0

#1891
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

девочки, а сколько по времени вообще должны делать массаж? и примерная стоимость: а то одна 3 тыщи зарядила, а вторая 1000. мне кажется 3тыщи за 15 минут многовато.

Вот я спрашивала. никто не ответил. нам тоже максимум 10 минут делают, но моя малышка устает. я даже и не настаиваю делать больше. просто мы передышку делаем и немного упражнения делаем: мячики и т.д. ходим в клинику, платим 2.500. 3 тыс это нормально, тем более если дома.
  • 0

#1892
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

девочки, а сколько по времени вообще должны делать массаж?

это зависит от возраста ребенка, от его состояния, в месяц могут и 10 минут, в 3 мес и по 20 минут. В среднем по 20-30 минут, но если надо проработать какие то зоны то может и подольше.
  • 0

#1893
tss-755

tss-755
  • Свой человек
  • 566 сообщений
мы ходили на массаж - 10 сеансов, все 10 я рядом сидела и запоминала каждое упражнение. там делали 20 минут, сейчас я сама делаю своему сыночке массаж, минут 40, не тороплюсь, потихоньку, и ему приятнее когда мама массажирует чем чужая тетя. на ступнях - восьмерочки и буквы г, пальчики на руках - можно катать грецкий орех, а еще можно купить мяч большой с рожками, малыш за рожки держится и его потихоньку катать вперед, назад, как на животике так и на спинке.девочки кому просто для общего развития - не ленитесь, ваш малыш это оценит. :beer:
  • 0

#1894
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

можно купить мяч большой с рожками, малыш за рожки держится и его потихоньку катать вперед, назад, как на животике так и на спинке.

для совсем маленьких хорошо если мяч см 40 в диаметре и чтоб ребенок мог отталкиваться ножками когда качаете. Мяч вообще вещь нужная, на нем можно катать, его можно отталкивать ногами/руками, хватать руками, держать руками и ногами, и вообще можно занять ребенка на час мячом:)
  • 0

#1895
dila

dila
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

мы ходили на массаж - 10 сеансов, все 10 я рядом сидела и запоминала каждое упражнение. там делали 20 минут, сейчас я сама делаю своему сыночке массаж, минут 40, не тороплюсь, потихоньку, и ему приятнее когда мама массажирует чем чужая тетя. на ступнях - восьмерочки и буквы г, пальчики на руках - можно катать грецкий орех, а еще можно купить мяч большой с рожками, малыш за рожки держится и его потихоньку катать вперед, назад, как на животике так и на спинке.девочки кому просто для общего развития - не ленитесь, ваш малыш это оценит. :beer:


да я вот тоже об этом думаю. тем более курсы массажа оканчивала.)) надо просто поизучать литературу с массажем именно для грудничков. благо ее множество. спасибо за совет! так и поступлю! слава Богу у нас ничего серьезного, просто для общего развития. все приемы и "нюансы" я знаю, надо только поглубже сам материал изучить.
а деткам конечно - дополнительное общение полноценное с родителем.

а про маленький мяч можно поподробнее? у меня есть такие мячи, что надо делать?
  • 0

#1896
Dalelya

Dalelya
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Сегодня начали делать первый курс массажа ( нам 3 месяца), массажистка с керуена Татьяна приезжает на дом, делала 30 мин.
малыш не плакал, ему даже нравилось ( он любит когда с ним че нить делают, купают переодевают умывают)
пока о ней ничего не могу сказать... после окончания курса напишу)

может кому делала она??? хотя отзывы о ней не могла найти
  • 0

#1897
Яблочный Мартини

Яблочный Мартини
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Скажите, а каковы должны быть манипуляции при массаже? Когда проходили первый курс малыша и пополам сгибали (брали одной рукой за шею сзади, второй за пятки и сгибали так, что он лбом ноги доставал) и наклоны делали до пола и на фитболе крутили вокруг своей оси, как космонавта. Ре плакал конечно. Сейчас массажистка другая и массаж совсем другой - просто растирания, стимуляция ползаний, ходьба и неинтнсивная гимнастика. Ре не плачет совсем, даже улыбается. Какой массаж делают вашим малышам?
  • 0

#1898
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Скажите, а каковы должны быть манипуляции при массаже? Когда проходили первый курс малыша и пополам сгибали (брали одной рукой за шею сзади, второй за пятки и сгибали так, что он лбом ноги доставал) и наклоны делали до пола и на фитболе крутили вокруг своей оси, как космонавта. Ре плакал конечно. Сейчас массажистка другая и массаж совсем другой - просто растирания, стимуляция ползаний, ходьба и неинтнсивная гимнастика. Ре не плачет совсем, даже улыбается. Какой массаж делают вашим малышам?

Нет, на фитболе не крутят, а качают держа за ноги, в стороны качают на животе и спине придерживая спину. а массаж поглаживающий больше когда ре на спине и на животе, сгибают сидя, ножками как бы походку отрабатывают. еще есть камни (щебень и фасоль) по ним ходим. делаем в ЛС клиник, где прохорова работает.
  • 0

#1899
myocard

myocard
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Прошли курс массажа. Делала Зумрат Абдувалиевна (32-я по списку сверху). У неё оказывается 2 образования: медицинское и физкультурное. Опыт огромный, когда смотришь как она уверенно и с душой делает массаж и гимнастику душа радуется. Лялька наша реагировала на неё хорошо, возмущалась только при массаже проблемных участков.
  • 0

#1900
Стрелец_

Стрелец_
  • Гость
  • 34 сообщений
Нам уже 1 год, до этого времени не брали курс массажа. Вот теперь хотим массаж.
Годовалым детям сколько должен длиться массаж?
На что обратить внимание?
Спасибо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.