Перейти к содержимому

Фотография

Массаж Для Грудничкапосоветуйте!

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2507

#1861
abylaikhanpsc

abylaikhanpsc
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

вечер добрый. прошу прощения если повторяюсь, кто может подсказать массажиста ( из списка вышеуказанного может кто-нибудь ) для годовалого ребенка, который живет или принимает в нижней части города (район Ваза), в город ездить не охота на массаж, а в нижнюю часть не каждый соглашается ехать. из списка вышеуказанного может кто-нибудь

могу посоветовать Маржан, с детьми работает уже 4 года, все довольны
записывайтесь: 235 36 28
запись предварительная!
  • -1

#1862
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Люди добрые, подскажите, пож-та, массажиста на уровне Эльвиры (те, кто может сравнить естественно). Я смотрю Эльвира стала еще более не пунктуальна судя по отзывам. Это меня очень сильно смущает, конечно. Но в плане работы, массаж она делает очень качественно и виден прогресс сразу. Не хочу экспериментировать. Делалинедавно массаж у врача (не буду имени называть), деньги на ветер как грится, ребенок орал, не успокаивался ни разу. Никакого прогресса после массажа. Вот и не хочу эспериментировать больше. настроилась на Эльвиру, тк она очень хорошо делала массаж первому ребенку, почитала недавние отзывы и очень расстроилась. не знаю, что теперь делать, но комментарии, что вместо 12, она в 2 приходила, меня смущают очень.
  • 0

#1863
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений
ну вот ходим уже три дня на массаж к Кате в рыбки, первый день орали без умолку, нам посоветовали сделать ребенку солевую ванну, т.к. в первые дна начинается выделяться молочная кислота (если неправильно написала поправьте) и солевые ванны способствуют снятию болевых ощущений, дествительно помогло на следующий день плакал намного меньше, мне очень нравиться как делает массаж Катя, в массажной комнате есть корзинки с игрушками, которые помогают нам отвлечься, если приезжаем раньше времени идем и играемся в игровой комнате, т.к. у них там еще и развивающий центр. мне первый раз в жизни стало страшновательно при виде того как изгибают руки сынульки, у меня сразу такое ощущение что они вот вот сломаются :weep: ну наверное у каждой мамы бывает такое ощущение в те или иные моменты массажа, но так как это делает профессионал которого нам посоветовал наш врач, я ей доверяю. так что советую вам Катю, приятная женщина, общается с ребенком во время массажа, дает полезные советы и вообще спасибо ей.
  • 0

#1864
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Наталья К, а почему к Раисе Ивановне не ходите? Просто седня ее видела, думаю иеперь может к ней ходить...
  • 0

#1865
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений

Наталья К, а почему к Раисе Ивановне не ходите? Просто седня ее видела, думаю иеперь может к ней ходить...

я если честно не знаю кто такая Раиса Ивановна, нам Катю посоветовала Аида Маратовна и еще один врач. почитала про нее отзывы и начали к ней ходить
  • 0

#1866
DYSHYNDA

DYSHYNDA
  • Свой человек
  • 651 сообщений
ДД мамочки! кто нибудь знаком с массажисткой Сабирой? у нее массаж и электрофорез, напишите отзывы о ней.
  • 0

#1867
Barnarda

Barnarda
  • Постоялец
  • 350 сообщений

Да, правильный массаж делают на чистую сухую кожу, когда пять лет назад Ольга Павловна нам делала удивилась, а вот врачи наоборот сказали что спокойны за нашего массажиста для них это критерий профессионализма. Как мне О.П. объяснила что так лучше мышцы прорабатываются, а с маслом так не получится.


когда массаж делают с маслом(не важно ребенку или взрослому) массажист просто себе облегчает работу и эффект от такого массажа хуже.
  • 0

#1868
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
[ex]Cyplenok и murumpusya получают устные предупреждения за нарушение п.2.2.11. Правил форума: цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]
  • 0

#1869
Бина

Бина
  • Постоялец
  • 406 сообщений
Хочу посоветовать нашу массажистку,очень довольна,младшему сыну два курса делала и старшему дренажный массаж, Наталья Васильевна +77051646317
  • 0

#1870
dudu087

dudu087
  • Гость
  • 28 сообщений
Нам массаж делала Елена Олеговна, крутила вертела и все на сухую, и электрофарез есть, сынок после массажа сразу засыпал минимум на 40 мин, она у Прохоровой медсестра (каж-ся) вот тел 7013462208. Мы остались довольны, неплакали))
  • 0

#1871
mickelangelo

mickelangelo
  • Свой человек
  • 661 сообщений
Я спросила у массажистки в поликлинике почему кто то делает с маслом а кто то говорит что это не профессионально. Она сказала, что ученики старой школы массажа делают с маслом или кремом, делать на сухую просто новшество.
  • 0

#1872
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Я спросила у массажистки в поликлинике почему кто то делает с маслом а кто то говорит что это не профессионально. Она сказала, что ученики старой школы массажа делают с маслом или кремом, делать на сухую просто новшество.

может наоборот ? потому что наш массажист никак не относится к новой школе. Массаж начала делать еще при Союзе.
  • 0

#1873
mickelangelo

mickelangelo
  • Свой человек
  • 661 сообщений

может наоборот ? потому что наш массажист никак не относится к новой школе. Массаж начала делать еще при Союзе.

да нет, именно так сказала, хотя и к нам массажистка приходила молодая а делала с маслом.
  • 0

#1874
Yuka2009

Yuka2009
  • В доску свой
  • 1 383 сообщений
нам тоже массаж с маслом делали, видимо для того чтоб кожа хорошо скользила по телу малыша
  • 0

#1875
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
А скоко минут должен длится массаж 3х мес малышу?

Нам массаж делала Елена Олеговна, крутила вертела и все на сухую, и электрофарез есть, сынок после массажа сразу засыпал минимум на 40 мин, она у Прохоровой медсестра (каж-ся) вот тел 7013462208. Мы остались довольны, неплакали))


А Вам дома делали или у них в клинике?
  • 0

#1876
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

нам тоже массаж с маслом делали, видимо для того чтоб кожа хорошо скользила по телу малыша

а результат после массажа такого заметен? например ребенок не держал голову после стал держать..
  • 0

#1877
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений


нам тоже массаж с маслом делали, видимо для того чтоб кожа хорошо скользила по телу малыша

а результат после массажа такого заметен? например ребенок не держал голову после стал держать..

с маслом не всем и всегда можно,у моего сына кожа был сухая+аллергия и диатез периодами,так что ни о каком масле даже думать нельзя.Т.к это все растирается и диатез будет усиливаться...Массажистка была уже в то время в возрасте и с маслом их работать никто не учил.Жаль ,что она уехала на ПМЖ в Москву,больше таких чутких и любящих свою работу не встречала,а еще она очень выкладывалась и результат был виден практически на след.день. :-(
  • 1

#1878
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Массажистка была уже в то время в возрасте и с маслом их работать никто не учил.

Тань, Ольга Павловна тоже работает на "сухую" и результат на след.день ;-)
  • 0

#1879
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений


Массажистка была уже в то время в возрасте и с маслом их работать никто не учил.

Тань, Ольга Павловна тоже работает на "сухую" и результат на след.день ;-)

Лен,спасибо,как раз ищу потихоньку. :-)
  • 0

#1880
OZzZY

OZzZY
  • Гость
  • 39 сообщений
привет.
мы сейчас уже проходим уже второй курс массажа у Найли Закеновны. массажистка мне очень нравится. она еще работает детским невропатологом. всегда на все вопросы очень подробно отвечает. и, что самое главное, малышу она тоже нравится)))

Сообщение отредактировал OZzZY: 07.12.2011, 11:12:49

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.