Перейти к содержимому

Фотография

Массаж Для Грудничкапосоветуйте!

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2507

#1841
Omila

Omila
  • Гость
  • 15 сообщений

я родила малыша с сильным тонусом пратически п всему телу....но мы обошлись без массажистов своими силами!!! - пошли заниматься динамической гимнастикой под присмотром специалиста, кот подсказала нам некоторые нюансы для нашего случая.
Занимаюсь с ним до сих пор, результат - в свои 2годика по физ развитию прилично обгоняет своих ровесников, а что был тонус я давно уже забыла...да и (ттт) не болеем мы, и адаптация в садике проходит много лчше чем у других детей :-)


ДД, дайте, пожалуйста, контакты.
Спасибо.
  • 0

#1842
murumpusya

murumpusya
  • Гость
  • 35 сообщений


ДД . Девченки не могу дозвониться :weep: до массажистки Марины номер 10. кто знает может у нее телефон поменялся . У нас родился третий малыш , и МФ назначила массаж.

а Вас вот это не смущает?


Марина под номером 10 сейчас в декрете... Не принимает

Вот, она то и вывихнула нам ручку, только почему-то со списка ее так и не убрали :rolleyes: Мне конечно все равно, для себя я, главное, урок хороший получила...

Меня это не смущает не капельки . Более чем уверена что это просто наговор или зависть . Со всеми своими троими детками( 8 лет 2годика 5мес) делала у нее массаж ,и не только я но и все мои родственники и подруги. И все более чем довольны . Я всегда наблюдаю за массажем ,и не могу представить при каком упражнении (из тех что делает она ) можно вывихнуть ручку . Делает все грамотно ,а главное результат на лицо . Так что будем ждать когда она выйдет из декрета .
  • 0

#1843
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений
Записались к Кате на массаж в Рыбки, посоветовала ее наш Узист Аида Маратовна, в центре оплата 20 тыс. с выездом на дом 35 тыс. пойдем через недельку, отпишусь как пройдет.
  • 0

#1844
Aaliyah

Aaliyah
  • Свой человек
  • 506 сообщений



подскажите, как часто надо делать массаж грудничку не по показаниям? мы прошли курс в 3 месяца, на днях нам 6 будет.

вообще не надо, лучше уделить время лфк.

доча сидит понемногу и пытается ползать, педиатр говорит, что неплохо бы массаж пройти, чтоб спинку укрепить и ползание стимулировать.
вот не знаю... вокруг столько детишек вообще ни разу не массажировались и хорошо развитые, вовремя и поползли и пошли. а кто-то делает массаж каждые 2 месяца и также начинает ползать, ходить...

нам тоже прописали массаж в 4 мес, сказали гипертонус, но там где живем кроме амбулатории ничего нет, а возить далеко, короче сходила раза 2 попросила научить, вроде все делала, хоть по 5 мин в день, но все равно не так как надо, аа тонус то не уменшался, к 7-8 мес ребенок как то вроде пытался, но еще не сидел, все-таки решила пройти курс, поехала к матери в р-н Ваза, нашла массажиста отличного по рекомендации, так вот скажу что уже после 3-го сеанса, он у меня начал сидеть, но блин режим поменялся, что он ажна в 6 утра встает!!! а так супер, и кстати она нам категорически запретила ходунки, хотя мы и сами их не очень то любили, зато пошли в 11 мес, без них, из упорства!
Так что если массаж делает хороший специалист, даже если и не 10 сеансов, то все равно польза большая, особенно советую тем у кого ВЧД.
  • 0

#1845
gorlumka

gorlumka
  • Свой человек
  • 519 сообщений

мы тоже ходим к Елене Олеговне, очень довольны, потому что сразу виден результат! Обоих детей только к ней!
  • 0

#1846
Арлетка

Арлетка
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
вечер добрый. прошу прощения если повторяюсь, кто может подсказать массажиста ( из списка вышеуказанного может кто-нибудь ) для годовалого ребенка, который живет или принимает в нижней части города (район Ваза), в город ездить не охота на массаж, а в нижнюю часть не каждый соглашается ехать. из списка вышеуказанного может кто-нибудь
  • 0

#1847
sinus_55

sinus_55
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений

вечер добрый. прошу прощения если повторяюсь, кто может подсказать массажиста ( из списка вышеуказанного может кто-нибудь ) для годовалого ребенка, который живет или принимает в нижней части города (район Ваза), в город ездить не охота на массаж, а в нижнюю часть не каждый соглашается ехать. из списка вышеуказанного может кто-нибудь

Я советовала массажиста Тамару Ивановну, живет в Жулдызе, к нам приезжала в район Алтая.. но она не из списка выше
  • 0

#1848
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
Оставлю свой отзыв: делаем массаж у Ольги Павловны. Мне она понравилась: пунктуальна, халат одевает, устанавливает контакт с ребенком. Сыну понравилась тоже, судя по его хохоту. Ну и цена адекватная!
Рекомендую. Кстати, по моему она в нижней части города работает тоже.
  • 0

#1849
настя@

настя@
  • Постоялец
  • 415 сообщений

Оставлю свой отзыв: делаем массаж у Ольги Павловны. Мне она понравилась: пунктуальна, халат одевает, устанавливает контакт с ребенком. Сыну понравилась тоже, судя по его хохоту. Ну и цена адекватная!
Рекомендую. Кстати, по моему она в нижней части города работает тоже.



Мы тоже у нее сейчас делаем, еще 2 дня осталось.... тоже очень понравилась, жалко что раньше ее не нашли. Заметен эффект после ее массажа, сына стал пытаться самостоятельно шагать, спать стал лучше. Да , и что само интересно, она первый массажист который одевает сменный халат и тапочки.
  • 0

#1850
Алматинка

Алматинка
  • Свой человек
  • 636 сообщений

Алматинка
она вообще не грубая,что с детьми что в общении,когда надо делает массаж с напором с давлением,но когда надо

Спасибо, позвоню ей, наверное :)
  • 0

#1851
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Дд,кого можете посоветовать для верхней части города - массаж двум грудничкам, желательно массажисты с опытом работы по вправлению паховых грыж...
  • 0

#1852
инуш

инуш
  • Гость
  • 6 сообщений
ДД! Мы делали массаж у Тамары Петровны. Она может приезжать по договоренности. Очень хороший масссажист, у нас 2 малыша, ни один не плакал при массаже.
Кстати имеет более 20 лет стажа работы с маленькими детками...
  • 0

#1853
Принцесса М

Принцесса М
  • Гость
  • 44 сообщений
мамочки, а вы не пробовали сами массаж делать. В интернете сейчас столько всего и видеоролики есть. У кого какой опыт? Обязательно ли специалиста нанимать? Цены кусачие, а где гарантия что хорошо сделают?
  • 0

#1854
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений



ДД . Девченки не могу дозвониться :weep: до массажистки Марины номер 10. кто знает может у нее телефон поменялся . У нас родился третий малыш , и МФ назначила массаж.

а Вас вот это не смущает?


Марина под номером 10 сейчас в декрете... Не принимает

Вот, она то и вывихнула нам ручку, только почему-то со списка ее так и не убрали :rolleyes: Мне конечно все равно, для себя я, главное, урок хороший получила...

Меня это не смущает не капельки . Более чем уверена что это просто наговор или зависть . Со всеми своими троими детками( 8 лет 2годика 5мес) делала у нее массаж ,и не только я но и все мои родственники и подруги. И все более чем довольны . Я всегда наблюдаю за массажем ,и не могу представить при каком упражнении (из тех что делает она ) можно вывихнуть ручку . Делает все грамотно ,а главное результат на лицо . Так что будем ждать когда она выйдет из декрета .

Хочу сказать, что это стопроцентно не наговор и не зависть (чему завидовать то?). Я эту маму лично знаю и знаю, что действительно при массаже им вывихнули ручку.
Хорошо, что с вашими детьми все в порядке и, конечно, ваше право выбирать, но как раз таки наговариваете на эту маму вы, приводя под сомнение факт, случившийся у нее. Если у вас такого не было, почему вы решили, что у других этого не может быть?
Массажиста этого не знаю, действительно, может профи номер один. Но такое случилось - это правда.
  • 2

#1855
murumpusya

murumpusya
  • Гость
  • 35 сообщений




ДД . Девченки не могу дозвониться :weep: до массажистки Марины номер 10. кто знает может у нее телефон поменялся . У нас родился третий малыш , и МФ назначила массаж.

а Вас вот это не смущает?


Марина под номером 10 сейчас в декрете... Не принимает

Вот, она то и вывихнула нам ручку, только почему-то со списка ее так и не убрали :rolleyes: Мне конечно все равно, для себя я, главное, урок хороший получила...

Меня это не смущает не капельки . Более чем уверена что это просто наговор или зависть . Со всеми своими троими детками( 8 лет 2годика 5мес) делала у нее массаж ,и не только я но и все мои родственники и подруги. И все более чем довольны . Я всегда наблюдаю за массажем ,и не могу представить при каком упражнении (из тех что делает она ) можно вывихнуть ручку . Делает все грамотно ,а главное результат на лицо . Так что будем ждать когда она выйдет из декрета .

Хочу сказать, что это стопроцентно не наговор и не зависть (чему завидовать то?). Я эту маму лично знаю и знаю, что действительно при массаже им вывихнули ручку.
Хорошо, что с вашими детьми все в порядке и, конечно, ваше право выбирать, но как раз таки наговариваете на эту маму вы, приводя под сомнение факт, случившийся у нее. Если у вас такого не было, почему вы решили, что у других этого не может быть?
Массажиста этого не знаю, действительно, может профи номер один. Но такое случилось - это правда.

Ддумаю стоит прекратить эту переписку . Тем более что мы уже записались к ней на массаж , и оооочень этому рады .!!!! :D
  • -1

#1856
OlyaFd

OlyaFd
  • Гость
  • 12 сообщений


Оставлю свой отзыв: делаем массаж у Ольги Павловны. Мне она понравилась: пунктуальна, халат одевает, устанавливает контакт с ребенком. Сыну понравилась тоже, судя по его хохоту. Ну и цена адекватная!
Рекомендую. Кстати, по моему она в нижней части города работает тоже.



Мы тоже у нее сейчас делаем, еще 2 дня осталось.... тоже очень понравилась, жалко что раньше ее не нашли. Заметен эффект после ее массажа, сына стал пытаться самостоятельно шагать, спать стал лучше. Да , и что само интересно, она первый массажист который одевает сменный халат и тапочки.

ДОбрый вечер! Можно контакты Ольги Павловны в лс. спасибо
  • 0

#1857
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
Подскажите, а в рыбках массаж с маслом делают?
И вапще, недавно столкнулась с тем, что массаж оказывается без масла делать надо, хотя со старшими детьми о таком не слышала.
  • 0

#1858
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Да, правильный массаж делают на чистую сухую кожу, когда пять лет назад Ольга Павловна нам делала удивилась, а вот врачи наоборот сказали что спокойны за нашего массажиста для них это критерий профессионализма. Как мне О.П. объяснила что так лучше мышцы прорабатываются, а с маслом так не получится.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 28.11.2011, 08:39:13

  • 0

#1859
Энни

Энни
  • Гость
  • 13 сообщений
Подскажите плиз должен ли малыш плакать во время массажа. Мы первый курс проходили в 2 месяца, массаж нам нравился, лежал спокойно делали в мед центре. В этот раз решили вызвать на дом кричали сильно, плакал долго не мог успокоиться, нормально ли это? Массажистку пргиласили по рекомендациям друзей очень хвалили
  • 0

#1860
Marni

Marni
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Подскажите плиз должен ли малыш плакать во время массажа. Мы первый курс проходили в 2 месяца, массаж нам нравился, лежал спокойно делали в мед центре. В этот раз решили вызвать на дом кричали сильно, плакал долго не мог успокоиться, нормально ли это? Массажистку пргиласили по рекомендациям друзей очень хвалили


Мы тоже на прошлой недели закончили массаж младшенькому, начинал капризничать минут через 30 от усталости. (ему 1,5 мес). Моя старшая так орала когда ей в грудном возрасте делали!!! А массажистка которая у нас сейчас сказала, что ребенок плакать не должен. Мне кажется, что она права. Кстати добавлю отзыв, нашла ее в этой же теме Кочеткова Вера Евгеньевна, очень приятная, с большим опытом, советы разные давала, еще диски с классной детской музыкой дала (Битлз и Аэросмит обалдеть, сама слушаю)). Телефон найти можно в темке, я дозванивалась на городской часиков в 9 вечера.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.