Перейти к содержимому

Фотография

Массаж Для Грудничкапосоветуйте!

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2507

#1821
dusha_poet

dusha_poet
  • В доску свой
  • 2 716 сообщений


принесенный ведь ими халат не говорит от чистоте,

но я спокойна, что этим халатом не обтерли все что можно пока чел добирался до нас ;-) а справляться с негативной энергией я умею ;)


как говорится, спокойная мама, спокойный малыш:)

про массажистов- приходила массажист Татьяна из Керуена (по программе), ребенок орал до одурения, отказались сразу. наш педиатр говорила, что многие малыши у нее кричат, она при проведении массажа не пыталась поговорить с ребенком, как-то наладить контакт. зато всегда приносила халат, чтобы переодеться;)

Сообщение отредактировал dusha_poet: 07.11.2011, 21:15:00

  • 0

#1822
Ahho

Ahho
  • Свой человек
  • 849 сообщений
ДД. Пожалуйста посоветуйте очень хорошего массажиста для ребенка с синдромом повышенной нервно-рефлекторной возбудимостью, который сможет помочь (тремор рук, возбудимость, небольшой тонус, беспокойный сон).
Не очень удачный опыт с массажем уже был не хочется еще больше навредить ребенку, кроме массажа может еще какие-нибудь процедуры кто делал при таком диагнозе. ребенку 4 месяца..
  • 0

#1823
Black Pantera

Black Pantera
  • Свой человек
  • 732 сообщений
подскажите, как часто надо делать массаж грудничку не по показаниям? мы прошли курс в 3 месяца, на днях нам 6 будет.
  • 0

#1824
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

про массажистов- приходила массажист Татьяна из Керуена (по программе), ребенок орал до одурения, отказались сразу. наш педиатр говорила, что многие малыши у нее кричат, она при проведении массажа не пыталась поговорить с ребенком, как-то наладить контакт. зато всегда приносила халат, чтобы переодеться

Вы мне хотите рассказать, что есть массажисты которым и халат не поможет? :D Я догадываюсь, но сама лично пользуюсь услугами профессионала который и массаж делает на 5+ и не ленится халат с собой принести ;) У каждого свои критерии отбора :-)
  • 0

#1825
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

подскажите, как часто надо делать массаж грудничку не по показаниям? мы прошли курс в 3 месяца, на днях нам 6 будет.

вообще не надо, лучше уделить время лфк.
  • 0

#1826
dusha_poet

dusha_poet
  • В доску свой
  • 2 716 сообщений


про массажистов- приходила массажист Татьяна из Керуена (по программе), ребенок орал до одурения, отказались сразу. наш педиатр говорила, что многие малыши у нее кричат, она при проведении массажа не пыталась поговорить с ребенком, как-то наладить контакт. зато всегда приносила халат, чтобы переодеться

Вы мне хотите рассказать, что есть массажисты которым и халат не поможет? :D Я догадываюсь, но сама лично пользуюсь услугами профессионала который и массаж делает на 5+ и не ленится халат с собой принести ;) У каждого свои критерии отбора :-)


нашего массажиста не было в стране, по нашей программе мед.центр отправил к нам массажиста, но мы тут же от ее услуг отказались. эксперименты над своими детьми я не ставлю, тоже доверяю проверенным мной лично врачам.
наш с вами диалог помог одним родителям задуматься над выбором массажиста, считаю, что время было потрачено не зря.
удачи!

Сообщение отредактировал dusha_poet: 08.11.2011, 09:17:41

  • 0

#1827
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

ДД . Девченки не могу дозвониться :weep: до массажистки Марины номер 10. кто знает может у нее телефон поменялся . У нас родился третий малыш , и МФ назначила массаж.

а Вас вот это не смущает?


Марина под номером 10 сейчас в декрете... Не принимает

Вот, она то и вывихнула нам ручку, только почему-то со списка ее так и не убрали :rolleyes: Мне конечно все равно, для себя я, главное, урок хороший получила...


  • 0

#1828
Black Pantera

Black Pantera
  • Свой человек
  • 732 сообщений


подскажите, как часто надо делать массаж грудничку не по показаниям? мы прошли курс в 3 месяца, на днях нам 6 будет.

вообще не надо, лучше уделить время лфк.

доча сидит понемногу и пытается ползать, педиатр говорит, что неплохо бы массаж пройти, чтоб спинку укрепить и ползание стимулировать.
вот не знаю... вокруг столько детишек вообще ни разу не массажировались и хорошо развитые, вовремя и поползли и пошли. а кто-то делает массаж каждые 2 месяца и также начинает ползать, ходить...
  • 0

#1829
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

чтоб спинку укрепить и ползание стимулировать.

есть отличная книга поищите в интернете - Л.Полински. PEKiP: игра и движение. Более 100 развивающих игр для детей первого года жизни. Там такие игры которые доставят удовольствие и Вам, и ребенку и разовьют все что надо, и простимулируют ;-)
  • 1

#1830
Black Pantera

Black Pantera
  • Свой человек
  • 732 сообщений
ЛизаМария, спасибо. поищем, почитаем...
  • 0

#1831
Black Pantera

Black Pantera
  • Свой человек
  • 732 сообщений
[quote name='ЛизаМария' timestamp='1320776529' post='18227044'
есть отличная книга поищите в интернете - Л.Полински. PEKiP: игра и движение. Более 100 развивающих игр для детей первого года жизни. Там такие игры которые доставят удовольствие и Вам, и ребенку и разовьют все что надо, и простимулируют ;-)
[/quote]
я про эту книгу читала положительные отзывы в другой темке, всё собираюсь ее скачать, да только руки не доходят. надо мужа озадачить ))
  • 0

#1832
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

ЛизаМария, спасибо. поищем, почитаем...

не пожалеете, там все так просто написано и упражнения легкие-легкие, а польза огромная.
  • 0

#1833
зузя

зузя
  • Гость
  • 11 сообщений


у моей супруги срок через месяц, массаж для грудничка обязательно должен делать профессионал (педиатр и тп.) или это просто по желанию и возможностям родителей?

по назначению врача, он скажет нужен ли будет проф. массаж.

Посоветуйте массажиста в нижней части города. Нам 2 месяца

попробуйте к Ольге Павловне, она раньше брала нижнюю часть города. тел: 87772599514. Рекомендую.

добрый вечер. по назначению врача.очень рекомендую нашу масажистку по имени Жибек,она врач с высшим медицинским образованием. очень внимательная и главное опытная.мы в восторге. рекомендую всем. 87074575636.
  • 0

#1834
Irene_28

Irene_28
  • Частый гость
  • 50 сообщений


про массажистов- приходила массажист Татьяна из Керуена (по программе), ребенок орал до одурения, отказались сразу. наш педиатр говорила, что многие малыши у нее кричат, она при проведении массажа не пыталась поговорить с ребенком, как-то наладить контакт. зато всегда приносила халат, чтобы переодеться

Вы мне хотите рассказать, что есть массажисты которым и халат не поможет? :D Я догадываюсь, но сама лично пользуюсь услугами профессионала который и массаж делает на 5+ и не ленится халат с собой принести ;) У каждого свои критерии отбора :-)

ЛизаМария, здравствуйте! Поделитесь, плиз, контактами массажиста, очень нужен хороший, грамотный специалист. Заранее спасибо.
  • 0

#1835
сарбона

сарбона
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
здравствуйте!! извиняюсь, может повторюсь. Очень Нужен хороший специалист-массажист для реб.2 мес. выезжающий на дом в район Орбиты. девочки кто сталкивался? сделали узи! и в шейном отделе небольшие просветы в позвоночнике. заранее спасибо!!!
  • 0

#1836
dusha_poet

dusha_poet
  • В доску свой
  • 2 716 сообщений

здравствуйте!! извиняюсь, может повторюсь. Очень Нужен хороший специалист-массажист для реб.2 мес. выезжающий на дом в район Орбиты. девочки кто сталкивался? сделали узи! и в шейном отделе небольшие просветы в позвоночнике. заранее спасибо!!!


один из таких специалистов Сафаев Сергей Иванович. его телефон вверху закреплен (№23). Выезжает на дом, как я поняла, почти во все районы города.
У нас тоже были проблемы с шеей. теперь все ок.

Сообщение отредактировал dusha_poet: 12.11.2011, 13:03:31

  • 0

#1837
Kamushek 7

Kamushek 7
  • Свой человек
  • 588 сообщений

Вы мне хотите рассказать, что есть массажисты которым и халат не поможет? :D Я догадываюсь, но сама лично пользуюсь услугами профессионала который и массаж делает на 5+ и не ленится халат с собой принести ;) У каждого свои критерии отбора :-)


ДН! Подскажите пожалуйста координаты Вашего массажиста. Нам два месяца, нужен общеукрепляющий массаж. Заранее спасибо!

Сообщение отредактировал Kamushek 7: 14.11.2011, 02:37:21

  • 0

#1838
aleka_84

aleka_84
  • Частый гость
  • 93 сообщений

здравствуйте!! извиняюсь, может повторюсь. Очень Нужен хороший специалист-массажист для реб.2 мес. выезжающий на дом в район Орбиты. девочки кто сталкивался? сделали узи! и в шейном отделе небольшие просветы в позвоночнике. заранее спасибо!!!


Нам делала массаж Зумрат 8-701-774-4702, хороший массажист и специалист.
Она работает в 1 поликлинике массажистом, а после работы делает массаж платно.
Приезжает куда угодно.
  • 0

#1839
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений
мамулечки подскажите сколько сейчас стоит в среднем массаж для малыша в 2 года, у нас из-за рахита небольшое искривление грудной клетки и позвоночника, до этого приезжала к нам на дом Светлана Васильевна брала до года 25 тыс. за 10 дней, а сегодня позвонила говорит 35 тыс. в принципе на ребенка можно потратить любую сумму ради здоровья, просто стало интересно какие сейчас цены и вообще кого можете порекомендовать с нашим диагнозом, нам нужен массажист выезжающий на дом в район Тастака.
  • 0

#1840
delinkar

delinkar
  • Частый гость
  • 66 сообщений


здравствуйте!! извиняюсь, может повторюсь. Очень Нужен хороший специалист-массажист для реб.2 мес. выезжающий на дом в район Орбиты. девочки кто сталкивался? сделали узи! и в шейном отделе небольшие просветы в позвоночнике. заранее спасибо!!!


Нам делала массаж Зумрат 8-701-774-4702, хороший массажист и специалист.
Она работает в 1 поликлинике массажистом, а после работы делает массаж платно.
Приезжает куда угодно.



ДД! В вашем районе есть хороший массажист. Мы прошли у нее 2 курса массажа, сечас будем проходить третий курс.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.