Перейти к содержимому

Фотография

Массаж Для Грудничкапосоветуйте!

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2507

#1801
Krasivaya_888

Krasivaya_888
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Нам делала массаж Светлана Ивановна 233- 87- 46, сот. +7-777-258-95-77. Я в восторге от нее! Динамика очень быстрая! Исправила нам кривошею, ребенок стал ползать, в следующий курс стал сидеть.... Очень добрая, пунктуальная, общительная, песенки малышу поет..... Рекомендую!
  • 0

#1802
Brizz

Brizz
  • Свой человек
  • 911 сообщений
Долго думала стоит или нет...писать про массажиста свой негативный отзыв..но другая массажист посоветовала написать дабы другие не попали в руки непрофессионала.
Нам подходило время делать массаж и решила пригласить на дом массажиста который был рядом в клинике Достар Мед А.
Зовут его Караев Мурат. Придя ко мне домой он только помыл руки ...и все... ни какой спецодежды ни тапочек ни маски..вабще пришел как прохожий. Подошел к малышу и даже не ознакомившись с диагнозом и не поинтересовавшийся самочувствием просто напал на него :eek: У малыша в то время было много высыпаний на коже и даже это его не остановило и не насторожило.
Я по неопытности не знала, что при атопики не рекомендуется массаж :cry:
Измял и из крутил он малыша моего просто как куклу, он орал как резаный... ели вырвала из лап, отдала ему 2500 и сказала спасибо...БОЛЬШЕ К НЕМУ НЕ ОБРАЩАЛАСЬ!
Надеюсь мой пост предостережет мам и пап от обращения к таким горе-массажистам.
  • 0

#1803
aelyn

aelyn
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Есть хороший массажист Бахтияр, он уже лет 13 работает в институте педиатрии, опыт работы хороший, да и цена нормальная за 1 сеанс 2500 и ждать особо не приходиться долго максимум три недели.
Контактный телефон дать не могу, но можно узнать в институте педиатрии, там у них есть массажный кабинет.

+100000000
  • 0

#1804
pussy_83

pussy_83
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
ДН! Посоветуйте плиз массажиста, нам нужен с уклоном на ноги, вернее только ноги. Мне не нравиться как ходит мой Ре, ортопед сказала это за счет
О-образных ног(кривые). Ре 1г 3 мес., до года проходили 3 курса массажа(общий). Теперь нужен массаж по серьезнее. Может у кого был опыт, кому исправляли кривизну ног? Плиииз,отзовитесь!!!
  • 0

#1805
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Долго думала стоит или нет...писать про массажиста свой негативный отзыв..но другая массажист посоветовала написать дабы другие не попали в руки непрофессионала.
Нам подходило время делать массаж и решила пригласить на дом массажиста который был рядом в клинике Достар Мед А.
Зовут его Караев Мурат. Придя ко мне домой он только помыл руки ...и все... ни какой спецодежды ни тапочек ни маски..вабще пришел как прохожий. Подошел к малышу и даже не ознакомившись с диагнозом и не поинтересовавшийся самочувствием просто напал на него :eek: У малыша в то время было много высыпаний на коже и даже это его не остановило и не насторожило.
Я по неопытности не знала, что при атопики не рекомендуется массаж :cry:
Измял и из крутил он малыша моего просто как куклу, он орал как резаный... ели вырвала из лап, отдала ему 2500 и сказала спасибо...БОЛЬШЕ К НЕМУ НЕ ОБРАЩАЛАСЬ!
Надеюсь мой пост предостережет мам и пап от обращения к таким горе-массажистам.

Бриз, а вы приходя домой сами всегда переодеваетесь в отдельно выделеную одежду? И всем приходящим даете халат и маску?
У меня 4 детей, всем делали массаж и не раз. Разные массажисты. Никто не переодевался в халат и маску. И в профессионализме этих массажистов я не сомневаюсь, так как знаю их много лет. Две из них работали еще в советское время в железнодорожной поликлинике в отделении для детей с дцп. Профессиональные массажистки. Последний- Сафин Сергей Иванович - неонатолог.
Тело и поведение ребенка скажет массажисту больше чем ваши диагнозы. А то что малыш плакал- так бывает. Из моего опыта скажу- иногда просто не совпадают- массажист и дитё. Вот четвертый никак не хотел делать с Катериной Павловной, хотя она супер тетка. Ничего. Мы просто поменяли массажиста и все.
Не надо быть такой категоричной, ничего страшного в вашем посте я не прочитала, что реально бы причинило вред ребенку.
  • 0

#1806
dusha_poet

dusha_poet
  • В доску свой
  • 2 716 сообщений
[qup='1320286740' post='18146882']

Последний- Сафин Сергей Иванович - неонатолог.



Сафаев С.И.
  • 0

#1807
Red'ka

Red'ka
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Добрый день всем!
Подскажите, пожалуйста, после массажа в 3 месяца какие Вы заметили положительные изменения в поведении ребенка? Хоть знать, на что обратить внимание :D

Сообщение отредактировал Red'ka: 03.11.2011, 11:25:32

  • 0

#1808
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

[qup='1320286740' post='18146882']


Последний- Сафин Сергей Иванович - неонатолог.



Сафаев С.И.

Да, айфон исправил сам ;-)
  • 0

#1809
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Бриз, а вы приходя домой сами всегда переодеваетесь в отдельно выделеную одежду? И всем приходящим даете халат и маску?

Юля, не соглашусь, нам делает массаж Ольга Павловна она всегда с собой приносит мед.халат и тапочки и для меня это принципиально. Более того у нас правило пришел домой - переоделся, помыл руки и только потом можешь подойти к маленькому ребенку. Так что считаю возмущение вполне разумным.
  • 1

#1810
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Последний- Сафин Сергей Иванович - неонатолог.

а он тоже без халата приходит?
  • 0

#1811
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений


Последний- Сафин Сергей Иванович - неонатолог.

а он тоже без халата приходит?

Лен, без халата. Всегда. Но я и не фанат стерильности. В первый раз пришел в халате, после роддома сразу. Потом без.
  • 0

#1812
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Но я и не фанат стерильности.

Я тоже, но обстоятельства иногда заставляют ;)
  • 0

#1813
Brizz

Brizz
  • Свой человек
  • 911 сообщений

Бриз, а вы приходя домой сами всегда переодеваетесь в отдельно выделеную одежду? И всем приходящим даете халат и маску?
У меня 4 детей, всем делали массаж и не раз. Разные массажисты. Никто не переодевался в халат и маску. И в профессионализме этих массажистов я не сомневаюсь, так как знаю их много лет. Две из них работали еще в советское время в железнодорожной поликлинике в отделении для детей с дцп. Профессиональные массажистки. Последний- Сафин Сергей Иванович - неонатолог.
Тело и поведение ребенка скажет массажисту больше чем ваши диагнозы. А то что малыш плакал- так бывает. Из моего опыта скажу- иногда просто не совпадают- массажист и дитё. Вот четвертый никак не хотел делать с Катериной Павловной, хотя она супер тетка. Ничего. Мы просто поменяли массажиста и все.
Не надо быть такой категоричной, ничего страшного в вашем посте я не прочитала, что реально бы причинило вред ребенку.

Входя в дом ВСЕГДА!!! переобуваюсь в домашнюю обувь, снимаю одежу в которой провела рабочий день, мою руки и умываюсь. Это элементарные правила гигиены. Врач который пришел делать массаж ОБЯЗАН иметь сменную одежду, он контактирует с ребенком который полностью раздет и вы не можете знать в каком состоянии его одежда, может быть он ехал в автобусе в ней или держал животное на руках или машину чинил в конце концов в этой одеже :eek:
Любой профессионал вам скажет, что нельзя делать массаж если ребенок не здоров. При атопических высыпаниях массаж не рекомендуется, так как можно вызвать ухудшения состояния.
  • 0

#1814
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

При атопических высыпаниях массаж не рекомендуется, так как можно вызвать ухудшения состояния.

При атопии массаж - запрещен, а не просто не рекомендуется ;-)
  • 0

#1815
Омар Динара

Омар Динара
  • Гость
  • 7 сообщений


Долго думала стоит или нет...писать про массажиста свой негативный отзыв..но другая массажист посоветовала написать дабы другие не попали в руки непрофессионала.
Нам подходило время делать массаж и решила пригласить на дом массажиста который был рядом в клинике Достар Мед А.
Зовут его Караев Мурат. Придя ко мне домой он только помыл руки ...и все... ни какой спецодежды ни тапочек ни маски..вабще пришел как прохожий. Подошел к малышу и даже не ознакомившись с диагнозом и не поинтересовавшийся самочувствием просто напал на него :eek: У малыша в то время было много высыпаний на коже и даже это его не остановило и не насторожило.
Я по неопытности не знала, что при атопики не рекомендуется массаж :cry:
Измял и из крутил он малыша моего просто как куклу, он орал как резаный... ели вырвала из лап, отдала ему 2500 и сказала спасибо...БОЛЬШЕ К НЕМУ НЕ ОБРАЩАЛАСЬ!
Надеюсь мой пост предостережет мам и пап от обращения к таким горе-массажистам.

Бриз, а вы приходя домой сами всегда переодеваетесь в отдельно выделеную одежду? И всем приходящим даете халат и маску?
У меня 4 детей, всем делали массаж и не раз. Разные массажисты. Никто не переодевался в халат и маску. И в профессионализме этих массажистов я не сомневаюсь, так как знаю их много лет. Две из них работали еще в советское время в железнодорожной поликлинике в отделении для детей с дцп. Профессиональные массажистки. Последний- Сафин Сергей Иванович - неонатолог.
Тело и поведение ребенка скажет массажисту больше чем ваши диагнозы. А то что малыш плакал- так бывает. Из моего опыта скажу- иногда просто не совпадают- массажист и дитё. Вот четвертый никак не хотел делать с Катериной Павловной, хотя она супер тетка. Ничего. Мы просто поменяли массажиста и все.
Не надо быть такой категоричной, ничего страшного в вашем посте я не прочитала, что реально бы причинило вред ребенку.

Я абсолютно не согласна! я сама массажист детский и у меня двое детей! Своим деткам конечно можно делать массаж и в той одежде в которой ходишь дома. Но массажист который приходит на дом обязан переодеться!!! у ребенка очень нежная кожа которая практически не защищена. и к ребенку надо подходить крайне стерильно. А по поводу сыпи на теле у ребенка и не спросить у мамы что да как и почему, это конечно не профессионально и без грамотно подошел! категорически запрещено делать массаж при каких либо высыпаний и повреждений на поверхности кожных покровов! Правильно что отказались! Я поддерживаю!
  • 0

#1816
murumpusya

murumpusya
  • Гость
  • 35 сообщений
ДД . Девченки не могу дозвониться :weep: до массажистки Марины номер 10. кто знает может у нее телефон поменялся . У нас родился третий малыш , и МФ назначила массаж.
  • 0

#1817
AurikaCat

AurikaCat
  • Частый гость
  • 62 сообщений
ДД! Моей малышке 2 мес., невропатолог назначил курс массажа, с упором на шею (слабовато держит голову). Подскажите, пожалуйста, хорошого массажиста, с выездом на дом, р-н Мира-Ташкентской, спасибо
  • 0

#1818
Flura

Flura
  • Частый гость
  • 69 сообщений
ДД! Подскажите, пожалуйста, хорошего массажиста с электрофорезом с выездом на дом. Живем в Жана Куате, это район ГРЕСа и не все соглашаются сюда ездить. Спасибо!
  • 0

#1819
dusha_poet

dusha_poet
  • В доску свой
  • 2 716 сообщений


Бриз, а вы приходя домой сами всегда переодеваетесь в отдельно выделеную одежду? И всем приходящим даете халат и маску?

Юля, не соглашусь, нам делает массаж Ольга Павловна она всегда с собой приносит мед.халат и тапочки и для меня это принципиально. Более того у нас правило пришел домой - переоделся, помыл руки и только потом можешь подойти к маленькому ребенку. Так что считаю возмущение вполне разумным.



а мед. халат, принесенный массажистом всегда стерильный? иначе, чем он лучше одежды, в которой приходит массажист? принесенный ведь ими халат не говорит от чистоте, ведь предыдущий контакт с ребенком несет кучу информации, не всегда положительной.
наш массажист приходит без халата, засучивает рукава по локоть, тщательно моет руки. итак уже шесть лет. качеством его услуг довольны и результаты хорошие.

мое личное мнение, без обид:)

P.S. да, наш массажист Сергей Иванович, в списке его данные есть.

Сообщение отредактировал dusha_poet: 07.11.2011, 17:10:10

  • 0

#1820
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

принесенный ведь ими халат не говорит от чистоте,

но я спокойна, что этим халатом не обтерли все что можно пока чел добирался до нас ;-) а справляться с негативной энергией я умею ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.