Перейти к содержимому

Фотография

Массаж Для Грудничкапосоветуйте!

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2507

#1721
Karina_ka

Karina_ka
  • Гость
  • 5 сообщений

У нас в Алматы есть центр"Рыбки"мы туда ходим,там и массажисты замечательные и плавание чуть ли не с рождения.Я довольна всем!Массажисты занимаются и с детками с ДЦП.тел.275-46-76.

Массажисты там действительно замечательные. Старшую дочь регулярно к ним водила, но они тогда еще не с "рыбками" были, а отдельно. Вот темерь младшую записать собираюсь. Ато, что детки плачут во время массажа, так ведь это нагрузка им не всегда нравится))
  • 0

#1722
DYSHYNDA

DYSHYNDA
  • Свой человек
  • 651 сообщений
ДД! Пришел к нам массажист, кое как уговорила, т.к. живем за чертой города. А доча начала плакать, не поддалась массажисту, такое у вас бывало? Массажист не стал продолжать, говорит если будем ее в таком виде массажировать, то это уже вред а не здоровье для ребенка :faceoff: Нам год. У вас такое было? советуют не обращать на это внимание, мол первые дни дети все плачат... так ли это????
  • 0

#1723
Oksi T

Oksi T
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Моя доча первые 5 дней ужасно сильно плакала,особенно на шеи,а потом всё,привыкла,а нагрузку массажист сам регулирует.Может ваш массажист передумала к вам за город ездить,и нашла отговорку...
  • 0

#1724
_ZNOYNAYA_

_ZNOYNAYA_
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

добрый день всем! нам делает массаж Светлана Ивановна, только это по моему не та что здесь есть в контактах. очень милая бабулечка, у нее больше 40 лет стажа. у нас гипоксия, гипертонус и при плаче подбородок и ручки трясутся, точнее тряслись, и мраморный цвет кожи. сейчас на много меньше! сынуля меняется на глазах! на много спокойнее стал и спать тоже лучше стал. вот ее контактный телефон 220-48-21. она живет в орбите, выезжает на дом и вроде по всему городу. очень всем рекомендую!

А можно поподробнее о ней? Я звонила седня к ней сеанс 1500. Это дешевле чем у всех других. Не знаешь, что и думать.
  • 0

#1725
Ильвира

Ильвира
  • Гость
  • 9 сообщений
У моего сына кривиться шейка на правый бок, начали делать массаж в 12 детской поликлинике, массажист очень хороший, шейка вроде стала ровнее. Сходили к ортопеду, сказала что это не искривление, а просто привычка, мышцы шеи у него ровные, нужно просто держать его все время за правую руку, чтобы он смотрел влево.
  • 0

#1726
Elima

Elima
  • Свой человек
  • 628 сообщений

ДД! Пришел к нам массажист, кое как уговорила, т.к. живем за чертой города. А доча начала плакать, не поддалась массажисту, такое у вас бывало? Массажист не стал продолжать, говорит если будем ее в таком виде массажировать, то это уже вред а не здоровье для ребенка :faceoff: Нам год. У вас такое было? советуют не обращать на это внимание, мол первые дни дети все плачат... так ли это????

В годик даа..У нас в годик был пятый курс массажа..тоже еле как закончили..а до этого было все хорошо..зависит от темперамента ребенка,моя например чужих не признавала ..и если начинала плакать у нее доходило до рвотного рефлекса. :-(
как то даже одна массажистка нас и в 6 мес.отказалась принять,потому как с этого возраста начинают капризничать,потом пошли к другой.
  • 0

#1727
Elima

Elima
  • Свой человек
  • 628 сообщений
А массажистку Айгуль никто не знает?так расхвалили мне ее..говорят что она из Китая..и очень хорошо делает массаж.
  • 0

#1728
anya123456

anya123456
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
потеряла контакты Жибек, может кто нибудь подскажет? не получается поиском воспользоваться. Заранее благодарю!
  • 0

#1729
Kelena

Kelena
  • Гость
  • 14 сообщений
А нам делала массаж Галина Иннокентьевна, массажист супер! С большим опытом работы, доча была в восторге!!! До массажа никак не хотела наступать на полную стопу, на цыпочки вставала, после массажа, стала и наступать и топать, стала более активной, лучше стала есть и спать!!! Рекомендую!
  • 0

#1730
Энергетика

Энергетика
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
Всем привет! Нам 3 месяца. Сегодня был первый день массажа. Наша массажистка так быстро и отнюдь не нежно делала массаж, что меня это очень смутило. У нас массаж + ЛФК. Массаж включал не только нежные поглаживания, но и что-то похожее на пошлёпывания. А ЛФК - это были бодрые перевертывания, сгибания-разгибания, наклоны и пр. и всё это в быстром темпе. Вопрос: ваши массажисты тоже так массаж проводят? А то как то смутненько так на душе, но отказываться теперь тоже неудобно... Или нормально всё...

Сообщение отредактировал Энергетика: 26.09.2011, 20:00:24

  • 0

#1731
marin4ik

marin4ik
  • Частый гость
  • 97 сообщений
нам нравится массж) лежит балдеет, смотрит по сторонам) и прогресс есть! когда шаговый рефлекс проверяют, стал топать уверенно, а раньше одна ножка с задержкой шла.
  • 0

#1732
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений

Подскажите, с выездом на дом, в Алмате массажисты берут 2500 тенге? Это не дорого? какие цены сейчас?


Мы платили 2000 на дом. Оплата после прохождения курса. Может просто массажистка доверяла не знаю.
  • 0

#1733
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений

У моего сына кривиться шейка на правый бок, начали делать массаж в 12 детской поликлинике, массажист очень хороший, шейка вроде стала ровнее. Сходили к ортопеду, сказала что это не искривление, а просто привычка, мышцы шеи у него ровные, нужно просто держать его все время за правую руку, чтобы он смотрел влево.


как нам подсказала массажистка, еще нужно яркую игрушку взять в руки и показывать ребенку то в одной стороне, то в другой стороне, вверх, вниз, чтобы он крутил шеей. Помогло.
  • 0

#1734
Kelena

Kelena
  • Гость
  • 14 сообщений

Подскажите, с выездом на дом, в Алмате массажисты берут 2500 тенге? Это не дорого? какие цены сейчас?


В среднем все таки и берут)
  • 0

#1735
Paty_dj

Paty_dj
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
кто-нибудь делал массаж у Шопшека? Он в основном работает со балетной труппой и спортсменам, но и деток тоже берет. Какие отзывы?
  • 0

#1736
Личность

Личность
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Доброй ночи мамочки!
моей доче годик, сделали 3 курса массажа (у Е. Генадевны), наорали пупочную грыжу.
вот как месяца 1,5 ходит, раньше поджимала все пальчики. сейчас ходит поджимая большой пальчик на обеих ножках, что у нас у ноготка огрубела кожа, на мазольку похожа, и часть пальца красная. были у ортопеда Х. Вангаровны, сказала мазать АЕвит. мажем, но доче больно думаю, она плачет.
просто как то АЕвитом кажись не обойдемся. да и в обувь ногу не протолкнуть подожмет и все!
может у кого Ре поджимал так пальчики? что делали?
беспокоит очень, может к другому врачу пойти....
  • 0

#1737
soulflower

soulflower
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Могу подписаться под каждым словом. Мы тоже живем по расписанию, а с Эльвирой это нереально. Хотя как массажист она супер.

[/quote]
Мамочки, можете закидать меня тапочками и тухлыми помидорами, но все таки считаю что у любого человека, если он человек должно быть серьезное отношение к своей работе ВО ВСЕМ! То есть, даже время надо соблюдать. Почему люди должны под тебя подстраиваться? Тем более грудной ребенок. Есть детки которых режим, а из за таких теток массажистов весь график летит в одно темное место. Тем более это работа, и тебя приглашают не за спасибо. Тебе платят деньги, будь добр как то построй график, к кому во сколько ездишь. Считаю это не серьезным отношением к работе. Такого массажиста не пригласила бы. В Алматы очень много хороших спецов, у которых нет проблем,и они соблюдают строго установленное время. На этом ТОЖЕ строится доверие и хорошие рекомендации. Небо на землю не упадет конечно, но все мы люди, и у всех ежедневно планы. Мы например в определенное время встаем, гуляем, едим, на массаж ходим. Помимо этого есть ведь и другие заботы и жизнь:)
[/quote]
  • 0

#1738
_ZNOYNAYA_

_ZNOYNAYA_
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Перечитала всю эту тему, обзванивала по списку, но чот пожадничала 3000 за массаж отдавать, да и отзывы местами были противоречивые и вообщем нашла компромиссный вариант: ходим к массажисту из нашей же детской поликлинике по месту жительства. Рассудила так: в случае чего всегда могу ее найти на работе. Тем более я узнавала там массажисты по несколько лет работают. Сегодня был шестой день. У нас гипертонус ручек. Пальчики стали раскрывать, дает за ручки вверх подтягивать, головой вертит когда игрушку показываю, ручки в положении на животе вперед вытягиваем. Правда плачет когда шею и голову массируют :( . За массаж плачу 1000тг за сеанс, ходим к ней сами в нашу же поликлинику (неофицально канешна :D ).
  • 0

#1739
Olga1984

Olga1984
  • Постоялец
  • 342 сообщений

Доброй ночи мамочки!
моей доче годик, сделали 3 курса массажа (у Е. Генадевны), наорали пупочную грыжу.
вот как месяца 1,5 ходит, раньше поджимала все пальчики. сейчас ходит поджимая большой пальчик на обеих ножках, что у нас у ноготка огрубела кожа, на мазольку похожа, и часть пальца красная. были у ортопеда Х. Вангаровны, сказала мазать АЕвит. мажем, но доче больно думаю, она плачет.
просто как то АЕвитом кажись не обойдемся. да и в обувь ногу не протолкнуть подожмет и все!
может у кого Ре поджимал так пальчики? что делали?
беспокоит очень, может к другому врачу пойти....

вам нужен невропатолог
  • 0

#1740
Jenny81

Jenny81
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
ДД! Кто-нибудь слышал о массажистке Жетписбаева Минаим Жакиевна? Как она работает? Поделитесь мнением пожалуйста.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.