Перейти к содержимому

Фотография

Массаж Для Грудничкапосоветуйте!

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2507

#1701
Вичка21

Вичка21

    позитив так и прёт....

  • В доску свой
  • 5 574 сообщений
Добрый день. Мы тоже заканчиваем первый курс массажа. Делает нам его Ирина Алексеевна. Я очень довольна результатом. Сыну 2 месяца. Стал намного лучше спать, практически исчез тонус мышц, стал спокойнее. Стоимость массажа зависит от удаленности района (с выездом на дом). Я не пожалела, что обратилась именно к Ирине Алексеевне. Если кому-то нужны контакты, обращайтесь.
  • 0

#1702
Isador@

Isador@
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Мы второй день делаем массаж с Зумрат, по рекомендациям здесь на ветке, и второй день она в конце массажа начинает плакать,причем так жалостливо и как будто ей больно, как думаете отказаться или нет? Завтра по наблюдаю еще.
  • 0

#1703
Viktoria B

Viktoria B
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Viktoria B: 27.08.2011, 09:35:14

  • 0

#1704
Viktoria B

Viktoria B
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Доброе утро!
Рекомендую массажиста Рая Сахатована. Нам 2,5 месяца, только прошли курс, сразу начали голову держать и у нас начал проходить гипертонус (малыш начал ручки раскрывать и спать лучше).
И животик начал лучше работать, перестали колики беспокоить как прежде. Очень коммуникабельная, добрая женщина, с малышом нашла сразу общий язык.
Рая Сахатовна еще работает логопедом-дефектологом в Речевой школе, исправляет неправильную речь у детей, подготавливает детей с нарушением речевого развития к школе.
моб телефон 8 777 202 33 55.
  • 0

#1705
soulflower

soulflower
  • Частый гость
  • 98 сообщений
ДД! Нам делает массаж Эльвира. В плане массажа - претензий нет, но в плане времени - слов нет, то опаздывает, то раньше приезжает, никак под нее не подстроишься, надо просто тупо сидеть дома и ждать ее. Сделали замечание, так она такой шум подняла, мол я такая крутая, и типа ждите меня, неприятно, в общем отношение к работе у нее своеобразное. Теперь хотим попробовать другого массажиста, кого посоветуете, у нас проблемы, кривошея, спазмы с левой стороны, в общем нужен массажист, который с проблемными детками работаете. Посоветуйте пжл.
  • 0

#1706
Viktoria B

Viktoria B
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

ДД! Нам делает массаж Эльвира. В плане массажа - претензий нет, но в плане времени - слов нет, то опаздывает, то раньше приезжает, никак под нее не подстроишься, надо просто тупо сидеть дома и ждать ее. Сделали замечание, так она такой шум подняла, мол я такая крутая, и типа ждите меня, неприятно, в общем отношение к работе у нее своеобразное. Теперь хотим попробовать другого массажиста, кого посоветуете, у нас проблемы, кривошея, спазмы с левой стороны, в общем нужен массажист, который с проблемными детками работаете. Посоветуйте пжл.

Добрый вечер!
Попробуйте созвонится с Раей Сахатовной, контакты я написала выше. Она раньше работала в Центре педиатрии и детской хирургии, она с разными детками работает.
надеюсь Вам поможет...
  • 0

#1707
Nadlen

Nadlen
  • Постоялец
  • 408 сообщений

ДД! Нам делает массаж Эльвира. В плане массажа - претензий нет, но в плане времени - слов нет, то опаздывает, то раньше приезжает, никак под нее не подстроишься, надо просто тупо сидеть дома и ждать ее. Сделали замечание, так она такой шум подняла, мол я такая крутая, и типа ждите меня, неприятно, в общем отношение к работе у нее своеобразное. Теперь хотим попробовать другого массажиста, кого посоветуете, у нас проблемы, кривошея, спазмы с левой стороны, в общем нужен массажист, который с проблемными детками работаете. Посоветуйте пжл.


по времени Эльвира действительно по разному приходила..но второй курс нормально примерно в одно и тоже время..
но мне было не принципиально т.к. мы все равно дома до обеда сидели, а потом гулять шли.
как массажист она супер и за 10 дней небо на землю не упало ;-)
вот делать будем 3 курс и посмотрим как будет со временем.
  • 0

#1708
jannakz

jannakz
  • Гость
  • 37 сообщений
контакты Эльвиры скиньте пожалуйста
  • 0

#1709
soulflower

soulflower
  • Частый гость
  • 98 сообщений
[/quote]
Добрый вечер!
Попробуйте созвонится с Раей Сахатовной, контакты я написала выше. Она раньше работала в Центре педиатрии и детской хирургии, она с разными детками работает.
надеюсь Вам поможет...
[/quote]
Cпасибо. Попробую.
  • 0

#1710
Rodent

Rodent
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Девочки, кто интересовался, Сергей Иванович в городе, приехал.
  • 0

#1711
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Девушки, а не для грудничка, для ре постарше (4г) здесь массажистов не бывает?
  • 0

#1712
Oksi T

Oksi T
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
У нас в Алматы есть центр"Рыбки"мы туда ходим,там и массажисты замечательные и плавание чуть ли не с рождения.Я довольна всем!Массажисты занимаются и с детками с ДЦП.тел.275-46-76.
  • 0

#1713
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений


ДД! Нам делает массаж Эльвира. В плане массажа - претензий нет, но в плане времени - слов нет, то опаздывает, то раньше приезжает, никак под нее не подстроишься, надо просто тупо сидеть дома и ждать ее. Сделали замечание, так она такой шум подняла, мол я такая крутая, и типа ждите меня, неприятно, в общем отношение к работе у нее своеобразное. Теперь хотим попробовать другого массажиста, кого посоветуете, у нас проблемы, кривошея, спазмы с левой стороны, в общем нужен массажист, который с проблемными детками работаете. Посоветуйте пжл.


по времени Эльвира действительно по разному приходила..но второй курс нормально примерно в одно и тоже время..
но мне было не принципиально т.к. мы все равно дома до обеда сидели, а потом гулять шли.
как массажист она супер и за 10 дней небо на землю не упало ;-)
вот делать будем 3 курс и посмотрим как будет со временем.

Мамочки, можете закидать меня тапочками и тухлыми помидорами, но все таки считаю что у любого человека, если он человек должно быть серьезное отношение к своей работе ВО ВСЕМ! То есть, даже время надо соблюдать. Почему люди должны под тебя подстраиваться? Тем более грудной ребенок. Есть детки которых режим, а из за таких теток массажистов весь график летит в одно темное место. Тем более это работа, и тебя приглашают не за спасибо. Тебе платят деньги, будь добр как то построй график, к кому во сколько ездишь. Считаю это не серьезным отношением к работе. Такого массажиста не пригласила бы. В Алматы очень много хороших спецов, у которых нет проблем,и они соблюдают строго установленное время. На этом ТОЖЕ строится доверие и хорошие рекомендации. Небо на землю не упадет конечно, но все мы люди, и у всех ежедневно планы. Мы например в определенное время встаем, гуляем, едим, на массаж ходим. Помимо этого есть ведь и другие заботы и жизнь:)
  • 0

#1714
DYSHYNDA

DYSHYNDA
  • Свой человек
  • 651 сообщений
подскажите хорошего массажиста в районе зеленого базара.
  • 0

#1715
N-KAR

N-KAR
  • Постоялец
  • 327 сообщений
Малышу 2 месяца. Показаний к массажу нет. Но хотелось бы получить в профилактических целях. Читаю отзывы. Как же трудно определиться... Одному нравится, другому-нет... Будем искать))
  • 0

#1716
NYAKA

NYAKA
  • Гость
  • 18 сообщений
нам почти 2 месяца получали массаж на дому. очень повезло с находкой. массажистку зовут Кенже работала с детками ДЦП, и причем с хорошими результатами. доченька моя хорошо перенесла весь курс. выезжает на дом 2000 за сеанс. 87752172307 Кенже.
  • 0

#1717
КатеринаЛ

КатеринаЛ
  • Гость
  • 16 сообщений
Подскажите, с выездом на дом, в Алмате массажисты берут 2500 тенге? Это не дорого? какие цены сейчас?
  • 0

#1718
Malish2010

Malish2010
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений



ДД! Нам делает массаж Эльвира. В плане массажа - претензий нет, но в плане времени - слов нет, то опаздывает, то раньше приезжает, никак под нее не подстроишься, надо просто тупо сидеть дома и ждать ее. Сделали замечание, так она такой шум подняла, мол я такая крутая, и типа ждите меня, неприятно, в общем отношение к работе у нее своеобразное. Теперь хотим попробовать другого массажиста, кого посоветуете, у нас проблемы, кривошея, спазмы с левой стороны, в общем нужен массажист, который с проблемными детками работаете. Посоветуйте пжл.


по времени Эльвира действительно по разному приходила..но второй курс нормально примерно в одно и тоже время..
но мне было не принципиально т.к. мы все равно дома до обеда сидели, а потом гулять шли.
как массажист она супер и за 10 дней небо на землю не упало ;-)
вот делать будем 3 курс и посмотрим как будет со временем.

Мамочки, можете закидать меня тапочками и тухлыми помидорами, но все таки считаю что у любого человека, если он человек должно быть серьезное отношение к своей работе ВО ВСЕМ! То есть, даже время надо соблюдать. Почему люди должны под тебя подстраиваться? Тем более грудной ребенок. Есть детки которых режим, а из за таких теток массажистов весь график летит в одно темное место. Тем более это работа, и тебя приглашают не за спасибо. Тебе платят деньги, будь добр как то построй график, к кому во сколько ездишь. Считаю это не серьезным отношением к работе. Такого массажиста не пригласила бы. В Алматы очень много хороших спецов, у которых нет проблем,и они соблюдают строго установленное время. На этом ТОЖЕ строится доверие и хорошие рекомендации. Небо на землю не упадет конечно, но все мы люди, и у всех ежедневно планы. Мы например в определенное время встаем, гуляем, едим, на массаж ходим. Помимо этого есть ведь и другие заботы и жизнь:)



Действительно, у Эльвиры есть такая плохая черта - это опаздывать или приходить раньше, такого слова как расписание для нее по моему не существует. Хотя она и хороший массажист, ноя тоже считаю, что раз сказала в 2 часа - будь добра прийти в 2 часа/+ - 10 минут. Но не в 12 и в 4 часа. У каждого малыша свой устоявшийся график который ломать не стоит - это и для малыша и для мамы плохо. Да и дела по мимо массажа есть-кому то на другие какие процедуры, кому то в больницу или еще куда, вобщем считаю что это не правильно.

мы стали делать массаж у Марины, ее контакты есть в списке, все 4 курса прошли успешно, я ни разу за год не пожалела, что обратилась именно к ней.
во-первых, не опаздывает, приходила всегда во время, что не мало важно.
во-вторых, не спешит, не торопится, все делает аккуратно, с ребенком разговаривает, песенки поет, вобщем одним словом развлекает.
в-третих, ДУМАЮ САМОЕ ВАЖНОЕ, результат виден сразу, на первом курсе, нам было 2,5 мес. - (у нас был гипертонус)-малыш раскрылся, мышцы раслабились, стал держать погремушку, после следующего в процессе массажа еще - стал переворачиваться на животик, по ночам стал спать на бочке-то на одном то на другом, стал активнее,.
а после последнего (мы его делали в 9 мес.) - ПОШЕЛ-стал делать первые шаги и это на 2-3 день массажа, я когда Марине сказала она даже сама поразилась :eek: (радости не было границ) :-). Так что в годик мы уже бегали во всю. (тьфу-тьфу)

Чего и всем желаю, так что массаж даже если он не назначен ни каким врачем, я считаю очень полезен малышам.

Кстати, она делала нам электрофарез еще., но очень хорошо было, когда в 9 мес. до массажа она делала на ножки парафин - от него мышцы раслабляются и лучше поддаются массажу, мин. 10 малыш лежал с парафином укутавший, а в этот момент она делала массаж на животике, плечах, ручках и через 10 мин. она открывала по одной ножки и уже переходила на нижнюю часть. После всего этого превосходства малыш спал как убитый - прогретый и намассажированый.

А что нам мамам еще нужно?! Чтобы малыш был здоров, весел и спокоен.
И главное нам не ошибаться в выборе массажистов, ведь от этого зависит ЗДОРОВЬЕ нашего малыша :)

Сообщение отредактировал Malish2010: 17.09.2011, 16:05:38

  • 0

#1719
Liya-04

Liya-04
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
Нам сейчас почти годик. получили массаж 2 раза, массажит приезжал домой за 2000 тенге район Ауэзова Абая
  • 0

#1720
Rosik

Rosik
  • Гость
  • 28 сообщений
Сыну почти 6 месяцев, прошли 3 курса массажа по 10 дней. Массажистка приезжала на дом, брала по 2500 за сеанс, а первый курс мы делали с электрофорезом и платили по 3000 за сеанс. У него была гипоксия и внутричерепное, недавно сделали узи, результаты отличные - лечение нашего невропатолога и массаж реально помогли.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.