Перейти к содержимому

Фотография

Массаж Для Грудничкапосоветуйте!

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2507

#1061
stopme

stopme
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений

подскажите а нужен ли массаж если нам никто не назначал , ни хирург ни невропатолог.
может быть имеет смысл самой поделать легкий


Нужно обязательно, даже если не назначали. Считайте, что это вклад в будущее здоровье вашего ребенка. Любому человеку вообще рекомендуется проходить курс массажа дважды в год, но на себе мы посточнно экономим, а ребенку до года нужно минимум 4-5 курсов пройти и будет он у вас здоровеньким всегда :spy:
  • 0

#1062
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
Нам наверное еще рановато?
Сейчас 16 дней.
А если врач не назначит, то можно в месяц начинать?
  • 0

#1063
Nyusya

Nyusya
  • Гость
  • 47 сообщений
Подскажите, кто делал массаж у Елены Михайловны №4? Сколько длится массаж по времени? И вообще как детки на нее реагируют, какие результаты после курса?
  • 0

#1064
Bakaleka

Bakaleka
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
все виды детского массажа от 3мес до 3 лет при рахите при дисплозии при гипертонусе при гипотонусе при гипоксии при кривошеи и т.д .Выезд на дом.Профессионально и качественно тел 2241839 после 19.00 моб 87026835740
  • 0

#1065
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Корасончик, ты вначале в месяц сходи к невропатологу, там тебе скажут. раньше дней 40 вроде не делают. если нет ОСОБЫХ показаний
  • 0

#1066
Evaaa

Evaaa
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Подскажите, кто делал массаж у Елены Михайловны №4? Сколько длится массаж по времени? И вообще как детки на нее реагируют, какие результаты после курса?

Мы делали у нее массаж в 1,5 месяца. По времени сеанс длится минут 40-50. Ребенок у нас был очень неспокойный, на спине категорически отказывался лежать,сразу в крик. Я сначала даже не представляла как ему можно массж делать. Но как только ЕМ начала массаж, он удивительным образом успокоился и с удовольствием пролежал все время массажа. Она нам даже сказала, что мы на него наговариваем :-/ . В общем после всех сеансов, малыш стал заметнее спокойнее, памперсы меняем без криков, подолгу лежим и смотрим на мобиль, лучше стал держать головку. В общем, мы остались довольны.
  • 0

#1067
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
Кристёна - спасибо!
  • 0

#1068
Geniya

Geniya
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
мы делаем массаж у Сыропятовой Елены, довольны очень очень... результат заметен сразу и нам и неврапотологу(а эт я думаю самое главное, сразу лекарства отменили после курса) и доча Елену полюбила улыбается ей !!! спец она классная и так поболтать очень приятная женщина!!! Так что советую!!!
  • 0

#1069
jeka jeka

jeka jeka
  • Гость
  • 14 сообщений
Моему ребеночку делает массаж Елена вот действительно мастер своего дела,Делает массаж хорошо, делает гимнастику-зарядку. Понравилось прежде всего то, что пытается установить контакт с ребенком, читает стихи, правда на проблемных местах моя доча на массаже плакала.но я считаю это в норме тут иногда взрослый человек не выдерживает .вообщем результат на лицо,и цена приемлема.если кому понадобится вот ее координаты 87012035356 87051908372
  • 0

#1070
Yana~DY.Art

Yana~DY.Art
  • Свой человек
  • 573 сообщений
почитала здесь отзывы - уж больно противоречивые...
мы договорились с женщиной которая делает массаж в нашей поликлинике, она врач высшей категории. будет приезжать на дом с понедельника, берет по 1500, посмотрим как будет...
кстати нужно именно 10 массажей делать или можно больше?

Сообщение отредактировал Yana~DY.Art: 15.11.2009, 12:35:07

  • 0

#1071
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

кстати нужно именно 10 массажей делать или можно больше?


наверно все зависит от показаний
нам первый курс делали 10 дней
второй 13 дней
  • 0

#1072
audi_q7_070

audi_q7_070
  • Гость
  • 9 сообщений
у меня такая проблемка вот незнаю прям беспокоюсь,моя малышка ей почти 3 месяца не держит головку ровно,всегда она у нее на правый бок,поможет ли нам массаж?У кого нибудь была такая проблемка?Какой массажиста посоветуете?
  • 0

#1073
jeka jeka

jeka jeka
  • Гость
  • 14 сообщений
это называется кривошея,когда на одну сторону ребеночик держит голову ,нам это исправили только массажем .но иногда и одевают ошейничек
  • 0

#1074
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений

Подскажите, кто делал массаж у Елены Михайловны №4? Сколько длится массаж по времени? И вообще как детки на нее реагируют, какие результаты после курса?

мы у нее один курс прошли. Ну что я Вам могу сказать: делает основательно, от 20 до 40 мин, зависит от настроения ре. Но в целом какие-либо явные сдвиги я не заметила :)
  • 0

#1075
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
Первый курс проходили у Шамшии, так после ее массажа, она у меня днем по 3 часа спала
  • 0

#1076
Yuka_Honda

Yuka_Honda
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Добрый вечер!

Невропатолог назначил массаж для профилактики с обязательным акцентом на ножки (у нас небольшая косолапость), может у кого то была похожая ситуация, к кому обращались?
  • 0

#1077
Tamiriska

Tamiriska
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Дорогие мамочки и папочки, доченька прошла курс массажа... оооочень понравилось, ребенок изменился на глазах (3 месяца). Масссажистка ооочень хорошая, приезжает на дом. Мы живем далеко и даже к нам она приехала. За сеанс берет 2000, а вообще нужно звонить и договариваться)). Даю телефон 8 777 319 13 63 Людмила Николаевна. У нее стаж около 20 лет. Очень добрая и милая, а еще настоящий профессионал. Просто решила поделиться, на собственном опыте! :spy:
  • 0

#1078
EVA_Eva

EVA_Eva
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
мы с понедельника начинаем массаж у Раи Стахановны, кто у нее делал? как она вам понравилась? она еще физио на дому делает! как пройдет первый сеанс сразу отпишусь! она хорошо на дом ходит!
  • 0

#1079
KZASIA

KZASIA
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Моему ребеночку делает массаж Елена вот действительно мастер своего дела,Делает массаж хорошо, делает гимнастику-зарядку. Понравилось прежде всего то, что пытается установить контакт с ребенком, читает стихи, правда на проблемных местах моя доча на массаже плакала.но я считаю это в норме тут иногда взрослый человек не выдерживает .вообщем результат на лицо,и цена приемлема.если кому понадобится вот ее координаты 87012035356 87051908372


не знаете какой у нее опыт работы в этой области???
нам тоже никто не назначал массаж, но сама хочу для профилактики, ребенку 3 мес, но головку тоже неуверенно держит....
  • 0

#1080
jeka jeka

jeka jeka
  • Гость
  • 14 сообщений


Моему ребеночку делает массаж Елена вот действительно мастер своего дела,Делает массаж хорошо, делает гимнастику-зарядку. Понравилось прежде всего то, что пытается установить контакт с ребенком, читает стихи, правда на проблемных местах моя доча на массаже плакала.но я считаю это в норме тут иногда взрослый человек не выдерживает .вообщем результат на лицо,и цена приемлема.если кому понадобится вот ее координаты 87012035356 87051908372


не знаете какой у нее опыт работы в этой области???
нам тоже никто не назначал массаж, но сама хочу для профилактики, ребенку 3 мес, но головку тоже неуверенно держит....


стаж работы у нее около 20 лет,
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.