Перейти к содержимому

Фотография

Массаж Для Грудничкапосоветуйте!

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2507

#1021
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
Что-то почитала я про электрофарез, мнения неоднозначные... :D Кто-то пишет, что вреда больше, чем пользы, на сердце действует, на щитовидку, кто-то вообще эффекта не заметил...
Кто делал своим деткам, напишите свое мнение, плиз, и в каком возрасте.
  • 0

#1022
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Что-то почитала я про электрофарез, мнения неоднозначные... :rolleyes: Кто-то пишет, что вреда больше, чем пользы, на сердце действует, на щитовидку, кто-то вообще эффекта не заметил...
Кто делал своим деткам, напишите свое мнение, плиз, и в каком возрасте.

Моему сыну 9, электрофарез для лечения повышенного внутричерепного давления делали периодически с младенчества, ни вреда, ни пользы не замечала. Самое досадное, что нельзя узнать, как было бы, если бы не делали или делали чаще :rolleyes:
Начиталась Комаровского, теперь получается, что и диагноза то такого нет. Что лечили, спрашивается?

Сообщение отредактировал Liska: 23.10.2009, 13:47:06

  • 0

#1023
Nastusya

Nastusya
  • Частый гость
  • 67 сообщений
есть хороший специалист,Жетписбаева Минаим Жакиевна:массаж,электрофорез,парафин,инъекции.
стаж у нее почти 20 лет,работает в детской поликлинике.
сейчас проходим второй курс массажа,очень довольны.
кому интересно,оставляю ее контакты:8-701-350-55-34,дом.392-08-38
  • 0

#1024
Пума

Пума
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Мамочки, кто делал массаж у Капаевой Елены Васильевны (тел.87025500342и 87772023080)? расскажите о ней
  • 0

#1025
karinka76

karinka76
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Хочу оставить отзыв ... О человеке, который помогает нам уже не первый год ... Зовут ее Ольга Павловна ... Массажист от бога наверное ... Внимательная и к ребёнку и, что не мало важно к маме. У старшей делали два массажа, в 3 - перевернулась, в 6,8- поползла. В поликлинике поставили кривошее, дисплозию, но на всё надо было делать УЗИ для подтверждения. С Ольгой Павловной всё исправили, повторных УЗИ не делали.
У второго ребёнока были послеродовые проблемы с ножками. Ольга Павловна провела 3 курса массажа. Возили дочку к ортопеду - все в порядке. Большое спасибо Ольга Павловна за Ваш профессинализм, внимание и любовь к детям. Ее телефон 329-07-39
  • 0

#1026
blondex

blondex
  • Частый гость
  • 57 сообщений
а в 3 месяца можно массаж делать?
  • 0

#1027
L13102000

L13102000

    AKA Доминика

  • Забанен
  • 614 сообщений

а в 3 месяца можно массаж делать?


Конечно можно, я б сказала даже нужно

#1028
Evaaa

Evaaa
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

а в 3 месяца можно массаж делать?

Конечно! Мы в 1 месяц начали
  • 0

#1029
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
а кто как часто делал?
кажется раз в 3 месяца можно по 10 дней максимум?
просто мы делали в середине сент, педиатр не заметила результатов
вот думаю когда можно повторить
  • 0

#1030
Elima

Elima
  • Свой человек
  • 628 сообщений
Мы вот вчера только записались на массаж в Казмед.Нам уже три месяца.с понедельника пойдем.Первый раз.сына я так и не водила на массаж.А вот дочу теперь хочу.
  • 0

#1031
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

а кто как часто делал?
кажется раз в 3 месяца можно по 10 дней максимум?
просто мы делали в середине сент, педиатр не заметила результатов
вот думаю когда можно повторить

эт по назначению, кто-то и каждый месяц делает :-)
  • 0

#1032
ОльгаПак

ОльгаПак
  • Гость
  • 6 сообщений
знаете Ritka, если педиатор не заметил результатов, то может стоит сменить массажиста, у нас она просто супер : Светлана Федоровна 2773257 - 30лет стажа детского массажиста
  • 0

#1033
DAKO25

DAKO25
  • Гость
  • 16 сообщений
Добрый день. Мы делаем массаж у Лены в Нурмеде, очень хороший массажист! Так вот, она говорит, что до 1 года массаж желательно делать каждые 1.5 месяца.
  • 0

#1034
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
мы прошли курс у Тамары Петровны из Интертича. очень понравилось, сына ни разу не плакал, уже вовсю лягушоночком ползает
  • 0

#1035
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

мы прошли курс у Тамары Петровны из Интертича. очень понравилось, сына ни разу не плакал, уже вовсю лягушоночком ползает


она на дом выезжает?
сколько сыну?
  • 0

#1036
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
выезжает, сыночку почти 5 мес
  • 0

#1037
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений

а кто как часто делал?
кажется раз в 3 месяца можно по 10 дней максимум?
просто мы делали в середине сент, педиатр не заметила результатов
вот думаю когда можно повторить

Иногда невропатолог назначает курс из 15 массажей, у нас так было в 1,5 месяца, потом сказали сделать перерыв 2 недели и еще 10 раз, у всех индивидуально, но чаще всего делают 10 раз через 1,5 месяца повторяют.

Сообщение отредактировал lenochka117: 28.10.2009, 18:02:07

  • 0

#1038
asanalika

asanalika
  • Гость
  • 6 сообщений

А мы с малышами постоянно к одной массажистке ходим. Она работает в дет. поликлинике и на дом выезжает. Познакомились с ней в 2006 году и с тех пор больше ни к кому не обращаемся. она кажись и физио, электрофорез на дому тоже делает. Ее правде нет в списке...
Умеет подход к деткам найти, да и опыту хоть отбавляй, постоянно запись на 3 мес вперед. Очень нра!!Стаж работы более 15 лет. Так что могу порекомендовать :D


Можете скинуть контакты массажистки. Нам как-раз надо в комплексе с физио и электрофорезом, а если на дом - то суперрр! Спасибо
  • 0

#1039
Аспазия

Аспазия
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Добрый день. Подскажите пожалуйста массажиста в районе Тастака. Нам неврапотолог назначил делать массаж 10 дней. Желательно чтобы цена была демократичная, для матери-одиночки находящейся в декретном отпуске :D
Малышке 2 месяца.
  • 0

#1040
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

Добрый день. Подскажите пожалуйста массажиста в районе Тастака. Нам неврапотолог назначил делать массаж 10 дней. Желательно чтобы цена была демократичная, для матери-одиночки находящейся в декретном отпуске :spy:
Малышке 2 месяца.

К нам ходит женщина (мы тоже в Тастаке живем и нам 2 месяца :D ), берет 2000 за сеанс. Пока сделали 5 сеансов, про результат пока не скажу, но вроде деть стал лучше голову держать. Можете позвонить, поговорить.
Зовут ее Надежда Александровна, 296-95-09.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.