Перейти к содержимому

Фотография

Массаж Для Грудничкапосоветуйте!

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2507

#1101
Julietta707

Julietta707
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Мы делаем у Петриковой Ирины Васильевны. Ее телефон есть в контактах. Уже 2 курса прошли, племяшку тоже она поднимала. Сыночку головку подняла очень быстро, профессионал своего дела, и просто приятная женщина. После нового года записались к ней на 3-й курс, будем ставить шаг. А детки будут плакать во время массажа, особенно первые сеансы, потому что массаж очень болезненный, вы попросите как-нибудь своего массажиста на вашей руке показать... а когда детки совсем не плачат - это не массаж, а так поглаживания, и эфекта от такого массажа никакого. :(
  • 0

#1102
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Мы делаем у Петриковой Ирины Васильевны. Ее телефон есть в контактах. Уже 2 курса прошли, племяшку тоже она поднимала. Сыночку головку подняла очень быстро, профессионал своего дела, и просто приятная женщина. После нового года записались к ней на 3-й курс, будем ставить шаг. А детки будут плакать во время массажа, особенно первые сеансы, потому что массаж очень болезненный, вы попросите как-нибудь своего массажиста на вашей руке показать... а когда детки совсем не плачат - это не массаж, а так поглаживания, и эфекта от такого массажа никакого. :(

ну а если не нужно ничего исправлять, просто оздоровительный массаж, самглавное нам невропатолог сказала, чтобы массажист нигде ничего не перегнула (и уточнила, что, как правило, за многими массажистами такое водится), поскольку у нас Ре развивается ну очччень равномерно (ТТТ) и не требуется никакой корректировки, только очень аккуратный общеоздоровительный массаж, то получается, что всё-равно нужно, чтобы было больно малышу?
  • 0

#1103
L13102000

L13102000

    AKA Доминика

  • Забанен
  • 614 сообщений
Девочки, простите что вмешиваюсь, но уже не выдержала. Кто сказал, что ребенку должно быть больно? Простая физиология, Ре плачет, все мышцы напрягаются и ни какого полезного эффекта не будет, так как просто эти мышцы толком и не промассируеш. Ребенок должен быть расслаблен и получать позитив. Это взрослых можно мять и жамкать, а детки очень ранимые и таким массажем можно навредить. Я не спорю, большую часть массажев когда начинаеш детки пытаются плакать, так как не знают человека. Даете 10 минут на привыкание и общение и все путем. И еще на щет поднимания Ре за голову. Позвонки вещь подвижные и вывих можно заработать как раз плюнуть, так как дети бывают разного веса, а система не окрепшая, поэтому если у Вашего массажиста который так делает, нет корочки мануального терапевта, но он это делает бегите от него как от огня

Сообщение отредактировал L13102000: 05.12.2009, 09:47:12


#1104
Ленка в улете

Ленка в улете
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

Девочки, простите что вмешиваюсь, но уже не выдержала. Кто сказал, что ребенку должно быть больно? Простая физиология, Ре плачет, все мышцы напрягаются и ни какого полезного эффекта не будет, так как просто эти мышцы толком и не промассируеш. Ребенок должен быть расслаблен и получать позитив. Это взрослых можно мять и жамкать, а детки очень ранимые и таким массажем можно навредить. Я не спорю, большую часть массажев когда начинаеш детки пытаются плакать, так как не знают человека. Даете 10 минут на привыкание и общение и все путем. И еще на щет поднимания Ре за голову. Позвонки вещь подвижные и вывих можно заработать как раз плюнуть, так как дети бывают разного веса, а система не окрепшая, поэтому если у Вашего массажиста нет корочки мануального терапевта, но он это делает бегите от него как от огня

извините,но уж ятоже не выдержала,чья бы корова мычала,....есть желание дальше продолжать? :(
  • 0

#1105
L13102000

L13102000

    AKA Доминика

  • Забанен
  • 614 сообщений
Простите не поняла

#1106
Ленка в улете

Ленка в улете
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
да все ты поняла,да ладно уж...фиг с тобой,тока не умничай уж шибко..поздравляю с Владиком)
  • 0

#1107
natos

natos
  • Свой человек
  • 772 сообщений

да все ты поняла,да ладно уж...фиг с тобой,тока не умничай уж шибко..поздравляю с Владиком)

Можно предметно: я так поняла Вы не согласны с мнением о плаче ребенка? И даже если вы знакомы - поясните пожалуйста - мы первый раз собираемся делать и я боюсь всяких псевдомануальщиков - у нас с шейкой проблемы.... :(
  • 0

#1108
Ленка в улете

Ленка в улете
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений


да все ты поняла,да ладно уж...фиг с тобой,тока не умничай уж шибко..поздравляю с Владиком)

Можно предметно: я так поняла Вы не согласны с мнением о плаче ребенка? И даже если вы знакомы - поясните пожалуйста - мы первый раз собираемся делать и я боюсь всяких псевдомануальщиков - у нас с шейкой проблемы.... :(

у вас кривошейка? обращайтесь к профессионалу,вам помогут,у нас прошла только после 2-х курсов,.насчет плача,это чисто индивидуально ,от ре зависит,некоторые спокойные ка удавы,некоторые орут все время,но(!) не от боли -это факт,а потому,что им просто не нравится манипуляции которые с ним проводят,но вы этого не бойтесь,главное нацельтесь на результат и не экономьте на массаже(!)в лучшем случае эффекта не будет....настоящий массаж не может стоить дешево,хорошие массажистки это очень успешные люди и профессионалы..
  • 0

#1109
Yana~DY.Art

Yana~DY.Art
  • Свой человек
  • 573 сообщений

почитала здесь отзывы - уж больно противоречивые...
мы договорились с женщиной которая делает массаж в нашей поликлинике, она врач высшей категории. будет приезжать на дом с понедельника, берет по 1500, посмотрим как будет...
кстати нужно именно 10 массажей делать или можно больше?

вот прошли мы массаж, 10 дней хватает, если просо общеукрепляющий
массажистка произвела хорошее впечатление, ребенку понравилось, если задерживалась - предупреждала...
из огромных плюсов - это то что через нее проходят много деток в поликлинике...
работает в 17 на басенова - зовут Куляш

Сообщение отредактировал Yana~DY.Art: 05.12.2009, 10:26:57

  • 0

#1110
Ленка в улете

Ленка в улете
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Девочки,кому нужен воротничок для исправления кривошеи? брали у массажистки,использовали один день,он поролоновый,очень хороший и удобный для ре(насколько они вообще могут быть удобными) брала за 1500,отдам за 1000.ну конечно после рекомендации массажиста,самолечением ни в коем случае не занимайтесь. если надо могу на почту выслать фото
  • 0

#1111
Майа

Майа
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Всем привет!
Нам невропотолог поставил диагноз или что, в общем кривошея.
Нам 2,5 мес. Сами относимся к 12 полик. Там порекомендавали массажиста.
Сегодня 3-день. Делает хорошо. Доча правда плачет все время.
А на шею самоделанный какой-то воротничок (Марля+ внутри завораченный с ватой)
И ноги заматывают эластичным бинтом.
После нового года хочу перейти в частную поликлинику, не скажете какой лучше и есть там хорошие врачи педиатры, невропотологи?
  • 0

#1112
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений

насчет плача, это чисто индивидуально, от ре зависит, некоторые спокойные ка удавы, некоторые орут все время, но(!) не от боли -это факт, а потому, что им просто не нравится манипуляции которые с ним проводят

Точно, мой орёт больше из принципа. Начинает орать как только увидит массажиста (любого) и сразу закрывает рот как только массажист по окончанию массажа делает от него шаг в сторону :(
  • 0

#1113
Julietta707

Julietta707
  • Частый гость
  • 92 сообщений


Мы делаем у Петриковой Ирины Васильевны. Ее телефон есть в контактах. Уже 2 курса прошли, племяшку тоже она поднимала. Сыночку головку подняла очень быстро, профессионал своего дела, и просто приятная женщина. После нового года записались к ней на 3-й курс, будем ставить шаг. А детки будут плакать во время массажа, особенно первые сеансы, потому что массаж очень болезненный, вы попросите как-нибудь своего массажиста на вашей руке показать... а когда детки совсем не плачат - это не массаж, а так поглаживания, и эфекта от такого массажа никакого. ;)

ну а если не нужно ничего исправлять, просто оздоровительный массаж, самглавное нам невропатолог сказала, чтобы массажист нигде ничего не перегнула (и уточнила, что, как правило, за многими массажистами такое водится), поскольку у нас Ре развивается ну очччень равномерно (ТТТ) и не требуется никакой корректировки, только очень аккуратный общеоздоровительный массаж, то получается, что всё-равно нужно, чтобы было больно малышу?

Хочу заметить что на второй третий сеанс наш замолкает, т.к. мышцы немного расслабляются и малышу уже не так больно, и он может во время массажа песенки петь и глазки строить массажистке... :rotate: Но я говорю про лечебный массаж, а если просто общеоздоровительный, то уже не больно. Просто при ВЧД мышцы у деток очень стянуты, находятся в тонусе, и при первых сеансах их разминание может быть болезненным. Я не профи... :eek: это объяснения массажиста ;)
  • 0

#1114
gruz

gruz
  • Гость
  • 26 сообщений
Недавно закончили первый курс массажа. Делали просто общий массаж очень понравилось! До массажа ребенок плакал или спал. После она стала улыбаться чето болтать на своем языке! Очень понравилась массажистка :) Доча ее сразу приняла. Если она начанала сильно плакать она ее поднимала и успокаивала, а если вообще была не в духе время массажа сокращалось. Я делала массаж двоим дочерям одной 4 года второй 2 мес у нас за двоих вышло 36000 тыс. по 10 сеансов каждой. Массажистка Наталья.стаж 20 лет. ЕЕ нет в списке. оброщайтесь дам тел. :spy:
  • 0

#1115
HenryMam

HenryMam
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Девочки, я своему Ре делала 4 курса массажа. Шея была кривая, нервы защемлены и т.д. в общем жуть, тоже орал первые пару сеансов, а потом засыпал даже на столе.Нам делала Раиса Ивановна, ее нет в списке, контакты могу дать в ЛС, но ее либо забирать нужно, либо она сама в свой маршрут вставит, тогда возможно ждать придется... Она раньше работала в отделении у Прохоровой, а потом когда ушла СХ и она уволилась... каких они в отделении деток на ноги ставили, да и Софья Халитовна до сих пор, дай ей Бог здоровья.
  • 0

#1116
Ленка в улете

Ленка в улете
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
по поводу боли во время массажа,....когда я лежала с травмой позвоночника в 4 гор.больнице ,и там был врач-травмотолог Мазыло Андрей Владимирович,так вот этот врач в "авториете" так сказать говорил,что массаж должен быть приятным,ни в коем случае не болезненным что лечебный(а у меня такой и был)что общеукрепляющий ,это что касается взрослых,ни говоря уж о детях....ну вот сами подумайте,когда вам больно вы можете расслабится? нет ,наоборот все сжимается, все в напряжении....
  • 0

#1117
Sempio

Sempio
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Девочки, скажите, а Сыропятова сейчас на дому делает массаж? Нам еще электрофарез прописали... может она сразу и его делает? Вверху я так понимаю ее домашний тел. указан. Может у кого ее сотка есть? Киньте плиз, очень нужно...
  • 0

#1118
dial25

dial25
  • Свой человек
  • 535 сообщений
девочки! кто недавно проходл курс у Сафаева...поделитесь впечатлениями.
  • 0

#1119
Salut Vera!

Salut Vera!
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Хочу поделиться : мы недавно закончили первый курс массажа
Ребёнок стал активнее , повысился аппетит , хорошо набрал вес , стал лучше спать :) , научился делать то чего не умел , уверенно держит голову :-/
Массаж нам делала Галина Иннокентьевнна - профессионал своего дела с огромным опытом и просто хороший человек, переживает за каждого ребёнка. Её нет в списке , тел.229-66-67, выезжает на дом. ;)
  • 0

#1120
jeka jeka

jeka jeka
  • Гость
  • 14 сообщений

всем привет! подскажите пожалуйста кто из всех этих массажистов сам приезжает на дом, желательно со своим личным авто, а то к нам автобусы редко ходят. Мы проделали уже два сеанса но результатов не видно!!!! видимо наша массажистка что-то не так делает :weep:(((

Я вам могу поссоветовать массажиста Елену нам она делает массаж уже не первый раз.сама приезжает на авто .Результаты на лицо.и с детками находит общий язык профессионал своего дела с огромным опытом и просто хороший человеквот ее тел.87012035356
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.