Перейти к содержимому

Фотография

Массаж Для Грудничкапосоветуйте!

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2507

#821
Кроха ПУПСИК

Кроха ПУПСИК
  • Гость
  • 15 сообщений
есть хороший массажист в районе Тастака в детск. поликлинике № 8 Дмитрий Панков, мы с сыночком прошли несколько сеансов, не ползали сразу пошли, говорить начали раньше, и вообще развие намного быстрее идет во всем.
  • 0

#822
Muna

Muna
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Нам 9,5 мес.
Массаж ни разу не делали.
Врач посоветовала массаж, т.к. повышен тонус в ножках.
Посоветуйте пожалуста массажиста-нужен действительно хороший специалист, т. к. возраст ребёнка поджимает.
Если есть то с выездом на дом. Зарание благодарна.
  • 0

#823
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
Знаю из массажистов, приведенных в списке, №4 и №21, обе выезжают на дом.
  • 0

#824
Ымуеф

Ымуеф
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
Записалась к ТМ №4, с 20 начинаем, потом отпишусь.
  • 0

#825
GineGeee

GineGeee
  • Частый гость
  • 61 сообщений
В понедельник начинаем массаж у ЕМ №4, отпишусь :rotate:
  • 0

#826
oska

oska
  • В доску свой
  • 1 716 сообщений
Девочки, к нам приходила № 3 Гульвира, она у нас нашла проблемку, а предыдущая массажистка не заметила, т.е. она профи, но с моей дочей они видимо не сошлись характерами, она орала тока от ее вида, хотя у меня спокойный ребенок и на чужих нормально реагирует. И очередь у нее почти за 2 месяца.....

Мне посоветовали № 23 Сергея Ивановича, он все подтвердил, отправил нас на узи, которое подтвердило его слова и руки, и с понедельника мы начинаем, очень приятный умный образованный человек, и моей доче он понравился, мне безумно нравится как он работает. Но он дороговат, берет 4 штуки

А Сейтжан № 17, больше все таки специализируется на взрослых, я страдала головными болями, он мне вылечил, руки у него действительно золотые.
  • 0

#827
Lunya

Lunya
  • Гость
  • 8 сообщений

есть хороший массажист в районе Тастака в детск. поликлинике № 8 Дмитрий Панков, мы с сыночком прошли несколько сеансов, не ползали сразу пошли, говорить начали раньше, и вообще развие намного быстрее идет во всем.

А сколько он берет за массаж и как к нему записаться? телефон не подскажите?
  • 0

#828
ALIFE

ALIFE
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Пригласили массажистку из поликленики, она сделала массаж, такой как я делаю и помахала дочиными ручками и ножками, вссе это за 20 мин. и 1500 тг. Подскажите пожайлуста отличается ли массаж по книжкам от того, что делают массажисты ? и какие элементы гимнастики они вытворяют в 5 мес?
  • 0

#829
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
всем, кто просил у меня телефон льги Юрьевны - я никак не могу дойти до человека. у которого ее телефон сохранился, я по дури его стерла - как дойду, обязательно всем отпишусь!
  • 0

#830
Юлинька

Юлинька
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Пригласили массажистку из поликленики, она сделала массаж, такой как я делаю и помахала дочиными ручками и ножками, вссе это за 20 мин. и 1500 тг. Подскажите пожайлуста отличается ли массаж по книжкам от того, что делают массажисты ? и какие элементы гимнастики они вытворяют в 5 мес?


Да ваш массаж это просто смех какой-то,к нам массажистка приходила и делала массаж около 45минут,делала на руки,ноги,живот,спинку,головку,личико короче на все.Катание на мяче обязательно,берет недорого 1500тг приезжает на дом.Женщина класс профи своего дела.
  • 0

#831
лучшие руки

лучшие руки
  • Гость
  • 8 сообщений

Пригласили массажистку из поликленики, она сделала массаж, такой как я делаю и помахала дочиными ручками и ножками, вссе это за 20 мин. и 1500 тг. Подскажите пожайлуста отличается ли массаж по книжкам от того, что делают массажисты ? и какие элементы гимнастики они вытворяют в 5 мес?

Я прошу прощенния что вмешиваюсь но немогу просто читать без кометарий ОПЫТНЫЙ МАССАЖИСТ С СТАЖЕМ БОЛЕЕ 20 ЛЕТ ВЫРАБАТЫВАЕТ СВОЮ МЕТОДИКУ МАССАЖА В ЗАВИСИМОСТИ ОТ КАЖДОЙ ПАТОЛОГИИ И ЗАМЕТИТЬ А ТЕМ БОЛЕЕ ЗАПОМНИТЬ ДАЖЕ ЗА 10-15 ДНЕЙ НЕВОЗМОЖНО ПАЛЬЦИ ВЫРАБАТЫВАЮТ СПОСОБНОСТЬ МАНЕВРИРОВАТЬ ПО ТЕЛУ РЕБЁНКА ТАКИЕ ДВИЖЕННИЯ НЕОПИСАННЫЕ НЕ В ОДНОЙ КНИГЕ И НЕ НА ОДНОМ САЙТЕ. МАССАЖ МАСТЕРА ЭТО ИСКУСТВО НЕ ТОЛЬКО НА ФИЗИЧЕСКОМ НО И НА ЭНЕРГЕТИЧЕСКОМ УРОВНЕ И РЕЗУЛЬТАТ В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ДОЛЖЕН ОГОВАРИВАТЬСЯ В НАЧАЛЕ И БЫТЬ АКЦЕНТИРОВАН В КОНЦЕ а что косается время массажа то у многих оно разное за многие годы работы в поликлинике с рождения и до 3 мес кривошею я убирал по тем случаям что были от 7 до 15 минут работы и эфект уже был виден через 5-7 дней. На каждого ребёнка при каждой потологии своё время массажа и вы какой бы ХОРОШЕЙ МАМОЙ БЫ НЕБЫЛИ ВЫ НЕСМОЖЕТЕ ЗАМЕНИТЬ РАБОТУ ОПЫТНОГО СПЕЦИАЛИСТА . Я ешё раз прошу прощения но мне очень жаль что многие из вас считают что они запросто смогут убрать потологию или сделать професиональный массаж просто прочитав книгу. С уважением к вам и другим мамашам ИГОРЬ НИКОЛАЕВИЧ
  • 0

#832
ALIFE

ALIFE
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений


Пригласили массажистку из поликленики, она сделала массаж, такой как я делаю и помахала дочиными ручками и ножками, вссе это за 20 мин. и 1500 тг. Подскажите пожайлуста отличается ли массаж по книжкам от того, что делают массажисты ? и какие элементы гимнастики они вытворяют в 5 мес?

Я прошу прощенния что вмешиваюсь но немогу просто читать без кометарий ОПЫТНЫЙ МАССАЖИСТ С СТАЖЕМ БОЛЕЕ 20 ЛЕТ ВЫРАБАТЫВАЕТ СВОЮ МЕТОДИКУ МАССАЖА В ЗАВИСИМОСТИ ОТ КАЖДОЙ ПАТОЛОГИИ И ЗАМЕТИТЬ А ТЕМ БОЛЕЕ ЗАПОМНИТЬ ДАЖЕ ЗА 10-15 ДНЕЙ НЕВОЗМОЖНО ПАЛЬЦИ ВЫРАБАТЫВАЮТ СПОСОБНОСТЬ МАНЕВРИРОВАТЬ ПО ТЕЛУ РЕБЁНКА ТАКИЕ ДВИЖЕННИЯ НЕОПИСАННЫЕ НЕ В ОДНОЙ КНИГЕ И НЕ НА ОДНОМ САЙТЕ. МАССАЖ МАСТЕРА ЭТО ИСКУСТВО НЕ ТОЛЬКО НА ФИЗИЧЕСКОМ НО И НА ЭНЕРГЕТИЧЕСКОМ УРОВНЕ И РЕЗУЛЬТАТ В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ДОЛЖЕН ОГОВАРИВАТЬСЯ В НАЧАЛЕ И БЫТЬ АКЦЕНТИРОВАН В КОНЦЕ а что косается время массажа то у многих оно разное за многие годы работы в поликлинике с рождения и до 3 мес кривошею я убирал по тем случаям что были от 7 до 15 минут работы и эфект уже был виден через 5-7 дней. На каждого ребёнка при каждой потологии своё время массажа и вы какой бы ХОРОШЕЙ МАМОЙ БЫ НЕБЫЛИ ВЫ НЕСМОЖЕТЕ ЗАМЕНИТЬ РАБОТУ ОПЫТНОГО СПЕЦИАЛИСТА . Я ешё раз прошу прощения но мне очень жаль что многие из вас считают что они запросто смогут убрать потологию или сделать професиональный массаж просто прочитав книгу. С уважением к вам и другим мамашам ИГОРЬ НИКОЛАЕВИЧ


Да, замечательно, что есть ТАКИЕ массажисты как вы, только вот про энергетический уровень приходящего массажиста и своего ребенка не верю,скорее поверю в энергетику между массажистом и немалыми деньгами, которые он получит за свою работу.
Нет ничего эмоционально более сильного для матери, чем трогать драгоценные ручки и ножки своего ребенка, а уж сколько энергетики при этом идет...
  • 0

#833
ALIFE

ALIFE
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Книга Детский массаж
Массаж и гимнастика для детей от рождения до трёх лет. здесь http://www.plasticsu...ree/dothree.htm в том числе и дренажный массаж для грудничков при ОРВ

Сообщение отредактировал ALIFE: 20.04.2009, 01:07:43

  • 0

#834
Smilaaa

Smilaaa
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Девочки, к нам приходила № 3 Гульвира, она у нас нашла проблемку, а предыдущая массажистка не заметила, т.е. она профи, но с моей дочей они видимо не сошлись характерами, она орала тока от ее вида, хотя у меня спокойный ребенок и на чужих нормально реагирует. И очередь у нее почти за 2 месяца.....

Гульвира замечательный массажист! Она отлично делает свою работу! И доче моей она очень понравилась :) моя малышка прям тащилась от массажа.
Массаж (может повторюсь, но читать 42 странички..) бывает классический и лечебный, который убирает патологии. Гульвира делает оба вида. Она действительно помогла нам! У нас было небольшое зажатие правого бока. Теперь все в норме благодаря ей! Единственный минус то, что к ней действительно надо записываться месяца за два. Берет за массаж 2000 тг. А вот после Елены Михаловны (№4) у нас особых изменений не было, то есть массаж ее классический нам помог процентов на 10-15, если кому нужны классические поглаживания, то обращайтесь к ней, ЕМ и электрофорез делает. В общей сложности, массаж+электрофорез = 2500+800=3300 тг. Если электрофорез отдельно делаете, то по 1000 тг за раз.

Кстати, №12. Наргиза - 8-701-407-84-94, тоже очень хвалят.
  • 0

#835
ЛяЛёШкА

ЛяЛёШкА
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений


Пригласили массажистку из поликленики, она сделала массаж, такой как я делаю и помахала дочиными ручками и ножками, вссе это за 20 мин. и 1500 тг. Подскажите пожайлуста отличается ли массаж по книжкам от того, что делают массажисты ? и какие элементы гимнастики они вытворяют в 5 мес?

Я прошу прощенния что вмешиваюсь но немогу просто читать без кометарий ОПЫТНЫЙ МАССАЖИСТ С СТАЖЕМ БОЛЕЕ 20 ЛЕТ ВЫРАБАТЫВАЕТ СВОЮ МЕТОДИКУ МАССАЖА В ЗАВИСИМОСТИ ОТ КАЖДОЙ ПАТОЛОГИИ И ЗАМЕТИТЬ А ТЕМ БОЛЕЕ ЗАПОМНИТЬ ДАЖЕ ЗА 10-15 ДНЕЙ НЕВОЗМОЖНО ПАЛЬЦИ ВЫРАБАТЫВАЮТ СПОСОБНОСТЬ МАНЕВРИРОВАТЬ ПО ТЕЛУ РЕБЁНКА ТАКИЕ ДВИЖЕННИЯ НЕОПИСАННЫЕ НЕ В ОДНОЙ КНИГЕ И НЕ НА ОДНОМ САЙТЕ. МАССАЖ МАСТЕРА ЭТО ИСКУСТВО НЕ ТОЛЬКО НА ФИЗИЧЕСКОМ НО И НА ЭНЕРГЕТИЧЕСКОМ УРОВНЕ И РЕЗУЛЬТАТ В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ДОЛЖЕН ОГОВАРИВАТЬСЯ В НАЧАЛЕ И БЫТЬ АКЦЕНТИРОВАН В КОНЦЕ а что косается время массажа то у многих оно разное за многие годы работы в поликлинике с рождения и до 3 мес кривошею я убирал по тем случаям что были от 7 до 15 минут работы и эфект уже был виден через 5-7 дней. На каждого ребёнка при каждой потологии своё время массажа и вы какой бы ХОРОШЕЙ МАМОЙ БЫ НЕБЫЛИ ВЫ НЕСМОЖЕТЕ ЗАМЕНИТЬ РАБОТУ ОПЫТНОГО СПЕЦИАЛИСТА . Я ешё раз прошу прощения но мне очень жаль что многие из вас считают что они запросто смогут убрать потологию или сделать професиональный массаж просто прочитав книгу. С уважением к вам и другим мамашам ИГОРЬ НИКОЛАЕВИЧ

А я вот согласна что такой стаж и мама само учка по книжке это и в сравнение не идет.
  • 0

#836
ALIFE

ALIFE
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Я разве писала, что я самоучка по книге?
Я написала о том массаже, который делает каждая мама своему здоровому ребенку -поглаживание, растирание и об элементарной гимнастике.
А то, что массаж по медицинским показаниям должен делать именно специалист даже не сомневаюсь!

Сообщение отредактировал ALIFE: 20.04.2009, 02:12:58

  • 0

#837
ALIFE

ALIFE
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Мамаочки, подскажите пожайлуста, кто-нибудь делал у вышеперечисленных массажистов дренажный массаж для грудничков при ОРВ
  • 0

#838
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
ALIFE, мы делали дренажный массаж у Татьяны (№25) . Правда я не знаю выезжает она специально делать такой массаж :fie: Нам она делала в то время, когда начался очередной курс массажа, а у Данилки никак мокрота не отходила и Котова нам порекомендовала, чтобы массажистка сделала дренажный массаж. Наверное после 3 сеанса, у него вся мокрота вышла и кашель перестал его мучить.
Могу сказать однозначно, что массаж, который делала Татьяна, очень сильно отличался от моего дренажного массажа, т.к. это не просто постучать по спинке, да стучать нужно правильно по определённым местам, с определённой силой. В общем, это только на первый взгляд кажется просто :smoke:

Сообщение отредактировал Танюта: 20.04.2009, 22:26:01

  • 0

#839
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений

Кстати сегодня получили 7 сеанс массажа у Сафаева Сергея Ивановича. Возможно от моего дикого желания, а может и действительно помогает массаж, но я замечаю улучшения. Диагноз наш - натальная травма позвоночника.
Еще хочу сказать что он меня охотно консультирует по любым вопросам которые у меня возникают по педиатрии в целом. Так что я очень довольна!
Отпишусь, когда закончим!
Желаю нам и всем удачи с массажиком!


как обещала, отписываюсь...
сегодня получили последний сеанс, всего их было 13. Как он посчитал, сколько именно надо, я не знаю, он делал какие-то замеры, что-то просчитывал в итоге остановился на 13 сеансах.
В данный момент мой ребенок держит голову, у нее стлаи визуально заметны мышцы спины, ушла пупочная грыжа, и вообще ребенок стал более разговорчивым и улыбчивым, этого всего у нас в 3 месяца не было.
Пойдем через 10 дней на УЗИ и проверим что там с нашей натальной травмой.
Сергей Иванович оставил нам упражнения которые мы должны делать 2 раза в день до 1 года, сказал приедет через 10 дней и посмотрит окончательно ребенка (т.е. результаты).
В общем-то я довольна этим специалистом, видно, что человек любит детей и стремится помочь.
Тем, кто захочет к нему обратиться, необходимо быть готовыми заниматься своим ребенком каждый день длительное время, без этого он просто не возьмется.
Если хотите узнать какие-либо подробности, пишите в личку!

Сообщение отредактировал kamosik: 20.04.2009, 22:47:12

  • 0

#840
Персона

Персона
  • Гость
  • 6 сообщений


У меня вопрос: во сколько месяцев ребенку нужно делать массаж чтобы он пополз?


Моя старшая тоже не плозала. Ну может от силы недели две. Да я её и не заставляла. Она тяжёленькая была. В 9 мес. 13кг. А вот после массажа стала вставать, сначала в манеже, потом по комнате за руки ходила и к 11 месяцам сама пошла. А массаж мы её сделали где-то в 9,5 месяцев.

Нам сейчас 9 месяцев, невропатолог посоветовал сделать профессиональный массаж сыночку. Теперь хотим найти хорошего, профессионального массажиста. Можно контакты вашего массажиста. Это у нас будет второй массаж, первый делали в 3 месяца, у нас слабые мышцы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.