Перейти к содержимому

Фотография

Массаж Для Грудничкапосоветуйте!

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2507

#801
Mashuly

Mashuly
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

а можно занести нашу массажистку в список? зовут Валентина Аверьяновна тел.: 2268713

Посмотрела на нас и сказала, что не хочет нас брать, потому что ребёнок "тяжёлый" :) я в шоке!


Я Вас понимаю, я тоже была расстроена когда нас не особо хотели брать только потому что ребенку 9 месяцев, это был наш первый массаж и сказали, что будем вырываться, плакать. Мне кажется это говорит о не очень высоком профессионализме.
Потом мне посоветовали еще одну массажистку, здесь кажется упоминался центр где она работает. Все прошло у нас хорошо, первое время плакала, но потом привыкла и были ощутимые результаты.
За полгода, что мы туда ездили видела много деток с серьезными проблемами, которых туда привозили.
  • 0

#802
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений

Показала дочу 3 невропатологам, первая вообще не вменяемая в Интертиче принимает. На второрй я остановилась, лечимся у нее уже 3 месяца, у нас ВЧД и сильная гипоксия и при родах повредили шею когда вытаскивали(после кесарево).Она мне про мануалиста и сказала. Мы уже сделали 3 сеанса массажа, результаты есть, но шея не проходит. Показала на днях другому врачу, так та мне говорит электрофорез надо делать. Думаю массажиста сменить надо вместе с невропатологом. Девочки скиньте контакты своих массажистов. Я тут почитала и остановила свой выбор на Елене №4, она ЛФД делает? Заранее благодарна :fie:

Она мне говорила, что раньше она работала в кабинете ЛФК много лет при детской поликлинике, соответственно опыт есть.
  • 0

#803
Ленка в улете

Ленка в улете
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Я бы еще раз прошлась по врачам, прежде чем пичкать лекарствами такого маленького ребенка. Например, у моей была аллергия, дерматолог дала лекарство, даже не сделав анализ на грибок. Сказала, что у нас не аллергия, а грибок какой-то. При чем выписала лекарство, которое до двух лет деткам давать нельзя. Я пошла по врачам дальше. Начали лечить аллергию, выписали лекарства в виде сиропов, а при аллергии сиропы пить нельзя. Только усугубили положение. В итоге я вылечила ребенка народным способом без всяких лекарств. (К сожалению к тому времени я еще не вышла на нормальных врачей). Ребенку было 3 месяца.

Я так например знаю,у них общий подход к проблеме ВЧД,типа поюбородочек трясется? ручки ножки дергаются? срыгивает? все признаки ВЧД на лицо, плюс результаты УЗИ все.поэтому зачем ходить куда то еще(мие мнение) если вездеодно и то же ,так бы пол страны не болнло тем самым пресловутым ВЧД..
  • 0

#804
Tomsik

Tomsik
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
Девочки, а Игорь Николаевич с первого списка, ето тот который с первого роддома? :-)
Может подскажете какого-нибудь хорошего, проверенного специалиста в своём деле.
Нам всего 1,5 месяца.Мы сходили вчера к невропотологу и она сказала, что у нас кривая шея и необходимо делать профессиональный массаж в течении 10 дней.
Посоветуйте пожалуйста как нам быть. ;)
  • 0

#805
Pashok03

Pashok03
  • Гость
  • 5 сообщений
Подскажите пожайлуста массажиста который приезжал бы в район Калкамана. Далеко от города никто не хочет ездить, либо цену завышают. :-)
  • 0

#806
Alfiore

Alfiore
  • Свой человек
  • 664 сообщений
Нам педиатр сказала, чтоб "никаких мануалистов". Так как ребенок нервно-возбудимый. Но я думаю, все же какой-никакой массаж необходим ребенку. Расслабляющий, например.
Кто-нибудь может порекомендовать подходящих массажистов, и вообще, стОит ли?
У нас небольшое ВЧД, гипоксия.

Сообщение отредактировал Alfiore: 11.04.2009, 20:45:30

  • 0

#807
Мыша

Мыша
  • Постоялец
  • 418 сообщений

Девочки подскажите пожалуйста, при ВЧД и Гипоксии какой массаж надо или просто общий? а то поназначали всяких лекарств,я не хочу их давать ,ну такой крошка 1,5 месяца а уже блин таблеток куча.
Буду признательна за конкретные рекомендации.

Мы лечим ребенка тоже с 1,5 месяцев лекарствами, прошли уже 4 курса массажа. Была гипоксия и ВЧД, сейчас нам 6,5 месяцев, пару недель назад делали УЗИ - диагноз ВЧД сняли, последствий гипоксии нет (ТТТ). Правда мы очень много находимся на свежем воздухе и плаваем в ванне. Ваше дело, конечно, давать ребенку лекарства или не давать, но у моего сына, которому сейчас 9 лет оказалось ВЧД, которое в детстве мы прошляпили, сказывается оно - повышенная утомляемость, рассеянность, не все буквы произносит, учится в школе очень хорошо, но это ему дается сложнее, чем его одноклассникам. Посмотрите в ветке "Есть хороший доктор", почитайте, выберете врача, к мнению которого Вы прислушаетесь и выполняйте его рекомендации - это мой совет.
  • 0

#808
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений

Девочки, а Игорь Николаевич с первого списка, ето тот который с первого роддома? :-)
Может подскажете какого-нибудь хорошего, проверенного специалиста в своём деле.
Нам всего 1,5 месяца.Мы сходили вчера к невропотологу и она сказала, что у нас кривая шея и необходимо делать профессиональный массаж в течении 10 дней.
Посоветуйте пожалуйста как нам быть. :)

Это, кажется массажист из Астаны. :-/ Нам тоже такое говорили (невропатолог Прохорова), сделали пока один сеанс массажа (15 дней) вместе с электрофорезом (только 10 раз), на приме у невропатолога сказали, что почти все ликвидировалось, надо еще раз повторить массаж 15 дней нам.

Сообщение отредактировал lenochka117: 11.04.2009, 23:17:58

  • 0

#809
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Мы в понедельник начинаем массаж общеукрепляющий.
  • 0

#810
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
можно я тоже поделюсь опытом.. первый раз мы делали массаж в 4 месяца, договорились с массажисткой Эльмирой, которая делает массаж в 16 детской поликлинике. Если мы привозили детей сами, то сеанс стоил 1500 тенге. Свозили 2 раза, оказалось очень проблематично, договорились, что будет делать на дому, муж будем отвозить-привозить и цена останется прежней, к тому же массаж она делала сразу двум детям, что тоже ей выгодно. В итоге она все равно взяла с нас по 20 тысяч (мы дурочки постеснялись тогда ей напомнить про то, что ее возят). Но самое плохое - то что продолжительность сеанса с 45 минут плавно съехала к 20 , 15 а последний сеанс у нее длился 10 минут. Она в это время пила какие то таблетки для похудания и постоянно приходила и начинала закатывать глаза как ей плохо, и как давление у нее скачет и то и се...

А вот второй курс массажа делали в 8 месяцев, массажист Ольга Юрьевна. После Эльмиры мы вообще настороженно относились к массажистам, и мне было очень приятно, что человек очень ответственно делал свою работу: сеанс длился не меньше часа, и она заставляла дочь работать - и ползать и ходить, и все прочее. В итоге через 3 сеанса дочь начала вставать, потом ходить в манеже, хотя до этого была как кукла - посадишь - сидит, положишь - лежит, вставать даже не собиралась.
  • 0

#811
Alfiore

Alfiore
  • Свой человек
  • 664 сообщений

А вот второй курс массажа делали в 8 месяцев, массажист Ольга Юрьевна. После Эльмиры мы вообще настороженно относились к массажистам, и мне было очень приятно, что человек очень ответственно делал свою работу

Вы делали общеукрепляющий массаж или по показаниям?
  • 0

#812
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
по показаниям, были слабые ножки.
  • 0

#813
Alfiore

Alfiore
  • Свой человек
  • 664 сообщений

по показаниям, были слабые ножки.

Контактами поделитесь? :( Сколько она берет?
  • 0

#814
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
поделюсь - завтра скину в личку. 1500 за сеанс, приезжает сама.
  • 0

#815
Pashok03

Pashok03
  • Гость
  • 5 сообщений
А вот второй курс массажа делали в 8 месяцев, массажист Ольга Юрьевна.
Поделитесь со мной пожайлусто тоже контактами этой массажистки :(
  • 0

#816
Ымуеф

Ымуеф
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
Девочки, кто нибудь делал массаж у Майи-женщина чуть больше сорока, сама не знаю - посаветовали. Может есть какие отзывы- мож кто слышал про нее. Пожалуста напишите - не хотелось бы нарваться - у нас это первый курс- 2 мес. всего ребетенку. Заранее спс.
  • 0

#817
Tomsik

Tomsik
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
Девочки ну подскажите, что нам теперь делать с массажем? делать его вообще или может не надо? мы просто дома наблюдаем за сыной, он нормально поварачивает голову и на право и на лево и прямо держит нормально.Врачи же всегда лижбы денег сорвать, ноговаривают всякой ерунды.
Как лучше поступить? :bored:
  • 0

#818
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений

Девочки ну подскажите, что нам теперь делать с массажем? делать его вообще или может не надо? мы просто дома наблюдаем за сыной, он нормально поварачивает голову и на право и на лево и прямо держит нормально.Врачи же всегда лижбы денег сорвать, ноговаривают всякой ерунды.
Как лучше поступить? :D


Вы знаете мне кажется в этом вопросе вам "девочки" не советчики!
Тут думаю должна работать ваша материнская интуиция, которая всегда лучше знает чем 10 педиатров...
Если хотите мое личное мнение, то успокаивающий и раслябляющий массаж позитивно повлияет на ребенка и возможно ускорит его развитие.
  • 0

#819
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений
Кстати сегодня получили 7 сеанс массажа у Сафаева Сергея Ивановича. Возможно от моего дикого желания, а может и действительно помогает массаж, но я замечаю улучшения. Диагноз наш - натальная травма позвоночника.
Еще хочу сказать что он меня охотно консультирует по любым вопросам которые у меня возникают по педиатрии в целом. Так что я очень довольна!
Отпишусь, когда закончим!
Желаю нам и всем удачи с массажиком!
  • 0

#820
МАСТЕРИЦА

МАСТЕРИЦА
  • Гость
  • 18 сообщений
Из списка массажистов к нам приходила Татьяна Васильевна. Она массажировала ещё мою дочу - два года назад и электрофорез ставила. Мы у неё тогда сеанса три прошли. У дочи была дисплазия и небольшой гипертонус. Попоползла и пошла как нужно и в срок. Теперь едоче 2,5 года и никаких неврологических проблем!!! (т-т-т). Тпереь вот собираюсь сыночку делать массаж (1,5 месяца) и опять у Татьяны Васильевны! Мои отзывы о ней только положительные.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.