Перейти к содержимому

Фотография

Массаж Для Грудничкапосоветуйте!

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2507

#781
Bulut

Bulut
  • Постоялец
  • 319 сообщений

У меня вопрос: во сколько месяцев ребенку нужно делать массаж чтобы он пополз?

к 8-ми месяцам, наверное.
я вот в 7,5 или в 8 мес. хочу для этого же.
  • 0

#782
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

Как давно вы делали? и рекомендуете ли ее?

Массаж получали в начале февраля.
Плюсы: Хорошо относится к ребенку, дочурка практически не плакала! На глазах пошла положительная динамика. С собой аппарат для электрофореза.
Из минусов: несколько сложноватый характер, нужно чтобы все к её приходу было подготовлено, мама на подхвате.
В общем, если готовы потерпеть ради ребенка - советую :spy:
  • 0

#783
Zhaina

Zhaina

    Читатель

  • Гость
  • 11 сообщений
как вы думаете, возможно мне самой делать массаж своему ребенку?
нашла вот такую информацию по лечебному массажу - http://www.neuro.net...g/part_135.html

Сообщение отредактировал Zhaina: 31.03.2009, 13:06:33

  • 0

#784
nataly_k

nataly_k
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
мы делали нашей малышке несколько курсов массажа- за год получилось целых 5 ( доче скоро год) . искали так,чтобы и специалист был хороший и по деньгам недорого. кто ищет, тот найдет - путем проб и ошибок (были такие, что и руки не мыли- им сразу "до свидания"). в итоге , по совету невропатолога обратились к Татьяне Андреевне массажист со стажем, врач. Очень понравилось, что она работает "по точкам" су-джок. Я не сильный сторонник восточных прибамбасов, но когда твой ребенок на глазах становится сильнее и здоровее, тут уж ничего не попишешь- ПОМОГАЕТ!
если кому интересно, могу дать ее домашний телефончик- 2-42-27-79
  • 0

#785
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Мы делали своему сыночку в обычной поликлинике детской (выше Мечети на Пушкина-Маметова), но массажистку нашли по рекомендациям знакомых, и не пожалели! Выезжает на дом, спокойная с ребенком улыбается и общается, у нее как мне показалось очень сильные руки. Мы прошли три курса массажа и сын пополз в 7 мес, до этого никак не хотел ползать. Майя 87053102482.
  • 0

#786
GineGeee

GineGeee
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Подскажите пожалуйста, кто слышал про Красноярову? Манульной терепией занимается. Нам невропотолог посоветовала ее. Доче шею вправлять.
  • 0

#787
DinDin777

DinDin777
  • Гость
  • 40 сообщений


Девочки порекомендуйте пож хорошего массажиста который на дом выезжает с электрофарезом, мы еще совсем маленькие 1.5 месяца.

Елена Михайловна к нам выезжала с электрофорезом №4. Мы также начинали массаж в 1,5 месяца.

Спасибо за ЕМ, уже третий день получаем массаж.
  • 0

#788
nataly_k

nataly_k
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
[quote name='GineGeee' date='07.04.2009, 20:07' post='8229690']
Подскажите пожалуйста, кто слышал про Красноярову? Манульной терепией занимается. Нам невропотолог посоветовала ее. Доче шею вправлять.




Очень много мануалистов вместо "вправления" занимается псевдолечением, т.к. большинство из них ориентируются на взрослого человека. От души вам советуем сделать просто курс массажа ЛФК. обязательно поможет, если специалист, конечно, хороший. Нам за курс это удалось сделать. И никаких мануалистов не пришлось приглашать :(
  • 0

#789
Бадаландабад

Бадаландабад
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений
Мы обращались к Светлане 2773257, не знаю фамилии. Женщина с многолетним опытом. Очень внимательная и ласковая. Ребенок практически не плакал. И кстати приезжает домой и берет не дорого, но результат на лицо.
  • 0

#790
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений



Девочки порекомендуйте пож хорошего массажиста который на дом выезжает с электрофарезом, мы еще совсем маленькие 1.5 месяца.

Елена Михайловна к нам выезжала с электрофорезом №4. Мы также начинали массаж в 1,5 месяца.

Спасибо за ЕМ, уже третий день получаем массаж.

А мы в пятницу закончили курс, довольны, после перерыва опять возобновим.
  • 0

#791
Ленка в улете

Ленка в улете
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Девочки подскажите пожалуйста, при ВЧД и Гипоксии какой массаж надо или просто общий? а то поназначали всяких лекарств,я не хочу их давать ,ну такой крошка 1,5 месяца а уже блин таблеток куча.
Буду признательна за конкретные рекомендации.
  • 0

#792
GineGeee

GineGeee
  • Частый гость
  • 61 сообщений
[quote name='nataly_k' date='08.04.2009, 00:00' post='8231647']
[quote name='GineGeee' date='07.04.2009, 20:07' post='8229690']
Подскажите пожалуйста, кто слышал про Красноярову? Манульной терепией занимается. Нам невропотолог посоветовала ее. Доче шею вправлять.




Очень много мануалистов вместо "вправления" занимается псевдолечением, т.к. большинство из них ориентируются на взрослого человека. От души вам советуем сделать просто курс массажа ЛФК. обязательно поможет, если специалист, конечно, хороший. Нам за курс это удалось сделать. И никаких мануалистов не пришлось приглашать :)
[/quote]

nataly_k а подскажите пожалуйста кто вам массаж делал и можно координаты плиз :shy:
  • 0

#793
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

как вы думаете, возможно мне самой делать массаж своему ребенку?
нашла вот такую информацию по лечебному массажу - http://www.neuro.net...g/part_135.html

возможно конечно, тем более если нет показаний врача. Мне педиатр сказала самой делать массаж, т.к. показаний вообщем-то не было, но я решила все-таки сделать общеукрепляющий у массажиста. Все на ваше усмотрение :)
  • 0

#794
Тия

Тия
  • Гость
  • 10 сообщений
Привет всем. Могу посоветовать хорошего массажиста. Делает деткам массаж до года. Мне порекомендовали педиатр и невропатолог одного и того же человека. Приезжает на дом, делает массаж очень добросовестно и еще применяет Российскую методику. Я очень довольна, тем более, что прогресс в развитии ребенка очень даже заметен. Правда невропатолог мне посоветовала делать массаж не 10 дней, а 13-15 дней, так как эффект от массажа наступает на 7-9 день, и лучше массажем закрепить эффект. Поэтому 13-15 дней. Я так и делала.
Массажист Елена. Тел. + 7 702 550 03 42, + 7 777 202 3008. (Звонить лучше заранее, у нее очередь расписана месяца за два.)
  • 0

#795
Мыша

Мыша
  • Постоялец
  • 418 сообщений

Подскажите пожалуйста, кто слышал про Красноярову? Манульной терепией занимается. Нам невропотолог посоветовала ее. Доче шею вправлять.

Скажите, а шею вам впровлять какой неврапатолог сказал? Не Еренчин ли (извините, если фамилия неправильная)?
  • 0

#796
Тия

Тия
  • Гость
  • 10 сообщений

Девочки подскажите пожалуйста, при ВЧД и Гипоксии какой массаж надо или просто общий? а то поназначали всяких лекарств,я не хочу их давать ,ну такой крошка 1,5 месяца а уже блин таблеток куча.
Буду признательна за конкретные рекомендации.



Я бы еще раз прошлась по врачам, прежде чем пичкать лекарствами такого маленького ребенка. Например, у моей была аллергия, дерматолог дала лекарство, даже не сделав анализ на грибок. Сказала, что у нас не аллергия, а грибок какой-то. При чем выписала лекарство, которое до двух лет деткам давать нельзя. Я пошла по врачам дальше. Начали лечить аллергию, выписали лекарства в виде сиропов, а при аллергии сиропы пить нельзя. Только усугубили положение. В итоге я вылечила ребенка народным способом без всяких лекарств. (К сожалению к тому времени я еще не вышла на нормальных врачей). Ребенку было 3 месяца.

При гипоксии насколько знаю делают общий массаж, хотя назначение должен дать педиатр.
Позвоните педиатру Угольковой Ольге Леонидовне + 7 705 196 46 04. Она может выезжать на дом. Очень хороший детский педиатр. По крайней мере скажет стоить пить эти лекарства или нет.
Массажист Елена +7 777 202 30 08.
Я с моей малышкой через этих врачей прошла, так что надеюсь и вам поможет.
  • 0

#797
Тия

Тия
  • Гость
  • 10 сообщений

Подскажите пожалуйста, кто слышал про Красноярову? Манульной терепией занимается. Нам невропотолог посоветовала ее. Доче шею вправлять.



Пожалуйста, будьте осторожны с мануальщиками. Есть специалисты массажисты, которые могут шею вправить и работают они только с детьми до года. Мануальщики же редко работаю с детьми до года. Будьте осторожны. У моей подруги тоже была такая же история с малышом, массажист все исправила и сейчас проблем нет. Если хотите, я узнаю телефон массажистки.
  • 0

#798
Мирок

Мирок
  • Свой человек
  • 871 сообщений
почитав отзывы, решили делать массаж у Марины №10. И не пожалели, доче 9,5 месяцев ползала как партизан по пластунски, на четвереньках только раскачивалалсь, на третий день после массажа поползла, на 6 сатала садиться сама. Короче мы очень довольны. Марина сама очень приятная в общении и доче моей нравится, хотя иногда капризначаем и плачем, но что сделать дете же:mad:)))
  • 0

#799
GineGeee

GineGeee
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Показала дочу 3 невропатологам, первая вообще не вменяемая в Интертиче принимает. На второрй я остановилась, лечимся у нее уже 3 месяца, у нас ВЧД и сильная гипоксия и при родах повредили шею когда вытаскивали(после кесарево).Она мне про мануалиста и сказала. Мы уже сделали 3 сеанса массажа, результаты есть, но шея не проходит. Показала на днях другому врачу, так та мне говорит электрофорез надо делать. Думаю массажиста сменить надо вместе с невропатологом. Девочки скиньте контакты своих массажистов. Я тут почитала и остановила свой выбор на Елене №4, она ЛФД делает? Заранее благодарна :mad:
  • 0

#800
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
Месяц назад писала, что сын плакал во время первых занятий массажа у Татьяны. На 5-ом занятии все изменилось, да и мы подстроились под график... Видно он ее как незнакомого человека боялся... мы стали его от нее отворачивать и с бабушкой веселить. Через неделю после массажа сын сам встал и начал очень уверенно ползать на 4-ках.

В общем, я осталась довольна :smoke: . Скорее всего просто ребенок уже стал большим, не то что в 3 мес., вот ему и не нравилось лежать и терпеть манипуляции со своим телом. Предыдущие вопросы в адрес Татьяны - снимаются!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.