Перейти к содержимому

Фотография

Массаж Для Грудничкапосоветуйте!

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2507

#761
u_gu

u_gu
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Вы все правильно говорите, полностью согласна, сама хочу к хорошему ортопеду сходить, я тоже подумала, что он просто цену себе набивает. Пусть делает свое дело, а потом к ортопеду схожу, хотя в месяц были у ортопеда она сказала, что все хорошо, ножки одинаковые, ничего насчет каких-нибудь проблем не сказала. А он сказал, что и ножки неровные. Вот кому верить? Видимо надо и к другому ортопеду.
Мы мамочки такие легковерные, нам только скажи, мы тут же переживать начнем.
  • 0

#762
u_gu

u_gu
  • Постоялец
  • 365 сообщений

У-гу,

У Вас есть книга Сирсов "Ваш малыш от рождения до двух лет"? Можно скачать с инета. На стр 141 естть картинка и статья как определить самой есть ли косолапость у малыша или нет.
15-20 минут для 5 мес малыша, к-й получает 2й курс массажа- это мало. Если после массажа малышка спит долго, то скорей всего слишком большая нагрузка, а вобще 15-20 минут маловато.
Про то, что всего 4 массажиста в городе, так все массажисты говорят, просто цену себе набивает (ИМХО).

Да, спасибо, я ее скачивала, обязательно посмотрю.
Вчера доча правда уснула после массажа на полтора часа.
  • 0

#763
Жаннуля

Жаннуля
  • Гость
  • 44 сообщений
Помогите найти массажиста в Астане с выездом на дом. Малышке 5 мес, желательно не дорого
  • 0

#764
u_gu

u_gu
  • Постоялец
  • 365 сообщений

Помогите найти массажиста в Астане с выездом на дом. Малышке 5 мес, желательно не дорого

А тот, который в списке указан в начале странички?
У меня вопрос насколько эта табличка свежая:rolleyes:?
  • 0

#765
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений

Я к ней обоих детей водила по нескольку раз. Зовут Екатерина Алексеевна

А почему "водила"? Она на дом не выезжает? :rolleyes:
  • 0

#766
Milka.BLN

Milka.BLN
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Я к ней обоих детей водила по нескольку раз. Зовут Екатерина Алексеевна

А почему "водила"? Она на дом не выезжает? :)


Она в детском центре работает с 9 до 18-00 без перерыва. К ней очередь на несколько месяцев в перёд расписана. Я её просила к нам приходить, даже с доплатой. Но она не смогла, физически времени не хватает. И потом, для меня было не проблема - возить ребёнка. Там условия отличные. Главное, что специалист хороший.
  • 0

#767
Жаннуля

Жаннуля
  • Гость
  • 44 сообщений


Помогите найти массажиста в Астане с выездом на дом. Малышке 5 мес, желательно не дорого

А тот, который в списке указан в начале странички?
У меня вопрос насколько эта табличка свежая:)?


Только позвонила, сказал чтобы позонила вечером на дом. А есть какие нибудь отзывы по этому массажисту?
  • 0

#768
DinDin777

DinDin777
  • Гость
  • 40 сообщений
Девочки порекомендуйте пож хорошего массажиста который на дом выезжает с электрофарезом, мы еще совсем маленькие 1.5 месяца.
  • 0

#769
Ёжик

Ёжик
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

Девочки, а кто-нибудь делал недавно массаж у Светланы Васильевны №21, мы ее знали еще 6 лет назад, как она сейчас, хочется свежий отзыв?

я конечно не девочка, но жена попросила меня отписатся, Светлана Васильевна, делала нам масаж с самого начала и последний раз в начале марта был курс, массажем довольны вроде, после нее он все больше активничает, в общем прогресс есть

на дом с электрофарезом


мы электрофорез делали отдельно, приезжала женщина на дом, контакт взяли в своей же поликлинике у педиатра.
  • 0

#770
mely

mely
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
нам делала Марина под номером 10 массаж с электрофорезом, а сейчас с парафином делает мы уже третий курс у нее проходим, наш мылыш до массажа ползать не хотел, а сейчас уже как 2 дня ползает, хотя массаж еще не закончился
  • 0

#771
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
У меня вопрос: во сколько месяцев ребенку нужно делать массаж чтобы он пополз?
  • 0

#772
mely

mely
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
мы в 7 делаем, но думаю что можно и в 6 месяцев
  • 0

#773
tali

tali
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
В Астане массажист Алексей, тел 8-701-524-62-61, Мы делали год назад, тогда за сеанс было 1500. Очень хороший массажист, педиатр по образованию, занимается ТОЛЬКО детским массажем, выезжает на дом. У меня ребенок вообще-то не плакса, но было видно что контакт есть, угукал, писал - короче был очень расслаблен, он у меня недоношенный после первого сеанса и первого курса начал переворачиваться, а после второго побежал в ходунке, минуя фазу ползания. Мы остались довольны.
  • 0

#774
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

У меня вопрос: во сколько месяцев ребенку нужно делать массаж чтобы он пополз?

мы делали массаж до года 5 курсов где то, малыш практически не ползал, 2 недели всего и потом сразу пошел, поэтому не думаю что это взаимосвязано :(
  • 0

#775
Milka.BLN

Milka.BLN
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

У меня вопрос: во сколько месяцев ребенку нужно делать массаж чтобы он пополз?


Моя старшая тоже не плозала. Ну может от силы недели две. Да я её и не заставляла. Она тяжёленькая была. В 9 мес. 13кг. А вот после массажа стала вставать, сначала в манеже, потом по комнате за руки ходила и к 11 месяцам сама пошла. А массаж мы её сделали где-то в 9,5 месяцев.
  • 0

#776
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

Девочки порекомендуйте пож хорошего массажиста который на дом выезжает с электрофарезом, мы еще совсем маленькие 1.5 месяца


Мы тоже примерно в этом же возрасте массаж с эл.форезом получали. Татьяна Васильевна 377-40-02. Она сама врач-педиатр в прошлом.
  • 0

#777
DinDin777

DinDin777
  • Гость
  • 40 сообщений

Девочки порекомендуйте пож хорошего массажиста который на дом выезжает с электрофарезом, мы еще совсем маленькие 1.5 месяца


Мы тоже примерно в этом же возрасте массаж с эл.форезом получали. Татьяна Васильевна 377-40-02. Она сама врач-педиатр в прошлом.

Как давно вы делали? и рекомендуете ли ее? Спасибо :D
  • 0

#778
Жаннуля

Жаннуля
  • Гость
  • 44 сообщений



Помогите найти массажиста в Астане с выездом на дом. Малышке 5 мес, желательно не дорого

А тот, который в списке указан в начале странички?
У меня вопрос насколько эта табличка свежая:spy:?


Только позвонила, сказал чтобы позонила вечером на дом. А есть какие нибудь отзывы по этому массажисту?




Позвонила сказал, что 2000 тенге за сеанс :( а не дорого ли это? тем более отзывов нет никаких по нему
  • 0

#779
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений

а можно занести нашу массажистку в список? зовут Валентина Аверьяновна тел.: 2268713

Посмотрела на нас и сказала, что не хочет нас брать, потому что ребёнок "тяжёлый" :( я в шоке!
  • 0

#780
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений

Девочки порекомендуйте пож хорошего массажиста который на дом выезжает с электрофарезом, мы еще совсем маленькие 1.5 месяца.

Елена Михайловна к нам выезжала с электрофорезом №4. Мы также начинали массаж в 1,5 месяца.

Сообщение отредактировал lenochka117: 30.03.2009, 01:41:36

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.