Перейти к содержимому

Фотография

Массаж Для Грудничкапосоветуйте!

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2507

#741
Yu_ki

Yu_ki
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений


2 пушистое пельмешо: не подскажете а кто из перечисленных выше массажистов делает массаж с парафином, нам назначили а найти не могу...


Марина делает с парафином, результат суперский мы себе не делали, но после ее массажа у подруги сынишка, перестал ходить на носочках, сейчас она делает племяннику, уверенна результат уже через неделю поссле массажа виден будет.
ЕЕ телефон я писала на 24 странице. Если не найдете скинте в личку, поищу напишу.

спасибо нашла это тот тел?
Марина 8 705 227 27 63.
Очень хороший массажист, в свое время работала в роддоме с грудничками в отделении детской реанимации.
  • 0

#742
GuantroPiYA

GuantroPiYA
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Да, это она, мы у нее 3 курса сделали массажа и тфу тфу в 9 месяцев сделали свои первые шаги (правельные) результат суперский и как человек она классная, приятно поболтать, а не молча сидеть.
  • 0

#743
mely

mely
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Девочки, посоветуйте плз, может я не права ;) ???
В общем ребенок у нас "жаворонок" еще тот, просыпается он очень рано между 5 - 6.30 утра и ложимся мы обратно выпроводив папу на работу в 8.30-9.30. По назначению невропатолога принимаем курс массажа + электрофорез уже 4 день (массажистку выбрали по отзывам здесь). Но что-то впечатления от массажистки одни негативные или я не справедлива?
Во-первых: Начался массаж наш тем, что она опоздала почти на полчаса, мы договаривались на 8.30 утра (на другое время у нее не получилось), она звонит в 8.55 говорит не может найти наш дом (ну с кем такое не бывает, но неужели не могла сразу позвонить как только заблудилась ;) ). В следствие чего в первый день ребенок капризничал, под конец вообще уже засыпал. Я думала опоздания на этом закончились, нет оказалась эта тетка не пунктуальной (как мин минут на 10 опаздывает). В итоге, малыш в начале массажа еще более-менее, а потом начинает капризничать - приходиться делать все по быстрому и закруглять не по времени (хотя она говорила, что все вместе будет занимать 1 час). И так, до сегодняшнего дня, хотя я ей делала замечания, сегодня опять опоздала :dandy: .
Во-вторых: В первые 2 дня она массаж делала стоя (вроде как-то старалась), а щас смотрю уже усядется в табуретку, убалтывает меня всяческий, лишь бы время свое отработать и свалить. Она больше болтает, а не работает. Вообще как правильно делается массаж - сидя или стоя?? Может это не принципиально? Мы до этого принимали 4 курса (в другом городе, причем у разных людей), но ни разу не видела, чтоб массаж делали сидя :-)
В третьих: тут писалось, что она детей отвлекает стишками и т.д. Так стишки она поет только когда зарядку делает, а в остальное время то рожицы корчит, то сидит болтает или ждет пока я побегу еще за одной новой игрушкой чтоб отвлечь замученного и сонного ребенка. В один раз вообще что попало, "фыркает" на ребенка :lol: это она типа так "отвлекала ребенка".
А берет она не мало 2000 массаж+200 электрофорез =2200
В четвертых: оказалось, что по выходным не работает :D . Говорит 2 дня пропуска для массажа это норма, ничего страшного. А в начале при разговоре по тел, она почему то забыла об этом сказать.
хочу отказаться от ее услуг, но вот думаю, если прекратить не закончив курс, для ребенка не вредно? Хотелось бы нормального курса массажа, не прерывая, чтоб до года у него все стабилизировалось. И где найти хорошего массажиста в кратчайшие сроки, у них как мин за недели 2 все забито ;) ? Нам эту и то пришлось недельки 2 ждать.



Айналайн я что то вас не пойму, мы живем в огромном городе где постоянно пробки, ну опаздала ваша массажистка, но она же сделала вам массаж как положено, и почему у вас массажисты постоянно разные делали массаж, это уже наталкивает на мысль что просто никто потом из массажисток с вами связываться не хочет.
и то что делается массаж сидя это для вас так принципиально что ли, это ведь не взрослому делается массаж а ребенку и здесь тоже стльно давит нельзя.
например многие дети вообще во время массажа засыпают
и вообще никто вашего ребенка развлекать во время массажа не должен, она приехала делать вам массаж а не развлекать его.
у нас например уже третий курс массажа и делает нам его постоянно один и тот жн массажист и мы им очень довольны, и хотелось бы добавить что только через 2 недели после массажа будет заметен результат
  • 0

#744
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
Девочки, вы не в курсе - Татьяна №25 уже вышла работать? можно ей звонить? :dandy:
  • 0

#745
talula

talula
  • Гость
  • 45 сообщений

Девочки, вы не в курсе - Татьяна №25 уже вышла работать? можно ей звонить? :dandy:

Вышла, у нас с 19 марта курс массажа начался
  • 0

#746
GuantroPiYA

GuantroPiYA
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Ainalaiyn
А я бы на месте массажиста если такой отзыв о себе прочитала, даже доделывать не стала бы.
наша массажистка тоже сидя делала (по мне так это не принципиально)
и стишки читала когда зарядку делала, а весь остальной массаж, мы с ней болтали и сплетничали.
А опоздания, это человеческий фактор. (можно наверное самой к ней ездить и не раздражаться)
По мне так мы ни в праве судить конечно, но для сравнения сходите на массаж в районную поликлинику.
Думаю здесь плохих массажисток не рекомендуют.
Удачи вам и здоровенького малыша!
  • 0

#747
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений

2 пушистое пельмешо: не подскажете а кто из перечисленных выше массажистов делает массаж с парафином, нам назначили а найти не могу...

С парафином делает массаж в кабинете у невропатолога Прохоровой, а ее ассистентка выезжает на дом, как зовут ее забыла...2474280 приемная невропатолога
  • 0

#748
Yu_ki

Yu_ki
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений


2 пушистое пельмешо: не подскажете а кто из перечисленных выше массажистов делает массаж с парафином, нам назначили а найти не могу...

С парафином делает массаж в кабинете у невропатолога Прохоровой, а ее ассистентка выезжает на дом, как зовут ее забыла...2474280 приемная невропатолога

спасибо за информацию
  • 0

#749
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений

Девочки, вы не в курсе - Татьяна №25 уже вышла работать? можно ей звонить?

Вышла, у нас с 19 марта курс массажа начался

Вот ведь моська, а у нас было назначено на 12-ое, сказала что щас не может и позже перезвонит :dandy:
  • 0

#750
Зазноба

Зазноба
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Ainalaiyn,
У хорошего массажиста всегда очередь! Мы к нашей массажистке встаём на очередь за месяц до начала курса. Я ею очень довольна. Она есть в списке. Зовут её Ирина Васильевна. Первый массаж нам сделали в 6,5 месяцев по назначению врача. Через 1,5 месяца последовал второй курс. На днях начнётся третий ;)
Результат превосходный! Сейчас сыночку 10 месяцев, он самостоятельно делает 15-20 шагов.
Мне кажется, главное результат, а то что массажист опаздывает или делает массаж сидя, на качество не влияет.
Терпения Вам и здоровья Вашему малышу!
  • 0

#751
Ainalaiyn

Ainalaiyn
  • Частый гость
  • 65 сообщений
2 mely, 2GuantroPiYA

Айналайн я что то вас не пойму, мы живем в огромном городе где постоянно пробки, ну опаздала ваша массажистка, но она же сделала вам массаж как положено,


я в курсе, что мы находимся в мегаполисе, но как понять ее опоздания если она живет всего в 3-х кварталах от меня (причем у нее своя машина) и я получается ее 1-я клиентка за этот день.
навреное вам с вашей массажисткой повезло, что она не опаздывает, и ваш ребенок не страдает от нарушения режима дня, и сонному/уставшему/заплаканному массаж НЕ делали. Да это человеческий фактор, так пусть этот человек и поймет по человеческий, что речь идет о ребенке, и ребенку не объяснишь, что мол тетенька такая не пунктуальная

В итоге, малыш в начале массажа еще более-менее, а потом начинает капризничать - приходиться делать все по быстрому и закруглять не по времени (хотя она говорила, что все вместе будет занимать 1 час).

Ну, если это вы считаете, как положено...

и то что делается массаж сидя это для вас так принципиально что ли, это ведь не взрослому делается массаж а ребенку и здесь тоже стльно давит нельзя.


наша массажистка тоже сидя делала (по мне так это не принципиально)

опять же, я в виде вопроса задала, исходя из опыта по прежним массажистам.
как уже выяснилось, по отзывам мамочек, это действительно не принципиально и на результат это никак не влияет

например многие дети вообще во время массажа засыпают

а эти многие дети с плачем и криками засыпают? Или все-таки с признаками удовольствия на лице?

и стишки читала когда зарядку делала, а весь остальной массаж, мы с ней болтали и сплетничали.

да согласна, что она приходит не развлекать, а делать массаж. но согласитесь, она же во время массажа больше ребенку должна времени уделять (разговаривать/стижки расказывать и при этом делать массаж).
ИМХО: я думаю, когда идет сплетни, массажистка немного отвлекается от работы (речь идет о времени и внимании моему ребенку, а не мне). а поболтать мы и после успеем, за чашкой чая, если она не торопиться. но опять же это мое ИМХО.

а насчет результатов после 2-х недель, могу не согласиться, вот когда нам делал тот профи массажиcт, результат мы увидели уже на 3 день массажа ;) . и тут многие мамочки тоже пишут, что вот уже такой день делаем, уже такие успехи :-) . ИМХО: может, после каждого массажиста по разному видны результаты (по времени).

вы знаете, я именно для этого и обратилась к массажистке, выезжающей на дом, чтобы за массажем не ехать с ребенком куда-либо и уж тем более в районную поликлинику.
я тоже надеюсь, что тут плохих не порекомендуют, и увижу в скором времени положительных результатов
а массажисты менялись потому, что после одних я, невропатолог результата так и не дождались, а когда уже нашла нормального профи своего дела и вовсе переехали в другой город (успели всего 2 курса принять).
очень рада за вас, что вам так повезло с первого же раза попасть к профи. редко так везет. вот и мы здесь ищем такого чела. пока что как видите...

Lotuseater, ЛизаМария, Dinka_kartinka, Зазноба спасибо вам за дельные советы.

Спасибо всем, кто ответил, здоровья вам и вашим малышам!

Сообщение отредактировал Ainalaiyn: 21.03.2009, 10:07:14

  • 0

#752
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Айналайын,
Я думаю, если прогресса вы не видите, то лучше поменять массажистку. Их пруд пруди. Поспрашивайте у знакомых, у невропатолога. Все-таки в интернете не всегда все достоверно, хотя в Пельмешкином списке почти все кого мне рекоммендовали. Я что-то даже не знала, что некоторые массажисты стишки читают (да мне это и не нужно). Насчет того, чтоб ребенка развлекать во время массажа: чем старше ребенок, тем более он подвижный. Мы свою сейчас втроем развлекаем (я, массажистка, моя мама), тк она постоянно хочет встать, сесть, перевернуться.
Удачи!
  • 0

#753
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
Девочки, а кто-нибудь делал недавно массаж у Светланы Васильевны №21, мы ее знали еще 6 лет назад, как она сейчас, хочется свежий отзыв?
  • 0

#754
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений
Все прям так набросились на Ainalaiyn.
Мое мнение - массажист должен быть пунктуален, собственно как и любой другой человек, тем более что в данном случае в зависимости от времени его посещения выстраивается режим ребенка - его сон, его питание, его прогулки, и сбой всего этого приводит не идет на пользу.
Ниразу не слышала, чтобы массажист делал массаж сидя.
И не люблю когда разговаривают во время массажа. я изза этого даже сменила массажистку, несмотря на то, что среди фонтана болтовни попадалась и очень ценная информация, но у меня постоянно было впечатление, что она отвлекается от основного дела.
  • 0

#755
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Все прям так набросились на Ainalaiyn.
Мое мнение - массажист должен быть пунктуален, собственно как и любой другой человек, тем более что в данном случае в зависимости от времени его посещения выстраивается режим ребенка - его сон, его питание, его прогулки, и сбой всего этого приводит не идет на пользу.

Абсолютно согласна насчет опозданий. Как и писала раньше, в нашем случае из-за опозданий массажистки нам пришлось сокращать время массажа на 20-30 минут. Она тоже работает в 3х остановках от нашего дома и тем не менее опаздывала и приходила когда наша малышка или спала или была голодной или когда мы выходили на улицу,те нам приходилось срочно бежать домой. Так что, я за пунктуальность.

Сообщение отредактировал Lotuseater: 24.03.2009, 12:48:45

  • 0

#756
u_gu

u_gu
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Сегодня,начали второй курс массажа у другого массажиста не у той, которая нам делала первый раз, доче 5 месяцев, вот только недавно закончили, я расстроилась. Он, на этот раз мужчина Михаил сказал, что у нас в городе всего 4 человека имеют квалификацию, чтобы делать именно детский массаж. Оказывается массажи различаются делают ли его совсем маленькому или взрослому ребенку, он показал мне все "косяки" как он сказал прошлой массажистки, и самый главный ее косяк в том, что она не заметила нашей косолапости и плоскостопия, говорит после качественного массажа эффект должен быть виден на третий день, и еще сказал, что массаж такому маленькому ребенку делается всего 15-20 минут, впечатление осталось от него хорошее, показалось, что он довольно знающий, он еще и детский врач, ну что ж посмотрим выправит ли он нам ножки массажем:-)
Скажите кому-нибудь деткам делал массаж Михаил, на вид лет 35? Отзывы.
  • 0

#757
Milka.BLN

Milka.BLN
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Сегодня,начали второй курс массажа у другого массажиста не у той, которая нам делала первый раз, доче 5 месяцев, вот только недавно закончили, я расстроилась. Он, на этот раз мужчина Михаил сказал, что у нас в городе всего 4 человека имеют квалификацию, чтобы делать именно детский массаж. Оказывается массажи различаются делают ли его совсем маленькому или взрослому ребенку, он показал мне все "косяки" как он сказал прошлой массажистки, и самый главный ее косяк в том, что она не заметила нашей косолапости и плоскостопия, говорит после качественного массажа эффект должен быть виден на третий день, и еще сказал, что массаж такому маленькому ребенку делается всего 15-20 минут, впечатление осталось от него хорошее, показалось, что он довольно знающий, он еще и детский врач, ну что ж посмотрим выправит ли он нам ножки массажем:)
Скажите кому-нибудь деткам делал массаж Михаил, на вид лет 35? Отзывы.



Бред!!! У 5-месячного ребёнка не может быть плоскостопия и косолапости, потому что он ЕЩЁ ХОДИТЬ НЕ УМЕЕТ и стопа ещё не сформировалась. моему сыну тоже 5 мес. и стопочка плоская и мягкая, как подушечка. И стопочки, когда лежит или сидит в стульчике, то внутрь, то наружу поворачивает. Все детки в этом возрасте такие. Это после года за стопой следить надо, когда ходить начнёт и покупать хорошую обувь, ортопедическую. А массажист ваш - любитель по ушам ездить.
  • 0

#758
Доминика

Доминика

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
Milka.BLN
Не могу с Вами согласиться. Косолапее сильное видно месяцев с 3. А вот плоскостопие это точно бред. Стопа ребенка формируется в среднем до 5 лет. А то и позже. Но следить, конечно, надо с того времени как ребенок начнет стоять как минимум.

u_gu
И извините, конечно, но за 15-20 минут массаж качественно ребенку сделать не реально, тем более при косолапости. А вот что массажист должен быть только детский или только взрослый абсолютно согласно

Сообщение отредактировал Доминика: 24.03.2009, 20:31:24

  • 0

#759
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Сегодня,начали второй курс массажа у другого массажиста не у той, которая нам делала первый раз, доче 5 месяцев, вот только недавно закончили, я расстроилась. Он, на этот раз мужчина Михаил сказал, что у нас в городе всего 4 человека имеют квалификацию, чтобы делать именно детский массаж. Оказывается массажи различаются делают ли его совсем маленькому или взрослому ребенку, он показал мне все "косяки" как он сказал прошлой массажистки, и самый главный ее косяк в том, что она не заметила нашей косолапости и плоскостопия, говорит после качественного массажа эффект должен быть виден на третий день, и еще сказал, что массаж такому маленькому ребенку делается всего 15-20 минут, впечатление осталось от него хорошее, показалось, что он довольно знающий, он еще и детский врач, ну что ж посмотрим выправит ли он нам ножки массажем:)
Скажите кому-нибудь деткам делал массаж Михаил, на вид лет 35? Отзывы.


У-гу,

У Вас есть книга Сирсов "Ваш малыш от рождения до двух лет"? Можно скачать с инета. На стр 141 естть картинка и статья как определить самой есть ли косолапость у малыша или нет.
15-20 минут для 5 мес малыша, к-й получает 2й курс массажа- это мало. Если после массажа малышка спит долго, то скорей всего слишком большая нагрузка, а вобще 15-20 минут маловато.
Про то, что всего 4 массажиста в городе, так все массажисты говорят, просто цену себе набивает (ИМХО).
  • 0

#760
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
У-гу, могу в очередной раз сказать как мама бывшего косолапика, что косолапость бывает разной: врождённой и приобретённой. Если 1 вариант, как у нас, то поверьте её трудно не увидеть при рождениии, и здесь требуется лечение с помощью гипсования, ахиллотомии и дальнейшего ношения специальной ортопедической обуви - брейсов примерно до 3-4-х лет. А приобретённая косолапость возникает в следствие слабого тонуса мышц и здесь нужен хороший массажист, который исправит эту проблему. Определить эту косолапость можно в любом возрасте и зависит это от профессионализма самого массажиста или врача. Моё ИМХО, Вам стоит сходить к хорошему ортопеду, который бы Вас посмотрел и дал своё заключение, т.к. массажисты - это не врачи и может Вам нужно комплексное лечение.
Насчёт плоскостопия, соглашусь с Milka.BLN. что в данном озрасте у всех деток стопы плоские, но для того, чтобы сформировалась правильная стопа (не плоскостопая), Вас массажист будет делать специальные упражнения, а ещё он должен Вам их показать, чтобы в перерыве м/у массажами Вы делали их сами.
Также не могу не согласиться, что 15-20 минут для массажа - это маловато, для первых сеансов - хорошо, но последующие должны длиться минут 40 точно.
Lotuseater верно подметила, что многие массажисты просто себе цену набивают, поменьше слушайте такие высказывания :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.