Перейти к содержимому

Фотография

Массаж Для Грудничкапосоветуйте!

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2507

#721
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений

Девочки, мы записались к Елене Михайловне №4, кто-нибудь делал недавно массаж у нее и электрофорез, что можете сказать? Спасибо за ответ заранее.

О, отпишитесь потом, я тоже про неё подумываю :)

2 раза уже сделали массаж у Елены Михайловны, нам понравилось, первый день ребенок поплакал немного с непривычки, а сегодня отлично все, она нам еще электрофорез делает. Видно, что она профессионал. А сравнить мне есть с чем, т.к. прошли через 3 разных специалистов со старшей дочкой.
  • 0

#722
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
А она только чисто массаж делает или ещё упражнения всякие типа ЛФК? :)
  • 0

#723
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений

А она только чисто массаж делает или ещё упражнения всякие типа ЛФК? :smoke:

Моему ребенку 1,5 месяца, поэтому в принципе нам сильно много упражнений не сделаешь, а вообще она делает, она вообще бывший врач ЛФК, поэтому, если нужно, я думаю конечно делает, позвоните, спросите.
  • 0

#724
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

ну вот нам 9 мес,нам выписали массаж
как думаете походить?хотя делали мес назад

а показания есть? в том месяце не было результатов от массажа?
  • 0

#725
Olesya_alm

Olesya_alm
  • Гость
  • 24 сообщений
Не нашла в списке специалиста, которая делала массаж моей дочурке.
Вера Евгеньевна Кочеткова, она массажист, врач ЛФК, валеолог, раньше работала в детской поликлинике №7, которая на Калинина-восьмое марта
ТАк вот, с месяца стала делать массаж, сказала, что нужно показать её невропатологу, т.к. у дочери был тремор ручек и подбородка, Диагноз - перинатальное поражение ЦНС.
а также рекомендовала обратиться к ортопеду, поскольку ножки полностью не разводились - заподозрила дисплазию (я сначала с недоверим отнеслась), но позже действительно эти опасения оправдались и ортопед подтвердил диагноз - пришлось надевать шину Виленского.

Массажи в первый год жизни делали часто, как минимум раза 4. Постепенно помогало, но лечение было в комплексе: массаж, ЛФК, электрофорез, парафин, лекарства, таблетки. У каждого свой случай, кому-то только массаж поможет, а кому и комплекс нужен.

Вера Евгеньевна мне очень понравилась, грамотный специалист, практик, хорошо находит общий язык с детьми, да, ксттати, она умеет делать массаж не только грудничкам, но и деткам постарше, а так же и взрослым.

по цене точно не скажу, нужно звонить и уточнять, поскольку мы наблюдались у нее уже почти год назад, может что и изменилось.
Но однозначно впечатления самые положительные.
Да...! координаты: 293-02-45, 8-777-28-11-395
  • 0

#726
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений


Девочки, мы записались к Елене Михайловне №4, кто-нибудь делал недавно массаж у нее и электрофорез, что можете сказать? Спасибо за ответ заранее.

О, отпишитесь потом, я тоже про неё подумываю :rolleyes:

2 раза уже сделали массаж у Елены Михайловны, нам понравилось, первый день ребенок поплакал немного с непривычки, а сегодня отлично все, она нам еще электрофорез делает. Видно, что она профессионал. А сравнить мне есть с чем, т.к. прошли через 3 разных специалистов со старшей дочкой.


она с выездом? и сколько берет если не секрет?
  • 0

#727
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
Да, она приезжает домой к нам.
  • 0

#728
Ainalaiyn

Ainalaiyn
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Девочки, посоветуйте плз, может я не права :) ???
В общем ребенок у нас "жаворонок" еще тот, просыпается он очень рано между 5 - 6.30 утра и ложимся мы обратно выпроводив папу на работу в 8.30-9.30. По назначению невропатолога принимаем курс массажа + электрофорез уже 4 день (массажистку выбрали по отзывам здесь). Но что-то впечатления от массажистки одни негативные или я не справедлива?
Во-первых: Начался массаж наш тем, что она опоздала почти на полчаса, мы договаривались на 8.30 утра (на другое время у нее не получилось), она звонит в 8.55 говорит не может найти наш дом (ну с кем такое не бывает, но неужели не могла сразу позвонить как только заблудилась :-) ). В следствие чего в первый день ребенок капризничал, под конец вообще уже засыпал. Я думала опоздания на этом закончились, нет оказалась эта тетка не пунктуальной (как мин минут на 10 опаздывает). В итоге, малыш в начале массажа еще более-менее, а потом начинает капризничать - приходиться делать все по быстрому и закруглять не по времени (хотя она говорила, что все вместе будет занимать 1 час). И так, до сегодняшнего дня, хотя я ей делала замечания, сегодня опять опоздала :-) .
Во-вторых: В первые 2 дня она массаж делала стоя (вроде как-то старалась), а щас смотрю уже усядется в табуретку, убалтывает меня всяческий, лишь бы время свое отработать и свалить. Она больше болтает, а не работает. Вообще как правильно делается массаж - сидя или стоя?? Может это не принципиально? Мы до этого принимали 4 курса (в другом городе, причем у разных людей), но ни разу не видела, чтоб массаж делали сидя ;)
В третьих: тут писалось, что она детей отвлекает стишками и т.д. Так стишки она поет только когда зарядку делает, а в остальное время то рожицы корчит, то сидит болтает или ждет пока я побегу еще за одной новой игрушкой чтоб отвлечь замученного и сонного ребенка. В один раз вообще что попало, "фыркает" на ребенка :( это она типа так "отвлекала ребенка".
А берет она не мало 2000 массаж+200 электрофорез =2200
В четвертых: оказалось, что по выходным не работает :) . Говорит 2 дня пропуска для массажа это норма, ничего страшного. А в начале при разговоре по тел, она почему то забыла об этом сказать.
хочу отказаться от ее услуг, но вот думаю, если прекратить не закончив курс, для ребенка не вредно? Хотелось бы нормального курса массажа, не прерывая, чтоб до года у него все стабилизировалось. И где найти хорошего массажиста в кратчайшие сроки, у них как мин за недели 2 все забито :-) ? Нам эту и то пришлось недельки 2 ждать.
  • 0

#729
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
Мы прошли массаж и стали переворачиваться усиленно, даже ночью переворачивается когда спит :-) а потом сама понять не может что перевернулась))) Делали у Шамшии, причем так получилось что на середине курса, массажистка заболела и прервала массаж на 5 дней, затем мы возобновили массаж и прошли остальные 5 курсов. Вот с таким промежутком получили его
  • 0

#730
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Айналайын,

Ну что скажешь. Мы своей массажистке платим по 3 тыс. Она тоже опаздывает и это тоже выводит меня из себя, тк у ребенка весь режим сбивается. Сколько не делала замечаний, ниче не измениелось. У них несмотря на кризис работы хватает, так что... Решила, что менять ее не буду из-за 2х важных моментов:
1. у ребенка прогресс в развитии после массажа,
2. ребенку она очень нравится.
Хорошо, что нам от силы 1 курс остался
  • 0

#731
Milka.BLN

Milka.BLN
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
ДД девочки!

По себе знаю, что хорошего специалиста найти не просто. Нам повезло, мы нашли. Я к ней обоих детей водила по нескольку раз. Остались очень довольны. Она и общий делает, и деток с ДЦП вытягивает, и ЛФК занимается. Один минус - к ней большая очередь. Зовут Екатерина Алексеевна, т. 275-46-76. Кому нужен хороший специалист, рекомендую, не пожалеете.
  • 0

#732
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Ainalaiyn,
1. Наша массажистка тоже опаздывала, если сильно задерживалась предупреждала, в городе пробки можно понять, да и меня это не напрягало, выбирали самый большой промежуток бодорстввования и все ОК.
2. Все время делала сидя, на качестве это никак не сказалось, стоять загнувшись это тоже знаете ли не гуд для спины..
3. РАзвлекали малыша вместе, но в основном я, во время массажа тоже болтали обо всем.
4. Выходные у нас тоже были перерывы, кажется субб и воскр., хотя если последний день курса приходился на субб, она приезжала и доделывала.

На самом деле это все не важно, важно чтоб результат был, вот если его нет, то тогда надо менять массажиста, результат только вы увидеть сможете как мама, а то нам "невропатолог" тоже говорила смените массажиста, в результате я сменила "невропатолога" о чем не жалею :-) Удачи вам!

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 20.03.2009, 11:44:48

  • 0

#733
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

ДД девочки!

По себе знаю, что хорошего специалиста найти не просто. Нам повезло, мы нашли. Я к ней обоих детей водила по нескольку раз. Остались очень довольны. Она и общий делает, и деток с ДЦП вытягивает, и ЛФК занимается. Один минус - к ней большая очередь. Зовут Екатерина Алексеевна, т. 275-46-76. Кому нужен хороший специалист, рекомендую, не пожалеете.

скажите сколько она берет за курс?
  • 0

#734
Ainalaiyn

Ainalaiyn
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Решила, что менять ее не буду из-за 2х важных моментов:
1. у ребенка прогресс в развитии после массажа,


Да, при таком раскладе можно и потерпеть.
У нас я пока никаких продвижении еще не заметила, может у кого как проявляется (по времени)?
А ребенок мой очь спокойный, с чужыми людми может сразу войти в контакт (он в начале где-то минут 15 может рассматривать/изучать нового чела, а потом начнет с ними болтать, играться). Он и к предыдущим 4 массажистам на ура шел, и с этой тоже хорошо ладит (пока совсем от усталости не начнет засыпать).
  • 0

#735
Dinka_kartinka

Dinka_kartinka
  • В доску свой
  • 2 905 сообщений
Ainalaiyn, наша массажист наоборот рано приходит. Мы порой приготовится не успеваем.
А что б доча не засыпала мы передвинули время, на 10.30 после второго сна.. Массаж делает стоя и тоже "фыркает и рычит" :lol: Эт она так играет с ней, еще стишки расказывает, ну и конечно болтает со мной. И доча ее очень любит. И результат есть от массажа.
  • 0

#736
Yu_ki

Yu_ki
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
2 пушистое пельмешо: не подскажете а кто из перечисленных выше массажистов делает массаж с парафином, нам назначили а найти не могу...
  • 0

#737
Milka.BLN

Milka.BLN
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений


ДД девочки!

По себе знаю, что хорошего специалиста найти не просто. Нам повезло, мы нашли. Я к ней обоих детей водила по нескольку раз. Остались очень довольны. Она и общий делает, и деток с ДЦП вытягивает, и ЛФК занимается. Один минус - к ней большая очередь. Зовут Екатерина Алексеевна, т. 275-46-76. Кому нужен хороший специалист, рекомендую, не пожалеете.

скажите сколько она берет за курс?



Груднички за 10 дней 20 000, а старше (нам 5 лет) - 30 000
  • 0

#738
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
Спасибо! Внесла ее в список к себе
  • 0

#739
GuantroPiYA

GuantroPiYA
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

2 пушистое пельмешо: не подскажете а кто из перечисленных выше массажистов делает массаж с парафином, нам назначили а найти не могу...


Марина делает с парафином, результат суперский мы себе не делали, но после ее массажа у подруги сынишка, перестал ходить на носочках, сейчас она делает племяннику, уверенна результат уже через неделю поссле массажа виден будет.
ЕЕ телефон я писала на 24 странице. Если не найдете скинте в личку, поищу напишу.
  • 0

#740
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений



ДД девочки!

По себе знаю, что хорошего специалиста найти не просто. Нам повезло, мы нашли. Я к ней обоих детей водила по нескольку раз. Остались очень довольны. Она и общий делает, и деток с ДЦП вытягивает, и ЛФК занимается. Один минус - к ней большая очередь. Зовут Екатерина Алексеевна, т. 275-46-76. Кому нужен хороший специалист, рекомендую, не пожалеете.

скажите сколько она берет за курс?



Груднички за 10 дней 20 000, а старше (нам 5 лет) - 30 000



Мы тоже к Кате ходим - очень нравится. Кстати, ее и Алия Базарбековна очень хвалит как специалиста. Катя, кстати, в САТРе работала - а это, ИМХО, уже о чем-то говорит.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.