Перейти к содержимому

Фотография

Массаж Для Грудничкапосоветуйте!

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2507

#341
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений

А мы пошли на массаж в Рыбки к Катерине. Лялька орала как резанная! Но что делать - Надо значит надо!)))

ооо! мы к ней ходили :smoke: тоже
  • 0

#342
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений

А мы пошли на массаж в Рыбки к Катерине. Лялька орала как резанная! Но что делать - Надо значит надо!)))

2 Perchik А я слышала, что ребенок не должен плакать во время массажа. Это говорит о неопытности массажиста. Но не знаю - правда или нет. Мой сыночек первый раз уже в конце сеанса начал пищать немножко - и то потому что устал за 25 минут активного массирования :smoke:
  • 0

#343
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
Вроде отзывы о Катерине были не плохими насколько мне помнится.
Просто прошлой зимой, когда мы ходили в "Рыбки", там ребёнок на массаже очень сильно плакал. У меня ещё муж спросил:" А разве дети должны так плакать?". Так что интересно, все детки там так плачут?
  • 0

#344
Касякова

Касякова
  • Свой человек
  • 778 сообщений
А мы во время массажа кушаем. Вот задумалась, разве это нормально? Особенно, когда с ножек начинает, а доча еще не привыкла, мы раз - и грудь даем, для спокойствия. Вроде не срыгивает потом, но все же...
  • 0

#345
julia_julia

julia_julia
  • Свой человек
  • 739 сообщений
ребенок может плакать во время массажа, но максимум три сеанса. если такое постоянно, то вам массажистка не подходит.
  • 0

#346
Perchik

Perchik
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений
Сегодня второй день массажа - плакала меньше))) У всех моих подруг детки на массаже плакали, ни одна не сказала что ее малышу массаж нравился))

ребенок может плакать во время массажа, но максимум три сеанса. если такое постоянно, то вам массажистка не подходит.

А от куда такая инфа, что именно 3 сеанса а не 2 или 4? :rotate:
  • 0

#347
julia_julia

julia_julia
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Perchik, невропатолог сказал, но думаю 2 или 4 тоже норм :rotate: главное - чтобы не все 10!
  • 0

#348
Perchik

Perchik
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений
Ну я буду только рада если доча будет меньше плакать)))
  • 0

#349
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений

Вроде отзывы о Катерине были не плохими насколько мне помнится.
Просто прошлой зимой, когда мы ходили в "Рыбки", там ребёнок на массаже очень сильно плакал. У меня ещё муж спросил:" А разве дети должны так плакать?". Так что интересно, все детки там так плачут?

мы не плачем. раньше делали расслабляющий массаж, так сын просто кайфовал на всем протяжении сеанса.
сейчас массаж стал стимулирующим, в концу начинает ворчать и кряхтеть :rotate:
считаю, что плач ребенка во время массажа это ненормально. либо ему больно, либо страшно, что незнакомый человек с ним чтото делает. массажистка должна сначала наладить контакт с ребенком, а потом уже начинать.
  • 0

#350
Perchik

Perchik
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений
Моя вообще массаж не любит, даже когда я ей его делаю (а у нас и контакт налажен и делаюя его не больно) плачет.
  • 0

#351
Wifelka

Wifelka
  • Свой человек
  • 989 сообщений
А кто-нибудь делал массаж для лица? Моей дочке шесть лет и нам посоветовали пройти курс, так как у нас ассиметрия лица из-за различного напряжения лицевых мышц.
  • 0

#352
Wifelka

Wifelka
  • Свой человек
  • 989 сообщений
Неужели никто не знает............ :weep:(((((((((
  • 0

#353
julia_julia

julia_julia
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Wifelka, нам одна массажистка немного делала массаж лица, но как дополнение к основному массажу просто для профилактики, думаю это разные вещи. вообще, мне кажется, для такого надо спец.курсы пройти, вот есть ли они у нас?! может у невропалога вашего спросить, может кого посоветует.
  • 0

#354
Wifelka

Wifelka
  • Свой человек
  • 989 сообщений
Спасибо за совет, но невропатолог наш сейчас недоступен, а та что в поликлинике мне категорически не нравится - все время лекарства жуткие деткам выписывает и свои услуги назязывает.
  • 0

#355
_nona_

_nona_
  • Свой человек
  • 736 сообщений
[
Кстати, первый курс массажа мы делали у Светланы Ивановны, про которую здесь писали. Ее, кстати, я отсюда нашла. Как человек она мне очень понравилась: очень прятная, внимательная женщина, только стоимость ее услуг 2500 тыс. я считаю дороговатым. И после ее массажа, результаты у нас были нулевые, он как до массажа не поднимал головку, так и после ничего не изменилось. Это заключение не мое, а О.С. Поэтому мы перешли к Татьяне, которая делала массаж моей племяшке, и ее нам очень рекомендовала А.Б., и теперь мы видим громадные результаты. В 3,5 месяца он стал у меня переворачиваться, а вот недавно пополз (результаты 2-го курса массажа). Наверное кому-то Светлана Ивановна помогла, но нам, к сожалению, нет.
[/quote]

Nam toje delala massaj Svetlana Ivanovna, za massaj beret 2500, za elektroforez 1350! O4en dorogo, i k sojaleniu nikakix rezultatov.
  • 0

#356
Adora

Adora
  • Свой человек
  • 607 сообщений
Когда проходили все три курса массажа (до года), то наш начинал плакать именно на ЛФК. У самой сердце разрывалось, но массажистка объяснила - никому не нравиться, когда их насильно растягивают, крутят и т.д. Я успокоилась. Еще ободряла - легкие развиваются.
  • 0

#357
MariAnge

MariAnge
  • Постоялец
  • 321 сообщений

считаю, что плач ребенка во время массажа это ненормально. либо ему больно, либо страшно, что незнакомый человек с ним чтото делает. массажистка должна сначала наладить контакт с ребенком, а потом уже начинать.


У нас на первом курсе массажа в месяц орал так, что хоть уши затыкай, как будто режут его. Причём все 20 минут, начиная со снятия шапки, а не только когда мышцы непослушные разминали, пока уже сисей рот не заткнёшь после массажа. Контакт с массажисткой надолго не работал.
Он у нас "ручной мальчик", как массажистка окрестила его, и не любит чтобы что-то делали, что ему не нравится.
Орал 6-7 дней, а потом враз всё изменилось, последние сеансы почти даже не вякал.
У меня сердце выдерживает нормально :smoke:, тем более я ж знаю что плохого ничего ему не делают, всё на моих глазах. ИМХО, от ребёнка зависит тоже.
Вот через 2 недели второй курс, посмотрим...
  • 0

#358
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений
Проходим сейчас курс массажа у Татьяны. Присоединяюсь к хорошим отзывам. Думаю, будем теперь только у нее массироваться :smoke:
  • 0

#359
Arina2007

Arina2007
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Мамочки, моей ляльке делал массаж Сергей Иванович, не заню писали что то онем здесь или нет, но врач просто супер. У нас было заужениче шейных позвонков и поясничных, хватательного рефлекса не было совсем. На второй день стала хватать погремушки, курс был 15 дней, после первого курса стала переворачиваться на животик и обратно, ей было 3,5 месяцев тогда. Он показывал мне как научить ребенка ползать, я 2 раза ребенку покала как он учил и она поползла не на животике а как положено в 4,5 месяцев и пошла рано в 8 месяцев. Так что мы им очень довольны, и сейчас если смотрю что с ребенком что то не так, то чихает, то ест плохо ему звоню, он сразу приезжает, консультирует. Консультировал меня не только по здоровью ребенка, но и по введению прикорма и т.д. В общем мы рады что его на порекомендовали, берет он 2000 тенге, так зато ни надо ребенка таскать никуда, сам приезжает. Если кому необходим массаж, напишите, могу дать телефон
  • 0

#360
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений
Если Сергей Иванович с бородкой, то и нам делал массаж. мы тоже от него в восторге были. :)
Только вот я уже как-то давно писала про то, что он не делает просто массаж, только если нужно какое-то лечение, в смысле вот как у Арины2007 с позвонками, или как у нас (тоже были проблемки с шейными позвонками). Очень профессиональный дядечка и отношение к малышам у него особенное. :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.