Перейти к содержимому

Фотография

Массаж Для Грудничкапосоветуйте!

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2507

#381
tatyanamelkaya

tatyanamelkaya
  • В доску свой
  • 2 873 сообщений
Мамочки!!! Кто подскажет????
Нам сейчас без чуть-чуть 5 мес - делаем в поликлинике по месту жительства общий массаж 10 дней!!! Просто так - без показаний!!!! Когда можно так же, просто так, пройти следующий курс массажа? Для общего развития, так сказать!

Сообщение отредактировал tatyanamelkaya: 24.11.2008, 12:41:17

  • 0

#382
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
Да можно у массажиста спросить, они знают Изображение Месяца через два?
  • 0

#383
=Nemo=

=Nemo=
  • Свой человек
  • 518 сообщений
Не подскажете хорошего спеца,который принимает по страховке?
  • 0

#384
Касякова

Касякова
  • Свой человек
  • 778 сообщений
Мы отходили курс массажа 2 недели тому назад.
Сегодня были у невропатолога, она нам сказала снова пройти курс, потому что ребенок стоит на цыпочках. Дочке 5 месяцев.
Вот думаю, не вредно ли так часто массаж делать?
Может, будет достаточно каких-то упражнений, которые я буду делать сама?
+ ходьба в ортопедической обуви...
  • 0

#385
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
Касякова, если есть на то показания, то не вредно. У моего малышка пониженный тонус мышц по всему телу, мы делаем 2-х недельный курс массажа, потом отдыхаем 2 недели и снова начинаем. Сынуле сейчас 7 мес. 22 дня, и мы прошли 5 курсов массажа, скоро должен начаться следующий. Результаты отличные, и я не сомневаюсь, что это надо продолжать, хоть и неврапотолог говорит не делать уже так часто: типа вы же не спортмена растите.
Дело конечно Ваше, но я советую продолжить :D
  • 0

#386
танюха

танюха
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Каждые две недели слишком часто для ребёнка, только если есть показания, серьёзный диагноз. Моя массажист говорила что как минимум месяц, а то и 1,5 должен быть перерыв между курсами. У нас тоже тонус был понижен и мы делали с перерывом в 30-40 дней. И нормально ребёнок все делал вовремя, просто я и сама с ним занималась.
Каждая мама сама решает что ребёнку нужно, а что нет.
  • 0

#387
танюха

танюха
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Сами массажисты советуют за год 5 курсов проходить.
Танюта вы за 7,5 м 5 курсов прошли, до года у Вас как минимум будет 8. Я считаю большая нагрузка ребёнку, каждые две недели делать массаж. Многие думают, что чем чаще тем быстрее ребёнок все начнет делать и сидеть и ползать и ходить.
Танюта я не хотела Вас ничем обидеть. Просто написала свое мнение.
  • 0

#388
Касякова

Касякова
  • Свой человек
  • 778 сообщений
Я бы не сказала, что уж такой серьезный диагноз. Некоторые вообще говорят, что если ребенок в 5 месяцев встает на цыпочки, это еще ни о чем не говорит. Более того, моя мася иногда (по настроению) встают на полную стопу и шагает с моей поддержкой. Зачастую на приеме у врача она нервничает, что создает повышенный тонус.
При чем во всем теле тонус нормальный. Только голеностоп есть небольшое сопротивление...
После первого массажа я бы не сказала, что как-то изменилось что-то в развитии. По-моему, все также...
При чем мне кажется, что моя доча даже немного опережает по развитию своих сверстников... :smoke:
  • 0

#389
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Касякова, вы к какому невропатологу ходили? А массажист у вас кто?
  • 0

#390
Касякова

Касякова
  • Свой человек
  • 778 сообщений
Мы ходили к невропатологу в Керуен. Как звать даже не знаю, если честно.
А массажист у нас Манара, тоже из Керуена.
А что? Можете посоветовать кого-нибудь?
Спасибо!
  • 0

#391
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
Ходим к мануалисту править позвоночник. Ужасный стресс для ребёнка! Изображение Какой дурниной он орёт все эти 10-12 минут, пока мужик его мнёт! Сердце разрывается... лишь бы не навредить!
  • 0

#392
Companula

Companula
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Мы тоже были у мануалиста, но уже в 2 года. Лечение прошло на ура. Доче очень нравилось. И кстати, очень поиогло - ВЧД выличили.
  • 0

#393
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
танюха, я попрошу Вас: давайте не будем писать здесь то, что мы уже обсуждали в личке. А то Вы будете писать Ваше мнение, я буду с Вами спорить, и в итоге у нас получится, как обычно на ЦТ бывает, большая ругачка и море плюсов от модеров.
Вы же не врач по специальности? Может Вы сомневаетесь в компетенции Котовой О.С., которая нам назначает такие курсы массажа? Нет ;) . Поэтому надеюсь Вы согласны на этом всю полемику закончить. И судить насколько серьезный у ребенка диагноз, увы не Вам. Я пожимаю руку Вам за то, что вы супер мамочка сделали всё для своего ребенка, я Вас за это уважаю, но случаи бывают разные. Думаю с этим сложно не согласиться, поэтому если есть у ребенка какие-то показания, да плюс компетентный врач рекомендует, то моё ИМХО, массаж надо делать, а не слушать чужие мнения. И это выбор каждого родителя, т.к. вся ответственность лежит на нём за своего ребятёнка, а не на враче, массажисте, и тем более не на какой-то тёте с форума.

Сообщение отредактировал Танюта: 26.11.2008, 04:18:32

  • 0

#394
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений

Мы тоже были у мануалиста, но уже в 2 года. Лечение прошло на ура. Доче очень нравилось. И кстати, очень поиогло - ВЧД выличили

У нас кроме ВЧД смещение шейного позвонка. И таз кривой Изображение
  • 0

#395
танюха

танюха
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Танюта я не буду с Вами спорить. И это выбор каждого родителя, т.к. вся ответственность лежит на нём за своего ребятёнка - согласна с Вашей фразой, и тем более не на какой-то тёте с форума и с этим тоже.
Решайте сами, как будет лучше Вашему ребятенку.
На будущее Танюта не стоит обижаться на другие высказывания.
  • 0

#396
танюха

танюха
  • Свой человек
  • 597 сообщений
У нас кроме ВЧД смещение шейного позвонка. И таз кривой.

Это слова Еренчина 100%.
Он нам тот-же самый диагноз ставил и таз кривой и с шейным позвонком что-то. К своему мануалисту направлял к Краснояровой. Хотя наша массажистка весь диагноз опровергла.
  • 0

#397
=Nemo=

=Nemo=
  • Свой человек
  • 518 сообщений

Мы тоже были у мануалиста, но уже в 2 года. Лечение прошло на ура. Доче очень нравилось. И кстати, очень поиогло - ВЧД выличили

У нас кроме ВЧД смещение шейного позвонка. И таз кривой Изображение

У нас такое было,в следствии родов. В месяц УЗИ делали, но буквально после первого курса массажа,все стало на свои места ;) и ножки доча стала разводить и крестец на место встал. Сейчас нам 6мес. Все ок. Кстати мы тоже на цыпочки встаем,но невропотолог ничего не сказала по этму поводу ;-)
  • 0

#398
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
Девочки, может кто посоветует массажиста хорощего, но не дорогого! Нам надо курс пройти в декабре 10 сеансов. Мы живем Достык - Жамбыла. Посоветуйте, плизззз!!!!
  • 0

#399
=Nemo=

=Nemo=
  • Свой человек
  • 518 сообщений
Есть массажист на Фурманова-м/у Абая и Сатпаева, 777 2307022 блин только имя забыла))Попозже напишу
Берет 1500 сам манульный терапевт,раньше в детской аолик-ке работал

Сообщение отредактировал =Nemo=: 26.11.2008, 13:59:18

  • 0

#400
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений

Это слова Еренчина 100%

А как же ему ещё сказать, если у нас в 5 месяцев головка не держится и ручки-ножки как тряпочки? Изображение Мануалист подтвердил.

Сообщение отредактировал Зверюга: 26.11.2008, 15:58:14

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.