Перейти к содержимому

Фотография

Массаж Для Грудничкапосоветуйте!

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2507

#301
julia_julia

julia_julia
  • Свой человек
  • 739 сообщений
наверное то, что он может наоборот не зная, на какие мышцы делать упор и как их массироват, сделать только хуже, т.к. насколько я начиталась в книжках в разные возраста надо по-разному массажировать - т.е. техника массажа натирание или круговые движения и именно на какие рефлексы обратить внимание, на какие точки... уговорите его первый курс чтобы он посмотрел, как делает массаж профессионал, а потом пусть уже сам делает. после такого мой муж изменил писсимистический взгляд на массажистов.
п.с. и даже принял то, что надо делать массаж у профессионала каждые 2-3 месяца, не смотря на то, что я сама тоже делаю. просто по результату потом видно будет.

Сообщение отредактировал julia_julia: 28.09.2008, 13:09:51

  • 0

#302
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
думаю вашему папе стоит посмотреть как делают массаж проф массажисты...хотя бы в тех же рыбках, если это возможно конечно. даже при сильном желании он так не сможет.
  • 0

#303
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений

курс массажа прошли за 25 000 (10 дней), потом нашли другую массажистку за 20 000- курс, так у неё и отмассажировались оставшиеся 4 курса

Я фигею! Изображение У нас в поликлинике массажист классный. Очередь на полгода. Но он подрабатывает за деньги и берёт 400 за сеанс! И классно делает. Старшего моего сына поднял, теперь я младшего грудничка к нему потащила, он головку не поднимает. Надеюсь поможет и ему.
  • 0

#304
Miteytil

Miteytil
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Я фигею! Изображение У нас в поликлинике массажист классный. Очередь на полгода. Но он подрабатывает за деньги и берёт 400 за сеанс! И классно делает. Старшего моего сына поднял, теперь я младшего грудничка к нему потащила, он головку не поднимает. Надеюсь поможет и ему.

Зверюга, а можно, пожалуйста, контакты в студию
  • 0

#305
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
Наш папа тоже в начале не понимал для чего нужен массаж, да причем так часто: раз в месяц.... А потом, когда посмотрел на результаты после массажа, понял - что это дело нужное! И согласился, что я как всегда права :)
  • 0

#306
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
у нас со следующей недели начинается массаж.
массажистка Надежда Михайловна, из Интертича.
Ктони-будь делал у нее массаж?
  • 0

#307
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений

Зверюга, а можно, пожалуйста, контакты в студию

Да особых контактов-то нет, мы к нему просто ножками топаем Изображение
Детская поликлинника №8 (Толе би-Брусиловского, напротив тастакского базара), каб №206. Массажиста зовут Дмитрий. Просто надо зайти и поговорить. Цены у него немного варируются в зависимости от возраста ребёнка. Нам 2 месяца, поэтому 400.
  • 0

#308
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений

курс массажа прошли за 25 000 (10 дней), потом нашли другую массажистку за 20 000- курс, так у неё и отмассажировались оставшиеся 4 курса

Я фигею! Изображение У нас в поликлинике массажист классный. Очередь на полгода. Но он подрабатывает за деньги и берёт 400 за сеанс! И классно делает. Старшего моего сына поднял, теперь я младшего грудничка к нему потащила, он головку не поднимает. Надеюсь поможет и ему.


Зверюга
А что тут фигеть???? Жизнь нынче такая. Дорогущая.... :D :)

Зато после курса массажа-очень много улучшений тем более с нашим повышенным тонусом... :spy:
  • 0

#309
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

Зато после курса массажа-очень много улучшений тем более с нашим повышенным тонусом... :rolleyes:


lady200381, а можно контакты вашего массажиста? нам тоже надо тонус убрать, вот думаю сейчас к кому обратиться.. ищу...хотелось бы узнать насчет времени, денег, возможности выезда на дом...
  • 0

#310
Salta2703

Salta2703

    Читатель

  • Частый гость
  • 52 сообщений
могу нашу масажистку порекомендовать. нам ее ОЧЕНЬ классный невропатолог посоветовал. А она плохого не посоветует. Это мамина коллега, так что...
в общем, массажистку зовут Шамшия
телефоны ее 2521494 (домашний)

она работала долгое время медсестрой в детской поликлинике, так что это не просто после курсов. Мне нравится. и приятная такая. сейчас дочу лечим.

забыла: стоит 1200 - один сеанс. ну курс, получается, 12 000 тенге. она сама приезжает на дом.

Сообщение отредактировал Salta2703: 10.10.2008, 22:22:49

  • 0

#311
Bonny

Bonny
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Девочки, кто нибудь делал массаж у массажистки Наташи? Она проживает в доме "Военторга", приходит на дом. Сеанс стоит с недавних пор 1800 тг.
Мне ее очень расхваливали, но мы прошли курс, результатов не вижу. Не понравилось как она делает, так и я сыну массаж делаю. Ничего особенного, пришла, погладила, деньги взяла. Может я придираюсь?! Кто что может сказать?
  • 0

#312
Miteytil

Miteytil
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Да особых контактов-то нет, мы к нему просто ножками топаем Изображение
Детская поликлинника №8 (Толе би-Брусиловского, напротив тастакского базара), каб №206. Массажиста зовут Дмитрий. Просто надо зайти и поговорить. Цены у него немного варируются в зависимости от возраста ребёнка. Нам 2 месяца, поэтому 400.

Спасибо, только что-то далековато от нас
  • 0

#313
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
нам сейчас массаж делает Надежда Михайловна из Интертич.
прошли 7 сеансов, резкльтаты заметны - тонус ножек почти отсутствует, сына уже ползет назад, пытается вперед, стал переворачиваться в обе стороны (до этого только в одну).
так что я очень довольна!
  • 0

#314
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
Скажите пожалуйста, когда можно начинать делать общеоздоровительный массаж? Моя доча еще совсем маленькая, ей только 12 дней. Хотела сама начать потихоньку делать ей массаж. Для массажа обязательно наличие рекомендаций педиатра?
  • 0

#315
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
Нам сейчас делает массаж Светлана Ивановна, я ее нашла среди ссылок тут. Мне очень нравится, правда берет она 2500 за сеанс. Но ничего. Так вот она говорит, что она делает массаж даже недоношеным детишкам, так что думайте сами :rolleyes:
  • 0

#316
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений

Скажите пожалуйста, когда можно начинать делать общеоздоровительный массаж? Моя доча еще совсем маленькая, ей только 12 дней. Хотела сама начать потихоньку делать ей массаж. Для массажа обязательно наличие рекомендаций педиатра?

обязательно. и даже не столько педиатра, сколько невропатолога.
самим делать массаж не стоит - можно хуже сделать. вот гимнастика это другое дело, и то нужно чтоб педиатр или патронажная медсестра показали как правильно.
а зачем вам, если нет показаний?
мы все здесь делаем массажик нашим деткам не потому что нам так хочется, а потому что есть проблемы.
  • 0

#317
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
девочки а если неврапотолог говрит,мол не надо массажа пока,занчит не надо?или все таки походить ?
  • 0

#318
Muna

Muna
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Зверюга, а можно, пожалуйста, контакты в студию

Да особых контактов-то нет, мы к нему просто ножками топаем Изображение
Детская поликлинника №8 (Толе би-Брусиловского, напротив тастакского базара), каб №206. Массажиста зовут Дмитрий. Просто надо зайти и поговорить. Цены у него немного варируются в зависимости от возраста ребёнка. Нам 2 месяца, поэтому 400.


Простите, а на дом он не выезжает. А то как то не хочется разогретого малыша после массажа тащить на улицу
  • 0

#319
Zig Zag

Zig Zag
  • Свой человек
  • 645 сообщений

Нам сейчас делает массаж Светлана Ивановна, я ее нашла среди ссылок тут. Мне очень нравится, правда берет она 2500 за сеанс. Но ничего. Так вот она говорит, что она делает массаж даже недоношеным детишкам, так что думайте сами :(


очень хорошая женщина-профессионал!!
мы тоже прошли у неё курс и результат виден практически сразу!
я довольна-рекомендую!
  • 0

#320
Madalyok

Madalyok

    Читатель

  • Гость
  • 11 сообщений

Подскажите, может кто сталкивался с массажисткой Татьяной? ее Алия Базарбековна посоветовала.


Татьяна делает нам массаж месяцев с двух. Доче сейчас почти 4 года. В первый год старались делать массаж хотя бы раз в два месяца, дальше не так часто, но регулярно. Татьяна очень положительный человек. Пунктуальная (записываться нужно заранее) Ребенок тянется к ней. На сеансы приносит свои медицинские принадлежности (ежели такие требуются) :)
В общем с Таней нам очень повезло и такое мнение у меня сложилось после сравнения ее с другими массажистками (Татьяна была на курсах повышения квалификации, а мы в ее отсутсвие решили попробовать массажистку с нашей полликлинники, не буду вдаваться в подробности, но она нам совсем не понравилась). Так что если кому то нужны будут координаты, пишите.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.