Перейти к содержимому

Фотография

Массаж Для Грудничкапосоветуйте!

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2507

#361
Iberis

Iberis
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений
Здравтвуйте! Посоветуйте хорошего специалиста, желательно с выездом на дом. Доче 8 месяцев. Я читала что в этом возрасте детей надо уже готовить к ходьбе. К какому кому массажисту или куда обратиться обратиться?

Мамочки, моей ляльке делал массаж Сергей Иванович, не заню писали что то онем здесь или нет, но врач просто супер. У нас было заужениче шейных позвонков и поясничных, хватательного рефлекса не было совсем. На второй день стала хватать погремушки, курс был 15 дней, после первого курса стала переворачиваться на животик и обратно, ей было 3,5 месяцев тогда. Он показывал мне как научить ребенка ползать, я 2 раза ребенку покала как он учил и она поползла не на животике а как положено в 4,5 месяцев и пошла рано в 8 месяцев. Так что мы им очень довольны, и сейчас если смотрю что с ребенком что то не так, то чихает, то ест плохо ему звоню, он сразу приезжает, консультирует. Консультировал меня не только по здоровью ребенка, но и по введению прикорма и т.д. В общем мы рады что его на порекомендовали, берет он 2000 тенге, так зато ни надо ребенка таскать никуда, сам приезжает. Если кому необходим массаж, напишите, могу дать телефон


Арина2007, не могли вы мне скинуть в личку его контакты. А он где принимает? К нему через знакомых или так можно обратиться? Он педиатр или масажист?
  • 0

#362
Arina2007

Arina2007
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Здравтвуйте! Посоветуйте хорошего специалиста, желательно с выездом на дом. Доче 8 месяцев. Я читала что в этом возрасте детей надо уже готовить к ходьбе. К какому кому массажисту или куда обратиться обратиться?


Мамочки, моей ляльке делал массаж Сергей Иванович, не заню писали что то онем здесь или нет, но врач просто супер. У нас было заужениче шейных позвонков и поясничных, хватательного рефлекса не было совсем. На второй день стала хватать погремушки, курс был 15 дней, после первого курса стала переворачиваться на животик и обратно, ей было 3,5 месяцев тогда. Он показывал мне как научить ребенка ползать, я 2 раза ребенку покала как он учил и она поползла не на животике а как положено в 4,5 месяцев и пошла рано в 8 месяцев. Так что мы им очень довольны, и сейчас если смотрю что с ребенком что то не так, то чихает, то ест плохо ему звоню, он сразу приезжает, консультирует. Консультировал меня не только по здоровью ребенка, но и по введению прикорма и т.д. В общем мы рады что его на порекомендовали, берет он 2000 тенге, так зато ни надо ребенка таскать никуда, сам приезжает. Если кому необходим массаж, напишите, могу дать телефон


Арина2007, не могли вы мне скинуть в личку его контакты. А он где принимает? К нему через знакомых или так можно обратиться? Он педиатр или масажист?

Айгерочка, он сам приезжает домой, но он береться за массаж тех деток у кого проблемы, то есть если у вас есть показания к оздоровительному массажу, то он возметься, вы ему позвоните и поговорите, очень хороший дяденька, и как массажист и в целом как врач. Его телефон 8 777 2399456 и не надо к нему не через каких знакомых
  • 0

#363
журналист

журналист
  • Постоялец
  • 335 сообщений
нам делала массаж очень хорошая врач-неонатолог Елена Ивановна. были проблемы с держанием головы в три месяца. сразу все наладилось. пишите в личку, скину ее сотовый.

мы сделали всего два курса, а после полугода вообще и не задумываемся об этом, хоть и считается, что надо до года. ребенок и так отлично себя развивает. так что 4 курса в течение года я не считаю обязательными.
  • 0

#364
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
Вчера позвонила Татьяне, записались первый раз, свободное время на 15 декабря.
Теперь ждем :lol:
  • 0

#365
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
Нам Еренчин дал сегодня эти координаты массажистов:
Гульвира - 87011288470 и Наргиза - 87014078494.
Кто-нибудь к ним обращался? Изображение
  • 0

#366
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Мамочки, моей ляльке делал массаж Сергей Иванович, не заню писали что то онем здесь или нет, но врач просто супер.


вот тут уже обсуждали его
http://vse.kz/index....pic=24825&st=40
Фамилия у него Сафаев, шоб уж до конца в курсе были.

хороший массажит, и дети к нему тянутся, к бабушкам так на руки не идут :lol: все детки моих знакомых прошли через его руки. золотой специалист!!
  • 0

#367
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
Дорого берёт? Изображение
  • 0

#368
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
сейчас не знаю, у меня сын уже большой для него :lol: к нам он ходил аш в конце 2006го - начале 2007го.
кстати, деток он берет до 6ти мес, старше почти не берет... это надо иметь ввиду.

берет он 2000 тенге

вот это, видимо, реальная цена
девочки поправят, если что
  • 0

#369
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

сейчас не знаю, у меня сын уже большой для него :lol: к нам он ходил аш в конце 2006го - начале 2007го.
кстати, деток он берет до 6ти мес, старше почти не берет... это надо иметь ввиду.

берет он 2000 тенге

вот это, видимо, реальная цена
девочки поправят, если что


слышала, что уже вроде 3000. когда к нам ходил в 2007 брал 1500...
  • 0

#370
Arina2007

Arina2007
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Девченки к нам Сергей Иванович ходит с 2007 и по настоящий момент, сначало приходил делать массаж, а сейчас его вызываю когда хочется его мнение узнать о прописанном лечении участкового педиатора, или когда прибалеем прошу его заехать, что бы послушал, посмотрел горло и прописал необходимые медикаменты. И в 2007 и сейчас я плачу ему 2000 тенге, не знаю может быть он поднял цены, последний раз приезжал в сентябре этого года.
  • 0

#371
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

Девченки к нам Сергей Иванович ходит с 2007 и по настоящий момент, сначало приходил делать массаж, а сейчас его вызываю когда хочется его мнение узнать о прописанном лечении участкового педиатора, или когда прибалеем прошу его заехать, что бы послушал, посмотрел горло и прописал необходимые медикаменты. И в 2007 и сейчас я плачу ему 2000 тенге, не знаю может быть он поднял цены, последний раз приезжал в сентябре этого года.


Может у него к вам особый подход :lol: телефоны есть, лучше, думаю, с ним выяснять...
  • 0

#372
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
да, он ходит как педиатр. но это если кому нужна его помощь, как врача.
у нас другой педиатр, тоже ею оч довольны :smoke: поэтому СИ звоню только пообщаться и очередному малышу протекцию составить :D
я про массаж выше говорила, деток старше 6ти мес он "старичками" называет :lol:
  • 0

#373
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
девочки плиз посоветуйте
мне с рыбко звонят предлагают пройти второй курс массажа
нам5,5
но врач сказал не стоит часто делать...

как быть?
  • 0

#374
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений

девочки плиз посоветуйте
мне с рыбко звонят предлагают пройти второй курс массажа
нам5,5
но врач сказал не стоит часто делать...

как быть?


Я бы послушала врача.

Мы вроде закончили с массажами. Даже жаль с массажисткй расставаться было.
Нам делала массаж Наталья, которую в начале темы обсуждали. Действительно оч. хороший специалист, если когда-нить еще придется обращаться, то только к ней.

Сообщение отредактировал N_Lila: 20.11.2008, 13:56:45

  • 0

#375
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
говорит админ Рыбок,мол если делать массаж щас нам,то поползём через месяц
  • 0

#376
_nona_

_nona_
  • Свой человек
  • 736 сообщений
Прошли курс массажа у Светланы Ивановны. Результатов никаких :D . Ребенку 4 мес., не переворачивается еще. Девочки, я слышала, что массаж нужно делать на сухую кожу ребенка, а использование масла и крема недопустимо. С.И нам делала с маслом, может схалтурила? Больше не пойдем к ней.
  • 0

#377
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений

говорит админ Рыбок,мол если делать массаж щас нам,то поползём через месяц


ИМХО массаж ребенку должен назначать врач. Мож и без него поползете.

_nona_ Дата Сегодня, 00:11

С.И нам делала с маслом, может схалтурила?



Ни разу моим детям не делали массаж с маслом или кремом :D
  • 0

#378
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений

говорит админ Рыбок,мол если делать массаж щас нам,то поползём через месяц


Мы уже прошли 5 курсов: у нас пониженный тонус мышц. Мое мнение: мы не зря это делаем, т.к. до 3-х месяцев сынуля плохо держал голову, после массажа стал самостоятельно в 3,5 месяцев переворачиваться, в 5 пытался сесть, в 5,5 пятился назад, в 6,5 начал раскачиваться. Так что у нас результаты налицо и чтобы там не говорили, что типа не надо... у меня иное мнение. А вообще я читала, что до года ребенку надо сделать5 курсов массажа, если без каких-либо отклонений. Недавно были на приеме у неврапотолога, она сказала, чтобы мы больше не делали массаж, типа вы же не спортсмена растите... А Котова мне скзала продолжать, т.к. хуже от этого не будет. Вот поэтому мы 2 недели делаем, 2 недели отдыхаем.

_nona_ Дата Сегодня, 00:11

С.И нам делала с маслом, может схалтурила?


У нас она тоже делала 1 курс массажа, и тоже результата ноль. Так что, может она кому-то и помогла, но нам нет :D . Помню после первого курса массажа на приеме у Алии Базарбековны (неврапотолога), я узнала, что и вправду массаж надо делать без масла и без крема, т.к. насухую мышцы массируют, а с маслом только верхний слой мнут...

Сообщение отредактировал Танюта: 21.11.2008, 03:00:03

  • 0

#379
Crazy Aika

Crazy Aika
  • Гость
  • 12 сообщений

Проходим сейчас курс массажа у Татьяны. Присоединяюсь к хорошим отзывам. Думаю, будем теперь только у нее массироваться :lol:





Добрый вечер! Вы не могли бы дать ее номер телефона. Мы тоже хотели пройди курс, вот не могу найти хорошего массажиста. :-)
  • 0

#380
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений


Проходим сейчас курс массажа у Татьяны. Присоединяюсь к хорошим отзывам. Думаю, будем теперь только у нее массироваться :lol:

Добрый вечер! Вы не могли бы дать ее номер телефона. Мы тоже хотели пройди курс, вот не могу найти хорошего массажиста. :-)


Телефон Татьяны - 705 196 44 17.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Facebook (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.