Перейти к содержимому

Фотография

Массаж Для Грудничкапосоветуйте!

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2507

#261
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
а мы делаем массаж каждые два мес.в 2 мес,в 4 мес,и в 6 мес-т.е сейчас (у нас ВЧД)но идут улучшения.Если нет никаких показаний то пару курсов не помешает,а если есть то 5 курсов до годика.(мое мнение)
  • 0

#262
julia_julia

julia_julia
  • Свой человек
  • 739 сообщений
мы тоже сделали уже 2 сеанса массажа - в 2 и в 4. сейчас нам 5мес. в 6-7 хотим повторить. хотя я сама тоже делаю, как массажистка каждые 2 недели. но мне кажется, у них лучше получается. :smoke:
  • 0

#263
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
Первый курс мы делали, когда Данилу было 7 дней, потом был перерыв. Следующий курс массажа мы сделали после приезда из Ярославля, где-то в 3,5 месяца, потом в 4,5 месяца, и со вчеращнего дня у нас начался 4 курс массажа. У Данила пониженный тонус мышц, поэтому нам невропатолог прописала делать массаж с перерывом 2-3 недели.А наша массажистка сказала, что до года ребенку надо делать массаж 5 раз,а после года тоже нельзя бросать это дело, т.к. тонус мышц может измениться, поэтому лучше продолжать делать массаж примерно раз в три месяца.
  • 0

#264
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений

мы тоже сделали уже 2 сеанса массажа - в 2 и в 4. сейчас нам 5мес. в 6-7 хотим повторить. хотя я сама тоже делаю, как массажистка каждые 2 недели. но мне кажется, у них лучше получается. :smoke:

мне массажистка говорила, что не стоит этого делать, потому что массаж это большая нагрузка для сердечка и курс в 10 дней не чаще чем раз в месяц вполне достаточен. по той же причине она просила в течении получаса после массажа не гулять и не купать. лучше позанимайтесь с ним гимнастикой.
  • 0

#265
julia_julia

julia_julia
  • Свой человек
  • 739 сообщений
а самомассаж невропатолог никому не назначал? нам даже схему с рисунками дал - растираение ручек ножек, всяки там упражнения,раскручивание ножек для профилактики дисплазии. вообще очень похожее на обычный массаж.
  • 0

#266
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений

а самомассаж невропатолог никому не назначал? нам даже схему с рисунками дал - растираение ручек ножек, всяки там упражнения,раскручивание ножек для профилактики дисплазии. вообще очень похожее на обычный массаж.

не-а, нам неврапотолог такого не давал. А вы у кого наблюдаетесь? Нам показывала ортопед, как самой делать массаж, и что его надо делать в промежутках между массажами.

Сообщение отредактировал Танюта: 24.09.2008, 10:56:16

  • 0

#267
julia_julia

julia_julia
  • Свой человек
  • 739 сообщений


а самомассаж невропатолог никому не назначал? нам даже схему с рисунками дал - растираение ручек ножек, всяки там упражнения,раскручивание ножек для профилактики дисплазии. вообще очень похожее на обычный массаж.

не-а, нам неврапотолог такого не давал. А вы у кого наблюдаетесь? Нам показывала, как надо делать самой массаж ортопед, его надо делать в промежутках между массажами

ну мы вот такой и делаем в промежутках. наблюдаемся у Еренчина. вообще у моей сестры была дисплазия и маме показали как делать и она делала ей каждый день с рождения. через пару месяцев все прошло. так что думаю, некоторые упражнения надо делать чаще чем раз в месяц.
  • 0

#268
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений

ну мы вот такой и делаем в промежутках. наблюдаемся у Еренчина. вообще у моей сестры была дисплазия и маме показали как делать и она делала ей каждый день с рождения. через пару месяцев все прошло. так что думаю, некоторые упражнения надо делать чаще чем раз в месяц.

Я читала во многих книжках, что массаж очень полезен для деток и его надо делать ежедневно. Поэтому мы каждое утро делаем массажик :eek:

Сообщение отредактировал Танюта: 24.09.2008, 11:22:16

  • 0

#269
танюха

танюха
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Мы тоже наблюдались у Еренчина и он нам тоже давал лист с упражнениями на разные месяцы. Я помимо основного массажа сама еще с ребенком занималась гимнастикой по 3 раза в день с 2 месяцев и до 8. Наш миотонический синдром довольно активно начал сдавать позиции.
  • 0

#270
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
Мы прошли 5 курсов массажа, начиная с 2 месяцев с итервалом в 1-1,5 месяца.
Лично у нас заметные улучшения после массажа и с тонусом сейчас всё в порядке. ТТТ. :eek:
  • 0

#271
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
lady200381, у нас тоже улучшения после массажа, плюс думаю наше плавание сказывается положительно. Но мы не собираемся бросать делать массаж, чтобы не было рецидива, полсе видимых улучшений
  • 0

#272
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
Танюта
Я полностью с Вами согласна :D
На плавание мы тоже ходим с 3 месяцев (тогда ещё морозец был).
М.б. мы и дальше продолжали курсы массажа, но у нас начался период "активного познания мира" и ребёнка просто невозможно было удержать. :eek:
  • 0

#273
танюха

танюха
  • Свой человек
  • 597 сообщений
lady200381 это точно ребенка просто не удержать. Мы последний курс 5 сделали в 11,5 и то уже как юла, лежать не хотим, сидеть не хотим, крутимся во все стороны.
У меня от массажа был очень хороший эффект. Под руками массажистки научился переворачиваться, потом сидеть, ползать, вставать и вот пошел.

Мне просто говорили то что меатоник, пойдет не раньше 1,2, мы пошли в год с копейками
Я изначально хотела делать массаж год, до того как ребенок сам пойдет.

Тем более в таком возрасте они не сидят на месте, прыгают, бегают. У нас бассейн все лето стоял взрослый, так сына оттуда просто не вытащишь. Я думаю при таком ритме жизни мышцы и без массажа сильнее окрепнут.
  • 0

#274
julia_julia

julia_julia
  • Свой человек
  • 739 сообщений

Мы тоже наблюдались у Еренчина и он нам тоже давал лист с упражнениями на разные месяцы. Я помимо основного массажа сама еще с ребенком занималась гимнастикой по 3 раза в день с 2 месяцев и до 8. Наш миотонический синдром довольно активно начал сдавать позиции.

миотонический - ет что, если не секрет? у нас была кровошея и смещение межягодичной щели. кровошею уже не видно, щель уже тож почти выпрямилась.
  • 0

#275
танюха

танюха
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Миотонический синдром - это пониженный тонус мышц.
У нас была дистония это вроде как когда одна часть в нормальном тонусе, а другая в повышенном или пониженном.
У нас тонус на ножках был понижен. Как говорила массажист мышцы на ножках немного слабее чем на других участках тела.
  • 0

#276
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
lady200381,а куда Вы на плавание ходите? Случайно не в Рыбки?
  • 0

#277
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
В "Рыбки", Танюта , в "Рыбки" :-/
Только я Вас почему-то там не видела. :dandy:
  • 0

#278
Zig Zag

Zig Zag
  • Свой человек
  • 645 сообщений
Мы закончили курс массажа у Светланы Ивановны. Очень приятная, ответственная женщина знающая своё дело.Очень любящая детей,что очень важно!!! Всегда поможет советом,пойдет навстречу. И самое главное РЕЗУЛЬАТ! после массажа,нам стало намного лучше и легче!!
ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ! :dandy:

координаты в справочнике детских специалистов-или пишите отвечу в ЛС
  • 0

#279
Yu_ki

Yu_ki
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
В какое время лучше вего делать массаж, днем или вечером?
  • 0

#280
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений

В какое время лучше вего делать массаж, днем или вечером?


У нас был курс массажа и с утра, потом после перерыва- и вечером в 16-17 часов. Не знаю, есть ли принципиальная разница... :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.