Перейти к содержимому

Фотография

Массаж Для Грудничкапосоветуйте!

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2507

#241
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений

Подскажите, может кто сталкивался с массажисткой Татьяной? ее Алия Базарбековна посоветовала.

мы закончили курс у Татьяны.
еще были у натальи артемовны, их обоих АБ рекомендовала. Обе понравились.

Татьяна помимо масажа дает и лфк- упражнений 5-7. для нас это очень важно!
спокойная такая женщина, приезжает на дом и стоит по человечески :rotate: 1500.
Впечатления от нее положительные!
записались повторно на 28 июля.

Наталья Артемовна- имеет специализацию педиатр и помима массажа выезжает к деткам как педиатр.
на массаж тоже приезжает сама, но стоит толи 2000 толи 2500.
Очень хорошо нашла подход к моему ребенку, каждый день доча ждала когда придет тетя Наташа.

Но повторно делать у нее не стали, т.к она сказала что все этот курс массажа- это все что нам надо. след раз только если нам назначит АБ, что у нас все ок.
но я то вижу что какие у дочи были проблемы, такие и остались. одним курсом- не исправить :idea:
так что записались к татьяне. одно "но"- у нее запись где то за месяц.
  • 0

#242
sweet_heart_000

sweet_heart_000
  • Свой человек
  • 998 сообщений
Спасибо, Мари6а:rotate:
  • 0

#243
Кристобаль Хунта

Кристобаль Хунта

    Чародей Хозевич

  • В доску свой
  • 3 900 сообщений
к нам парень Роман приходил. очень пряный молодой человек. прошли курс в 10 сеансов. результат налицо. делаем перерыв, потом снова будем!
  • 0

#244
GulyaST

GulyaST
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Mari6a
Татьяна помимо масажа дает и лфк- упражнений 5-7. для нас это очень важно!
спокойная такая женщина, приезжает на дом и стоит по человечески 1500.
Впечатления от нее положительные!
записались повторно на 28 июля.

Можете дать ее координаты?
  • 0

#245
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений

девочки, у моего ребенка до полутора лет не было вообще никаких проблем с тонусом. ну разве что физиологический гипертонус в первые месяцы жизни, что является нормой.
За год мы зделали 5 курсов массажа профилактических как положено.
после года 1 раз сделали а к полутора годам у нас вдруг откуда не возьмись гипотонус:smoke:

а в 6 месяцев мы тоже сидели, в 7 ползали и передвигались по стеночке, держась за журнальный столик,года не было мы ходить стали.

так что это не показатель если сейчас все тьфу,тьфу все хорошо, то потом в недалеком будущем ничего не случится:laugh:


мариша подскажите как вы избавились от гипотонуса. у нас все тоже самое тока единственное нам его ставили еще в 3 мес. потом массажем исправили, а сейчас волков опять нам его поставил, а нерв-ог ничего не сказал.
  • 0

#246
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений
ir_troya я в темке другой вам ответила :smoke:

и мы от негог не избавились :laugh:
  • 0

#247
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
мариша спасибо за ответ, скиньте пожалуйста координаты массажиста, кот. делает массаж в этом направление.
  • 0

#248
Alechka77

Alechka77
  • Постоялец
  • 497 сообщений
привет
делаем массаж в центре компьютерной диагностики, находиться в здании АЗТМ ориентировочный адрес Комсомольская-Гагарина в нижней части. Масажистка очень прияная женщина, все делает достаточно профессионально, спокойно. Наш малыш правда писчит маненько, но говорят это нормально. Координаты следующие 2517521, 77014348960 Садыкова Фарида Мамедовна. Берет разных детишек, при мне ходят девочки с косолапием уже по повторному курсу. Нам очень нравится. Стоимость на месте 1000, с выездом на дом 1500. рекомендую. Будьте все здоровы :D
  • 0

#249
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений
Девочки, подскажите неплохую массажистку в Астане.
З.ы. простите ребенок маленький, времени нет всю тему читать ;)
  • 0

#250
MARYA-T

MARYA-T
  • Гость
  • 31 сообщений


Подскажите, может кто сталкивался с массажисткой Татьяной? ее Алия Базарбековна посоветовала.

мы закончили курс у Татьяны.
еще были у натальи артемовны, их обоих АБ рекомендовала. Обе понравились.

Татьяна помимо масажа дает и лфк- упражнений 5-7. для нас это очень важно!
спокойная такая женщина, приезжает на дом и стоит по человечески ;) 1500.
Впечатления от нее положительные!
записались повторно на 28 июля.

Наталья Артемовна- имеет специализацию педиатр и помима массажа выезжает к деткам как педиатр.
на массаж тоже приезжает сама, но стоит толи 2000 толи 2500.
Очень хорошо нашла подход к моему ребенку, каждый день доча ждала когда придет тетя Наташа.

Но повторно делать у нее не стали, т.к она сказала что все этот курс массажа- это все что нам надо. след раз только если нам назначит АБ, что у нас все ок.
но я то вижу что какие у дочи были проблемы, такие и остались. одним курсом- не исправить :lol:
так что записались к татьяне. одно "но"- у нее запись где то за месяц.

Мари6а, добрый день, подскажите плиз координаты этих двух массажисток. заранее спасибо!
  • 0

#251
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

мариша подскажите как вы избавились от гипотонуса. у нас все тоже самое тока единственное нам его ставили еще в 3 мес. потом массажем исправили, а сейчас волков опять нам его поставил, а нерв-ог ничего не сказал.


Волков всем его, чтоль ставит? Нам тоже сказал гипотонус, а невропатолог так и не увидела... + ещё дал направление на рентгенографию (говорит, что из-за гипотонуса большая вероятность дисплазии) ;) . Я вот думаю, может мне ещё к какому-нибудь невропатологу сходить....

Мари6а, добрый день, подскажите плиз координаты этих двух массажисток. заранее спасибо!


И мне, пожалуйста :lol:
  • 0

#252
белка )

белка )
  • В доску свой
  • 1 490 сообщений

Волков всем его, чтоль ставит? Нам тоже сказал гипотонус, а невропатолог так и не увидела...


да нет, не всем, у нас нет, меня Волков кстати даже отругал, зачем мы массаж ребенку делаем, сейчас говорит можа, что ли такая, все массаж делают :smoke: но я все равно за массаж - хотя бы даже просто оздоровительный.

Вобщем, народ, могу посоветовать отличную массажистку, обслужиает всю Алматы 1, приходит домой. Стоимость 2 000, если еще нужен электрофорез то + 500 тенге.
Что мне понравилось, что делает не только массаж, но и гимнастику. Женщина очень опытная, уже в годах, но такая живенькая :rotate: , с большим опытом работы, с ребенком очень ласково себя ведет, разговаривает, смешит, агукает.

Сразу после массажа мы почувствовали изменения, дочка начала переворачиваться со спины на живот (и это в 3,5 месяца!), активно хочет садиться, подтягиваясь мышцами пресса, хорошо стала двигать ручками и вертеть головкой, до этого была какая-то зажатая. После массажа дочка спала по 5-6 часов, и ночью тоже спит хорошо, не просыпается.
  • 0

#253
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
Ну это всё мы тоже делаем, хотя тоже хочу курс массажа поделать :(
Завтра записались на прием ещё к одному невропатологу, хочу взять рекомендации какой именно массаж ему надо. Просто на фоне этого гипотонуса настаивает на рентгенографии, чтобы исключить дисплазию... :-) (оч. я сомневаюсь, что это он, ну не может же ребенок с гипотонусом в неполных 3 мес. вставать на коленки и поднимать попу, переворачиваться на животик... да и вообще он у нас ещё тот живчик). Просто у меня никогда не было проблем с растяжкой, старший на "лягушку" раскладывался как цыпленок табака и нам с ним ставили гиперэластичность связок. Вот и думаю, может у младшего тоже самое, а вовсе не гипотонус и дисплазия...
  • 0

#254
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Волков всем его, чтоль ставит? Нам тоже сказал гипотонус, а невропатолог так и не увидела...

у нас не невропатолог так ортопед что нить найдет, не ортопед так хирург...точно как в анекдоте - здоровый человек - это плохо обследованный больной:laugh:

п.с. нам Волков ничего не ставил, в отличие от невропатолога, которого мы потом сменили:smoke:
  • 0

#255
Ёжик

Ёжик
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
есть массажист который делал массаж нашему сынку с диагнозом давление чето то тем не помню... хороший массажист зовут Светлана Васильевна, телефон 8 701 462 90 54 , 20 тысяч за 10 дней курса.
  • 0

#256
manganic

manganic
  • Свой человек
  • 701 сообщений
были уВолкова тоже, оч грамотный дедок.....поставил гипотонус, но до него педиатр поставила и невропатолог тож, поэт на него не грешу, тк он просто подтвердил, дали массажистки контакты, ели кому надо пишите в личку, якобы оч хорошая, запись чуть ли не за месяц вперед, у нас кроме массажа еще и электрофарез, поэтому 2500 за сеанс...

Сообщение отредактировал manganic: 12.09.2008, 11:03:43

  • 0

#257
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
а сколько курсов нужно пройти малышу за год?ии это не так обязательно
  • 0

#258
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

а сколько курсов нужно пройти малышу за год?ии это не так обязательно

если проблем со здоровьем нет и нет показаний к массажу можно вообще не нанимать массажистку, а делать дома самостоятельно. :D
  • 0

#259
Yu_ki

Yu_ki
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
И мне пожалуйста можно коордтнаты этих двух массажисток, (Татьяна и Наталья Артемовна) оч надо. Заранее спасибо....
  • 0

#260
Madeline

Madeline
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

а сколько курсов нужно пройти малышу за год?ии это не так обязательно

По моему в 1 месяц, в 3 месяца когда игрушки начинает брать, в 6 месяцев когда начинает садиться, в 9 и 1 год когда начинает ходить. Итого 5 раз.

Нам делала массаж Галина правда профилактический, но нам понравилось. Будем делать еще. хотя я слышала, что и за проблемных деток берется параллельно с нами делала массаж ребенку, который в 4 месяца голову не держит. Стоит для деток по моему 1500.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.