Перейти к содержимому

Фотография

Массаж Для Грудничкапосоветуйте!

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2507

#221
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Девочки, а расскажите, как вы занимаетесь на мячике?
мы на животике туда-сюда 10-12 раз, потом на спинке. а как еще можно?

некоторые упражнения есть тут http://mosmama.ru/article/bol
  • 0

#222
sweet_heart_000

sweet_heart_000
  • Свой человек
  • 998 сообщений
Подскажите, может кто сталкивался с массажисткой Татьяной? ее Алия Базарбековна посоветовала.
  • 0

#223
sweet_heart_000

sweet_heart_000
  • Свой человек
  • 998 сообщений
Нужен массаж на исправление плоскостопия. Может кто-то посоветует хорошего массажиста?
  • 0

#224
April2007

April2007
  • Свой человек
  • 674 сообщений
Добрый день всем, посоветуйте, пожалуйста, хорошего массажиста в Астане. Заранее спасибо!
  • 0

#225
Ksunik

Ksunik
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Смотрю никто не писал про детский центр Рыбки. Там есть и массаж и ЛФК и плавание и на мяче обучают мамочек заниматься. Мы уже отплавали и сейчас ходим на массаж. Очень довольны. Кого заинтересовало обращайтесь.
  • 0

#226
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
April2007

Игорь Николаевич 8 701 315 62 51
нам очень нравится, хороший, опытный массажист
  • 0

#227
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

самомассаж, как и самолечение штука опасная, тем более для малыша. ИМХО. Я тож купила диск, там конечно все показано, но он явно отличается от того что делала Эльвира (массажист наш). Самим можно делаьт толко поглаживание и то нада в нужном направление по лимфотоку. Но еще раз повторюсь, есть просто массаж, это поглаживание просто и все. А мы делали с ЛФК, она ей ладошки раскрывала, ножками шагать научила, ведь это важный рефлекс и пр., т.е. мозг тоже подключаем. Вот.

А на счет звездность или нет, я думаю если массажист хороший, то есть смысл и ждать и платить, ведь это здоровье малыша.



а мы после прихода нашего массажиста в 2 месяца сынульке по рекоммендации массажиста делали зарядку сами - он нам все показал, записали упражнения, и каждый день утром и вечером у нас с сыном начинался с очень даже сложной зарядки (и продолжалось это до 6 месяцев, когда сын отказался делать упражнения, да и тяжеленький стал для упражнений навесу). у меня когда свекровь увидела, какие мы с сыном упражнения делали, была просто в шоке. но зато как результат у нас сынулька и рано переворачиваться начал, и ползать, и пошел в 10,5 месяцев сам. а про общие массажи нам наш дядечка-массажист сказал, что они не нужные, если сами с лялькой занимаетесь. конечно, может все индивидуально, но я ему очень благодарна.
  • 0

#228
настя@

настя@
  • Постоялец
  • 415 сообщений

Смотрю никто не писал про детский центр Рыбки. Там есть и массаж и ЛФК и плавание и на мяче обучают мамочек заниматься. Мы уже отплавали и сейчас ходим на массаж. Очень довольны. Кого заинтересовало обращайтесь.

как ни странно , но любого наверное заинтересует сколько все там стоит, массаж , плавание и занятия на мяче. а то мы мяч купили , а какие упражнения на нем можно делать разные не можем уму дать. Ну , на животе, да на спине , да и только , а охото по больше знать.
  • 0

#229
Ksunik

Ksunik
  • Частый гость
  • 53 сообщений
настя@, такая же история с мячом. Купили, надули и лежит. Раз в неделю покатаемся туда-сюда на животе - вот и все занятия(хоть и знаем об огромной пользе). В "Рыбках" занятия стоят 8 тысяч. Сама ещё не ходила, собираюсь, но объяснили так (что входит в эту сумму): 3 занятия, на первом тренер показывает как надо заниматься, на втором мама под присмотром и руководством тренера, а на третьем типа зачёта сдаёшь, как усвоил упражнения.
Телефон центра 275-46-76
  • 0

#230
Sandra Lakre

Sandra Lakre
  • Гость
  • 45 сообщений
Кого интересует хороший массаж, вот ссылки о массажисте Сейтжане:

http://www.kazpravda...=...049&ar=true
http://old.express-k...1/23.php?042004

Делает массаж и взрослым и детям, телефон 92-55-28.
  • 0

#231
April2007

April2007
  • Свой человек
  • 674 сообщений

April2007

Игорь Николаевич 8 701 315 62 51
нам очень нравится, хороший, опытный массажист

cпасибо! Он как-то постил ранее и давал свой номер телефона, я позвоню обязательно. Сколько у него массаж стоит, подскажите..можно в ЛС.. Спасибо!
  • 0

#232
Margaritka

Margaritka
  • Гость
  • 24 сообщений
Мы сделали уже 3 курса массажа.Результат был уже после первого курса.Массаж начали делать по рекомендации невропатолога (у нас был повышенный тонус конечностей).После каждого курса замечала значительный прогресс в развитии,например, через несколько дней после окончания 3 курса малышка начала ползать и самостоятельно вставать.Массаж мы делали всегда у Натальи Сергеевны.Мне нравится ее отношение к малышам, да и ее профессионализм заметен уже на первом сеансе.Я довольна результатами,через недели 2-3 думаем сделать 4 курс.
  • 0

#233
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
вчера приходила врач и поругала нас что массаж не делаем малышу!
говорит что у нас место пресса возбуждено (или как сказать то?) и нужно делать массажик животика и ножки выпримлять..

теперь не могу сообразить с графиком.. когда делать массаж этот?? перед кормлением?? мы после смены памперса кричим и только титька нас успокаивает.. и когда же массаж делать?? а после кормления мы засыпаем практически всегда!
  • 0

#234
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

вчера приходила врач и поругала нас что массаж не делаем малышу!

однако :spy:
Совет: Как пойдешь первый раз в поликлинику - запишись в очередь на массаж там. Делают лечебный масаж, причем очень хорошо и бесплатно. Очереди просто бешенные, во вторник записалась аж на 11 июля :-)
Попробуй делать перед купанием вечером, либо по пробуждению утром, пока у малыша хорошее настроение и он не хочет кушать
  • 0

#235
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений


вчера приходила врач и поругала нас что массаж не делаем малышу!

однако :spy:
Совет: Как пойдешь первый раз в поликлинику - запишись в очередь на массаж там. Делают лечебный масаж, причем очень хорошо и бесплатно. Очереди просто бешенные, во вторник записалась аж на 11 июля :-)
Попробуй делать перед купанием вечером, либо по пробуждению утром, пока у малыша хорошее настроение и он не хочет кушать

ого..может маму попросить сходить туда и пораньше записаться?

перед купанием попробуем..но по вечера перед ним он у нас не спит 2-3 часа.. почемуто вечером капризуля..

а с утра я сама сонная)) мы гдето с 6 до 8 проыпаемся, а потом с 9 до 11...
  • 0

#236
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

ого..может маму попросить сходить туда и пораньше записаться?

без карточки не запишут, а карточку заводят только при 1-м посещении

перед купанием попробуем..но по вечера перед ним он у нас не спит 2-3 часа.. почемуто вечером капризуля..

а с утра я сама сонная)) мы гдето с 6 до 8 проыпаемся, а потом с 9 до 11...

ну я же и говорю, лови момент, когда у него настроение хорошее...чтобы массаж доставлял удовольствие :-)
  • 0

#237
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
попробуем.. еще мужа попросила фитбол взять, будем по чуть чуть на животике кататься :-)

а сколько массаж по времени делается?
  • 0

#238
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

попробуем.. еще мужа попросила фитбол взять, будем по чуть чуть на животике кататься :-)

а сколько массаж по времени делается?

попробуй :spy:
мячик это тема!
  • 0

#239
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений

попробуем.. еще мужа попросила фитбол взять, будем по чуть чуть на животике кататься :rotate:

а сколько массаж по времени делается?

минут 30 не больше, а такому малышку как у тя, наверно еще меньше:idea:
  • 0

#240
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
сегодня делали минуты 3-4 не больше.. дальше мы начали капризничать и не в какую не соглашались раздетыми быть!!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.