Перейти к содержимому

Фотография

Массаж Для Грудничкапосоветуйте!

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2507

#201
настя@

настя@
  • Постоялец
  • 415 сообщений

Девочки, кто нить что нить знает про масажистку Наталью Артемовну?!
Мы к ней на 12 февраля записались:D
Ее АБ посоветовала.
берет 2500 за сеанс - не дешево конечно, но хорошо что на дом приезжает.

ничего себе :eek: к нам приходила на дом из 6 поликлиники, так она всего по 800 брала за сеанс. но она хорошо нам делала, улучшения в развитии ребенка я заметила. а теперь наша очередь подошла мы сами ходим в поликлинику
  • 0

#202
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Нам массаж делает свекровь, на мой взгляд делает массаж хорошо, активно разминает доче ручки-ножки, при этом самое главное доча не кричит, и видно что массаж ей нравится.
Просто свекровь приезжает к нам через день, а я боюсь делать массаж, и не делаю его. Вдруг руки ноги сломаю.

Сообщение отредактировал Mean: 08.02.2008, 20:36:20

  • 0

#203
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Мин , я массаж сама тоже никогда не делала, от меня достаточно просто поглаживаний всего тЕльца, это тоже оч полезно и приятно малышу.А насчет сломать руки и ноги доверяю только массажисту, все-таки с детьми давно работает

Сообщение отредактировал Ямайка: 08.02.2008, 22:07:00

  • 0

#204
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
То что у нас массаж через день, это ничего???

И вообще до какого возраста его(массаж) делают?
  • 0

#205
naport

naport
  • Свой человек
  • 557 сообщений
мы массаж/гимнастику делаем каждый день самостоятельно, возможно это не профессиноально, но по всем параметрам доча не отстает в развитии: во время улыбнулась, стала держать головку, перевернулась, прошел гипертонус (ей чуть больше 3-мес.). Хотя у нас была гипоксия и 3-кратное обвитие. Нам не надо подстраиваться под время массажиста, будить ее когда он приходит, или ждать очереди у звезды :eek:

А еще наш невропатолог посоветовала катать шарики для суджок-терпии по ладошкам и ступням. Раскрываются ладошки и стимулируется моторика, на ступнях стимулирутся все внутренние органы. Шарики продаются в аптеках.
  • 0

#206
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Хотела спросить что такое гипотонус, то есть чем он опасен??? И как определяется?

ЗЫ: нам не ставили, просто интересно знать на всякий случай.
  • 0

#207
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Гипотонус - это пониженный тонус конечностей, они вялые и легко сгибаются-разгибаются, при гипертонусе наоборот трудно согнуть-разогнуть ножки-ручки. Все это по части невралгии. Например, у моей дочки при повышенном ВЧД был гипертонус нижних конечностей, т.е. ножки были постоянно напряжены. В этом случае детки часто ходят на носочках, но у нас до этого не дошло, во время лечили :eek:

Сообщение отредактировал N_Lila: 08.04.2008, 22:01:18

  • 0

#208
Pelageya

Pelageya
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Моему сыну поставили гипотонус сосудов, когда ходили на Узи и Доплерографию. Но я бы не сказала, что у него вялые конечности. В 6.5 он сидит, переворачивается со спины на живот и обратно. Вот только на правой ноге пальчики поджимает, когда на ноги ставишь. Так вот мы провели 3 курса массажа. Но пальчики все-равно поджимает. Может массажистку поменять? У кого-нибудь было такое, изменил ли что-нибудь массаж или нет?
  • 0

#209
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений

Моему сыну поставили гипотонус сосудов, когда ходили на Узи и Доплерографию. Но я бы не сказала, что у него вялые конечности. В 6.5 он сидит, переворачивается со спины на живот и обратно. Вот только на правой ноге пальчики поджимает, когда на ноги ставишь. Так вот мы провели 3 курса массажа. Но пальчики все-равно поджимает. Может массажистку поменять? У кого-нибудь было такое, изменил ли что-нибудь массаж или нет?



у нас с рождения были завернуты стопки, как косолапенькие,но не косолапость. Массаж делали с трех без недели месяцев и наша массажистка исправила это дело. Сейчас нормально ставит ножку. Щас начали второй курс.
  • 0

#210
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Мамочки, а с какого возраста малышу можно упражняться на фитболе? я вот читаю что практически с 1 месяца.. или когда головку начинает держать?
  • 0

#211
Pelageya

Pelageya
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Ebony, а сейчас вам сколько? У вас это было с чем-то связано (с гипо- или гипертонусом)?
И если можно, скиньте пожалуйста, кто у вас массажист.
  • 0

#212
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений

Ebony, а сейчас вам сколько? У вас это было с чем-то связано (с гипо- или гипертонусом)?
И если можно, скиньте пожалуйста, кто у вас массажист.


Нам щас 5 месяцев и 10 дней. и Это наш уже 2-ой курс. Тонуса у нас никакого нет, чисто неврология, видимо в родах ее потянули и в шейке там что потянуло и стопки от этого завернуло. Из-за этого шаговый рефлекс был никакой, ножки косичкой. И вот сёдня мой ребенок пошагал!!! ТТТ.

Нашу массажистку зовут Эльвира, она делаетт массаж с ЛФК.
2 Talamaska
Можно и раньше, вот тут почитай написано и польза и упражнения на мяче http://mosmama.ru/article/bol

Сообщение отредактировал Egoramama: 14.07.2008, 14:09:30

  • 0

#213
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений

Гипотонус - это пониженный тонус конечностей, они вялые и легко сгибаются-разгибаются

Кстати у нас тоже со сгибанием- разгибанием все впорядке, ничего не вялые :)
нам поставили такой диагноз потому чтодочь,ногой одной загребает.
хотя в моей семье сестренка косолапила- а сейчас все прекрасно, без всяких массажей, в общем тогда родители не заморачивались,как мы сейчас. :)
  • 0

#214
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
Массаж вещь просто необходимая, как я считаю, если нет денег на профессионала, то диск купить и пробовать аккуратненько самой! Ведь это такое развитие для малышей и физическое и психологическое. Думаю это важный этап развития!
  • 0

#215
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

Мамочки, а с какого возраста малышу можно упражняться на фитболе? я вот читаю что практически с 1 месяца.. или когда головку начинает держать?

Как мне объяснила наша массажистка, фитбол не всем деткам рекомендован. ТОлько тем, у кого тонус повышен или в норме. А как раз миоматикам (у кого тонус понижен) он противопаказан, т.к. фитбол расслабляет.
  • 0

#216
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Мы начали занятия как только его купили, в 1-1,5 мес.
Потом обнаружила что он нам просто суперски помогает во время колик. А сейчас мы катаемся на нем ежедневно 1-2 раза в день, иногда даже засыпает на нем :laugh:)) Но это редко.
Ну и колики у нас последние и болючие были в 2 месяца.
Сейчас,ттт, уже нет.
  • 0

#217
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Мин, а сколько стоит этот мяч? :laugh:

Я почитала очень много статей по фитбол и решила что было бы здорово потом малыша на нем катать!!! но конечно предварительно согласую с педиатром.
  • 0

#218
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Мин, а сколько стоит этот мяч?

Мы брали за 1600 хорошего качества, большой.

Это уже третий мяч у нас дома :laugh: Те два просто устарели(один 2002 года - из Германии, другой 2003 - из США), поэтому мне захотелось для малышки непременно новый :eek: когда увидела цену в магазине на этот мяч, то долго не думала купила,т.к. наши предыдущие мячи были намного дороже.

Сообщение отредактировал Mean: 11.04.2008, 12:54:04

  • 0

#219
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
Мы купили за 2700 что ли в рамстроре немецкий, разноцветный. Для массажа еще пригодиться, на неи нас щас так крутят.
  • 0

#220
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений
Девочки, а расскажите, как вы занимаетесь на мячике?
мы на животике туда-сюда 10-12 раз, потом на спинке. а как еще можно?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.