Перейти к содержимому

Фотография

Массаж Для Грудничкапосоветуйте!

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2507

#181
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
2 Ведьма

По моему мы с вами у одного массажиста, т.е. у Эльвиры или Эльмиры. Мне тоже очень нравица как она делает, доча в восторге и денег никаких не жалко.
  • 0

#182
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений
Девочки, кто нить что нить знает про масажистку Наталью Артемовну?!
Мы к ней на 12 февраля записались:laugh:
Ее АБ посоветовала.
берет 2500 за сеанс - не дешево конечно, но хорошо что на дом приезжает.
  • 0

#183
танюха

танюха
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Мы своей платим 1500 за сеанс, в том году платили 1300 и тоже на дом выезжает. Интересно, почему такая разница в ценах наша очень опытная, тоже с выездом но дешевле.
  • 0

#184
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений

Мы своей платим 1500 за сеанс, в том году платили 1300 и тоже на дом выезжает. Интересно, почему такая разница в ценах наша очень опытная, тоже с выездом но дешевле.


не знаю, может те которые более известные, или общаются в кругу известных в городе врачей берут больше.
а вообще мне аб посоветовала 2х массажисток, одной звонила но у нее запись на энное число, но стоит 1500 за сеанс, а наталья взяла нас в принципе быстро , так как живет рядом, где то на софьи-толеби.
О.С. ее вроде знает.
  • 0

#185
Tosik

Tosik
  • Постоялец
  • 338 сообщений
Мариша, она нам делала массаж 2 раза. В первый раз не очень удачно - малыш плакал со второй половины массажа, но результаты были, а второй вполне удачно. Мне тоже казалось, что дорого, но в сравнении с другими, она делает хорошо и результаты не заставляют себя ждать. Для сравнения, один курс проходили у Светланы Ивановны, о которой здесь говорилось, нам совсем не понравилось. Мы даже курс не закончили, отказались.
  • 0

#186
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений

Мариша, она нам делала массаж 2 раза. В первый раз не очень удачно - малыш плакал со второй половины массажа, но результаты были, а второй вполне удачно. Мне тоже казалось, что дорого, но в сравнении с другими, она делает хорошо и результаты не заставляют себя ждать. Для сравнения, один курс проходили у Светланы Ивановны, о которой здесь говорилось, нам совсем не понравилось. Мы даже курс не закончили, отказались.


а цена у вас такая же как и я назвала?
и сколько вы ждали? нас очень быстро записала в принципе.

а как вы отказались от услуг массажиста?! чем мотивировали?!
  • 0

#187
Tosik

Tosik
  • Постоялец
  • 338 сообщений
у нас цена была 2 000 тенге, но это было в прошлом году
она была нашим самым первым массажистом и ее мы выбрали тоже потому, что она к нам пришла через пару дней (остальных, в частности тех, которые здесь упоминаются - надо было ждать от 2х недель и более), а во второй раз ждали неделю
ее контакты, а также телефоны еще пары массажистов давала нам АБ по моей просьбе

просто отказались и все
извините, спасибо, но вы нам не подходите
  • 0

#188
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
а массаж надо обязательно делать???
  • 0

#189
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений

а массаж надо обязательно делать???


желательно!
массаж очень полезен для дитя!
но прописывать сами мамочки его не должны в принципе, эт только по рекомендации врача,особенно в таком маленьком возрасте как у вас.

Нам впервые начали делать массаж когда и месяца доченьке не было, но на то были показания- гипоксия и 2йное обвитие.

За год надо сделать в среднем 5 курсов массажа, ну это если с ребенком все нормально.
И даже когда ребеночку исполнилось 2, 3, пусть даже 5-6 лет массаж нужно делать, не в лечебных а в оздоровительных целях!
  • 0

#190
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений

а массаж надо обязательно делать???


массаж необходим. Это полезно и для нервной системы и равитие и многое другое! У нас прям наша на глазах поменялась. Потом еще они работают на рефлексы, ну наша массажиста по крайней мере, показывают им что и для чего им дано. Но ГЛАВНО чтоб первый массаж был хоршим, чтоб малыш не плакал, а то потом будет не любить это дело. Да и 50% пользы уходит сразу. Дык что выбирайте массажиста тщательно и не важно скока ждать, главно чтоб грамотно.
  • 0

#191
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Девочки, а как ребенок после массажа меняется? Нам делает массаж известная на этом форуме массажистка Наталья, но я особых изменений у дочи после нее не замечала :smoke:
  • 0

#192
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
Моя стала больше себя контролировать чтоли, раньше ее разденешь она ручки в сторны и видно в расстеряности, а сейчас нет, знает свое тельце, начала сама себя изучать, коленки свои шупает. Стала более спокойная, больше и лучше спит, больше ест. Перевернулась со спины на бочок, начала игрушки брать, разжала кулачки. В общем много чего. Но главное это правильно шагать и стопки нормально ставить, а то они у нас были завернуты немного. Хотя у нас массаж и ЛФК, может поэтому видно результаты.
  • 0

#193
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Девочки, а как ребенок после массажа меняется?


у нас тоже много всего было и переворачивался, и игрушки брал, и ножки правильно ставил, и пошел рано, да много всего было, помню только , что всегда после массажа скачок в развитии был, единственное у нас никак на сон и питание не влияло, но с этим и так проблем не было, вообще вещь очень полезная конечно.
  • 0

#194
танюха

танюха
  • Свой человек
  • 597 сообщений
не знаю, может те которые более известные, или общаются в кругу известных в городе врачей берут больше.
а вообще мне аб посоветовала 2х массажисток, одной звонила но у нее запись на энное число, но стоит 1500 за сеанс, а наталья взяла нас в принципе быстро , так как живет рядом, где то на софьи-толеби.
О.С. ее вроде знает.
[/quote]

Дело не в известности. У нас Наташа, которую здесь многие хвалят и у которой запись за два месяца. Очень опытная, а берет нормально.
  • 0

#195
танюха

танюха
  • Свой человек
  • 597 сообщений
[quote name='Ebony' date='07.02.2008, 17:33' post='4995969']
Моя стала больше себя контролировать чтоли, раньше ее разденешь она ручки в сторны и видно в расстеряности, а сейчас нет, знает свое тельце, начала сама себя изучать, коленки свои шупает. Стала более спокойная, больше и лучше спит, больше ест. Перевернулась со спины на бочок, начала игрушки брать, разжала кулачки. В общем много чего. Но главное это правильно шагать

Вот после Наташиного массажа у нас такие же результаты.
Хотя все дети индивидуальны.
  • 0

#196
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Если говорить о сне, то как раз когда мы начали массаж, доча перестала спать по ночам! Конечно может совпадение :smoke:
Ну да и перевернулась....

Сообщение отредактировал svetiksemicvetik: 07.02.2008, 22:03:25

  • 0

#197
naport

naport
  • Свой человек
  • 557 сообщений
а чем отличается массаж, который делает массажист от массажа, который может сделать мамочка? я делаю своей доче по книге, она так и называется "массаж для самых маленьких", для каждого возраста есть свой комплекс упражнений. Может быть массажист знает что-то другое, чего нет в доступной для всех литературе (инете)?
  • 0

#198
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений

Дело не в известности. У нас Наташа, которую здесь многие хвалят и у которой запись за два месяца. Очень опытная, а берет нормально.

может не в известности, а в звездности:)
и еще наверное от спроса цена зависит.
не брали бы ее услуги за такие деньги и не было бы таких расценок, имхо.
  • 0

#199
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

а чем отличается массаж, который делает массажист от массажа, который может сделать мамочка?

вообщем то сравнить можно если бы вам делал массаж массажист либо супруг по книге, ощутили бы вы разницу?
Также очень важно знать где на какую точку нажать, а это хотя бы раз лучше увидеть.

п.с. не совсем в тему, но ситуация после которой я только за проф.массажиста. Женщина проходила тренинг во время которого психолог показывала какие то элементы массажа, после этого женщина не смогла встать и лечилась еще полгода, оказалось у нее что то с позвоночником при этом сама женщина об этом не знала, ее ничего не беспокоило никогда, а т.к. психолог это не массажист, то по не знанию куда то не туда даванула.
  • 0

#200
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
самомассаж, как и самолечение штука опасная, тем более для малыша. ИМХО. Я тож купила диск, там конечно все показано, но он явно отличается от того что делала Эльвира (массажист наш). Самим можно делаьт толко поглаживание и то нада в нужном направление по лимфотоку. Но еще раз повторюсь, есть просто массаж, это поглаживание просто и все. А мы делали с ЛФК, она ей ладошки раскрывала, ножками шагать научила, ведь это важный рефлекс и пр., т.е. мозг тоже подключаем. Вот.

А на счет звездность или нет, я думаю если массажист хороший, то есть смысл и ждать и платить, ведь это здоровье малыша.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.