Перейти к содержимому

Фотография

Казахстанская "эстрада"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2173

#1841
LION1

LION1
  • Свой человек
  • 745 сообщений

Даже и сомневался в победе Жанар! Жарайсын!

http://tengrinews.kz...on-2014-265666/


  • -1

#1842
Norex

Norex

    mazel tov

  • Читатель
  • 4 417 сообщений

Вопрос: если Снупп Догг выпустит песню на казахском языке - он тоже ВНЕЗАПНО станет представителем казахской эстрады?

Мне вообще нравится стиль общения здешних...казалось бы простой вопрос, к чьей эстраде относится песня? При том, что артист казахской национальности исполнил песню казахстанского автора на казахском языке.



#1843
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

...интерес есть.

Ну я как бы и вопрошаю уже третий день, а ответа все никак не получу...в чем интерес? Какая тут, я извиняюсь, моральная подоплека?

специально порылся в себе на поиск самой хилой моральной подоплеки. Не нашел. Не могу усмотреть связи между моралью и эстрадой. Ну если конечно только по эстраде классные сиськи не показывают.
А вот интерес и любопытство есть. Это стоит куда выше эстрады вообще и нашей в частности. Для меня лично интерес в том, что может в мой личный topmuzz (папочка с любимыми песнями) поместится что-то и из этого топика.

Не желая вводить местную публику в заблуждение, нисколько не утверждаю, что у нас эстрада на каком-то заоблачном уровне. ... Непонятно пока где потолок, все это обусловливается востребованностью продукта на рынке, но уже отрадно, что не все так печально, как пытаются преподнести нам тут Харли и Гош посредством выложенной тут Иксиолайтом работы.
В упор не могу понять, в чем кайф выкладывать такие клипы и потом глумиться над ними?

да ладно делать из нас врагов отечественной эстрады) n-ое количество лет я отработал как звукоинженер далеко не один концерт в т.ч. и с нашей отечественной эстрадой - архивы форума не дадут соврать) Т.е. и сам замазался, каюсь)) и о многих выступлениях соотечественников у меня сохранилось хорошее впечатление.
Про "кайф"и глумление. Если чел сознательно разместил своё творение на общем ресурсе для публичного доступа значит он и готов и хочет знать мнение публики. Публика, в свою очередь, имеет полное право высказать свое мнение. Никакого конфликта. Если Вы считаете, что мнение публики ошибочное - выскажите своё, укажите на ошибки других. В спорах рождается истина.
Например я точно знаю, что мой вокал и мои танцы это бездарность, возведенная в степень таланта и я не буду снимать клипы и выкладывать их для всей планеты, потому как человечество не виновато в моем таланте и я заранее знаю что оно скажет))

Если Вы считете, что материал, представленный ixiolite как бы не очень - давайте свою версию, тут всему рады)
  • 1

#1844
Norex

Norex

    mazel tov

  • Читатель
  • 4 417 сообщений

Гош, давайте обойдемся без этого словоблудия и выложим всё начистоту. Все подоплеки наружу торчат трехметровыми столбами, их при самом огромном желании не спрятать никак. Такие вещи сразу замечаются, просто не надо считать себя умнее всех, раз уж ввязались в разговор, то уважайте собеседника кем бы он ни был и не надо унижать его своей снисходительностью. Для вас наша эстрада, да черт с ней с эстрадой, наши язык, культура, обычаи, наше жизнеустройство в целом является сплошным недоразумением, еще одним поводом посмеяться, поехидничать и я сильно сомневаюсь, что в вашем topmuzz есть что-то, имеющее отношение к сабжу. Даже и не пытайтесь отрицать. Усугублять не будем думаю, поставим точку в этом споре и просто каждый сделает для себя выводы, надеюсь они окажутся полезными. 

 

пс ответьте на такой вопрос, впрочем вы и не обязаны. Как вы охарактеризуете действия юзера, отметившего минусами безобидные посты Лиона1 и Аллергии? 



#1845
Aiko Sagyngan

Aiko Sagyngan
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Кто что думает о ней? Такие группы как "Три стар", "Ал давай" итд. Выйдет ли из этого что нибуть хорошое? smile.gif

Группа Алл Давай является одной из моих любимых групп и песни у них хорошие. Ребята отлично поют как на казахском так и на русском языках. Существуют довольно таки давно поэтому считаю что из них УЖЕ получилось ХОРОШАЯ ГРУППА.


  • 0

#1846
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Гош, давайте обойдемся без этого словоблудия и выложим всё начистоту. Все подоплеки наружу торчат трехметровыми столбами, их при самом огромном желании не спрятать никак. Такие вещи сразу замечаются, просто не надо считать себя умнее всех, раз уж ввязались в разговор, то уважайте собеседника кем бы он ни был и не надо унижать его своей снисходительностью. Для вас наша эстрада, да черт с ней с эстрадой, наши язык, культура, обычаи, наше жизнеустройство в целом является сплошным недоразумением,

Вы очередной тролевидный имбицил (с медицинской точки зрения) с одноразовой регистрацией, Вас не существует в реальности, такого овна к сожалению хватает, тешат себя что безнаказанностью - зачем вам моё уважение? "наша эстарада"... на Каблукова "ваша" эстада. К чему эти попытки перевести обмен мнениями о музыке в плоскость близких Вам наци-противостояний. Фу, я думал с ним говорить можно, а наступил в дерьмо...
простите форумчане за грубость
  • 5

#1847
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

2 Judas:

Скрытый текст

 

В дополнению к Бумажному Человеку Ильяса Аутова

Хотел бы поделится ещё одной прекрасной работой этого Творческого коллектива группы Мотор-роллер.

 

Который получил признание даже в Британии!!!

http://tengrinews.kz...-charte-233415/

И совершенно неважно на каком языке они поют, для британцев Русский столь же неизвестный язык сколько и Казахский.

И работа не супер дорогая тот же клип "Мост" - значительно дороже, и на прошлой странице самый дорогой клип КЗ -от группы Орда.

Так что решил именно талант, идея, творческий подход...

 

Тут важно что работа хорошая, есть смысл, гармония клипа, музыки и задумки.


Сообщение отредактировал ixiolite: 24.11.2014, 00:00:37

  • 0

#1848
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

 

Вопрос: если Снупп Догг выпустит песню на казахском языке - он тоже ВНЕЗАПНО станет представителем казахской эстрады?

Мне вообще нравится стиль общения здешних...казалось бы простой вопрос, к чьей эстраде относится песня? При том, что артист казахской национальности исполнил песню казахстанского автора на казахском языке.

 

Учитывая тот факт ,что артист давно не проживает в Казахстане и является гражданином более другой страны - можно ли считать его творчество произведением казахстанской эстрады?

Просьба не путать: КАЗАХСТАНСКАЯ и КАЗАХСКАЯ, ибо в данных понятиях кроется существенная разница.


  • 2

#1849
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений
Вопрос: если Снупп Догг выпустит песню на казахском языке - он тоже ВНЕЗАПНО станет представителем казахской эстрады?

Мне вообще нравится стиль общения здешних...казалось бы простой вопрос, к чьей эстраде относится песня? При том, что артист казахской национальности исполнил песню казахстанского автора на казахском языке.

Учитывая тот факт ,что артист давно не проживает в Казахстане и является гражданином более другой страны - можно ли считать его творчество произведением казахстанской эстрады?

Просьба не путать: КАЗАХСТАНСКАЯ и КАЗАХСКАЯ, ибо в данных понятиях кроется существенная разница.

 

Это Казахстанская или Казахская Эстрада?

 

Тест на время проходят далеко не все.

Вот Мьюзикола уже более 22х лет на эстраде - их треки всегда узнаваемые, и все их помнят, более того я даже клипы её помню=)

Особенно Арман Жолдар 99года=)

Группе есть чем похвастаться:

Скрытый текст

 

Вот это называется творческие коллективы, Когда сами и слова и музыку пишут, идеи к клипу набрасывают - Это вызывает уважение!

 

Очень мало кто не идет по пути "Copy - Paste", Они есть, но это всего несколько представителей.

 

Скрытый текст

 

Также очень мало кто из такой эстрады может исполнить свои треки в живую.

Я не вижу никакого смысла идти на концерт где мне поставят запись, и передо мной в пантомиму будет прыгать бесталанный человек.

 

А вот на живые выступления некоторых наших групп я хожу с большим удовольствием!!!

Как правило это рок группы. Их концерты не очень крупные, но на них стоит ходить из-за энергетики, драйва, отдачи музыкантов.

 

Снова же Все мое сугубо личное ИМХО


Сообщение отредактировал ixiolite: 24.11.2014, 11:40:36

  • 0

#1850
bezobraz

bezobraz
  • В доску свой
  • 1 786 сообщений

о многих выступлениях соотечественников у меня сохранилось хорошее впечатление

такая же фигня, как не удивительно

поделится ещё одной прекрасной работой этого Творческого коллектива группы Мотор-роллер.

а они то тут нафига? вроде как - не по теме 


  • 0

#1851
bezobraz

bezobraz
  • В доску свой
  • 1 786 сообщений

Как правило это рок группы. Их концерты не очень

опять не по теме.

 

зачем? 


  • 0

#1852
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

Сабж развивался под куполом что "эстрада" все же не только Попса.

 

Знаю что подмена понятий имела место, прошу прощения.

Воспринял название Сабжа - как "Творчество Казахстанских исполнителей".


  • 0

#1853
bezobraz

bezobraz
  • В доску свой
  • 1 786 сообщений

как "Творчество Казахстанских исполнителей"

лучше все таки делить - эстраду и творчество


  • 0

#1854
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Это Казахстанская или Казахская Эстрада?

Это-попса на казахском языке. 


  • 0

#1855
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Сабж развивался под куполом что "эстрада" все же не только Попса.

 

Знаю что подмена понятий имела место, прошу прощения.

Воспринял название Сабжа - как "Творчество Казахстанских исполнителей".

О5 же: Батырхан Шукенов - это казахстанский исполнитель???


  • 0

#1856
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

Сабж развивался под куполом что "эстрада" все же не только Попса.

 

Знаю что подмена понятий имела место, прошу прощения.

Воспринял название Сабжа - как "Творчество Казахстанских исполнителей".

О5 же: Батырхан Шукенов - это казахстанский исполнитель???

 

Думаю примерно также как и Бекмамбетов это КЗ режиссер, имеет ли к нашей стране отношение по происхождению? - ДА.

Можно ли его назвать Казахстанским режиссером без подмены понятий? - Скорее нет, чем да - ИМХО.


  • 0

#1857
СЕРЕЖЕНЬКА ПЕТРОВИЧ

СЕРЕЖЕНЬКА ПЕТРОВИЧ
  • Читатель
  • 585 сообщений

Я не понимаю этих надменных лиц в клипах КЗ.Писец просто , одни богачи в клипах. Одни шикарные дома.Одни заграницы. Это раздражает до ужаса.

Страна хреново живет, а тут  гламур в аренду.

Я понимаю, когда  Фифти цент  читает рэп и в шубе шинщиловой. Он то продал миллион дисков. Турнэ Бионсе за 1 год 450 млн долларов = 54 городов по США.

 

А в КЗ че ????  Зачем этот лживый гламур????  Зачем вдоль и поперек снимать проспект Аль-Фараби в Алматы  в клипе  Кайрата Нуртасова  ???? Зачем???? 

Точно также в России снимают клипы за  границей , аж тошнит.

Почему нет клипов как у Полины Гагариной  "Нет "??? Ведь все певцы КЗ прям заявляют что они поистине   --- богато живут ,а посему же  они экономят на клипах??? Может они этим показывают свое  неуважение  к  зрителю из Казахстана ???  (А типа им сойдет такой  ширпотреб в клипах и в  текстах песен)


Сообщение отредактировал Serehjaa Petroviche: 24.11.2014, 20:18:12


#1858
Norex

Norex

    mazel tov

  • Читатель
  • 4 417 сообщений

 Просьба не путать: КАЗАХСТАНСКАЯ и КАЗАХСКАЯ, ибо в данных понятиях кроется существенная разница.
 

является гражданином более другой страны

1. Исходя из названия топика какбы догадался.

2. Шутка такая? Батырха́н Кама́лович Шуке́нов (каз. Батырхан Қамалұлы Шүкенов; 18 мая 1962 года, Кызылорда) — казахстанский и российский эстрадный певец, композитор. До 2000 года был солистом группы А’Студио, ...

 

пс Не то, чтобы я сильно переживал насчет его принадлежности к какой-либо из эстрад, истины ради разве что. 



#1859
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от JayKay)

Пользователю gosh вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • 0

#1860
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от JayKay)

Пользователю unknown_493593_ вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.