Перейти к содержимому

Фотография

Казахстанская "эстрада"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2173

#1881
СЕРЕЖЕНЬКА ПЕТРОВИЧ

СЕРЕЖЕНЬКА ПЕТРОВИЧ
  • Читатель
  • 585 сообщений

надо что то делать с такой эстрадой!!! :mad:

 

Точно ! Нужно выдавать лицензии .И  возродить художественные советы как это было в СССР.



#1882
СЕРЕЖЕНЬКА ПЕТРОВИЧ

СЕРЕЖЕНЬКА ПЕТРОВИЧ
  • Читатель
  • 585 сообщений

Такое ощущение что ихняя продюсерша Баян подбирает им песни такие чтобы их услышали там наверху и похвалили.

А так мне нравится сам клип.

Баян эта без мыла в """""" лезет просто .Такая  надменная. Поскорее подрезали бы крылышки таким  наглым, лицемерным  "продюсерам".Она все ворует у Меладзе, Матвиенко.

Ничего своего нет.Нет идей. Ноль.

А слышали что говорила  Жанар Дугалова на пресс-конференции - это просто не в ту степь . Жанар Дугалова вмешивается туда  где ей нужно молчать. Она примерно 10 % говорила про музыку, остальное все не в ту степь.

И еще видели  сцену  Тюрквижн 2014 ???

Это просто страшно . ПЯть вентиляторов на сцене .Затем  дешевая  ткань что то там закрывала. Свет худший. И это еще Казань - столица нефтеносной страны ????

 

И еще рядом стоял за сценой  Арман Давлетьяров.Это он продавил 1 место Жанар Дугаловой.

 

Это как Билана продавили в Сербии в 2008 году при помощи Рудковской .Белград - удобный случай. И так был бы Тюрк вижн где нибудь  не в СНГ, Жанар Дугалова получила бы  от силы 12 место из 16 участников.

Опять блат, опять  связи  .



#1883
СЕРЕЖЕНЬКА ПЕТРОВИЧ

СЕРЕЖЕНЬКА ПЕТРОВИЧ
  • Читатель
  • 585 сообщений

 

Почему в некоторых клипах .Я перевел песни. Почему поется про смерть, про расставание ??? Зачем такое петь???

 Например у Кишкенбаева.  Саунд- звучание красивое.  Текст страшный. Образ  тоскливый, подталкивающий на суицид . (А  представляете такое будут слушать подростки????)

 

Повеситься можно от такой тоски.

Герой клипа пришел  в  горы, чтобы потом повеситься что ли/ Зачем идти и раздеваться  до рубашки. Точно  реклама суицида .ИМХО.

100 %

 

Сенсиз бакыт жок................ (Дальше я не разобрал на слух ,что   поется в  песне Алмаса КИШкенбаева)

 

И еще он жует слова на казахском языке. ИМХО .Зачем каверкать такой красивый язык ???????  Раньше  так каверкала казхский язык Зарина Алтынбаева.Она шепелявила.

Из за нее я не мог разобрать слова на казахском . Не реально так выучить язык на таких некачественных произношениях.

Хотя ИМХО.Думаю изначально автор  все  Отлично  написал.

А тут каверканья слов, предложений.


Сообщение отредактировал Serehjaa Petroviche: 26.11.2014, 20:20:27


#1884
СЕРЕЖЕНЬКА ПЕТРОВИЧ

СЕРЕЖЕНЬКА ПЕТРОВИЧ
  • Читатель
  • 585 сообщений

 

Мне нравится  стиль одежды  80 - гг диско . Голос  такой сонный ))))).  Но выучить можно за неделю. Очень рад. Клип качественный, реальный. Как ранний А-студио в 1991 г



#1885
СЕРЕЖЕНЬКА ПЕТРОВИЧ

СЕРЕЖЕНЬКА ПЕТРОВИЧ
  • Читатель
  • 585 сообщений

 

Сон Паскаль молодец. Он выучил казахский . Я  тож выучу.Он произносит понятно предложения. Стиль - рэгги.

Казак болсам ---- это  Буду казахом.



#1886
СЕРЕЖЕНЬКА ПЕТРОВИЧ

СЕРЕЖЕНЬКА ПЕТРОВИЧ
  • Читатель
  • 585 сообщений

 

Беркут и Аиша  ваще -колхозный диджей. Песня  на тему "Как я провел   это лето")))))))) Твоя рука моя рука , люблю тебя, тра ля ля  три рубля )))))Кораллы, пальмы ))))

)))Скорее им еще  Потапа  и Настю Каменских ))))) Вчетвером))) 



#1887
СЕРЕЖЕНЬКА ПЕТРОВИЧ

СЕРЕЖЕНЬКА ПЕТРОВИЧ
  • Читатель
  • 585 сообщений

 

ИМХО. Наступил  кризис в 2009 году  иииииииииииии и  Беибит Корган  опять раскрыл рот )))) У нас в Казахстане даже  боксеры поют \\\ (Бывшие боксеры, действующие  боксеры, все поют).

Какая  разница  петь или  боксировать ????

 

Шок кыздар -----  это типа Шок девочки ????

Они что под электрическими проводами ???? Эти девочки....  ИМХО )))

Я  не удивлюсь если завтра  запоет  ИЛЬЯ Ильин,  Майя Манеза, Шишигина, Генадий ГОЛОВКИН  ))))


Сообщение отредактировал Serehjaa Petroviche: 26.11.2014, 20:34:49


#1888
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
https://www.youtube....y=project zenit
Вот образец современной музыки, но врятли народ примет это.
  • 1

#1889
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

https://www.youtube....y=project zenit
Вот образец современной музыки, но врятли народ примет это.

 

А че не принять, уже посмотрел клип.

Ставлю плюс - даже Жирный Плюс!!! Угарнул на silly pop song!

Качество звука даже на ютубе ощутимо(В HD)

Смотрю дальше.

Да Через ноту чувствуются намеки на чужие работы - и да такое же ощущение есть и от самих клипов(Правда конечно в шуточной манере и по задумке, так что все как положенно ИМХО). Плюс сделано хорошо, весело и прямыми руками.

Так что респектоз!

 

Спасибо за ссылку, подпишусь на канал.

 

2post_offline.png Serehjaa Petroviche

Кишкенбаев - минус, не понравилось. С самого суперстара мне не нравился он, ничего в нем нет ИМХО. Можно нятянуть за уши на сцену, но врядли адекватный пипл будет хавать.

 

Галымжан Молданазар - Кiм ол  - Идея есть, общая гамма выдержана, достаточно гармонично все. так что Плюсик от меня=). ЗЫ - по сонному голосу думаю это не баг - это фича!

 

Беркут и Аиша - Минус. Такую шнягу можно в рамках бюджетного лав стори снять, качество звука тоже около-плинтусное. Короче Минус. 

 

Бейбит Корган - Шок Кыздар - Блин Вот кто играет во всех такси с Х номерами, крайне любимая таксистами песня, также часто можно услышать возле базаров. Спрос есть почему бы и нет - но Мне самому не нравится

 

Сон паскаль - Да прикольно, необычно - но пока за пределы интернет проекта он не вылез, а вылезет ли?(да и жанр не эстрадный, и под той не подойдет)

Вроде как у него был жуткого размаха срач с Баян, но почве типа он к ней без должного уважения относится, а ведь она на своей земле, а он залетный. Я не настолько ожелтился чтобы знать все детали, но что то такое было - можете меня поправить.

 

По поводу Жанар - Тоже послушал заценил, в общем песенка хорошая.

Смысл о мудростях, предках, земле...есть но не раскрыт и скорее влеплен потому что так будет лучше для тех кто собрался голосовать за нее.

Голос у девушки неплохой(и песенка под ее вокал подошла неплохо), потенциал есть, в принципе Баян думаю ещё будет работать по ее раскрутке - и Отлично собирать бабос с Тойев - Так что

...

...

Proffit!


  • 0

#1890
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

А что, немало уже вещей они записали...https://www.youtube....=project\ zenit

Что по этому поводу скажут Гош и Харли? Интересно послушать))


  • 0

#1891
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

Кишкенбаев - минус, не понравилось.

Это мальчик который хочет казаться именитым певцом)) Имхо))

Галымжан Молданазар

Клубный парень, широкие массы его наверняка его не знают, но главное есть желание что то изменить у нас. ИМХО))

Беркут и Аиша

Мне нравится, позитивная пара, смотрибельные на экране. ИМХО.

Бейбит Корган

Начинал не плохо, но что то все реже и реже появляется на экране... ИМХО.


  • 0

#1892
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

А что, немало уже вещей они записали...https://www.youtube....=project\ zenit

Что по этому поводу скажут Гош и Харли? Интересно послушать))

Забавненько.

НО!

1. Неформат. Такое на тоях слушать не будут.

2. По местячковым определениям - ниразу не казахстанская эстрада, ибо поют на непонятном языке, олсо пляшуших апашек в кадре нет.

3. Беремчатые пузатые тетки... Бээээээээээээээ....

 

Но в общем и целом - на четверочку, на голову выше койратов и прочих кыс кыс магдалена. 


  • 0

#1893
Molodetc

Molodetc
  • Гость
  • 12 сообщений

https://www.youtube....y=project zenit
Вот образец современной музыки, но врятли народ примет это.

Это моя любимая, но после Кайрат Нуртас


  • -1

#1894
Norex

Norex

    mazel tov

  • Читатель
  • 4 417 сообщений

 

пс Чувак то на полном серьезе. Не говорит - изрекает, паства внимает...все верно, все по канонам 



#1895
СЕРЕЖЕНЬКА ПЕТРОВИЧ

СЕРЕЖЕНЬКА ПЕТРОВИЧ
  • Читатель
  • 585 сообщений

 

Клип  этот - пародия   на Айкына.

 

победитель 4 сезона ИКС Фактор Казахстан. Кайрат КАПАнов - продюсер эрик тастембеков.

За что не взялся  бы эрик тастембеков  , на выходе всегда  будет певец  Айкын .)))))))))))

 

Песня  никакая .Ноль.

В чем смысл проведения  X  FACtor Казахстан ???? Одни блеклые  персонажи на выходе.

 

И еще не клеится  образ Кайрата Капанова и образ героини клипа вообще. Он отдельно, она отдельно.Будто взяли  два сюжета  из двух разных клипов.Полный песец ,а  не клип. Текст песни , никакой.


Сообщение отредактировал Serehjaa Petroviche: 02.12.2014, 19:36:54


#1896
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

Вы хочите примеров казахстанской эстрады?

Их есть у меня!

В данном шедевре заключены все достижения местной "эстрады", начиная от имени певца тром до модного названия композиции.

ВСЕМ НАСЛАЖДАТЬСЯ! ПОЛ-ЧАСА!!!1111адинадин

Напомнило это

 

Как грится ничего своего



#1897
Norex

Norex

    mazel tov

  • Читатель
  • 4 417 сообщений

Как грится ничего своего

Ой, и не говори, сплошной плагиат, Ворокрик отдыхает )

пс чет подзапоздал немного за хозяином  ;)



#1898
Mir Ramir

Mir Ramir
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

И кстати, кто дал право кому-либо из здешних тусующихся решать, что есть "эстрада" (в кавычках), а что есть Эстрада (без кавычек)?

Ведь то, что для одного есть "эстрада", для другого может быть самой настоящей Эстрадой.

Кто может доподлинно определить что относится к Эстраде, а что к "эстраде"?

Есть ли утвержденные критерии того, что относится к "эстраде", а что к Эстраде?

Вряд ли таковые существуют в природе.

Так что я думаю, что существование темы с подобным названием есть ошибка.


  • -2

#1899
Razmes

Razmes
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений

не совсем казахстанская. но думаю вполне уместно будет здесь. вот от такой "эстрады" я бы не отказался

 

 


  • 0

#1900
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

Попробуйте хоть со страницы -92 и 93.

 

В общем поднимаемый вами топик и претензии ко всем уже перемывали в этой и других ветках раз по 150.

 

По кавычкам в Теме - Это к топикстартеру, на Харли нет смысла налетать, он тему не создавал.

 

Также не забывайте что Эстрада сильно разница с другими так сказать жанрами музыки.

Именно эстрада в КЗ это боль и печаль, Как и в РФ, про остальные страны совка не знаю, но уверен в текущий момент везде также плохо.

В общем это дело вкуса, кому то нравится Мюзикола(например мне), кому то нравится КН.

 

Если выйти за рамки эстрады в КЗ есть коллективы заслуживающие внимания.

Их тоже перечисляли.

 

Про Казахскую VS Казахстанскую - думаю вообще мимо кассы. Совершенно бессмысленная попытка вывести топик на национальную почву(тут это пытались сделать разные тролли раз в каждые 5-6 страниц), которая в любом случае превращается только в Батхерды, Троллинг и упоминания про ИИ, ГГ и прочих.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.