Перейти к содержимому

Фотография

ночной дурдомвконтакте


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 196

#16307406
denissko

denissko
  • Свой человек
  • 731 сообщений
Письменный отчет о дурдоме:

Как собственно я и предполагал, поездка полностью оправдала свое название. Народу было человек 50, из них около 20 первый раз увидели вело и не умели пользоваться тормозами\держать равновесие\ехать прямо\переключать скорости. Организаторам полный низачот - раз сбор в 21.00, а выезд только в 22.00, вместо того, чтобы угорать в толпе, можно было устроить инструктаж по технике езды, основах передвижения в городе и т.п. Вместо этого за минуту до старта было что-то типа этого - "Эээ, едем дружно, эээ, ну в общем поехали!" и кишка тронулась. Сразу народ на Альфараби полез в левые ряды, стал устраивать слалом среди машин и прочий беспредел :faceoff: Благо на первом же светофоре все собрались в кучу и им объяснили, что не стоит блеать так делать!!! :D Ну а дальше все как обычно, кишка, проезды толпами на красный, пересекание Новой и Старой площади наискосок среди машин, поездки по встречной ну и т.д. Это если сухие факты :rolleyes:

А вообще было классно, машин мало, не холодно, не жарко, много всешников-цэтэшников, кстати им отдельное спасибо за попытки (кстати удачные) привести этот бардак к порядку, неплохо посмеялись-пообщались :beer: Хотелось бы похожего мероприятия, но проведённого нормальными адекватными взрослыми суровыми алматинскими велосипедистами :lol:
  • 0

#16308459
ТОРОПЫГА

ТОРОПЫГА
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
инструктаж типа был :lol: ..но никто ничего не слышал, либо не хотел слушать патаму что ничего не было слышно :lol: Оргам надо было предусмотреть это все. Рупор взять не знаю..свисток.....карту распечатали, особо не разглядишь где какая улица.

я пыталась передних тормознуть, чоп подождали отстающих..но кто-то сказал "а нахрена..." .. :spy: и пердянили дальше...

Мне не понравилось когда орги сказали "если жопо стопанут, типа ничо никто не знает....не сдаем".. :spy: взяли на себя ответственность толпу собрать...а сами задние дают... нельзя так...

я в последний раз решила поучаствовать в таком "дурдоме".. Теперь не буду. нафик. Вот када будет офыцально все, вот тогда паеду.
  • 0

#16308562
mr. freeman

mr. freeman
  • Частый гость
  • 58 сообщений
ну официальный дурдом есть в наличии :))) туда можно быстро. Сам приехал "посмотреть как это все поедет", е...ый стыд, как колхозники ехали, стихийно, мне за людей реально страшно было, когда руль начинал вилять, когда многие выскакивали на проезжую "кабуто утром с акимом", школота которая рвалась вперед, замутить подобное два пальца об асфальт, вердикт - половину в велошколу.
  • 0

#16308895
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Мне не понравилось когда орги сказали "если жопо стопанут, типа ничо никто не знает....не сдаем".. :spy: взяли на себя ответственность толпу собрать...а сами задние дают... нельзя так...


А вот это вообще полный п...ц. сорри, за мой французский.
Я пробовала в прошлом году поговорить с организаторами таких мероприятий, бесполезно, они в принципе не понимают, в чём проблема...
И на велошколу мы их постоянно зовём... Но, они же умные, им нечему учиться.
Обидно то, что один такой марш стирает на нет все наши усилия по налаживанию отношений с автомобилистами и гаишниками.... :-(
  • 0

#121
denissko

denissko
  • Свой человек
  • 731 сообщений
Ах да, очень улыбнули девушки на велах, почему-то они считали своим долгом ехать быстрее всех и постоянно ломились вперёд парней, считали своей святой обязанностью обогнать всех :-) Самоутверждались чтоле? :lol:

2 Timur_j: Тимур, а вы не хотели бы провести похожее по смыслу и разное по реализации мероприятие? ;)

Сообщение отредактировал denissko: 26.05.2011, 09:52:35

  • 0

#122
greenman

greenman
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений


Я не удивлен негодованию и водил и полиции, а как же про движение колонны разделенной на группы по 10, расстояние между ними, запрет на левый поворот..? Судя по фотографиям это больше похоже не гонки арабов по пустыне на своих крузаках, а не организованное мероприятие. Хоть бы инструктаж какой провели по ТБ коротеньких или выложили, кто-нибудь прочитал бы точно.


Дайте пожалуйста ссыль на фотки.

Ссылка на фото

И вот здесь тоже фото

Сообщение отредактировал greenman: 26.05.2011, 10:05:51

  • 0

#123
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Мы вне города найт-райд устраивали, но такое только для подготовленнных - тусовщики-вконтакте такое не асилят.
И если коротко: не можешь безопасность обеспечить - тогда не вижу смысла рисковать чужим здоровьем-жизнью.
ЗЫ вот в Европе по-другому, например в Париже вечером мэрия отдает центр для роллеров-и-вело и туса классная между Эйфелевой и Нотрдам по набережной.
  • 0

#124
greenman

greenman
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
А вы знаете какой лозунг был у мероприятия? Ну угадайте!)))

Ночной велопробег пройдет под особым лозунгом – «За безопасность движения на дорогах».

Это цитата, может быть конечно из контекста вырвано, но ёлы-палы так безопасно-сухо-комфортно :lol:
  • 0

#125
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Ссылка на фото

И вот здесь тоже фото

печальное зрелище :faceoff:
но телки симпатичные попадаются :D

Тимур прав.
Задавят кого-нибудь, а ему потом отвечать :dont:

#126
denissko

denissko
  • Свой человек
  • 731 сообщений
Я не имею ввиду именно такой ночой беспредел, а просто велопоездку, не обязательно ночью, не обязательно аццкой толпой, просто веловыезд по достопримечательностям города, можно приурочить к какому-либо празднику\просто знаменательной дате + обязательные требования шлемов\осветительных приборов\etc. В общем, думаю мысль понятна. Можно попробовать обсудить это со Светланой.

Сообщение отредактировал denissko: 26.05.2011, 10:19:45

  • 0

#127
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Ну так такие выезды постоянно проходят
Либо веломарши, либо по велодорожке

#128
denissko

denissko
  • Свой человек
  • 731 сообщений
Веломарши это конечно Ъ, но я бы не сказал, что ПОСТОЯННО проходят + время\место проведения просто супер =) А вот что-то вроде организованного выезда по велодорожке+еще куда-либо было бы классно, как полная противоположность того, что происходило этой ночью :faceoff:

Сообщение отредактировал denissko: 26.05.2011, 10:23:52

  • 0

#129
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
ну 4 июня планируется очередной проезд по ВД с целью распугивания пешеходов
присоединяйтесь :faceoff:

#130
mr. freeman

mr. freeman
  • Частый гость
  • 58 сообщений
фото же прошлогоднее?!
  • 0

#132
ТОРОПЫГА

ТОРОПЫГА
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

ну 4 июня планируется очередной проезд по ВД с целью распугивания пешеходов
присоединяйтесь :faceoff:


..еще если и ночью..с включеными фарами.. дикарской бараньей неорганизованной толпой :faceoff:
  • 0

#133
denissko

denissko
  • Свой человек
  • 731 сообщений


ну 4 июня планируется очередной проезд по ВД с целью распугивания пешеходов
присоединяйтесь :faceoff:


..еще если и ночью..с включеными фарами.. дикарской бараньей неорганизованной толпой :faceoff:

Обязательно тогда приеду :lol:
А про неорганизованность администрации я так и сказал, читайте выше. ;) Кстати, эпизод с ЖоПо я пропустил, наша группа ехала более-менее организованно и без нарушений. Где это было?
  • 0

#135
ТОРОПЫГА

ТОРОПЫГА
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений



ну 4 июня планируется очередной проезд по ВД с целью распугивания пешеходов
присоединяйтесь :faceoff:


..еще если и ночью..с включеными фарами.. дикарской бараньей неорганизованной толпой :faceoff:

Обязательно тогда приеду :lol:
А про неорганизованность администрации я так и сказал, читайте выше. ;) Кстати, эпизод с ЖоПо я пропустил, наша группа ехала более-менее организованно и без нарушений. Где это было?

насчет жопо когда грили это было на 5 минутном "инструктаже"
  • 0

#136
ТОРОПЫГА

ТОРОПЫГА
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

школота которая рвалась вперед, замутить подобное два пальца об асфальт, вердикт - половину в велошколу.


со шкалатой ваще отдельная тема.. народ маладой совсем..неграмотный.. им как гриться пок и нак..пардон за мой француский
  • 0

#137
Товарищ Жуков

Товарищ Жуков
  • Свой человек
  • 990 сообщений
Предлогаю: в след раз всех вело хулиганов в кутузку на 3 часа, чтоп не повадно было

Сообщение отредактировал Товарищ Жуков: 26.05.2011, 10:43:15

  • 0

#138
denissko

denissko
  • Свой человек
  • 731 сообщений
Ааааа, я в этот момент проводил свой, объяснял неопытной группе что и как делать, все равно основных оргов не слышно было. Вообще еще раз спасибо всешникам-цтшникам за потуги навести порядок, часто это удавалось.
  • 0

#139
denissko

denissko
  • Свой человек
  • 731 сообщений

Предлогаю: в след раз всех вело хулиганов в кутузку на 3 часа, чтоп не повадно было


У меня комбинированое предложение - надо было оцепить место старта ОМОНом, всех согнать в кучу и провести принудительную 3х-часовую велошколу :lol:
  • 0

#140
mr. freeman

mr. freeman
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Предлогаю: в след раз всех вело хулиганов в кутузку на 3 часа, чтоп не повадно было

Срочно: Товарища Жукова снять с фронта и направить в распоряжение ночной велоколоны.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.