Перейти к содержимому

Фотография

ночной дурдомвконтакте


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 196

#16307406
denissko

denissko
  • Свой человек
  • 731 сообщений
Письменный отчет о дурдоме:

Как собственно я и предполагал, поездка полностью оправдала свое название. Народу было человек 50, из них около 20 первый раз увидели вело и не умели пользоваться тормозами\держать равновесие\ехать прямо\переключать скорости. Организаторам полный низачот - раз сбор в 21.00, а выезд только в 22.00, вместо того, чтобы угорать в толпе, можно было устроить инструктаж по технике езды, основах передвижения в городе и т.п. Вместо этого за минуту до старта было что-то типа этого - "Эээ, едем дружно, эээ, ну в общем поехали!" и кишка тронулась. Сразу народ на Альфараби полез в левые ряды, стал устраивать слалом среди машин и прочий беспредел :faceoff: Благо на первом же светофоре все собрались в кучу и им объяснили, что не стоит блеать так делать!!! :D Ну а дальше все как обычно, кишка, проезды толпами на красный, пересекание Новой и Старой площади наискосок среди машин, поездки по встречной ну и т.д. Это если сухие факты :rolleyes:

А вообще было классно, машин мало, не холодно, не жарко, много всешников-цэтэшников, кстати им отдельное спасибо за попытки (кстати удачные) привести этот бардак к порядку, неплохо посмеялись-пообщались :beer: Хотелось бы похожего мероприятия, но проведённого нормальными адекватными взрослыми суровыми алматинскими велосипедистами :lol:
  • 0

#16308459
ТОРОПЫГА

ТОРОПЫГА
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
инструктаж типа был :lol: ..но никто ничего не слышал, либо не хотел слушать патаму что ничего не было слышно :lol: Оргам надо было предусмотреть это все. Рупор взять не знаю..свисток.....карту распечатали, особо не разглядишь где какая улица.

я пыталась передних тормознуть, чоп подождали отстающих..но кто-то сказал "а нахрена..." .. :spy: и пердянили дальше...

Мне не понравилось когда орги сказали "если жопо стопанут, типа ничо никто не знает....не сдаем".. :spy: взяли на себя ответственность толпу собрать...а сами задние дают... нельзя так...

я в последний раз решила поучаствовать в таком "дурдоме".. Теперь не буду. нафик. Вот када будет офыцально все, вот тогда паеду.
  • 0

#16308562
mr. freeman

mr. freeman
  • Частый гость
  • 58 сообщений
ну официальный дурдом есть в наличии :))) туда можно быстро. Сам приехал "посмотреть как это все поедет", е...ый стыд, как колхозники ехали, стихийно, мне за людей реально страшно было, когда руль начинал вилять, когда многие выскакивали на проезжую "кабуто утром с акимом", школота которая рвалась вперед, замутить подобное два пальца об асфальт, вердикт - половину в велошколу.
  • 0

#16308895
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Мне не понравилось когда орги сказали "если жопо стопанут, типа ничо никто не знает....не сдаем".. :spy: взяли на себя ответственность толпу собрать...а сами задние дают... нельзя так...


А вот это вообще полный п...ц. сорри, за мой французский.
Я пробовала в прошлом году поговорить с организаторами таких мероприятий, бесполезно, они в принципе не понимают, в чём проблема...
И на велошколу мы их постоянно зовём... Но, они же умные, им нечему учиться.
Обидно то, что один такой марш стирает на нет все наши усилия по налаживанию отношений с автомобилистами и гаишниками.... :-(
  • 0

#181
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Есть такие? кто в составе шести, а то и четырёх человек такое может сделать без всякой подготовки!
Просто кинуть инфу на сбор народа там та там в такое то такое время Я тоже могу! А вот провести такую покатушку своими силами Без помощи "Акимата" Без Жол-пол" Просто своими силами!?


До фига таких мероприятий в городе проходит. Организованных своими силами, без поддержки акимата и ЖолПол. Почитайте здесь же на форуме разные темы, отчёты... Только подход, как правило, совсем другой: "если организуется какое-то веломероприятие, значит организаторы отвечают за безопасность участников, осознают свою ответственность, продумавыют все эти вопросы заранее и т.д. и т.п."

У вас же вот этот коммент говорит сам за себя:

Мне не понравилось когда орги сказали "если жопо стопанут, типа ничо никто не знает....не сдаем".. :spy: взяли на себя ответственность толпу собрать...а сами задние дают... нельзя так...


Сообщение отредактировал SvSp: 09.11.2011, 22:58:07

  • 0

#182
G-G-G

G-G-G
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Вот бы собрать много-много велосипедистов и провести велопробег в знак протеста против необустроенности Алма-Аты для велосипедистов и с требованием строить больше велосипедных дорожек.
  • -1

#183
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
из этих много-много большинство ПДД не читали никогда.... и не хотят их знать вообще.
  • 0

#184
G-G-G

G-G-G
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Знание ПДД здесь не обязательно- требовать велодорожки могут все. Здесь важнее количество участников и их решимость.
  • -5

#185
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
по ВД вы как собираетесь ездить, как проезжать пересечения и светофоры - стадом в три ряда и на красный?
кричать "дай" ума не надо - лучше поездите на веломаршах уж, когда машин нету.
  • 0

#186
Korvinus

Korvinus
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Давайте устроим веломарш незнающих ПДД велосипедистов в знак протеста необустроенности города для велокатания.
Пускай специально для таких построят полигон с запретом выезда верхом на велосипеде за пределы забора :rotate:
  • 2

#187
G-G-G

G-G-G
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Полагаю, что нам дадут пару машин с мигалками для сопровождения стада.
А если позади стада будут ехать вровень четыре велосипедиста и не пускать автомобили?
  • -4

#188
Korvinus

Korvinus
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Полагаю, что нам дадут пару машин с мигалками для сопровождения стада.
А если позади стада будут ехать вровень четыре велосипедиста и не пускать автомобили?


Четыре велосипедиста не спасут всё стадо. Без мигалок можно было бы устроить веломарш, если бы все ехали по крайнему правому ряду. Но у нас все привыкли, что если ехать толпой, то занимать проезжую часть от бордюра до бордюра, да ещё и растягивается кишка на пол-часа. Так что если организовывать веломарш таким неуправляемым стадом, да ещё без знания ПДД, то мигалки могут выделить только разогнать всех по домам.
Так что либо учить ПДД и ездить нормально, либо ждать веломарша от Акимата.
  • 0

#189
G-G-G

G-G-G
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Два автомобиля в конце стада - так безопасней будет заслон. И два спереди - типа коробочки. И едем 30 км/ч.
  • -1

#190
Bingos

Bingos
  • Постоялец
  • 406 сообщений
А в конце пути всех в загон или в овраг

  • 0

#191
Korvinus

Korvinus
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Два автомобиля в конце стада - так безопасней будет заслон. И два спереди - типа коробочки. И едем 30 км/ч.


Безопасней всего заслон, когда на акиматовских веломаршах полностью дорогу перекрывают.
Если же у Вас получится собрать всех в коробочку и заставить адекватно проехать по городу без перекрытия, сопровождения ЖолПол, то могу только позавидовать вашим организаторским способностям.
Как-то я наблюдал события описанные выше, поэтому такое скептическое отношение к большому сбору велосипедистов в одном месте не знающих ПДД с целью заявить о себе и показать, что в город для них не обустроен.
  • 2

#192
Винсенд

Винсенд
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
A что мешает ПДД почитать..
Люди почитали и ездют спокойно, а те что в стадо собирутся что, не люди чтоли?.
Зачем Боженька ум дал?.
Там правил то на одну страничку..
С больной головы на здоровую получается.. :bow:
  • 0

#193
Waldemar

Waldemar
  • Свой человек
  • 802 сообщений
Веломарши в топку, как всегда десяток адекватных ребят на велах будет, а остальное стадо будет лишь провацировать других участников движения. Если есть желание покататься, я считаю лучше небольшими группами, тут кажется еще жива тема "Велосреда", а также "ПВД"...
  • 6

#194
HabJest

HabJest
  • Постоялец
  • 464 сообщений

A что мешает ПДД почитать..
Люди почитали и ездют спокойно, а те что в стадо собирутся что, не люди чтоли?.
Зачем Боженька ум дал?.
Там правил то на одну страничку..
С больной головы на здоровую получается.. :bow:

Я как то не читал, ну основы знаю) Наслушался...

Сообщение отредактировал HabJest: 31.03.2013, 09:09:42

  • 0

#195
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений
А что если альтернативную прогулку в то же время? Любой маршрут...Раньше просто в голову не пришло.Сам поеду куданить в верх.
  • 0

#196
Waldemar

Waldemar
  • Свой человек
  • 802 сообщений
Мысль по этому поводу есть, организовать прогулку по садам, этакий найт райд, но думаю рановато еще, а так, вот народ собрался на алмарасан в воскресенье, да и я вместе с ними.... но это с утра
  • 0

#197
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
про Найт-райд есть отдельная тема (не-дурдом).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.