Перейти к содержимому

Фотография

ночной дурдомвконтакте


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 196

#16307406
denissko

denissko
  • Свой человек
  • 731 сообщений
Письменный отчет о дурдоме:

Как собственно я и предполагал, поездка полностью оправдала свое название. Народу было человек 50, из них около 20 первый раз увидели вело и не умели пользоваться тормозами\держать равновесие\ехать прямо\переключать скорости. Организаторам полный низачот - раз сбор в 21.00, а выезд только в 22.00, вместо того, чтобы угорать в толпе, можно было устроить инструктаж по технике езды, основах передвижения в городе и т.п. Вместо этого за минуту до старта было что-то типа этого - "Эээ, едем дружно, эээ, ну в общем поехали!" и кишка тронулась. Сразу народ на Альфараби полез в левые ряды, стал устраивать слалом среди машин и прочий беспредел :faceoff: Благо на первом же светофоре все собрались в кучу и им объяснили, что не стоит блеать так делать!!! :D Ну а дальше все как обычно, кишка, проезды толпами на красный, пересекание Новой и Старой площади наискосок среди машин, поездки по встречной ну и т.д. Это если сухие факты :rolleyes:

А вообще было классно, машин мало, не холодно, не жарко, много всешников-цэтэшников, кстати им отдельное спасибо за попытки (кстати удачные) привести этот бардак к порядку, неплохо посмеялись-пообщались :beer: Хотелось бы похожего мероприятия, но проведённого нормальными адекватными взрослыми суровыми алматинскими велосипедистами :lol:
  • 0

#16308459
ТОРОПЫГА

ТОРОПЫГА
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
инструктаж типа был :lol: ..но никто ничего не слышал, либо не хотел слушать патаму что ничего не было слышно :lol: Оргам надо было предусмотреть это все. Рупор взять не знаю..свисток.....карту распечатали, особо не разглядишь где какая улица.

я пыталась передних тормознуть, чоп подождали отстающих..но кто-то сказал "а нахрена..." .. :spy: и пердянили дальше...

Мне не понравилось когда орги сказали "если жопо стопанут, типа ничо никто не знает....не сдаем".. :spy: взяли на себя ответственность толпу собрать...а сами задние дают... нельзя так...

я в последний раз решила поучаствовать в таком "дурдоме".. Теперь не буду. нафик. Вот када будет офыцально все, вот тогда паеду.
  • 0

#16308562
mr. freeman

mr. freeman
  • Частый гость
  • 58 сообщений
ну официальный дурдом есть в наличии :))) туда можно быстро. Сам приехал "посмотреть как это все поедет", е...ый стыд, как колхозники ехали, стихийно, мне за людей реально страшно было, когда руль начинал вилять, когда многие выскакивали на проезжую "кабуто утром с акимом", школота которая рвалась вперед, замутить подобное два пальца об асфальт, вердикт - половину в велошколу.
  • 0

#16308895
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Мне не понравилось когда орги сказали "если жопо стопанут, типа ничо никто не знает....не сдаем".. :spy: взяли на себя ответственность толпу собрать...а сами задние дают... нельзя так...


А вот это вообще полный п...ц. сорри, за мой французский.
Я пробовала в прошлом году поговорить с организаторами таких мероприятий, бесполезно, они в принципе не понимают, в чём проблема...
И на велошколу мы их постоянно зовём... Но, они же умные, им нечему учиться.
Обидно то, что один такой марш стирает на нет все наши усилия по налаживанию отношений с автомобилистами и гаишниками.... :-(
  • 0

#101
ТОРОПЫГА

ТОРОПЫГА
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Судя по группе "в контакте", на мероприятии будет куча девушек красивой внешности. Неужели они все катают на велах? Обязательно приеду посмотреть, заодно покатаюсь =). Сбор в 21-00?


будет будет :D катают конечно, пора уже...
  • 0

#102
ТОРОПЫГА

ТОРОПЫГА
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
насчет ночного дурдома....
Кто казел провокатор организатор?
ЖОПО в курсе..? .... :spy:
На сколько безопасно сие мероприятие?
Аким будет? :lol:

Потому что в прошлый раз действительно было опасно кататься..тем более новичков много было....многие попадали на проезжей части. Не хотелось бы чтобы этот "дурдом" снова повторился...... :faceoff:

Жаль что не на выходных днях..не все смогут приехать + с погодой опять проблемы...

все, пщла я своих лисапедрыстов в курсы ставить..

Сообщение отредактировал ТОРОПЫГА: 25.05.2011, 12:44:41

  • 0

#103
denissko

denissko
  • Свой человек
  • 731 сообщений
Судя по всему название покатушек полностью оправдает себя =) ЖоПо 100% не в курсе, насчет безопасности - примерно как в прошлый раз :faceoff: Думаю, подъеду на старте постою посмотрю на это дело и покачу домой, благо от старта до дома полквартала.
  • 0

#104
ТОРОПЫГА

ТОРОПЫГА
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Судя по всему название покатушек полностью оправдает себя =) ЖоПо 100% не в курсе, насчет безопасности - примерно как в прошлый раз :faceoff: Думаю, подъеду на старте постою посмотрю на это дело и покачу домой, благо от старта до дома полквартала.


жопо в курсе будут когда увидят целую араву на калесах..визжащих..пищащих..летающих и выпендривающихся.... если в первый раз как-то обошлось без особых проблем с ними...то наверно на этот раз на каждого велосипериста..ПАГАЛОВНА заведут чорную книгу :lol:
  • 0

#105
denissko

denissko
  • Свой человек
  • 731 сообщений
Вот поэтому я и не поеду :D Больше по душе размеренные покатушки. Но на толпу посмотреть все равно приеду =)
  • 0

#106
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Не спешите заламывать руки - если будет дождь вечером, то приедут единицы и всё обойдется.
  • 0

#107
denissko

denissko
  • Свой человек
  • 731 сообщений
Если дождь, тогда увы и ах, нет желания мерзнуть-мокнуть, тогда мне будет уже все равно на эти покатушки :D
  • 0

#108
Nurlan_333

Nurlan_333
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Посмотрим по погоде.
  • 0

#109
DeXTeR_LABs

DeXTeR_LABs
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
а я пешком приду на старт посмотреть на "красивых девушек" на колесах =) Может уговорю кого нибудь остаться и прогуляться по парку. А кататься не буду. Мне человеку с опытом и хорошим фонариком и то тяжко ночью ехать, надо смотреть и на ямы и на машины.
  • 0

#110
denissko

denissko
  • Свой человек
  • 731 сообщений

а я пешком приду на старт посмотреть на "красивых девушек" на колесах =) Может уговорю кого нибудь остаться и прогуляться по парку. А кататься не буду. Мне человеку с опытом и хорошим фонариком и то тяжко ночью ехать, надо смотреть и на ямы и на машины.


Кстати мысль, нафига вел переть по темноте, тем более мне полквартала дотуда. Приду пишком xD
  • 0

#111
Nurlan_333

Nurlan_333
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Было прикольно. Народу кстати было не мало.
  • 0

#112
Mobbing

Mobbing
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Был настоящий "ночной дурдом" :D
  • 0

#113
ТОРОПЫГА

ТОРОПЫГА
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
народу по сравнению в прошлый раз было не много... но культурненько так скатались :D ..надеюсь никто не навернулся, в дерево не врезался и машыну не поцилавал.. :D

Ну и как следовало ажидать - кто-то скорость задал....кишкой растянулись..порядка у нас по моему никогда не будет :spy: а так молодцы ребятки все кто приехал...тут от знакомого поступило предложение теперь замутить "дурдом" вместе с мотоцЫклистами (днем) ...но думаю это вдвойне опасно будет ..надо с Петрухиным догововариваться, хотя знакомый ему писал, он добро дал... :lol:
  • 0

#114
mr. freeman

mr. freeman
  • Частый гость
  • 58 сообщений
:faceoff: был, все видел.
  • 0

#116
greenman

greenman
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Я не удивлен негодованию и водил и полиции, а как же про движение колонны разделенной на группы по 10, расстояние между ними, запрет на левый поворот..? Судя по фотографиям это больше похоже не гонки арабов по пустыне на своих крузаках, а не организованное мероприятие. Хоть бы инструктаж какой провели по ТБ коротеньких или выложили, кто-нибудь прочитал бы точно.
  • 0

#117
Дантэ

Дантэ
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Был настоящий "ночной дурдом" :D

Классно прокатились :rotate:

Надо по чаще такие дурдомы проводить :beer:
Главное что бы никто не пострадал :rolleyes:
  • 0

#118
denissko

denissko
  • Свой человек
  • 731 сообщений

Я не удивлен негодованию и водил и полиции, а как же про движение колонны разделенной на группы по 10, расстояние между ними, запрет на левый поворот..? Судя по фотографиям это больше похоже не гонки арабов по пустыне на своих крузаках, а не организованное мероприятие. Хоть бы инструктаж какой провели по ТБ коротеньких или выложили, кто-нибудь прочитал бы точно.


Дайте пожалуйста ссыль на фотки.
  • 0

#119
denissko

denissko
  • Свой человек
  • 731 сообщений

Классно прокатились :rotate:

Надо по чаще такие дурдомы проводить :beer:
Главное что бы никто не пострадал :rolleyes:


Еще бы :D Ты по-моему зигзагом от магазина к магазину ехал :lol:
  • 0

#120
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
орги-балбесы - вот и стадом езда.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.