Перейти к содержимому

Фотография

ночной дурдомвконтакте


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 196

#16307406
denissko

denissko
  • Свой человек
  • 731 сообщений
Письменный отчет о дурдоме:

Как собственно я и предполагал, поездка полностью оправдала свое название. Народу было человек 50, из них около 20 первый раз увидели вело и не умели пользоваться тормозами\держать равновесие\ехать прямо\переключать скорости. Организаторам полный низачот - раз сбор в 21.00, а выезд только в 22.00, вместо того, чтобы угорать в толпе, можно было устроить инструктаж по технике езды, основах передвижения в городе и т.п. Вместо этого за минуту до старта было что-то типа этого - "Эээ, едем дружно, эээ, ну в общем поехали!" и кишка тронулась. Сразу народ на Альфараби полез в левые ряды, стал устраивать слалом среди машин и прочий беспредел :faceoff: Благо на первом же светофоре все собрались в кучу и им объяснили, что не стоит блеать так делать!!! :D Ну а дальше все как обычно, кишка, проезды толпами на красный, пересекание Новой и Старой площади наискосок среди машин, поездки по встречной ну и т.д. Это если сухие факты :rolleyes:

А вообще было классно, машин мало, не холодно, не жарко, много всешников-цэтэшников, кстати им отдельное спасибо за попытки (кстати удачные) привести этот бардак к порядку, неплохо посмеялись-пообщались :beer: Хотелось бы похожего мероприятия, но проведённого нормальными адекватными взрослыми суровыми алматинскими велосипедистами :lol:
  • 0

#16308459
ТОРОПЫГА

ТОРОПЫГА
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
инструктаж типа был :lol: ..но никто ничего не слышал, либо не хотел слушать патаму что ничего не было слышно :lol: Оргам надо было предусмотреть это все. Рупор взять не знаю..свисток.....карту распечатали, особо не разглядишь где какая улица.

я пыталась передних тормознуть, чоп подождали отстающих..но кто-то сказал "а нахрена..." .. :spy: и пердянили дальше...

Мне не понравилось когда орги сказали "если жопо стопанут, типа ничо никто не знает....не сдаем".. :spy: взяли на себя ответственность толпу собрать...а сами задние дают... нельзя так...

я в последний раз решила поучаствовать в таком "дурдоме".. Теперь не буду. нафик. Вот када будет офыцально все, вот тогда паеду.
  • 0

#16308562
mr. freeman

mr. freeman
  • Частый гость
  • 58 сообщений
ну официальный дурдом есть в наличии :))) туда можно быстро. Сам приехал "посмотреть как это все поедет", е...ый стыд, как колхозники ехали, стихийно, мне за людей реально страшно было, когда руль начинал вилять, когда многие выскакивали на проезжую "кабуто утром с акимом", школота которая рвалась вперед, замутить подобное два пальца об асфальт, вердикт - половину в велошколу.
  • 0

#16308895
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Мне не понравилось когда орги сказали "если жопо стопанут, типа ничо никто не знает....не сдаем".. :spy: взяли на себя ответственность толпу собрать...а сами задние дают... нельзя так...


А вот это вообще полный п...ц. сорри, за мой французский.
Я пробовала в прошлом году поговорить с организаторами таких мероприятий, бесполезно, они в принципе не понимают, в чём проблема...
И на велошколу мы их постоянно зовём... Но, они же умные, им нечему учиться.
Обидно то, что один такой марш стирает на нет все наши усилия по налаживанию отношений с автомобилистами и гаишниками.... :-(
  • 0

#61
Gasha

Gasha
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
В контакте выложили фото:

http://vkontakte.ru/...13237_115411697

По ним видно, что тему переименовали правильно :-)
  • 0

#62
Adilka04

Adilka04
  • В доску свой
  • 1 642 сообщений
Организаторам - низачет - Мне кажется это событие "плевок" в адрес велоалматы и велодвижения в целом, так как вместо агитации за ездить по правилам, чтобы водители уважали велосепедистов - получился действительно дурдом с заниманием иногда всей проезжей части, нарушения всех немыслиммых правил и т.п.

Про отсутствие фонариков, шлемов и т.п. вообще молчу.
  • 0

#63
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Ну как и ожидалось короче
Хорошо, что не поехал.
А потом вот из-за таких на всех остальных велосипедистов бочку катят :-)

#64
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
ТОРОПЫГА, а система восстановления пароля для кого придумана?

#65
Garrett

Garrett
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Детский сад получился, это да.
Были и приятные моменты. Меня удивили инсталляции на Арбате. Давно не залетала в эту часть города. Особенно в такой теплый летний вечер было приятно и необычно рассматривать эти странные фигуры.
Но вот поведение патрульки (462 кр)меня ужасно огорчило.
Орали в матюгальник, заставляли всех (!) велосипедистов убраться с Арбата, когда же я попыталась возразить, получила в ответ "пошла на *уй".
  • 0

#66
Garrett

Garrett
  • Постоялец
  • 312 сообщений
...

Сообщение отредактировал Garrett: 29.08.2010, 12:25:24

  • 0

#67
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
неудивительно, у ездюков по тротуарам номера в буквы "..уй!" начинаюцо
  • 0

#68
Tru_SeGa

Tru_SeGa
  • Гость
  • 12 сообщений
жолики канеш в шоке наверно как и некоторые другие автолюбители... но многие и сигналили в поддержку ))

интересно, после ночного катания, много ли народу приехало на Веломарш сегодня!? )))))

Сообщение отредактировал Tru_SeGa: 29.08.2010, 12:57:58

  • 0

#69
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Так Арбат это для пешеходов, а не для толпы диких велосипедистов. Судя по фоткам там и повороты толпой налево были, и езда по всем тремя рядам. А какой реакции на такое поведение вы хотели?

#70
Waldemar

Waldemar
  • Свой человек
  • 802 сообщений

Так Арбат это для пешеходов, а не для толпы диких велосипедистов. Судя по фоткам там и повороты толпой налево были, и езда по всем тремя рядам. А какой реакции на такое поведение вы хотели?

Арбат - такой же пешеходный, как и велосипедный, по крайней мере по одной причине, велодорожек как не было так и нет! Поэтому ни кто не имеет права препятствовать передвижению велосипедиста ни по тротуару ни по обочине, другое дело что велосипедист должен соблюдать правила и уважать всех участников движения! А всяческие запреты со стороны полицейских, не более чем показуха, готов поспорить что запрещающие даже не знали правил дорожного движения! Да и кстати, в парках тоже нельзя ездить на машинах, но только что то полицейские не активно им запрещают, наверное друг друга понимают лучше! А что касается бардака, то сейчас он везде, беспредел на каждом шагу!
  • 0

#71
Waldemar

Waldemar
  • Свой человек
  • 802 сообщений
А так вообще когда основная часть бес предельщиков и тех кто понятия не имеет о правильном движение, рассосалась, мы не большой группой покатили по теренкуру до озера и спокойно отдохнули! P.S.: привет ребятам которые сложили на Альфараби передо мной, вам реально подфартило, что я вовремя тормознул!
  • 0

#72
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Арбат - такой же пешеходный, как и велосипедный, по крайней мере по одной причине, велодорожек как не было так и нет!

:-) пишы есчо :-)

#73
~илюха~

~илюха~
  • Гость
  • 10 сообщений
шлемы !!!!!! что это такое =))))))))))))

лично моё мнение если у тебя голова есть на плечах то и шлем тебе не нужен......а если нет то и шлем не поможет =)
  • 0

#74
~илюха~

~илюха~
  • Гость
  • 10 сообщений
ЭТО не ОРГАНИЗАТОРЫ косячники а те прямые потом буратино......которым как не кричи и не объясняй один фиг Лезут в перед и пытаются по вы.пывать
  • 0

#75
~илюха~

~илюха~
  • Гость
  • 10 сообщений

А так вообще когда основная часть бес предельщиков и тех кто понятия не имеет о правильном движение, рассосалась, мы не большой группой покатили по теренкуру до озера и спокойно отдохнули! P.S.: привет ребятам которые сложили на Альфараби передо мной, вам реально подфартило, что я вовремя тормознул!



да!! до теренкура съездили душевно =))))))
  • 0

#76
BOOMZY

BOOMZY
  • Свой человек
  • 742 сообщений
вообщем... я дико извиняюсь, но весь записаный материал, оказался ГУМНО.
1: было темно
2: камера криво стояла...
я постараю что-нибудь нарезать но не обещаю... :-)
Спасибо оргам! очень понравилось начало ну и естественно конец! сало было в тему! :-)
  • 0

#77
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений

жолики канеш в шоке наверно как и некоторые другие автолюбители... но многие и сигналили в поддержку

А вы уверены, что в "поддержку" сигналили?:-)

Мой товарищ, даром, что сам велосипедист, но когда на машине велосипедистов на дороге боится пуще атомной войны :-)
  • 0

#78
WILDLIFE_01

WILDLIFE_01
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
А сегодня покатушек не ожидается?
  • 0

#79
danil33

danil33
  • Гость
  • 47 сообщений

Детский сад получился, это да.
Были и приятные моменты. Меня удивили инсталляции на Арбате. Давно не залетала в эту часть города. Особенно в такой теплый летний вечер было приятно и необычно рассматривать эти странные фигуры.
Но вот поведение патрульки (462 кр)меня ужасно огорчило.
Орали в матюгальник, заставляли всех (!) велосипедистов убраться с Арбата, когда же я попыталась возразить, получила в ответ "пошла на *уй".

они не знали что делать :-)
  • 0

#80
~илюха~

~илюха~
  • Гость
  • 10 сообщений


жолики канеш в шоке наверно как и некоторые другие автолюбители... но многие и сигналили в поддержку

А вы уверены, что в "поддержку" сигналили?:-)

Мой товарищ, даром, что сам велосипедист, но когда на машине велосипедистов на дороге боится пуще атомной войны :-)




правильно делает =) потому что знает что мы еще те шумахиры =)))))))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.