Перейти к содержимому

Фотография

ночной дурдомвконтакте


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 196

#16307406
denissko

denissko
  • Свой человек
  • 731 сообщений
Письменный отчет о дурдоме:

Как собственно я и предполагал, поездка полностью оправдала свое название. Народу было человек 50, из них около 20 первый раз увидели вело и не умели пользоваться тормозами\держать равновесие\ехать прямо\переключать скорости. Организаторам полный низачот - раз сбор в 21.00, а выезд только в 22.00, вместо того, чтобы угорать в толпе, можно было устроить инструктаж по технике езды, основах передвижения в городе и т.п. Вместо этого за минуту до старта было что-то типа этого - "Эээ, едем дружно, эээ, ну в общем поехали!" и кишка тронулась. Сразу народ на Альфараби полез в левые ряды, стал устраивать слалом среди машин и прочий беспредел :faceoff: Благо на первом же светофоре все собрались в кучу и им объяснили, что не стоит блеать так делать!!! :D Ну а дальше все как обычно, кишка, проезды толпами на красный, пересекание Новой и Старой площади наискосок среди машин, поездки по встречной ну и т.д. Это если сухие факты :rolleyes:

А вообще было классно, машин мало, не холодно, не жарко, много всешников-цэтэшников, кстати им отдельное спасибо за попытки (кстати удачные) привести этот бардак к порядку, неплохо посмеялись-пообщались :beer: Хотелось бы похожего мероприятия, но проведённого нормальными адекватными взрослыми суровыми алматинскими велосипедистами :lol:
  • 0

#16308459
ТОРОПЫГА

ТОРОПЫГА
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
инструктаж типа был :lol: ..но никто ничего не слышал, либо не хотел слушать патаму что ничего не было слышно :lol: Оргам надо было предусмотреть это все. Рупор взять не знаю..свисток.....карту распечатали, особо не разглядишь где какая улица.

я пыталась передних тормознуть, чоп подождали отстающих..но кто-то сказал "а нахрена..." .. :spy: и пердянили дальше...

Мне не понравилось когда орги сказали "если жопо стопанут, типа ничо никто не знает....не сдаем".. :spy: взяли на себя ответственность толпу собрать...а сами задние дают... нельзя так...

я в последний раз решила поучаствовать в таком "дурдоме".. Теперь не буду. нафик. Вот када будет офыцально все, вот тогда паеду.
  • 0

#16308562
mr. freeman

mr. freeman
  • Частый гость
  • 58 сообщений
ну официальный дурдом есть в наличии :))) туда можно быстро. Сам приехал "посмотреть как это все поедет", е...ый стыд, как колхозники ехали, стихийно, мне за людей реально страшно было, когда руль начинал вилять, когда многие выскакивали на проезжую "кабуто утром с акимом", школота которая рвалась вперед, замутить подобное два пальца об асфальт, вердикт - половину в велошколу.
  • 0

#16308895
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Мне не понравилось когда орги сказали "если жопо стопанут, типа ничо никто не знает....не сдаем".. :spy: взяли на себя ответственность толпу собрать...а сами задние дают... нельзя так...


А вот это вообще полный п...ц. сорри, за мой французский.
Я пробовала в прошлом году поговорить с организаторами таких мероприятий, бесполезно, они в принципе не понимают, в чём проблема...
И на велошколу мы их постоянно зовём... Но, они же умные, им нечему учиться.
Обидно то, что один такой марш стирает на нет все наши усилия по налаживанию отношений с автомобилистами и гаишниками.... :-(
  • 0

#41
aHTuPe3oHaHc

aHTuPe3oHaHc
  • Гость
  • 19 сообщений

кстати не вам там жолики на арбате сигналили?

НАМ :rolleyes:
  • 0

#42
Gasha

Gasha
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений

Представляю дикую ораву из 100 человек, половина из которых без фонариков, по ночным улицам, еще и не соблюдая правила :rolleyes:



не переживайте, было очень даже организованно

вот только некоторые парни, судя по всему, тестостерона очень уж много, начали дизелить, но потом успокоились

а девушки падали потому что, некоторые парни их кажись не замечали, прут не разбирая дороги, благо за мной ехал супруг, 3 раза спас от таких "архаров"
  • 0

#43
aHTuPe3oHaHc

aHTuPe3oHaHc
  • Гость
  • 19 сообщений
Очень прошу скиньте видео и фото!! :rolleyes: Особенно видео!
  • 0

#44
danil33

danil33
  • Гость
  • 47 сообщений


кстати не вам там жолики на арбате сигналили?

НАМ :rolleyes:

а завтра то народ будет?
  • 0

#45
Gasha

Gasha
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений

Очень прошу скиньте видео и фото!! :rotate: Особенно видео!



наверно только завтра начнут сюда заливать
очень пожалела, что не захватила ни фотика ни даже нашлемную видеокамеру :rolleyes:
  • 0

#46
danil33

danil33
  • Гость
  • 47 сообщений


Представляю дикую ораву из 100 человек, половина из которых без фонариков, по ночным улицам, еще и не соблюдая правила :rolleyes:



не переживайте, было очень даже организованно

вот только некоторые парни, судя по всему, тестостерона очень уж много, начали дизелить, но потом успокоились

а девушки падали потому что, некоторые парни их кажись не замечали, прут не разбирая дороги, благо за мной ехал супруг, 3 раза спас от таких "архаров"

опаасссно,ну а народу без фонариков оч много было ?
  • 0

#47
aHTuPe3oHaHc

aHTuPe3oHaHc
  • Гость
  • 19 сообщений



кстати не вам там жолики на арбате сигналили?

НАМ :rolleyes:

а завтра то народ будет?

будет но мне кажется меньше , потому что кто сегодня ездил, многие сказали не поедут на завтрашний веломарш!ЗАвтра ругаться будут наверно =)
  • 0

#48
aHTuPe3oHaHc

aHTuPe3oHaHc
  • Гость
  • 19 сообщений


Очень прошу скиньте видео и фото!! :rotate: Особенно видео!



наверно только завтра начнут сюда заливать
очень пожалела, что не захватила ни фотика ни даже нашлемную видеокамеру :rolleyes:

а как я пожалел что не захватил!!!=((((
  • 0

#49
aHTuPe3oHaHc

aHTuPe3oHaHc
  • Гость
  • 19 сообщений



Представляю дикую ораву из 100 человек, половина из которых без фонариков, по ночным улицам, еще и не соблюдая правила :rolleyes:



не переживайте, было очень даже организованно

вот только некоторые парни, судя по всему, тестостерона очень уж много, начали дизелить, но потом успокоились

а девушки падали потому что, некоторые парни их кажись не замечали, прут не разбирая дороги, благо за мной ехал супруг, 3 раза спас от таких "архаров"

опаасссно,ну а народу без фонариков оч много было ?


процентов 50 без передних и 35 без задних
  • 0

#50
danil33

danil33
  • Гость
  • 47 сообщений


Очень прошу скиньте видео и фото!! :rotate: Особенно видео!



наверно только завтра начнут сюда заливать
очень пожалела, что не захватила ни фотика ни даже нашлемную видеокамеру :rolleyes:

оч жалко,а на каво еще надеяться?
  • 0

#51
Gasha

Gasha
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений

опаасссно,ну а народу без фонариков оч много было ?


к сожалению много, большинство
  • 0

#52
danil33

danil33
  • Гость
  • 47 сообщений




Представляю дикую ораву из 100 человек, половина из которых без фонариков, по ночным улицам, еще и не соблюдая правила :rolleyes:



не переживайте, было очень даже организованно

вот только некоторые парни, судя по всему, тестостерона очень уж много, начали дизелить, но потом успокоились

а девушки падали потому что, некоторые парни их кажись не замечали, прут не разбирая дороги, благо за мной ехал супруг, 3 раза спас от таких "архаров"

опаасссно,ну а народу без фонариков оч много было ?


процентов 50 без передних и 35 без задних

ночью народ надо бы и фонариков побольше,писали то че? :rotate: :shy:
  • 0

#53
ТОРОПЫГА

ТОРОПЫГА
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Это я ТОРОПЫЖКА. Забыла пароль к старому логину :rolleyes:

Вообщем катнули не хило...но попадали все таки люди. Один парниша упал..чуть ли не по середине дороги. Хорошо что все хорошо обошлось. Потом на альфараби девушка упала. Гнали дурдомом. Маршрут попутали :rotate: "кто-как-куда-и где" ... на ленина жопо стопанули..на старухе вообще разбирались по поводу правил дорожного двжиения с жопо :shy: говорила я "весело будет"....
  • 0

#54
elf0

elf0
  • Гость
  • 42 сообщений
Можно наговорить много всяких "НО...", а всё ж таки спасибо организаторам за пробег. И чем больше будет таких пробегов, тем скорее народ привыкнет соблюдать правила, как на велике, так и на авто по отношению к велосипедистам. Для того, чтобы что-то делать хорошо, надо делать это много и часто.

Сообщение отредактировал elf0: 29.08.2010, 01:33:26

  • 0

#55
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
это "децво-в-жопе-заиграло", а не "дело".
  • 0

#56
ТОРОПЫГА

ТОРОПЫГА
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Можно наговорить много всяких "НО...", а всё ж таки спасибо организаторам за пробег. И чем больше будет таких пробегов, тем скорее народ привыкнет соблюдать правила, как на велике, так и на авто по отношению к велосипедистам. Для того, чтобы что-то делать хорошо, надо делать это много и часто.


первый блин комом. так что в след раз уже будут все знать что и как. Так что и плюсы и минусы есть. А так мне понравилось.
  • 0

#57
danil33

danil33
  • Гость
  • 47 сообщений

Это я ТОРОПЫЖКА. Забыла пароль к старому логину :rolleyes:

Вообщем катнули не хило...но попадали все таки люди. Один парниша упал..чуть ли не по середине дороги. Хорошо что все хорошо обошлось. Потом на альфараби девушка упала. Гнали дурдомом. Маршрут попутали :rotate: "кто-как-куда-и где" ... на ленина жопо стопанули..на старухе вообще разбирались по поводу правил дорожного двжиения с жопо :shy: говорила я "весело будет"....

дааааааааааа,как знала,как знала!!!!!!!!!!!
  • 0

#58
danil33

danil33
  • Гость
  • 47 сообщений

это "децво-в-жопе-заиграло", а не "дело".

ну не могу не согласиться с умным человеком,писал выше НАМ может не в лучшую сторону повернуться ноч. покатушка.они (водители) итак не ошень к нам а мы их напугали :rolleyes:
  • 0

#59
danil33

danil33
  • Гость
  • 47 сообщений
чем наша культура будет выше,тем и уважение соотно...ну разве не так? :rolleyes:
  • 0

#60
danil33

danil33
  • Гость
  • 47 сообщений


кстати не вам там жолики на арбате сигналили?



на счет Арбата не знаю, но на Аль-Фараби они тоже кажись, офигели, не знали как реагировать, очень просили хоть одного остановиться, расспросить, ни кто на него внимания не обратил,но с горя начал штрафовать машины, которые нарушали :rolleyes:


организаторы, вроде обещали Скорую, на всякий случай

народу на удивление было много, но меньше чем на обычном велопробеге

нк что то насчет скорой так и не слышно было?была нет?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.