Перейти к содержимому

Фотография

ночной дурдомвконтакте


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 196

#16307406
denissko

denissko
  • Свой человек
  • 731 сообщений
Письменный отчет о дурдоме:

Как собственно я и предполагал, поездка полностью оправдала свое название. Народу было человек 50, из них около 20 первый раз увидели вело и не умели пользоваться тормозами\держать равновесие\ехать прямо\переключать скорости. Организаторам полный низачот - раз сбор в 21.00, а выезд только в 22.00, вместо того, чтобы угорать в толпе, можно было устроить инструктаж по технике езды, основах передвижения в городе и т.п. Вместо этого за минуту до старта было что-то типа этого - "Эээ, едем дружно, эээ, ну в общем поехали!" и кишка тронулась. Сразу народ на Альфараби полез в левые ряды, стал устраивать слалом среди машин и прочий беспредел :faceoff: Благо на первом же светофоре все собрались в кучу и им объяснили, что не стоит блеать так делать!!! :D Ну а дальше все как обычно, кишка, проезды толпами на красный, пересекание Новой и Старой площади наискосок среди машин, поездки по встречной ну и т.д. Это если сухие факты :rolleyes:

А вообще было классно, машин мало, не холодно, не жарко, много всешников-цэтэшников, кстати им отдельное спасибо за попытки (кстати удачные) привести этот бардак к порядку, неплохо посмеялись-пообщались :beer: Хотелось бы похожего мероприятия, но проведённого нормальными адекватными взрослыми суровыми алматинскими велосипедистами :lol:
  • 0

#16308459
ТОРОПЫГА

ТОРОПЫГА
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
инструктаж типа был :lol: ..но никто ничего не слышал, либо не хотел слушать патаму что ничего не было слышно :lol: Оргам надо было предусмотреть это все. Рупор взять не знаю..свисток.....карту распечатали, особо не разглядишь где какая улица.

я пыталась передних тормознуть, чоп подождали отстающих..но кто-то сказал "а нахрена..." .. :spy: и пердянили дальше...

Мне не понравилось когда орги сказали "если жопо стопанут, типа ничо никто не знает....не сдаем".. :spy: взяли на себя ответственность толпу собрать...а сами задние дают... нельзя так...

я в последний раз решила поучаствовать в таком "дурдоме".. Теперь не буду. нафик. Вот када будет офыцально все, вот тогда паеду.
  • 0

#16308562
mr. freeman

mr. freeman
  • Частый гость
  • 58 сообщений
ну официальный дурдом есть в наличии :))) туда можно быстро. Сам приехал "посмотреть как это все поедет", е...ый стыд, как колхозники ехали, стихийно, мне за людей реально страшно было, когда руль начинал вилять, когда многие выскакивали на проезжую "кабуто утром с акимом", школота которая рвалась вперед, замутить подобное два пальца об асфальт, вердикт - половину в велошколу.
  • 0

#16308895
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Мне не понравилось когда орги сказали "если жопо стопанут, типа ничо никто не знает....не сдаем".. :spy: взяли на себя ответственность толпу собрать...а сами задние дают... нельзя так...


А вот это вообще полный п...ц. сорри, за мой французский.
Я пробовала в прошлом году поговорить с организаторами таких мероприятий, бесполезно, они в принципе не понимают, в чём проблема...
И на велошколу мы их постоянно зовём... Но, они же умные, им нечему учиться.
Обидно то, что один такой марш стирает на нет все наши усилия по налаживанию отношений с автомобилистами и гаишниками.... :-(
  • 0

#21
BOOMZY

BOOMZY
  • Свой человек
  • 742 сообщений
народ, по поводу ночного веломарша, нипишите подробности мне в личку, плиз :rolleyes:
  • 0

#22
Michael001

Michael001
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
и мне тоже. плиз
  • 0

#23
BOOMZY

BOOMZY
  • Свой человек
  • 742 сообщений
хмм... пока не пойму - нравится мне новый дизайн или нет.."
так вот! по теме!
давайте на первый, второй расчитаемся? сколько народу едет?
и ещё... где регистрация?

Сообщение отредактировал BOOMZY: 28.08.2010, 11:25:12

  • 0

#24
aHTuPe3oHaHc

aHTuPe3oHaHc
  • Гость
  • 19 сообщений
Буду и еще 2 друга! На счет регистрации и денег шутка кажется была....Так как в контакте(http://vkontakte.ru/event19413237) не пишут об этом.
  • 0

#25
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений
бред какой то .... ночью лихачей дофигища и увидят они вас в последний момент!!! а теперь простая логика... вот летит чудо на байке и чудо на авто есстессно чудо на авто не видит ничего и ничего кроме себя в зеркале так вот долгожданный момент 2 лихача пересеклись!бац один на дороге другой думаю че случилось ... первая мысль чуда на авто .... валить нафиг пока ни кто не видит! а увидеть реально некому! выводы делайте сами... мамы и папы подумайте 100 раз а лучше 200!

ЗЫ тот бланк что вы будете подписывать это называется "листок самоубийцы" ... такие парашютисты подписывают каждый раз когда прыгают дабы снять всю ответственность с организаторов.

Сообщение отредактировал Geralt: 28.08.2010, 16:51:42

  • 0

#26
danil33

danil33
  • Гость
  • 47 сообщений
да ехать то можно,главно не нарушая,в субботу не так и мало машин в это время
  • 0

#27
4RUNNER

4RUNNER
  • Гость
  • 7 сообщений

бред какой то .... ночью лихачей дофигища и увидят они вас в последний момент!!!....

Мда, на альфараби особенно тихо ездят. Так велосипедистов будет немало и еще с разными фонарями и фарами - их будет очень заметно.
  • 0

#28
Gasha

Gasha
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
мы только приехали, решили не ехать весь маршрут, на Фурманова свернули домой

мне очень понравилось :rolleyes:

спасибо, организатором (если их так можно назвать :D ) очень позитивная придумка
когда ехали по Аль-фараби, кажись водители офигели :-)
вот только не понятно, что некоторые велосипедисты, на "Ночной" велопробег приехали без фар, шлемов
и лихачили на дорогах :shy:

в следующий раз поехала бы с удовольствием, как смеялись люди в колонне, что так и надо приучать водителей к великам на дороге :rotate:
  • 0

#29
WILDLIFE_01

WILDLIFE_01
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Видел вас на Жолдасбекова, было много райдеров у одного даже синяя неоновая труба на раме. Молодцы!
  • 0

#30
danil33

danil33
  • Гость
  • 47 сообщений
ну что верно то верно лихачество особенно ночью без фунариков нам авторитета не добавляет :rolleyes:
  • 0

#31
deksa

deksa
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Сижу за компьютером, работаю, никого не трогаю. Вдруг, грохот за окном. Выхожу на балкон, лежит велосипедистка на трамвайных путях (пересечение Кунаева и Жибек Жолы). Назвали веломаршем и ездят по городу как с сопровождением, не замечая где разделительная, где трамвайные пути, где вообще светофоры? Или от того быдла сваливали, что кричали? Некоторые так сиганули, что даже мимо упавшей девушки проехали. Но это так... только мое предположение.
  • 0

#32
danil33

danil33
  • Гость
  • 47 сообщений

ну что верно то верно лихачество особенно ночью без фунариков нам авторитета не добавляет :rolleyes:


  • 0

#33
danil33

danil33
  • Гость
  • 47 сообщений
кстати не вам там жолики на арбате сигналили?
  • 0

#34
danil33

danil33
  • Гость
  • 47 сообщений
все живы здоровы? завалов не было?сидим не знаем поехать не смогли напишите ?
  • 0

#35
danil33

danil33
  • Гость
  • 47 сообщений

мы только приехали, решили не ехать весь маршрут, на Фурманова свернули домой

мне очень понравилось :rolleyes:

спасибо, организатором (если их так можно назвать :o ) очень позитивная придумка
когда ехали по Аль-фараби, кажись водители офигели :D
вот только не понятно, что некоторые велосипедисты, на "Ночной" велопробег приехали без фар, шлемов
и лихачили на дорогах :-)

в следующий раз поехала бы с удовольствием, как смеялись люди в колонне, что так и надо приучать водителей к великам на дороге :shy:

идея конечно супер :rotate:
  • 0

#36
danil33

danil33
  • Гость
  • 47 сообщений
народу скоко было?
  • 0

#37
aHTuPe3oHaHc

aHTuPe3oHaHc
  • Гость
  • 19 сообщений
Покатушка была суууупер!! :rolleyes: !=)только что приехал домой!был до 12 на старой с толпой человек в 50!они ща поехали по терренкуру вверх!В общем лучший велопробег на котором я был =)) Завтрашний велопробег в топку!=)
  • 0

#38
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Представляю дикую ораву из 100 человек, половина из которых без фонариков, по ночным улицам, еще и не соблюдая правила :rolleyes:

#39
aHTuPe3oHaHc

aHTuPe3oHaHc
  • Гость
  • 19 сообщений

все живы здоровы? завалов не было?сидим не знаем поехать не смогли напишите ?

видел как 2 девушки упали одна в начале(на Аль Фараби) вторая на трамвайных путях (пересечение Кунаева и Жибек Жолы)вроде живи здоровы!
  • 0

#40
Gasha

Gasha
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений

кстати не вам там жолики на арбате сигналили?



на счет Арбата не знаю, но на Аль-Фараби они тоже кажись, офигели, не знали как реагировать, очень просили хоть одного остановиться, расспросить, ни кто на него внимания не обратил,но с горя начал штрафовать машины, которые нарушали :rolleyes:


организаторы, вроде обещали Скорую, на всякий случай

народу на удивление было много, но меньше чем на обычном велопробеге
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.