Перейти к содержимому

Фотография

Новая Зеландияотзывы, советы, рекомендации.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 451

#241
murashka

murashka
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Магнолия зацвела. Красота. На улице тепло, где-то как у нас в начале апреля.
Новозеландцы очень любят слать письма по почте. Шлют письма по любому поводу: все счета приходят по почте, с банка выписки, муж записался к врачу на прием, ему прислали по почте письмо, что такого-то у него апоинтмент там-то. У меня как-то фитнес зал не смог снять деньги с карточки (они автоматически снимают раз в месяц, а тут денег на карточке не оказалось). Так они мне не звонили, не писали по электронке, а прислали письмо по почте, типа не могли бы вы прийти и заплатить или вот вам конверт с обратным адресом, вы можете наличкой выслать нам деньги.
Я вот думаю: или они поддерживают местного производителя (свою почту) или просто балдеют от конвертов :confused:
  • 0

#242
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

По поводу перелета - мы летели AirAstana до банкога, там 3 часа на пересадку и оттуда тайскими линиями до Окленда. У AirAstana с тайскими какая-то договоренность, мы багаж как в Алматы сдали, так только в Окленде получили

Мадин поивет, рада слышать!!!! ещё бы и увидеть - выложи свои фотки ;)
на счёт багажа - это не договоренность, это мировая практика
когда у тебя есть пересадки, то в порту (в любом) ты просто указываешь конечный пункт и багаж автоматом летит с тобой до конечной :)
  • 0

#243
murashka

murashka
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Сегодня были на выставке животных на Нор Шоре. Новозеландцы любят культурные семейные мероприятия. Всегда на разных выставках, концертах очень много людей и все семьями. Пара фоток с этой выставки и потом пляж Такапуна. Почему у нас в КЗ везде вывески "По газонам не ходить"? В НЗ газоны только для людей. Тут на травке и лежат, и пикникуют, и даже кто-то массаж делает.
  • 0

#244
murashka

murashka
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Котик на фото весит 10 кг. Парода Мэйнкун (если кому-то интересно)

Прикреплённые изображения:

  • DSC02085.JPG
  • DSC02101.JPG
  • DSC02117.JPG
  • DSC02123.JPG
  • DSC02125.JPG
  • DSC02128.JPG
  • DSC02129.JPG
  • DSC02132.JPG
  • DSC02142.JPG

  • 0

#245
murashka

murashka
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Мой муж говорит, что тут женам не опасно оставлять своих мужей, т.к. красивых или симпатичных новозеландок совсем немного. Когда вижу местных женщин, на ум приходит фраза : "Сзади- пионерка, спереди - пенсионерка". Фигуры в основном у женщин неплохие, но на лицо они выглядят не очень. И не то, что бы они были некрасивые, просто какие-то неухоженные. Смотря на них я не могу определить их возраст, то ли они молодые и выглядят очень старо, то ли они действительно старые. У меня складывается впечатление, что они все выглядят старше своих лет. У них очень много морщин на лице, наверняка это солнца и морского воздуха. Наши женщины и девушки (казахстанки) намного ухоженее, красивее и обаятельнее
  • 0

#246
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений
Немного моих видов Новой Зеландии:

Прикреплённые изображения:

  • IMG_2157.JPG
  • IMG_2222.JPG
  • IMG_2289.JPG
  • IMG_2339.JPG

  • 0

#247
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений
murashka привет, запостите фотографии с магнолиями, пожалуйста.
Жаль не могу познать этот аромат...
  • 0

#248
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений
На первой фотографии бесплатный кемпинг, наша машина и палатка :)
Сначала было жутковато в одиночестве, но потом подъехали чехи и стало несколько веселее.
И просто виды..

Прикреплённые изображения:

  • IMG_2734.JPG
  • IMG_2805.JPG
  • IMG_2809.JPG
  • IMG_2830.JPG
  • IMG_2956.JPG
  • IMG_3098.JPG

  • 0

#249
murashka

murashka
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Здесь нет бездомных собак и кошек. У каждого животного на шее ошейничек ( у кого-то гламурный) с контактными данными животного и телефоном хозяев. За кошек-собак НЗ-цы платят ежегодный налог. В некоторых публичных местах выгуливать собак разрешается только на поводке. Однажды были свидетелями, когда 2 парня гуляли с собакой на пляже, собака игралась, никого не трогала, ни гавкала. мимо пляжа проезжал специальный патруль. К парням подошел кто-то в форме, что-то им сказал, парни сразу ошейничек одели, а этот кто-то в форме начал писать какую-то бумагу. Думаю, это был штраф за выгул собаки без поводка. Вот так тут все серьезно. А еще они ходят за собаками с пакетиками и собирают туда все собачье "добро".
  • 0

#250
murashka

murashka
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
А мне, кажется, больше фотки нельзя загружать. Пишет, что у меня использовано места 19,92 Мб из 20 Мб.
  • 0

#251
kimka

kimka
  • Постоялец
  • 395 сообщений
Murashka а вы работу еще не нашли там? Как вы проводите будни, досуг, вам там не скучно?
Собираемся тоже поехать на следующий год, очень переживаю, думаю не будет ли мне там скучно и тоскливо, без друзей и работы(
  • 0

#252
murashka

murashka
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Работу не нашла. Подавалась раз 70, но ни разу даже на интервью не позвали. Работаю каждый день до обеда волонтером (то есть бесплатно) в 3 организациях. После обеда забираю детей из школы-садика и потом с детьми дома тусим. По выходным стараемся выбираться на пляжи, просто гулять, дышать морским воздухом. Здесь познакомились с одной семьей из Алматы, есть знакомые из Москвы.
  • 0

#253
kimka

kimka
  • Постоялец
  • 395 сообщений
а как по вашему эта страна годится только для путешествий, или жить там захотелось?
  • 0

#254
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений
kimka, мне кажется тут мнения могут очень сильно разниться.
Для тех кому ближе мегаполис, тому НЗ не подходит...
А для тихой размеренной семейной жизни самое то!
Вот бы еще фермерством заняться))))
  • 0

#255
Tauranga

Tauranga
  • В доску свой
  • 1 684 сообщений
сами киви гордятся своим образом жизни, как они говорят и подчеркивают: relaxed and laid back lifestyle, ощущение, что находишься в постоянном отпуске, захотел на пляж, 10 минут и ты там.

помню, когда жили в доме у хозяина, к нему часто приходил в гости один из его сыновей. так получалось, что когда он приходил, я постоянно чем-то была занята, то готовлю на кухне, то белье вешаю. как-то он увидел меня с тряпкой в руках возле машины. его реакций была следующей: 'OLGA, RELAX YOU ARE IN NEW ZEALAND!!!!" :lol:

эта страна, конечно, для размеренной и спокойной жизни. а кому становится скучно, те двигают в соседнюю Aussie после получения НЗ гражданства. а некоторые оззи наоборот в НЗ мигрирует, но такие случаи единичны.
  • 0

#256
kimka

kimka
  • Постоялец
  • 395 сообщений
После Алматы конечно хочется уже размеренной жизни.)
  • 0

#257
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений

эта страна, конечно, для размеренной и спокойной жизни. а кому становится скучно, те двигают в соседнюю Aussie после получения НЗ гражданства. а некоторые оззи наоборот в НЗ мигрирует, но такие случаи единичны.

Кто такие оззи? :spy:
  • 0

#258
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений


эта страна, конечно, для размеренной и спокойной жизни. а кому становится скучно, те двигают в соседнюю Aussie после получения НЗ гражданства. а некоторые оззи наоборот в НЗ мигрирует, но такие случаи единичны.

Кто такие оззи? :spy:


оззи (aussie) - австралийцы
киви - новозеландцы

они так друг друга любовно называют :D
  • 0

#259
murashka

murashka
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

а как по вашему эта страна годится только для путешествий, или жить там захотелось?

Если любите тусовку и бурную жизнь, то здесь вам будет скучно. А для спокойного семейного отдыха лучше страны не найти. Мне тут пока очень нравится
  • 0

#260
murashka

murashka
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Сегодня ходила сдавать кровь в Оклендский госпиталь. Медсестры, которые в этом кабинете работают, ходят в повседневной одежде, при заборе крови не одевают перчатки (?!) :faceoff: Для нас это необычно. Для них, наверное, нормально.
П.С.Пишу короткими частями как появляется что-то, а то потом все могу забыть.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.