Перейти к содержимому

Фотография

Новая Зеландияотзывы, советы, рекомендации.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 451

#261
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

Сегодня ходила сдавать кровь в Оклендский госпиталь. Медсестры, которые в этом кабинете работают, ходят в повседневной одежде, при заборе крови не одевают перчатки (?!) :faceoff: Для нас это необычно. Для них, наверное, нормально.
П.С.Пишу короткими частями как появляется что-то, а то потом все могу забыть.


моя подруга обратила на это внимание... видимо у них нет таких инфекций как у нас чтоли... СПИД 0%
а еще было и такое - подруга записалась на прием к гинекологу, а осматривала ее просто медсестра :spy: ей потом пояснили, что врачи занимаются более тяжелыми случаями, а плановый осмотр делают мед.сестры...

murashka, пишите больше :D интересно читать про обычную жизнь в НЗ :rolleyes:
  • 0

#262
kimka

kimka
  • Постоялец
  • 395 сообщений
а как там вообще с медециной? так же как у нас? ненадежно
  • 0

#263
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений

а как там вообще с медециной? так же как у нас? ненадежно

Наши бывшие более хвалят нашу родную ;-) Новозеландской крайне не довольны :-/ не в плане сервиса, а именно методами лечения...
Народ, кто-нибудь планирует в ближайшее время в Зеландию?
  • 0

#264
murashka

murashka
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Тут не любят лечить антибиотиками, дотянут до крайнего, только потом прописывают. Но это, говорят, от врача зависит (GP). Этот ДжиПи как наш семейный врач, обычный гинекологический осмотр проводит он, если только что-то серьезное- тогда отправляют к специалисту, которого можно ждать месяцами (так говорят). Но можно и самому идти сразу за плату. Например, прием у гинеколога для нерезидентов будет стоит включая УЗИ 265 долл. Я вот сегодня к ДжиПи пошла, простыла неделю назад и все тянула, сама начала 3 дня назад пить антибиотик, который с дома привезла. Сегодня ДжиПи подтвердил, что я правильное лекарство пью, продолжать, выписал мне назначение на этот антиьиотик, в случае, если мой закончится. Тут антибиотик и некоторые другие лекарства отпускаются только по назначению врача.
  • 0

#265
murashka

murashka
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал murashka: 13.09.2011, 12:44:29

  • 0

#266
murashka

murashka
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Мы тут с мужем недавно тему подняли, почему НЗ считают развитой страной. И честно говоря, пришли к выводу, что сами не понимаем. Она чем-то напоминает СССР, все для людей сделано: для отдыха, для работы и т.п. Но многие моменты для нас дикие. Например, почему у них дети не заботятся о пожилых родителях и многие престарелые люди живут в разных домах престарелых, С другой стороны, родители перестают заботится о детях по достижении ими совершеннолетия. Интересно, это считается показателем развитости страны? Я, например, горжусь, что в КЗ родственные связи намного крепче. Все друг другу помогают.
Кому интересно, последние статистические данные по НЗ:

население 4,37 млн
продолжительность жизни муж/жен 78,4/82,4
население которому более 65 лет 13%
менее 15 лет 20,5%
ВНП 120 миллиардов долл сша
безработица 6,3%

Сообщение отредактировал murashka: 15.09.2011, 08:17:42

  • 0

#267
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений
Вчера к нам приезжали партнеры из НЗ и обнадежили нас :rolleyes:
В общем в нашей стране не будет ни консульства ни посольства НЗ, а жаль, НО! возможно в самом ближайшем будущем появится визовый отдел, куда можно будет сдавать свои документы, а они уже в свою очередь сами будут отправлять доки в посольство в Москву.
Такой поворот событий определенно облегчит жизнь всем людям, которые хотели бы посетить эту замечательную страну :D
Будем надеяться на лучшее :-)
  • 0

#268
kimka

kimka
  • Постоялец
  • 395 сообщений
да хорошо бы было, на следующий год собираемся посетить, уже за визы переживаю
  • 0

#269
murashka

murashka
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Мы визы получали через Московское агенство. Они нам прислали список всех документов, все сделали четко. Мама моя собирается сюда к нам в гости в декабре, планирует оформляться через алматинское турагенство. Но доки все-равно в Москву надо слать
  • 0

#270
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

Мы визы получали через Московское агенство. Они нам прислали список всех документов, все сделали четко. Мама моя собирается сюда к нам в гости в декабре, планирует оформляться через алматинское турагенство. Но доки все-равно в Москву надо слать


да, это действительно так...
murashka, а вы бы не могли скинуть мне в ЛС контакты этого московского агентства?
  • 0

#271
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Кстати, сейчас же в Новой Зеландии вовсю проходит Кубок Мира по рэгби/Rugby World Cup 2011.
murashka, какая там атмосфера? :) Вся страна наверно живет этим спортивным событием?
Кстати, впервые в Кубке участвует Сборная России!
  • 0

#272
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений
Фотки с полей :D
(взято из группы Школы на FB, в которой я училась... фотки делали студенты)

Изображение Изображение Изображение Изображение

Сообщение отредактировал aotearoa: 15.09.2011, 16:38:02

  • 0

#273
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений
Продолжаем :D :

Изображение Изображение Изображение Изображение
  • 0

#274
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений
Ну и немного праздничного фейерверка в честь открытия и пара фоток местного колорита :D

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
  • 0

#275
murashka

murashka
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
aotearoa, спасибо за фото. А у меня вот муж уехал, и я с детьми дома сижу, никуда не хожу. Днем особо ничего не видно. В день открытия народ ходил с флагами и т.п. В школах, садиках все носили черное (как форма у их команды All Black). Многие автолюбители поставили флажки команд, за которые болеют, на машины. Мы тоже прилепили себе такой. Ездим с ним везде. Сегодня была в центре, на домах, балконах висят флаги. Может в центре как-то это более ощущается, у нас в Эпсоме тихо. Правда, все смотрят матчи, говорят об этом. Сегодня в садике директор мне говорит "Ты видела вчера играли русские с Америкой?" Они все думают, раз мы говорим на русском, то мы русские.

Сообщение отредактировал murashka: 16.09.2011, 12:56:45

  • 0

#276
murashka

murashka
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений


Мы визы получали через Московское агенство. Они нам прислали список всех документов, все сделали четко. Мама моя собирается сюда к нам в гости в декабре, планирует оформляться через алматинское турагенство. Но доки все-равно в Москву надо слать


да, это действительно так...
murashka, а вы бы не могли скинуть мне в ЛС контакты этого московского агентства?

Отправила
  • 0

#277
murashka

murashka
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Сижу, смотрю чемпионат (НЗ против Японии). Я в шоке! Я почему-то думала, что в регби играют по-другому. А оказывается эта игра очень напоминает американский футбол. Они тут толпа на толпу идут и в куче дерутся. Что-то я разочаровалась. :dont:
  • 0

#278
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

Сижу, смотрю чемпионат (НЗ против Японии). Я в шоке! Я почему-то думала, что в регби играют по-другому. А оказывается эта игра очень напоминает американский футбол. Они тут толпа на толпу идут и в куче дерутся. Что-то я разочаровалась. :dont:


Американский футбол более гуманный плюс они там в доспехах бегают :-)
как мне как-то сказала моя преподавательница: "All Blacks играют в жестокий вид регби"
  • 0

#279
murashka

murashka
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Расскажу еще о своих наблюдениях.
НЗ иногда напоминает СССР. Например, у них в школу периодически приезжает стоматолог и лечит детям зубы бесплатно.
Устроилась я на временную работу (вбиваю данные в таблицы). Прихожу к 8 утра - они уже сидят, ухожу в 5 - они еще сидят. Ланч у них тоже проходит странно: пожуют что-то перед монитором мин 15 и дальше работают.
Одежде здесь большинство людей уделяют самое последнее внимание. Одеваются в основном все как попало, неопрятно, иногда молодые девчонки приходят в таких одежах, которые наши прабабушки носили. Без вкуса. Правда, если пойти в сити (в центр), то там можно встретить людей в костюмах. Очень много парней и мужчин носят джинсы в обтяг (сигаретки). Европейские ноги позволяют это делать (ноги у всех ровные-ровные). :-)
Хамства у них тут все-таки нет. Как я его и не искала. В местах обслуживания обязательно поздороваются, спросят как сегодня у меня дела. Что ни говори - приятно.
В школах все дети всех возрастов носят формы. Прикольно смотреть, когда 15-16 парни идут в школы (а носят они шорты до колена и черные гольфы. Именно гольфы, не носки), а из под этих гольф у них поросль торчит...
Водительские удостоверения выдают в 15 лет. А до этого возраста дети ездят на великах, самокатах. Много таких. Если ты на велике - обязательно нужно надевать шлем.
Женщины, девочки и девушки в основном все крупные. Я среди них дюймовочка. Я и так небольшая, а на их фоне смотрюсь совсем миниатюрной. Еще тут очень много женшин водят грузовики, автобусы и другие большие машины. Вообще у них матриархат: очень много мужиков сидят дома, ведут хозяйство, отводят-приводят детей в школы-садики, а женщины работают.
  • 0

#280
accounting_officer

accounting_officer
  • Гость
  • 6 сообщений
Народ!

Вот здесь http://www.geocam.ru...ia/new_zealand/ вэб-камеры из Новой Зеландии, в реальном, естественно, времени. Многие обновляются редко: один раз за несколько минут. Потому изображение больше походит на фотографии :) Но, всё равно, очень познавательно. Лучше один раз увидеть :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.