Перейти к содержимому

Фотография

Новая Зеландияотзывы, советы, рекомендации.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 451

#221
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Вот это контраст: папаша в теплой куртке и штанах, девчушка с оголеными плечами :-)
А вообще люди тепло одеты, я смотрю....

murashka, фотография с видом на озеро: это какое именно озеро?
  • 0

#222
murashka

murashka
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Меня это в них и удивляет: дети раздетые, а родители утепленные.
bigfan05, если я не ошибаюсь это там, где 2 озера рядышком, одно зеленое, другое-голубое (Тикитапу и Ротокакахи)
  • 0

#223
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
С ума сойти. Край света :)
Обязательно, обязательно доберусь туда. У меня соседи киви, много рассказывают, скучают по дому :) Я слушаю и прямо ем, ем информацию.
Спасибо чете Бигфанов за фотоотчет :)
Еще раз уверилась, что Край Света необыкновенен.
  • 0

#224
murashka

murashka
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Ну вот еще немного красоты

Прикреплённые изображения:

  • IMG_1331.JPG
  • IMG_1330.JPG
  • IMG_1338.JPG
  • IMG_1479.JPG

  • 0

#225
Tauranga

Tauranga
  • В доску свой
  • 1 684 сообщений
murashka, kia ora! будет лучше, если бы вы подписывали ваши фото, месторасположение. ато так неинтересно. :)

в зоопарке были уже? сходите в auckland museum, очень интересно, оплата была по своему усмотрению, по-крайней мере, так было, когда я была там, сейчас может что поменялось.
  • 0

#226
murashka

murashka
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Ой,извините.Это окрестности Роторуа. В музее пока не были,но в планах есть. Может еще куда посоветуете?
  • 0

#227
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

Ой,извините.Это окрестности Роторуа. В музее пока не были,но в планах есть. Может еще куда посоветуете?


посетите Вайкики Айланд, вулкан Рангитото... в городе в порту вроде Морской музей есть... у них еще есть морской центр типо океанариума, уже название не помню... вроде как Kelly (чего-то там) Sea World... еще в порту можно прокатиться на ferry, есть экскурсии, где можно на дельфинов посмотреть с ferry

если далеко за пределы Окланда хотите, то поезжайте на север северного острова, там Cape Reinga
ну и на юг к Веллингтону
  • 0

#228
Tauranga

Tauranga
  • В доску свой
  • 1 684 сообщений

Ой,извините.Это окрестности Роторуа. В музее пока не были,но в планах есть. Может еще куда посоветуете?


в Sky Tower уже были? мне очень пляжи вокруг окленда нравились: Orewa beach, Piha beach и др. там и игровые площадки для детей есть. в сити метро кажется, развлекательный центр, там и синема и игровая зона и мороженое очень вкусное и фудкорт.

а так каждый город интересен. я уже писала об этом, на машине с картой в руках и вперед: тауранга, гамильтон, таупо и т.д. либо на автобусе можно.

в сентябре стартует чемпионат мира по регби в НЗ. я бы сходила с удовольствием. хаку посмотреть.

мурашка, пишите, интересно читать, вспоминать. уже многие названия мест, как выясняется, забываются в моей памяти ...
  • 0

#229
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

в Sky Tower уже были? мне очень пляжи вокруг окленда нравились: Orewa beach, Piha beach и др. там и игровые площадки для детей есть. в сити метро кажется, развлекательный центр, там и синема и игровая зона и мороженое очень вкусное и фудкорт.


присоединяюсь насчет пляжей :-) Пиха бич оболденный! Волны там классные! один из ближайших пляжей это Mission Bay, туда на обычном общественном автобусе можно доехать. Еще один из самых популярных Takapuna Beach
  • 0

#230
murashka

murashka
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Мы были на Longbay, Mission bay and Torbay. Надо Piha найти и съездить пока погода хорошая стоит (неделю как без дождей).
Знаете, я каждый день вечером мужу говорю "Какие они все-таки удивительные люди". По мелочам, но удивляют. Пошла я волонтерить в одну организацию (так как без НЗ опыта меня не хотят на работу брать никто). Эта организация занимается проблемами детей, у которых сердечные болезни. Ну и эта организация просто рассылает письма людям с просьбой внести 10- и выше долларов для нужд этих детей. Удивительно, тысячи людей присылают чеки, наличку от 10 долл до 5000. Не представляю такого в Казахстане, к сожалению.
В дет саду воспитатели завели на ребенка файл и вписывают туда (+прилагают фото) что мой ребетенок делал, что ему нравится. Типа коротких рассказов. И всегда восхищаются всем тем, что дети делают.Такой подход очень впечатляет.
  • 0

#231
Tauranga

Tauranga
  • В доску свой
  • 1 684 сообщений
возвращаясь к пляжам. первый пляж, на котором я побывала, будучи в окленде - это был Shells Beach. как раз после отлива на берегу столько ракушек больших валялось, я такие впервые в жизни своей увидела. :D

а любимый пляж был Orewa beach. когда нет ветра купаться просто благодать. напоминает озеро и нет крутых волн как на PIha.

на Milford beach в ветренную погоду любили серфингисты кататься, кайтсерферы и просто кайтингом заниматься.

все вышеупомянутые плажи на севере Окленда.

но еще надо обязательно съездить на Muriwai beach. там очень красиво. это на западе Окленда, ближе к Вашему месторасположению.

про людей, в целом, одно понятно - социум, быт другой, да и в крови, видимо, у них это. мы другие. у меня первое время был культурный шок на протяжении нескольких месяцев... :confused:
  • 0

#232
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений
murashka привет, спасибо за фотки.
Расскажи какая там погода сейчас? Скоро весна прийдет, магнолия зацветет?
Красотаааа
  • 0

#233
murashka

murashka
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Привет Ewa. Думаю, это потихоньку весна наступает. Дожди стали реже, на улице +15, ходим в кроссовках, кофтах. Это я про нас. Местные, могут и босиком и в майках. Пока ничего не цветет, я не замечала, но то, что количество солнечных дней увеличилось - это точно. Я уже жду пляжного сезона. Наверное здорово, когда можно каждый день в океане купаться! Давно мы никуда не выезжали, надо смотаться куда-нибудь вырваться не очень далеко, на те же пляжи, о которых Tauranga писала. Никто не собирается в наши края в ближайшем будущем?
  • 0

#234
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений
Ну ничего у нас ночью тоже было + 14 :) и это в августе месяце-то.
Купаться в океане каждый день - сказка!
  • 0

#235
murashka

murashka
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Что-что, а зима тут мне нравится, тк я не любитель холодов
  • 0

#236
murashka

murashka
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Здесь люди не тусят по клубам до 3-5 утра. они рано ложатся и рано встают. Сегодня пошла на тренировку в 9:10 утра, зал полный. До этого занятие начиналось в 8:10 - зал полный. Полный зал - это человек 60 и выше. А в будни, если выйти на улицу в 6 утра, то складывается ощущение, что проходит общегородской марафон: толпы людей бегают по улицам. Вот сейчас у нас суббота, 11 вечера, машин практически нет (хотя живем на достаточно оживленной улице). Народ, наверное, по домам сидит. Вот такие они, новозеландцы. Кто-то говорил, что если вы любите ночные клубы и т.п., то НЗ не для вас.
  • 0

#237
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений
У нас в городе (Алматы) сейчас находится один новозеландец.
Алматы, считает грязным городом (((
  • 0

#238
murashka

murashka
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Я не пойму одного: ни разу не видела дворников или кого-то, кто улицы подметает и убирает, а везде чисто. Делаю вывод: народ просто не мусорит.
  • 0

#239
Tauranga

Tauranga
  • В доску свой
  • 1 684 сообщений

Здесь люди не тусят по клубам до 3-5 утра. они рано ложатся и рано встают. Сегодня пошла на тренировку в 9:10 утра, зал полный. До этого занятие начиналось в 8:10 - зал полный. Полный зал - это человек 60 и выше. А в будни, если выйти на улицу в 6 утра, то складывается ощущение, что проходит общегородской марафон: толпы людей бегают по улицам. Вот сейчас у нас суббота, 11 вечера, машин практически нет (хотя живем на достаточно оживленной улице). Народ, наверное, по домам сидит. Вот такие они, новозеландцы. Кто-то говорил, что если вы любите ночные клубы и т.п., то НЗ не для вас.


киви очень ценят лето и солнечные дни, т.к., в основном, как они сами говорят, погода в окленде nasty. они лучше спозаранку будут работать с 7 или 8 утра, чтобы раньше завершить работу, как правило, почасовую и провести время с семьей, на деке с видом на море с бокалом вина, либо на природе :-)

в клубах тусят, как правило, либо студенты, либо заезжие туристы. местная молодежь по пятницам иногда там проводит время.

а так везде очень спокойно, ну, кроме сити. в первое время я привыкала к такой тишине после нашей алматы. :-)

на northshore по утрам часиков в 7:30 - 8 газон стригли, убирали. собак выгуливают, за ними же сразу же положено в пакетик испражнения убирать.
  • 0

#240
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений
Скоро весна! Ах как же там наверное красиво :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.