Перейти к содержимому

Фотография

Новая Зеландияотзывы, советы, рекомендации.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 451

#281
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений

Лучше один раз увидеть :)

можно и через скайп, если кто там есть ;-) так сказать полупогружение в нз атмосферу :D
  • 0

#282
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений
murashka ну как там, есть что интересного? :rolleyes:
  • 0

#283
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений

можно и через скайп, если кто там есть ;-) так сказать полупогружение в нз атмосферу :D

Дада - мне понравилось экскурсия по твоему дому!
Думаю, не в последений раз! :)

Сообщение отредактировал ewa: 19.10.2011, 15:05:53

  • 0

#284
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений

Дада - мне понравилось экскурсия по твоему дому!
Думаю, не в последений раз! :)

к сожалению это был не мой дом :D я только жила в нем... но как только заимею свой, так и повторим ;-)
  • 0

#285
murashka

murashka
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Привет всем.
НУ у нас наконец-то весна. На прошлых выходных ездили на Лонг Бэй, было очень тепло. Приехали туда в 11 утра, песок был уже горячий. Ну мои пацаны босиком бегали, так всю прошлую неделю болели и продолжаем болеть:температура, кашель, сопли. Слабенькие мы оказались, совсем ни как НЗ-цы. Пошли с младшим в среду к доктору, говорим, что температура 39,5 уже 3 дня, выпишите антибиотик. А нам говорят, ан нет. Пусть организм сам борется с инфекцией.
Мне продлили контракт еще на месяц. Самое большое, что меня вначале волновало, что мой английский не на том уровне, чтобы работать, но люди оказались очень терпимыми, если я не понимаю, они мне терпеливо объясняют и повторяют.
  • 2

#286
murashka

murashka
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Вчера был Хэллоин. Я правда валялась дома с температурой, а мое семейство (папа и 2 сына) вечером решили отметить это событие. Дети одели костюмы (купили вампировский и еще какого-то злыдня) и пошли по домам собирать конфеты. Их даже в дома зазывали и сами предлагали сладости. Некоторые дома вовсю были украшены в хэлуинском стиле и по улицам ходили дети толпами в костюмах. Даже 2 девушек видели в костюмах ангелов, которые просили конфеты. А друг наш рассказывал, что они тоже ходили по району, и в одном доме старенькая бабушка наряженная, всех деток к себе звала и раздавала сладости. Здесь это, оказывается, довольно популярный праздник и не только в смысле в ночном клубе побывать на тематической вечеринке, а именно вот так
  • 2

#287
sandyb

sandyb
  • Свой человек
  • 534 сообщений


Лучше один раз увидеть :)

можно и через скайп, если кто там есть ;-) так сказать полупогружение в нз атмосферу :D

виртуальные путешествие однако, не вылезая из своего любимого кресла :beer:
  • -2

#288
murashka

murashka
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Еще немного о жизни в НЗ. Я второй раз за 2 месяца простыла. Причем у меня простуда второй переходит в синусит (сопли, голова болит). Дома такого никогда не было. С понедельника сама начала пить антибиотик, но как-то лучше не становилось. Пошла сегодня к доктору. Он меня про КЗ расспрашивал, попросил показать в интернете картинку, впечатлился размерами страны. ПРописал другой антибиотик. Время 17-50. Аптеки закрываются в 17-00 некоторые, некоторые в 18-00. Я на ресепшн, спрашиваю, знают ли они аптеку, которая еще работает. Они назвали мне одну, но она через 10 мин должна была закрыться. Но... "если вы хотите, мы им позвоним, они вас подождут". Я "конечно хочу". Они им позвонили, предупредили + ... выслали в аптеку по факсу прескрипшн на антибиотик, чтобы те к моему приходу уже все подготовили. Такое отношение о-о-чень понравилось. Так что люди тут нормальные, человечные ;-)
  • 2

#289
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Ветку надо перенести в тему "Здоровье"...
Сопли и кашель, взрослые и детские, это очень интересно, но не в теме про НЗ
  • -1

#290
Tauranga

Tauranga
  • В доску свой
  • 1 684 сообщений
Murashka, у вас, вероятно, акклиматизация до сих пор идет. у меня было другое. it takes time, как говорится.

из лекарств у них самое любимое во всех случаях простуды и непростуды - это панадол. :-)

насчет kiwi english, меня всегда удивляло и умиляло, что киви всегда с тобой разговаривают так, как будто ты местный, достаточно быстро, используя сленг и идиомы. но, да, надо отдать должное их терпимости, если не понимаешь, в основном, повторно медленно поясняли. :-) правда, у меня были такие конфузные ситуации, когда ты вроде понял вопрос, тормозишь с ответом, думая как ответить и, кажется, что прошла уже вечность пока собеседник ждет твоего сформулированного ответа ... :faceoff:
  • 0

#291
murashka

murashka
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Ветку надо перенести в тему "Здоровье"...
Сопли и кашель, взрослые и детские, это очень интересно, но не в теме про НЗ

Вообще-то это про жизнь в НЗ. В этой темке говорят не только о природе и птичках

Сообщение отредактировал murashka: 05.11.2011, 12:47:18

  • 2

#292
murashka

murashka
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Купили сегодня паплтку, пойдем кемпинговать на пару дней на Новый Год. Выбираем, что поближе к городу, тк дети дорогу плохо переносят. На Омаха бич уже все забукировано. На Goat Island - тоже самое. Друзья, можете подсказать, кто где был. Заранее благодарю
  • 2

#293
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

Мы тут с мужем недавно тему подняли, почему НЗ считают развитой страной. И честно говоря, пришли к выводу, что сами не понимаем. Она чем-то напоминает СССР, все для людей сделано: для отдыха, для работы и т.п.


Вот сами же и ответили: "всё для людей" И, в отличие от СССР, безработных в тюрьмы не сажают ;)

Но многие моменты для нас дикие. Например, почему у них дети не заботятся о пожилых родителях и многие престарелые люди живут в разных домах престарелых, С другой стороны, родители перестают заботится о детях по достижении ими совершеннолетия. Интересно, это считается показателем развитости страны? Я, например, горжусь, что в КЗ родственные связи намного крепче. Все друг другу помогают.

Да это показатель продвинутости, когда заботу о престарелых родителях берет на себя государство. В КЗ этого не происходит, действуют принципы чуть ли не родового или первобытнообщинного строя: "нарожай побольше, чтобы на старости лет было кому тебя содержать".
  • 1

#294
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений

В этой темке говорят не только о природе и птичках

Кстати о птичках... мне так обидно :D что нашим КЗ-м птичкам не дышится так вольно как новозеландским :weep:
ну почему здесь так вольготно себя чувствуют в городе :dont: не только голуби, воробьи, утки-гуси, но даже лебеди черные! У меня под окном живут припеваючи фазаны и это почти в центре! А в Ате...

Хитклиф, здесь тоже сажают ;) причем по таким причинам, что по КЗ меркам выглядит довольно странно... по поводу хорошей жизни... у меня соседи пенсионеры, кивосы по рождению... мы их подкармливаем... :faceoff: не хватает им заботы от государства... а родной сын раз в год в гости наведывается, зато не из первобытнообщинного строя :D

murashka может пойдем и напьемся? :rolleyes:
  • 0

#295
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

murashka может пойдем и напьемся? :rolleyes:


Был бы ближе, точно бы присоединился :)
  • 0

#296
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

Кстати о птичках... мне так обидно :D что нашим КЗ-м птичкам не дышится так вольно как новозеландским :weep:
ну почему здесь так вольготно себя чувствуют в городе :dont: не только голуби, воробьи, утки-гуси, но даже лебеди черные! У меня под окном живут припеваючи фазаны и это почти в центре! А в Ате...

В Лондоне то же самое. Огромный город, столица мира (ИМХО), а в Гайд парке лебеди, белки и т.п. вообще людей не боятся. Видимо вопрос финансирования и культуры. Чтобы фазаны были необходимо финансиирование, и необходимо чтобы бомжей кормили, а то съедят они фазанов/лебедей. Кстати в ботаническом саду, практически в центре Аты, фазаны есть и много.

Хитклиф, здесь тоже сажают ;) причем по таким причинам, что по КЗ меркам выглядит довольно странно... по поводу хорошей жизни... у меня соседи пенсионеры, кивосы по рождению... мы их подкармливаем... :faceoff: не хватает им заботы от государства... а родной сын раз в год в гости наведывается, зато не из первобытнообщинного строя :D

Не без проблем. Но вы, видимо давно в Ату не наведывались. С виду вроде всё нормально, но когда встречаешь роющегося в помойке одинокого пенсионера из соседнего подъезда (не бомжа)... А такое не редкость. И выхода никакого нет, кроме как нарожать детей смолоду, авось на старости лет не дадут с голоду помереть.
  • 0

#297
murashka

murashka
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений


В этой темке говорят не только о природе и птичках

Кстати о птичках... мне так обидно :D что нашим КЗ-м птичкам не дышится так вольно как новозеландским :weep:
ну почему здесь так вольготно себя чувствуют в городе :dont: не только голуби, воробьи, утки-гуси, но даже лебеди черные! У меня под окном живут припеваючи фазаны и это почти в центре! А в Ате...

Хитклиф, здесь тоже сажают ;) причем по таким причинам, что по КЗ меркам выглядит довольно странно... по поводу хорошей жизни... у меня соседи пенсионеры, кивосы по рождению... мы их подкармливаем... :faceoff: не хватает им заботы от государства... а родной сын раз в год в гости наведывается, зато не из первобытнообщинного строя :D

murashka может пойдем и напьемся? :rolleyes:

ОЙ, вы в Окленде? Давайте встретимся. я вам в ЛС напишу
  • 0

#298
murashka

murashka
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений


murashka может пойдем и напьемся? :rolleyes:


Был бы ближе, точно бы присоединился :)

Bigfan, приезжайте, мы вас можем подождать
  • 0

#299
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений

а то съедят они фазанов/лебедей

а вот за это здесь и посадить могут :lol:

Не без проблем. Но вы, видимо давно в Ату не наведывались.


Да везде свои проблемы ;) и я живу как бы между двумя странами... ни там ни сям :D так что Ата - мой дом родной...

по теме... Посматривая вакансии, пришла к выводу, что кивосы просто обажают халяву!!! дадада... Очень распространен труд без оплаты (волонтерство) или взамен койки и тарелки с едой (если точнее, то двух-трех в день), очень много сайтов ориентированных на бикпекеров, тех кто хочет, но не может оплатить гостиницу... в некоторых случаях "работодатель" предлагает как бонус халявное :beer:

bigfan05 мы уже ждем :D вместе с супругой!!!
  • 0

#300
murashka

murashka
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Пару раз замечала, когда шла на работу, следующее: тут у них висят знаки, запрещающие стоянку машин, например, с 7-9 утра. Но некоторые с ночи не успевают отогнать машины в другое место (немного). Так раза 2 в неделю специальный человек ходит и записывает номера тех, кто стоит или видела знак с 4 до 6 запрещающий стоянку (это около нашего дома). Мы подъезжаем домой в 4-10, а какую-то машину уже на буксир закатывают. То есть порядок построен на жестком контроле.
Еще, сын до сих пор в садик ходит с плачем (уже 4 мес), не хочет оставаться, хотя потом, говорят воспитатели, он очень хорошо играет. Так воспитатели вчера собирали между собой собрание и обсуждали, что делать, чтобы ему облегчить процесс прощания с родителями в садике и директор, который и воспитатель также, хочет прийти к нам домой и поиграться дома с ним, так сказать, в неформальной обстановке.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.