Перейти к содержимому

Фотография

Новая Зеландияотзывы, советы, рекомендации.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 451

#201
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений
Клевые фотки, так приятно вернуться хоть на момент в атмосферу красоты и беззаботности.
murashka спасибо. Ждем еще фотки и будет лучше если они будут с комментариями :rolleyes: .
  • 0

#202
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений
murashka спасибо за фотки!
эх, ностальгия однако :faceoff:
  • 0

#203
murashka

murashka
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Тут хорошо! :super:
  • 0

#204
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений
murashka, вы нам про культуру обычной человеческой жизни расскажите, а то мы как путешественники были...
Расскажите как сынуля в школе освоился? Как к вам относятся соседи, доброжелательный ли народ?
А может у вас друзья маори появились :)
  • 0

#205
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений
мне тоже про школу интересно почитать и про садик... как там вообще все устроено? отличается ли от нас?

что уже успели посмотреть помимо окрестностей Окленда?
  • 0

#206
murashka

murashka
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Школы у них (если государственные) строго по районам. Мы ходим в Kohia Terrace. Школы совсем не такие, как у нас. Внешнее здание школы больше напоминает пионерский лагерь. Я тут фотку школы выложила в общей толпе. На территории любой школы 2 детских игровых площадки (нигде ничего не поломано, не оторвано, не разбито). Моего (ему 7 лет) определили в 3 год обучения. Детки в классе большую часть времени сидят на полу (зимой не очень комфортно, хотя классы вроде кондиционерами обогреваются). Учитель сидит на стульчике, на коленях лоптоп и у него там программа, задания. Когда ребенок хочет - вышел попил или в туалет. Совсем не так как в наших школах. Все как-то более свободно. Детки все доброжелательные. Уже на русском научились говорить "привет" и "пока" :-) Мой совсем английского не знал. Спустя месяц начинает немного понимать.
Садики.... Их садикам до наших далеко. Мы привыкли, что в садиках чистота, порядок. Здесь дети не переобуваются, садики как-то больше бараки напоминают. Но мы нашли очень приличный (он новый). Правда и платим за дорогое чадо 210 долл в неделю. :faceoff: Воспитатели с нашим возятся. Он еще в А-те в садик не ходил, а тут пошел в садик на чужом языке, тяжеловато ему приходится. По утрам со слезами (он и я). Игрушек в садике очень много: конструкторы разных видов, кухня (детский вариант в отдельной комнате оборудована. Детям нравится. Мы платим еще за ланч, там им горячее второе готовят. Некоторые родители предпочитают детям ланчбоксы с бутерами передавать. Садики с 7 утра до 5 вечера. А в школе, кстати, занятия с 9 утра до 3 дня. В школах все дети с ланч-боксами и всякой ерундой внутри. Видела, как дети на ссвой ланч едят чипсы. В школе очень тесные отношения родителей и администрации. Может и в наших тоже так, мы не ходили в школу в А-те. Тут на электронку пару раз в неделю приходят письма со школы о проводимых мероприятиях ( а таких очень много).
Новозеландцы все crazy (в хорошем смысле) в спорте. Если в 6 утра выйти на улицу - такое ощущение, что проводится марафон. Они все бегают в любое время суток и в любую погоду. Даже мамашки бегут и впереди коляску везут. Прикольно наблюдать. Я записалась в спортивный зал на групповой фитнес. У нас групповой фитнес подразумевает человек 20 максимум. А тут - 80-100. Они все занимаются И утром, и в обед, и вечером. Короче мне нравится. Энергетика хорошая.
На выходных первый раз столкнулась с хамством со стороны новозеландки. (европейская девушка). Мы не могли запарковаться и я с детьми вышла из машины и пошла ждать пока места освободятся. Вижу, одна машина выезжает, я тут же на ее место сама встала и машу мужу, чтобы ехал сюда. А эта девушка мне сигналит, типа, уйди. Я ей показываю, что у меня тут машина сейчас будет, а она на меня едет. Пришлось мне отойти в сторону, она запарковалась на моем месте и говорит, что типа ваша машина там, а моя здесь, поэтому это мое место. Вообщем, настроение подпортила.
Мы живем в юните, где еще 7 семей живет. Все киви. Но юнит о-о-чень старый. Тут похолодало пару дней назад, я пальто на улице ношу. А дома изо рта пар идет. Я немного от этого подустала, что все время надо одеваться и детей кутать.
Ну вкратце так. Если еще что-то интересует, спрашивайте, обязательно расскажу.
  • 0

#207
murashka

murashka
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Это школа
1. здание школы
2. игровая площадка
3. Дети бегут кросс
4. вторая игровая площадка
5. у детей ланч

Прикреплённые изображения:

  • DSC01549.JPG
  • DSC01551.JPG
  • DSC01554.JPG
  • DSC01561.JPG
  • DSC01563.JPG

  • 0

#208
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений
Действительно, школа очень похожа на летний лагерь. :)
  • 0

#209
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений
Ewa, такие фотки у Вас здоровские!
Murashka, а Вы в Новую Зеландию на совсем или вернетесь? Ваши фото очень позновательные. Тоже хотела бы съездить в Новую Зеландию.

Сообщение отредактировал Happy2007: 30.06.2011, 12:14:57

  • 0

#210
Элен М

Элен М
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
murashka очень интересно читать ,пишите ещё!
  • 0

#211
kimka

kimka
  • Постоялец
  • 395 сообщений
Мурашка, меня интересует школа в которую вы отдали ребенка, он у вас говорит по английский? мы хотим тоже поехать на обучение, моему сыну тоже будет 7 лет, вот не знаю куда его определить в какую школу, он вообще не говорит по английски. можете мне сюда или в л/с про школу написать, сколько стоит обучение и как туда поступить.
Еще инетерсует как можно добратся до Окленда не так дорого и с наименьшими пересадками, что то сейчас сайты просматриваю авиакомпаний очень дорого выходит.

Заранее спасибо.
  • 0

#212
Tauranga

Tauranga
  • В доску свой
  • 1 684 сообщений
murashka, kia ora and welcome to the city of sails ;-)

да, климат там все-таки специфический ... я постоянно там мерзла, даже летом, особенно вечерами дома :) вязанные носки всегда при мне были. а больше всего удручало зимою утром вставать с электроматраца и одевать холодную одежду :(

а киви тоже люди, бывают разные, но в целом очень дружелюбные. они, в основном там все расслабленные, как они говорят. один киви как-то спрашивал моего знакомого, нашего соотечественника: "почему вы редко улыбаетесь?" на что последний ответил: "when we smile we really mean it". есть своя правда в этом. =)
  • 0

#213
murashka

murashka
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Всем привет.
Tauranga, полностью с вами согласна. Они очень дружелюбные, всегда улыбнутся, уступят дорогу, вообщем настроены позитивно. Они тут никогда не сигналят клаксонами. За 2 мес раза 2 слышала. Ездят правильно, как положено. Вчера у знакомых ночью угнали машину из под окон. Друзья ничего бы и не знали, если бы утром к ним полиция не заявилась и не привезла их машину (правда без стекол, без магнитолы). Хотя, мне кажется, тут намного спокойнее, чем в А-те. Тут постоянно над городом летают вертолеты, патрулируют. Вначале было непривычно, тк иногда они так низко летали, что, находясь дома, казалось, что они сели под окнами.
Kimka, мой сын совсем не знал английского, в 7 лет его определили в 3 класс. Спустя 2 мес он начинает понимать потихоньку, что ему говорит учитель, детей почти не понимает (я и сама их не понимаю), но у него (ттт) проблем с общением нет, детки очень дружелюбные, внимательные к нему. Вообще, если у вас у кого-то будет рабочая виза, то обучение вам обойдется в 400 долл в год. Ваш ребенок будет обучаться как domestic student. Если рабочки нет - то это где-то будет 12000 в год. Это все про государственные школы. Частные будут намного дороже. Если заинтересует вопрос, как получать рабочку - пишите в личку, я обязательно расскажу. В гос школы берут строго по районам, поэтому, прежде чем искать жилье, изучите рейтинг школ (10 - это самый высокий). Рейтинг primary school - это не качество обучения, а в основном - familiy income. То есть чем ниже рейтинг, тем семьи в этой школе победнее. Советую вам порыться на этом форуме. Я всю инфо оттуда брала http://www.narodnz.com/forum.php
По поводу перелета - мы летели AirAstana до банкога, там 3 часа на пересадку и оттуда тайскими линиями до Окленда. У AirAstana с тайскими какая-то договоренность, мы багаж как в Алматы сдали, так только в Окленде получили. И если билет на такой маршрут заказывать через агенства - выйдет дешевле, чем через интернет.

Сообщение отредактировал murashka: 10.07.2011, 10:26:43

  • 0

#214
murashka

murashka
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

murashka, kia ora and welcome to the city of sails ;-)

А вы еще в НЗ? Можно встретиться.
  • 0

#215
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений
Я сегодня в Новой Зеландии :rolleyes: мысленно

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
  • 2

#216
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений
Окланд в 2008 году
Изображение

Mt Eden
Изображение

Auckland Domain
Изображение

Albert Park
Изображение
  • 0

#217
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений
По дороге на Коромандел (2008)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Cathedral Cove
Изображение
  • 1

#218
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений
Эх, а мы не были на Короманделе. Красота! Надеюсь еще побывать.
  • 0

#219
Tauranga

Tauranga
  • В доску свой
  • 1 684 сообщений
murashka, нет я уже не в НЗ.

в беседке, что в Albert Park мы иногда любили полежать вечерами. со стороны, наверное, смотрелось не совсем обычно, но благо вечерами в будние там народу не было, ну, и за исключением, нового года по восточному календарю. :)

p.s. кстати, как-то смотрела детский фильм про рейнджеров, снимали в окленде, интересно было видеть знакомые места.
  • 0

#220
murashka

murashka
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Роторуа

Прикреплённые изображения:

  • DSC01883.JPG
  • DSC01901.JPG
  • DSC01909.JPG
  • DSC01911.JPG
  • вот по этим рельсам катается велосипед.jpg
  • DSC01925.JPG
  • DSC01986.JPG
  • DSC01993.JPG
  • DSC02009.JPG
  • DSC02036.JPG

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.