Перейти к содержимому

Фотография

Гимнастика для беременныхПомогите найти спортивный клуб!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1148

#161
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
цены вроде у них нормальные
я думаю стоит пойти..
  • 0

#162
Жасмин

Жасмин
  • Свой человек
  • 547 сообщений
Я в первую беременность ходила на йогу в Астане, не долго, ребенок во время занятий начинал уж оч шевелиться и было уже как-то не до лотусов :rolleyes: Сейчас вторая беременность, начала ходить на шейпинг в центр Ева, он в бане что возле Меги.
Сегодня нашла в нете аэробику для беременных, закачиваю. Если кому нужно kinozal.tv/details.php?id=173403 Предупреждаю, нужно сначала закачать программу для скачтвания. Я закачала торрент ссылка на него есть на кинозалтв. Качается долго, но думаю что это стоит того

Сообщение отредактировал Жасмин: 10.12.2008, 01:54:05

  • 0

#163
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
В Аисте стоит 7 тысяч в месяц (8 занятий). И йогу и танцы - щманцы ведет один и тот же тренер, у них там все комби как я поняла.
Завтра хочу пойти на йогу в ЭКО центр, там говорят 10 тыс. 8 занятий. Потом напишу понравилось или нет.
  • 0

#164
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
ну и я вот беременная :-) совсем недавно :-) несколько дней видимо :D
занимаюсь в Фитнэйшн, но не регулярно... тока вернулась к активной спортивной жизни :D
для меня так все интересно!!!!! что можно, что нельзя.. вот буду читать...
мне очень нравится BOSU.. это полусфера на которой стоишь и делаешь всякие упражнения... правда там мы иногда скачем как на стэпе.. я вот думаю можно ли мне продолжать БОСУ, предупредив тренера, что скакать не буду сильно...
как думаете??

и еще вопросик.. я пресс можно качать?

я обычно бегаю на дорожке, хожу по ступенькам - тренажер такой... минут по 15-20.. это же не противоопоказано во время беремнности?
беременность первая, вот хочется все делать правильно... а то боязно же:)
  • 0

#165
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
ой нельзя пресс качать
первые недели даже дышать нельзя :-)
  • 0

#166
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

ой нельзя пресс качать
первые недели даже дышать нельзя :-)


ну вот! отмазка для мужа нашлась! :-)
он меня гоняет по спортзалу и загоняет в угол, где стоят эту штуки для пресса :D
  • 0

#167
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

ну вот! отмазка для мужа нашлась! :-)
он меня гоняет по спортзалу и загоняет в угол, где стоят эту штуки для пресса :D

мужа в сад с загонялками в угол! :-) пузо вообще не трогать и всячески оберегать! лучше иди в бассейн!
  • 0

#168
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

мужа в сад с загонялками в угол! :-) пузо вообще не трогать и всячески оберегать! лучше иди в бассейн!

так и сделаю.. :-)
плавать я люблю..
  • 0

#169
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
ужжс,муш изверг :-)
а лучше валяйся дома,а то простынешь
  • 0

#170
Genutsa

Genutsa
  • Гость
  • 22 сообщений
всем привет! я занимаюсь аквааэробикой для беременных, но мне мало два раза в неделю, поэтому зашла поискать здесь советы занятий себе в дополнение. решила описать свои личные впечатления от двух клубов.
ДОЛИНА РОЗ, за школой Мирас Я вот уже третий месяц хожу туда по вторникам и четвергам 11.
12 посещений, действительных в течение 40 дней, 20000 тг., после или до в течение часа можно остаться поплавать или позаниматься в тренажёрном зале (я начала медленно ходить на дорожке)
Клуб вполне уютный, новый, бассейн небольшой и чистый (ну или скажем так – прозрачный :-)), группы маленькие, тренер Виктория, сама во время своей беременности занималась по этой программе, можно также заниматься молодым мамам, но только если они не кормят.
Ходила по гостевому визиту в Фиделити на акву для беременных. По сравнению с Долиной роз сильно не понравилось. Сам клуб., безусловно, на уровне. Но конкретно для беременных в бассейне я увидела много минусов: 1. в клубе суетно и много людей в дневные часы 2. бассейн посреди клуба как перевалочная база, по второму этажу, который также выходит на бассейн, бродят люди, уборщицы протирают что-то вокруг бассейна 3. в бассейне несколько дорожек и со мной одновременно плавали две девушки, парень и дети занимались, а мамы смотрели за ними (покрикивая и щебеча) 4. дизайн бассейна в красных тонах (для меня слишком нервный цвет)и музыка звучит в одном быстром ритме, тренер перекрикивает весь этот гул и шум 5. у меня вёл тренер – молодой парень. увы, не впечатлил (я ведь теперь опытная, есть с кем сравнить! :-) всё отработал по-честному, только вот в моё интересное положение не вошёл ни в то, что я типа первый раз – ни дал ни минуты покоя ни морального ни физического, на мой вопрос «к чему такой темп и все сложные упражнения сразу», он ответил, что боится, что я замерзну и верит, что именно так и надо. возможно. он и прав, только мне так не в кайф. Вообще мне Феделити очень нравится (если вынести за скобки цену!), но, повторюсь, не когда я беременная плыву у них по бассейну :D, вышла оттуда очень утомлённая суетой.
В Долине роз я медленно, но верно вошла в ритм, в меру устаю после занятий, мне кажется, что они помогают мне держать вес (а для меня это большая проблема!), бороться с отёками. Девушки там мягко растягиваются и тренируют мышцы, чтобы роды прошли благополучнее, но у меня по плану кесарево, я на другом акцент делаю – на мягком массаже водой всего тела, на общем закаливании, профилактики гиподинамии, на том, что дышу там чаще, а значит вместе со мной и малыш больше кислорода получает (вот, кстати, сейчас поняла, что там легко дышится, не как обычно в бассейне, может, проветривают накануне? надо спросить). Там спокойно, мы с тренером одни, музыка разная, то чуть быстрее, то реклакс, после можно пообщаться, не перекрикивая друг друга как на дискотеке.
Если интересуют минусы, то и их можно насобирать, но не много – всего два женских закрытых душа (но так как пока двое моются, двое ещё в бассейне плещутся либо даже в сауну рискуют зайти, поэтому это не сильно напрягает) и воду не выдают бесплатно (ну раз уж выглядят как качественный клуб, то надо идти до конца!).
Так что Долину роз сильно рекомендую. Если бы занятия проходили чаще (обещают к весне, лету, но я уже тогда рожу), не искала бы никакой другой в дополнение! Но естественно, это моё личное сугубо индивидуальное мнение.
Кстати, я живу в Алматы недавно и вредная, что касается сервиса. :D я так увлеклась описанием клубов, потому что рада обнаружить что-то хорошее и рассказать другим, потому что самой приходится тоны ресёча делать, чтобы что-то найти, так как знакомых пока мало.
Сегодня я также обзвонила Люксор, Рахат-фитнес и Век Олимп, составлю свежую сравнительную табличку, скину сюда.
  • 0

#171
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
ужжс,не лень беременной писать это?или опять реклама?
  • 0

#172
Genutsa

Genutsa
  • Гость
  • 22 сообщений
а это свежая информация (от вчера) о других клубах, интересовала, прежде всего, аквааэробика для беременных

РАХАТ ФИТНЕСС (центральный плавательный бассейн) тел 2 555 888
1)йога для беременных – понедельник, среда, пятница 11.00
2)аква-мама – вторник, четверг, суббота 11.00
11300 тг. на посещение 12 занятий (одно занятие выходит 941 тн.)

ЛЮКСОР - 267-75-55, 268-75-77
38000 тенге 12 посещений (одно занятие выходит 3166 тг., действительны в течение двух месяцев). можно также заплатить всего за несколько занятий
1) занятия на воде - понедельник, среда, пятница 12.00
2) на суше - вторник, четверг 12.00
справка от врача/разрешение посещать занятия

ВЕК ОЛИМП
237-95-18, 2379519 Тимирязева 1 угол Дзержинского
понедельник, среда, пятница 11.00
справка от врача/разрешение посещать занятия
2 раза в неделю – 12000 тг в месяц (одно занятие выходит 1500 тг)
3 раза в неделю – 15000 тг в месяц (одно занятие выходит 1250 тг)
  • 0

#173
Genutsa

Genutsa
  • Гость
  • 22 сообщений

ужжс,не лень беременной писать это?или опять реклама?


во, я так и думала, что кто-то так спросит
а у меня были причины вчера расписаться:
1) корыстная - мне в моём клубе очень нравится, и если туда ещё кто-то подтянется, то, возможно, добавят дней занятий
2) почти рабочая - я всей стоящей информацией делюсь с местным клубом экспатов (они, знаете, верят не всем, и по иннету языка не хватает самим лазить). решила вот поделиться и с вами, миссию себе придумала, раз уж сейчас уже не работаю
3) вы вон более тыщи сообщенй написали всего (или я ошиблась?), а я всего ничего раз от силы 10 на сайтах выстулала. и то, одна из причин, что неместная, круг общения ограничен, бывает и поговорить, кроме семьи не с кем...
4) у меня временный словесный понос, скука и бессоница. простите уж!
3) мало того, я ещё и обойду эти клубы и нудно всё проверюте, чем полезть в воду. а вот вам не скажу! :-)
на самом то деле - спасибо!, больше не буду засорять эфир
  • 0

#174
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
Genutsa,
да ну.. Вы что? :-)
уверена Вас никто не хотел обидеть!! :-)
а на ЦТ если всегда есть тырнет под рукой можно вдоволь пообщаться :D что мы и делаем! :)
а еще ЦТшники встречаются... так что присоединяйтесь!

по сабжу: я до беременности так хотела от лишнего жирка избавиться, который набрала в сентябре-октябре :D
кто подскажет, что мне щас делать, чтобы подтянуться?? а то я еще в беременностью же наберу запасы всякие..
  • 0

#175
Optimistka

Optimistka
  • Свой человек
  • 911 сообщений
Genutsa, спасибо Вам большое за полезную информацию. Я вот тоже подумываю куда податься, так что обязательно приму к сведению, что Вы тут написали. И не обижайтесь, здесь всякого народу хватает.
  • 0

#176
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
забыла,что беременяшки обидчивые
ссори плиз :super:
  • 0

#177
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
Не знаю кого вы обзванивали, но я хожу на аква маму в Рахат Фитнесс с июля и стоимость там 15 000 за 12 занятий, не вводите девочек в заблуждение.
  • 0

#178
Genutsa

Genutsa
  • Гость
  • 22 сообщений

Genutsa,
да ну.. Вы что? :-)
уверена Вас никто не хотел обидеть!! :(
а на ЦТ если всегда есть тырнет под рукой можно вдоволь пообщаться :rotate: что мы и делаем! :)
а еще ЦТшники встречаются... так что присоединяйтесь!

по сабжу: я до беременности так хотела от лишнего жирка избавиться, который набрала в сентябре-октябре :)
кто подскажет, что мне щас делать, чтобы подтянуться?? а то я еще в беременностью же наберу запасы всякие..


cat-woman, спасибо за поддеркжу! это я с непривычки. :D
к сожалению, я не могу похвастаться тем, что от аква-аэробики у меня сильно подтянулись мышцы и кожа, (видела и лучше результаты у других) но хоть не так сильно расползлись, как в предыдущую беременность (плюс 32 кг!), это точно. и в моём случае 100% физ-ра помогает мне держать вес. ну и диета (но это уже другая тема).
  • 0

#179
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
на днях купила шэйп мама...
насмотрелась там всяких упражнений :smoke: и с гантелями и по всякому..
вот как только врач подтвердит, что заниматься можно, возьму инструктора и буду индивидуально заниматься.. (ну занятий 5 хотя бы), а потом уже сама :lol:
  • 0

#180
Sventlana

Sventlana
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Есть Йога для беременных в АНАНДА, около Рамстора на Фурманова
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.