Перейти к содержимому

Фотография

Гимнастика для беременныхПомогите найти спортивный клуб!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1148

#141
Dolhe

Dolhe
  • Постоялец
  • 453 сообщений
Девочки, хотела бы еще поболтать на эту тему...
Хожу на аэробику, все нравится, планирую беременность. Моя тренер сказала, что на ранних сроках прыгать на степе нельзя.
Кто-нибудь сталкивался?
Не хочу бросать, хочу в будущем, если все случится, ходить до последнего. Йога меня как-то не влечет, люблю активные занятия, а плавание честно боюсь, только всякие инфекции поустраняла... Одну из которых подцепила в бассейне... Хотя знаю, что аквааэробика само то... Но надо видимо иметь свой бассейн :D
А в районе детского мира никто не занимается фитнесом или шейпингом? :)
  • 0

#142
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

Девочки, хотела бы еще поболтать на эту тему...
Хожу на аэробику, все нравится, планирую беременность. Моя тренер сказала, что на ранних сроках прыгать на степе нельзя.
Кто-нибудь сталкивался?
Не хочу бросать, хочу в будущем, если все случится, ходить до последнего. Йога меня как-то не влечет, люблю активные занятия, а плавание честно боюсь, только всякие инфекции поустраняла... Одну из которых подцепила в бассейне... Хотя знаю, что аквааэробика само то... Но надо видимо иметь свой бассейн :D
А в районе детского мира никто не занимается фитнесом или шейпингом? :)

я вот вспомнила свои занятия на степах, там же нагрузка сумасшедшая, думаю вам лучше на это время со степами повременить, а вот если хотите ходить на аквааэробику, но боитесь что-нить подцепить, то ходите в детский центр "Рыбки", там есть авкааэробика для беременных, и все кто посещают этот бассейн - это детки и их мамы...
хотя я хожу в Рахат-фитнес, ничего не подцепила
  • 0

#143
Dolhe

Dolhe
  • Постоялец
  • 453 сообщений
[/quote]
в детский центр "Рыбки", там есть авкааэробика для беременных, и все кто посещают этот бассейн - это детки и их мамы...
[/quote]

Спасибо за ответ.
Согласна, что только мамы и детки, просто бассейн же у них не отдельный....
Короче, в раздумьях....
  • 0

#144
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
мне кажется что это плохо, что бассейн один, у нас беременных своя флора, выделения и пр, если уж честно говорить, и в этот же бассеин грудничков водят, а они только начинают вырабатывать иммунитет. Хотя это офф, в тему об аквааэробике.
у меня вторая беременность, первую я прыгала (условно) и быстро передвигалась, родила быстро и без послествий, наверное, благодаря хорошей физической форме. Но на степпере не прыгала :( Хотя есть видео курсы для беременных, там супер активная беременная ведет, так она реально прыгает, но это скорее ее индивидуальная особенность.
Просто, когда вы будете беременной, к вам прийдет это желание плавных движений, потяжек, так как спинку ломит и прочее. И что-то вроде йоги будет в радость. :-)
  • 0

#145
Dolhe

Dolhe
  • Постоялец
  • 453 сообщений
Спасибо... :(
  • 0

#146
Yaska

Yaska
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
позвонила в аист, там девушка, после долгих перешептываний с кем-то сказала что через 2 недели будет йога, но я хочу на какие-нибудь танцы походить, теперь ищу срочно пока желание есть
  • 0

#147
ДОБРАЯ

ДОБРАЯ
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений
Я бы тоже хотела пойти на аэробику или гимнастику для беременных. Но,так понимаю,все в утреннее или дневное время? Может кто знает в районе мустафина-аль-фараби(я там работаю) или возле ЦУМа (я там живу) что-нибудь подходящее? :smoke:
  • 0

#148
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений

позвонила в аист, там девушка, после долгих перешептываний с кем-то сказала что через 2 недели будет йога, но я хочу на какие-нибудь танцы походить, теперь ищу срочно пока желание есть


аист это не серьезно, пусть меня закидают гнилыми помидорами. Ишите что-нибудь получше.
  • 0

#149
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
в общем понятно что ничего не понятно :smoke: вечером получается принципиально нет занятий для беременных... типа мы не работаем? самое позднее это 17:00 печально... так хочется... но в бассейн я все таки побаиваюсь... если не рекомендуют даже в собственной ванной лежать... (по крайней мере мне так говорили)
  • 0

#150
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

если не рекомендуют даже в собственной ванной лежать... (по крайней мере мне так говорили)

эммм.... помоему ванну принимать не рекомендуют не потому что там через воду что-то можно подцепить, а потому что нельзя искусственно повышать температуру тела (сауны, горячие ванны)
мне АГ разрешает принимать ванну с температурой воды не больше 37 градусов...



Вчера слышала от золовки о клубе "Ренесанс", находится на Фурманова-Хаджы Мукана
у неё подруга беременная ходит туда на йогу, ей очень нравится

насчет их расписания не знаю

вот нашла в справочной:
Ренессанс, фитнес центр (фитнес центр)
тел: 3279341, 3112528, 3112529, ул. Фурманова, 301 уг. Хаджи Мукана жилой комплекс "Ренессанс"
***Филиалы клуба: "Триумф" микрорайон Самал-2 дом 63 тел. 2641552, "Долина роз" микроарйон "Мирас" жилой комплекс "Долина роз" дом 59 тел. 3114056. Предлагаем: аква аэробика, степ-аэробика, силовая аэробика, фитнес йога, пилатес, функциональная тренировка, танцевальные программы, восточные единоборства (айкидо, тай-чи, карате), тренажерный зал, детский фитнес (плавание, оздоровительная гимнастика, восточные единоборства). Проводим персональные занятия. Программы на суше и на воде для будущих мам.
  • 0

#151
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений


позвонила в аист, там девушка, после долгих перешептываний с кем-то сказала что через 2 недели будет йога, но я хочу на какие-нибудь танцы походить, теперь ищу срочно пока желание есть


аист это не серьезно, пусть меня закидают гнилыми помидорами. Ишите что-нибудь получше.

:-) а почему вам не понравилось?я ходила туда на шейпинг во время бер-ти
там правда зал душноватый и маленький
а йга специально направленна для беременных :smoke:
  • 0

#152
zera_ra

zera_ra
  • Гость
  • 45 сообщений
а кто-нить в Астане на йогу в "Калипсо" на левом берегу ходил? хотелось бы узнать, как там...
  • 0

#153
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Сходила в Аист на пробное занятие по йоге для беременных. Как человек который до беременности долго йогой занимался, скажу что это ничего общего с ней не имеет. Обычная щадящая гимнастика. Понравилось не особо, зал маленький, зато народу никого (что радует!). Но ходить наверное буду, так как ничего другого найти не удалось.
  • 0

#154
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
ну хоть так
в любом случае двигаться надо,шоб и легче рожать было

а йога для беременных-не понимаю я
  • 0

#155
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений

Сходила в Аист на пробное занятие по йоге для беременных. Как человек который до беременности долго йогой занимался, скажу что это ничего общего с ней не имеет. Обычная щадящая гимнастика.

А вы как хотели, любой комплекс упражнений не имеет ни чего общего с занятиями вне беременности

что касается степа, его бы я вообще не рекомендовала, нагрузка большая, есть специально разработанные упражнения и не зря их разрабатывали, не рискуйте своим здоровьем и здоровьем вашего малыша. Особенно это касается тех, кто не занимался спортом до беременности, начинать конечно никогда не поздно, но лучше не выходить за рамки специальных упражнений
  • 0

#156
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
согласна со Светой :laugh:
купилась я однажды на рекламу Биг Бена,мол,йога для беременных,пошла..на 6 месяце,со мной ходили обычные небеременные девушки,меня так растягивали,я поругалась с ними и ушла.
если не занимались то не нужно сейчас начинать йогу
лучше бассейн,хотя уже холодает
в меломане видела диски с упражнениями,оч хорошие
  • 0

#157
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Ох, дома так тяжело себя заставить! :rotate:
  • 0

#158
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений

Сходила в Аист на пробное занятие по йоге для беременных. Как человек который до беременности долго йогой занимался, скажу что это ничего общего с ней не имеет. Обычная щадящая гимнастика. Понравилось не особо, зал маленький, зато народу никого (что радует!). Но ходить наверное буду, так как ничего другого найти не удалось.


Я тоже увлекаюсь йогой. Правда, сейчас так лень .... Зачем называть занятия йогой для беременных, когда эти позы и близко не относятся к йоге, кроме фраз аля-ля "собачка смотрящая в небо" :rolleyes: Может это только со мной и при мне было, но информация в аисте на слегка необременных мыслящей деятельностью женщин. А мы ведь все не такие (хотелось бы так думать) :laugh:
  • 0

#159
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
согласна-назвали бы просто гимнастика для бер-х
  • 0

#160
Yaska

Yaska
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
на прошлой страничке писала про то что звонила в аист - там мне сказали что у них есть только йога, вчера подруга дала телефон 3281848 оказалось тоже аист :D , только девушка уже более вежливая объяснила что есть и танцы восточные и шейпинг и йога конечно... вот думаю может все-таки к ним... правда цену забыла спросить
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.