Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни за рулемдневник дилетанта


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2528

#1541
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

Вот думаю, когда мне снять букву "У"?За рулем с сентября. =)

а вы ради интереса не снимайте, попробуйте так поездить :-) ,..........я не ахти водитель, но частенько сажусь на вторую машину, а там большая У, довольно таки весело :D
  • 0

#1542
Настасья Филиповна

Настасья Филиповна
  • В доску свой
  • 1 256 сообщений


Вот думаю, когда мне снять букву "У"?За рулем с сентября. =)

а вы ради интереса не снимайте, попробуйте так поездить :-) ,..........я не ахти водитель, но частенько сажусь на вторую машину, а там большая У, довольно таки весело :D

да давно б уже сняли, а то всякому придурку, кому не лень, пытается тебя жизни научить)))))))))))))
  • 0

#1543
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений


есть у мну ощущение, что идёт массовое злоупотребление своим "статусом".
Повесил "У", значится ты никто и звать тебя никак.

это почему вдруг.....

А потому что знак "У" это учебная машина, и место ей в правом ряду с инструктором :D
  • 0

#1544
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

Интересно а сколько новичков умеют ездить на механике?
Вопрос назрел, после разговора с интсруктором.

механика - вчерашний день.
  • -2

#1545
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

как тормозить: одним глубоким нажатием или несколько раз короткими? :faceoff:

P.S. про спуск на пониженой я в курсе, интересует ТОЛЬКО момент подтормаживания :dont:

в принципе я понял - мнения разделились, значит единого правила нет. Ну все, всем спасибо :beer:

У меня происходит примерно так:
я нажимаю педаль тормоза довольно сильно - снижается скорость и снижаются обороты и дальше еду. Потом - повторяю. Это надо почувствовать. Объснить наверное не смогу.
  • -1

#1546
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений
Я свою девушку, за неделю научил ездить на мехе!
Через пол месяца, она уже умела и могла, показывать экстримальные трюки!
  • 0

#1547
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

Я свою девушку, за неделю научил ездить на мехе!
Через пол месяца, она уже умела и могла, показывать экстримальные трюки!

Девушки это умеют.
  • 0

#1548
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений

да, и спасибо девушке, которая на парковке пропустила меня сегодня. :beer:
решил припарковаться задом рядом с тумбой (с одной стороны), проехал вперед немного, начал сдавать задом и тут машина поворачивает. Хотел пропустить, но мне показали, что подождут. Неудобно было задерживать, потому парковался быстро.. На удивление все получилось пучком :)

зы. пропускаю всех, кто просится. :-/ попускаю с буквой У, даже, если не просятся :) (у самого У наклеено).
Стал не пропускать нахалов.


А вот как раз-таки нахалы это и есть те Д, что в правилах ДДД.

Я раньше ездила на маленькой машине с правым рулем, сейчас пересела на паркетник с левым рулем.
Повесила букву У, хоть и общий стаж у меня больше 7 лет, через месяц, думаю, сниму.

Иногда когда кто-нибудь "тупит", приходится "выкручиваться", наверное сторонние наблюдатели в шоке.
  • 0

#1549
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Я раньше ездила на маленькой машине с правым рулем, сейчас пересела на паркетник с левым рулем.
Повесила букву У, хоть и общий стаж у меня больше 7 лет, через месяц, думаю, сниму.

Цитируемое - говорит о Вашем уровне подготовки как водителя, и о Вашей вере в себя...
Выводы по обоим пунктам - неутешительные....
  • 0

#1550
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

механика - вчерашний день.

Нет...
  • 0

#1551
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

механика - вчерашний день.

не учите нас жить... или хотите всех пересадить на автоматы за ваш счет?

Согласна, что с приходом АКПП новичкам проще - не надо думать по началу, на какой передаче едешь, поглядывать на коробку во время езды, чтобы посмотреть, на какой скорости едешь, глохнуть на подъемах... Больше внимания можно уделять дороге и обстановке. Но навыки работы с механикой приходят достаточно быстро, и далее разницы нет никакой.

Но в то же время, и медведи в цирке на велосипедах ездят... было бы желание и немного мозгов - возможно все.

Езжу на меху, на автомате не водила. Не умерла, не нервничаю, не туплю... Могу так-же ездить на шпильке, платформе, в сапогах, в балетках... букву "У" отклеила через год... и то, когда парень из Х5 подколол, что с такой ездой надо не учится, а учить.

Сообщение отредактировал Забава: 18.06.2011, 09:37:29

  • -2

#1552
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Согласна, что с приходом АКПП новичкам проще - не надо думать по началу, на какой передаче едешь, поглядывать на коробку во время езды, чтобы посмотреть, на какой скорости едешь, .......

коробку во время езды вы все равно не увидите :dont: :rolleyes: на какой передаче ты едешь необходимо ощущать, а не смотреть на рычаг, т.к. от этого все равно мало толку.

Езжу на меху, на автомате не водила. Не умерла, не нервничаю, не туплю... Могу так-же ездить на шпильке, платформе, в сапогах, в балетках... букву "У" отклеила через год... и то, когда парень из Х5 подколол, что с такой ездой надо не учится, а учить.

есть еще женщины в русских казахских селениях..... ;)

по теме: езжу с буквой У. особого внимания к себе не привлекаю вроде, все также, как и тогда, когда буквы У не было.
  • 1

#1553
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений


механика - вчерашний день.

не учите нас жить... или хотите всех пересадить на автоматы за ваш счет?

Причем тут это Ваше предложение? :faceoff: (нравится эта ладошка, прикрывающие лицо).
Кто учит? Кого учит? Какая, однако, Вы интересная особа.

Представляю такой диалог:
Я: Сегодня - прекрасный день
Забава: Не учите нас жить.

Или диалог 2:
Я: Наш Президент - самый лучший в СНГ.
Забава: Не учите нас жить. :faceoff:

Сообщение отредактировал Мэс: 18.06.2011, 11:28:58

  • -2

#1554
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

механика - вчерашний день.


Почему вчерашний? Европа на механике ездит. Сама хочу с инструктором вспомнить, каково это - на механике. Тем более у мужа тоже механическая коробка, авось сгодится.
  • 0

#1555
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
Зачем покупать стиральную машинку автомат? Сначала надо поучится стирать в тазике, руками.
Зачем покупать телевизор с ДУ? Лучше сначала купить с тумблером и бегать каждый раз к телевизору.
Зачем покупать кнопочный телефон? Все когда-то начинали с дискового нумеронабирателя. Нечего баловаться.

Это я утрирую.
Я не собираюсь открывать спор - что лучше,механика или автомат. Я просто высказал мнение: механика - вчерашний день. Так как все пересаживаются на автоматы.
  • 0

#1556
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Зачем покупать стиральную машинку автомат? Сначала надо поучится стирать в тазике, руками.
Зачем покупать телевизор с ДУ? Лучше сначала купить с тумблером и бегать каждый раз к телевизору.
Зачем покупать кнопочный телефон? Все когда-то начинали с дискового нумеронабирателя. Нечего баловаться.

Это я утрирую.
Я не собираюсь открывать спор - что лучше,механика или автомат. Я просто высказал мнение: механика - вчерашний день. Так как все пересаживаются на автоматы.

Смысл первого абзаца не поняла, видимо, не всем дано)
Насчет второго - не все. Если бы был вчерашний день - механику не выпускали бы уже. А уж если делают авто с такой коробкой передач, значит есть плюсы.
На механике училась водить, но это было больше 10 лет назад. Все время на автомате. Хочу все уметь))))
  • 0

#1557
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

Насчет второго - не все. Если бы был вчерашний день - механику не выпускали бы уже. А уж если делают авто с такой коробкой передач, значит есть плюсы.
На механике училась водить, но это было больше 10 лет назад. Все время на автомате. Хочу все уметь))))

Авто на механике дешевле. Механику легче ремонтировать. На механике расход бензина меньше. Вот плюсы.
PS: тазики до сих пор выпускают, значит есть плюсы :-).
  • -3

#1558
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

PS: тазики до сих пор выпускают, значит есть плюсы :-).

Оскорбили владельцев авто с механической коробкой. :faceoff:
Ну а тазики с АКПП тоже все еще выпускают, вчерашний год. Типтроник рулит :D
  • -1

#1559
правая-нелевая

правая-нелевая
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Интересно а сколько новичков умеют ездить на механике?
Вопрос назрел, после разговора с интсруктором.

Я училась 8 лет назад на механике - так и не начала водить ( не хватало элементарных физических сил для переключения - а на заднюю ксорость вообще двумя руками переключала - ну это же ЖУТЬ :faceoff: ) да и машины своей не было. А 3 месяца назад села на автомат - и всё в АЖУРЕ !!!! :hi: .
А вообще я абсолютно убеждена что на механие водители более профессиональны !!!

Сообщение отредактировал правая-нелевая: 18.06.2011, 12:13:38

  • 0

#1560
правая-нелевая

правая-нелевая
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Вот думаю, когда мне снять букву "У"?
За рулем с сентября. =)

Попробуйте уже снять - мне кажется за это время вы уже даже и думать не должны что у вас висит , а что не висит .
Сама не вешала и чуствую себя наравне с аккуратными водителями . Я понимаю других участников ДД а они понимают меня. Мне никто не сигналит ( хотя поначалу было - но это в основном психи-понторезы , а адекватные водители наоборот помогали - они меня и без буквы У видели ) .
Мастерству конечно ещё учиться и учиться , но буква У - это не то что помогает в обретении мастерства .

Сообщение отредактировал правая-нелевая: 18.06.2011, 12:29:57

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.