Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни за рулемдневник дилетанта


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2528

#1361
ladaba5

ladaba5
  • Частый гость
  • 93 сообщений



А ещё панически гаишников боюсь,я не знаю что со мной будет,если они меня остановят)))

Меня когда первый раз гаис тормознул, я была бледная как стена, сердце колотится, само мало труп в багажнике, руки трясутся, в общем была просто проверка доков, но я не забуду, как он задает вопрос, а я не понимаю, что надо ответить)))))))))) :eek: Гаис -Где ваша страховка? -Я-молчу и соображаю, куда бежать?что делать? может мужу позвонить????-Гаис-так где страховка?-Я-до меня наконец доходит смысл фразы, а страховка лежит в кармашке отдельно, где все доки, и я ему трясущимися руками ее достаю...Никогда не забуду первый раз...А потом понеслась, и штрафы, и даже один раз тормознули, так я так круто повернула руль, что проехала по ноге гаиса, капец, у него были глаза 6*9, да что ж это делается то средь бела дня??? ну я вышла и начала извиняться, видать так искренне, что он телефон попросил, и не штрафанул даже, видать с ногой в поряде все было)

:lol: ой нимагу! :lol:
ну ты даешь)))
мну тоже недавной мой первый милиционер остановил )))) хихихи))) Я так ему была рада )) Даже не знаю почему )))) Еще бы пару минут меня помурыжил, я бы ему так и заявила: "Дяденька, вы у меня первый!" =))) Он кстати просто доки посатреть хотел )) ;)

насчет ГАИ,(стаж за рулем 6 мес.), когда остановил первый раз, сказал что серьезное нарушение,(они всегда так говорят) как назло денег нет ,только на карточке, вид у меня перепуганный, руки трясуться, речь не связная, холодный пот, а он смеется, ну иди , говорит, снимай деньги, короче меня остановали 3 раз , посчитала , получилось что отдала уже очень большую сумму. Не знаю как вести с ними, муж говорит,что они с таких как я снимают очень много. Что делать? я понимаю,что только с опытом придет уверенность.
  • 0

#1362
*KAZAH*

*KAZAH*
  • Гость
  • 33 сообщений

мну тоже недавной мой первый милиционер остановил )))) хихихи))) Я так ему была рада )) Даже не знаю почему )))) Еще бы пару минут меня помурыжил, я бы ему так и заявила: "Дяденька, вы у меня первый!" =))) Он кстати просто доки посатреть хотел )) ;)

Вахахахаха Ну ты Даешь! Надо было сказать ему что он у тебя первый! :lol:
  • 0

#1363
Moonless

Moonless
  • Свой человек
  • 582 сообщений

насчет ГАИ,(стаж за рулем 6 мес.), когда остановил первый раз, сказал что серьезное нарушение,(они всегда так говорят) как назло денег нет ,только на карточке, вид у меня перепуганный, руки трясуться, речь не связная, холодный пот, а он смеется, ну иди , говорит, снимай деньги, короче меня остановали 3 раз , посчитала , получилось что отдала уже очень большую сумму. Не знаю как вести с ними, муж говорит,что они с таких как я снимают очень много. Что делать? я понимаю,что только с опытом придет уверенность.

Ну для начала хотя бы выучите правила и старайтесь не нарушать. :beer:
  • 0

#1364
Lea

Lea
  • Свой человек
  • 640 сообщений

насчет ГАИ,(стаж за рулем 6 мес.), когда остановил первый раз, сказал что серьезное нарушение,(они всегда так говорят) как назло денег нет ,только на карточке, вид у меня перепуганный, руки трясуться, речь не связная, холодный пот, а он смеется, ну иди , говорит, снимай деньги, короче меня остановали 3 раз , посчитала , получилось что отдала уже очень большую сумму. Не знаю как вести с ними, муж говорит,что они с таких как я снимают очень много. Что делать? я понимаю,что только с опытом придет уверенность.

Да здесь не столько уверенность нужна, сколько знание ПДД.
Вы едете, контролируете процесс так сказать...вот вас остановил инспектор ГАИ: нарушаете мадам!
Первая реакция (обычно) спросить: какое нарушение? А дальше, если вы знаете правила вам не составит труда восстановить картину до того как он вас остановил с применением терминов :D

Вот один пример недавний с моей подругой: останавливает ее ГАИ-шник.
Он: девушка, почему нарушаем?
Она: в смысле нарушаем? Я выезжаю из прилежащей территории, посмотрела налево, пропустила (стока-то) машин. Перестроилась на нужную полосу и т.п.
Он, улыбнулся вернул документы: езжайте!
Вот и всё! Но это если вы уверены сами, что не нарушали ;-)
  • 0

#1365
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Я писала уже, остановил меня как-то за то, что притормозила перед пересекающей улицей, хотя по главной ехала. Спрашивает - почему остановились, у Вас главная. Я ему - автобус пересекал, в нем народу много, мне не жалко пропустить. И вообще, не запрещено пропускать на главной, тем более помех не создала никому. Документы полистал, репу почесал и отпустил.
  • 0

#1366
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

...меня останавливали 3 раза , посчитала , получилось что отдала уже очень большую сумму. Не знаю как вести с ними, муж говорит, что они с таких как я снимают очень много. Что делать?...

3 раза - это много, систематика и лучше пересмотреть свое вождение. насчет что делать
1 перечитывайте постоянно ПДД
2 ознакомьтесь с размерами настоящих штрафов за те или иные нарушения (хотя бы за те которые вы уже развели) т.к. стоимость штрафа может быть значительно ниже чем вам "впаривают" или может быть впаривают не ту статью пользуясь вашим незнанием ПДД
3 деньги "на развод" держите отдельно от остальных сбережений - небольшую сумму
4 дача взятки - преступление ;-)

Сообщение отредактировал AmenOsa: 10.06.2011, 09:57:03

  • 0

#1367
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
Немного стали раздражать вот такие пешеходы :), ну таких хоть издалека видно.


  • 0

#1368
ladaba5

ladaba5
  • Частый гость
  • 93 сообщений

...меня останавливали 3 раза , посчитала , получилось что отдала уже очень большую сумму. Не знаю как вести с ними, муж говорит, что они с таких как я снимают очень много. Что делать?...

3 раза - это много, систематика и лучше пересмотреть свое вождение. насчет что делать
1 перечитывайте постоянно ПДД
2 ознакомьтесь с размерами настоящих штрафов за те или иные нарушения (хотя бы за те которые вы уже развели) т.к. стоимость штрафа может быть значительно ниже чем вам "впаривают" или может быть впаривают не ту статью пользуясь вашим незнанием ПДД
3 деньги "на развод" держите отдельно от остальных сбережений - небольшую сумму
4 дача взятки - преступление ;-)

Спасибо за советы, ;) останавливали за то что не пропустила пешеходов на повороте с Ленина на Сатпаева, там очень широкая улица, пешеходы только начали идти с противоположной мне стороны, все же всегда едут, да еще и мне сигналят, типа ,чтож ты стоишь?, НО теперь я пропускаю всех пешеходов, независимо близко или далеко, несмотря но то, сзади машины мне сигналят :confused:

Сообщение отредактировал ladaba5: 10.06.2011, 13:30:31

  • 0

#1369
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Спасибо за советы, ;) останавливали за то что не пропустила пешеходов на повороте с Ленина на Сатпаева, там очень широкая улица, пешеходы только начали идти с противоположной мне стороны, все же всегда едут, да еще и мне сигналят, типа ,чтож ты стоишь?, НО теперь я пропускаю всех пешеходов, независимо близко или далеко, несмотря но то, сзади машины мне сигналят :confused:

пешеходов пропускать надо, а то что сигналят - пусть себе сигналят на здоровье - не дай бог посадите пешехода на капот, отвечать будете вы, а не тот кто сигналит
  • 0

#1370
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

Спасибо за советы, ;) останавливали за то что не пропустила пешеходов на повороте с Ленина на Сатпаева, там очень широкая улица, пешеходы только начали идти с противоположной мне стороны, все же всегда едут, да еще и мне сигналят, типа ,чтож ты стоишь?, НО теперь я пропускаю всех пешеходов, независимо близко или далеко, несмотря но то, сзади машины мне сигналят :confused:

все таки обратите внимание на то что посоветовал AmenOsa в пункте номер один, особенно на широких улицах :lol:
  • 1

#1371
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

мну тоже недавной мой первый милиционер остановил )))) хихихи))) Я так ему была рада )) Даже не знаю почему )))) Еще бы пару минут меня помурыжил, я бы ему так и заявила: "Дяденька, вы у меня первый!" =))) Он кстати просто доки посатреть хотел )) ;)


я первое время тоже их боялась... а однажды тормознул меня мент, да еще повезло молодой попался... попросил документы и я ему так радостно "а вы у меня первый!" он аж покраснел, что-то буркнул под нос и отпустил :lol:

а потом не надо их боятся, просто надо знать ПДД и свои права и обязанности...
  • 0

#1372
Lea

Lea
  • Свой человек
  • 640 сообщений


Спасибо за советы, ;) останавливали за то что не пропустила пешеходов на повороте с Ленина на Сатпаева, там очень широкая улица, пешеходы только начали идти с противоположной мне стороны, все же всегда едут, да еще и мне сигналят, типа ,чтож ты стоишь?, НО теперь я пропускаю всех пешеходов, независимо близко или далеко, несмотря но то, сзади машины мне сигналят :confused:

все таки обратите внимание на то что посоветовал AmenOsa в пункте номер один, особенно на широких улицах :lol:

Ага, тоже улыбнуло. Я была бы, как раз тем водителем который сигналит, если бы пешеходы были ещё на противоположной полосе движения (сорри, если не правильно сформулировала, тороплюсь))) Но перечитать ПДД надо стопудоф...
  • 1

#1373
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
если пешеход на пешеходке идет (грудью, а не спиной :) ) по направлению к вашей машине, даже с противоположной стороны, дааже, если он далеко еще, даже, если он только одной ногой заступил на пешеходку, вы обязаны пропустить.
сорри за много "даже" :)

зы. говорят, езжу так, что не скажешь , что у меня стаж недели в две. почуствовал самоуверенность :weep: .
Посидел, покурил, подумал, решил что приставка -само- очень плохо. Решил быть просто уверенным, без само.
зыы. из ошибок, начал быстро ездить :weep: :faceoff: Буду себя тормозить.
  • -2

#1374
Ёжик

Ёжик
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
блин я всего три года за рулем, и все равно вожу резко и агрессивно довольно таки часто((( вечно себя торможу, постоянно, но иногда бывают такие моменты когда опять мотор ревет, машина летит и я опять начинаю себя одергивать притормаживать. почему не вырабатывается какая то манера мягкого вождения не пойму.
и почему то я начинаю так ездить когда я один, когда рядом кто то есть, я обычно езжу очень аккуратно и не спеша, сам то понимаю что в городе торопить то по идее некуда
  • 0

#1375
Moonless

Moonless
  • Свой человек
  • 582 сообщений

если пешеход на пешеходке идет (грудью, а не спиной :) ) по направлению к вашей машине, даже с противоположной стороны, дааже, если он далеко еще, даже, если он только одной ногой заступил на пешеходку, вы обязаны пропустить.
сорри за много "даже" :)


13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает, велосипедистам, пересекающим ее по велосипедной дорожке, и маршрутным транспортным средствам, движущимся по полосе, обозначенной знаком 5.9 (с учетом пункта 18.2).

13.9. При включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток, и пешеходам, не закончившим переход проезжей части данного направления.

14.3. На регулируемых пешеходных переходах при включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу пешеходам, заканчивающим переход проезжей части его направления движения.

:dont:
  • 2

#1376
Lea

Lea
  • Свой человек
  • 640 сообщений
Думала как освобожусь, найду в ПДД правила по этому поводу...Moonless, опередила, сенкс!

Тут вся сложность для новичков (если это сложность!) в том, чтобы правильно определить широкая дорога или нет :)
Две полосы движения или четыре (и более) уже повод поспорить с Гаишником. Если он вам сказал что вы нарушили, не пропустили пешехода, который от вас, извините, три полосы как минимум находится...и вы виновато опустили глаза в пол (асфальт, грунтовую дорогу), то тут уж мысленно гаишник потёр руки ;)

Сообщение отредактировал Leanita: 10.06.2011, 18:12:03

  • 0

#1377
Nimel

Nimel
  • В доску свой
  • 1 051 сообщений
Мдя, пешеходы бывают порой не адекватные, сегодня с инструктором специально выехали в 6 часов вечера чтобы по пробкам поездить, так эти пешеходы при потоке машин резко рвутся на дорогу, опять резко тормозила, вроде они по обочине шли а потом выпрыгнули :mad: , даже не знаешь чего от них ждать, или 1 бабуся стоит возле пешеходки и мается туда-сюда и не пойшешь все таки пойдет или нет :confused: я например теперь всегда перед пешеходкой сбавляю скорость и смотрю в оба, потому что дети только так вылетают на дорогу сащ же каникулы...

и еще заметила очень наглые у нас таксисты :spy: сегодня ехала по правой полосе так они меня вывели, постоянно подрезают и тормозят резко и хоть бы поворотник включили для приличия :mad:

А еще мне инструктор сказал, что у нас по некоторым улицам стали рисовать по обочине желтую сплошную полосу, это значит остановка запрещена, а в книгах ПДД за 2008 год этого нет :spy: мож новую купить?

Сообщение отредактировал Гликерия: 10.06.2011, 22:58:43

  • 0

#1378
calogero

calogero
  • Постоялец
  • 307 сообщений
от себя добавлю, что надо отчетливо понимать термин "уступить дорогу".

«Уступить дорогу (не создавать помех)» — требование правил дорожного движения, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.


Ну это не всегда удается доказать
  • 1

#1379
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

от себя добавлю, что надо отчетливо понимать термин "уступить дорогу".

«Уступить дорогу (не создавать помех)» — требование правил дорожного движения, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.

Ну это не всегда удается доказать

достаточно попросить гаишника найти это в ПДД и прочитать вслух, потом посмотреть на его глаза :eek: , забрать доки и уехать
  • 1

#1380
honey_bee

honey_bee
  • Гость
  • 18 сообщений
Прочитала несколько страниц темы, но так и не нашла ответа на вопрос, где можно в городе купить знак У? Только не отправляйте на карсити, я еще боюсь туда ехать, тем более в выходные)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.