Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни за рулемдневник дилетанта


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2528

#1321
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

о, то же самое! причем, когда я была именно одна за рулем, мне было легче всего. сопровождающие лица меня отвлекали и смущали. особенно бешеный муж :D

оо да. после окончания обучения с инструктором лучше в одиночку ездить. Утром, в выходные, когда угодно, чтоб машин меньше было, но в одиночку. Научиться самостоятельно следить за дорогой, прослеживать маршрут, смотреть в зеркала и все прочее. Да, первое время будете проскакивать нужные улицы или добираться так, чтобы не делать левых поворотов или объезжать кольца. Но все со временем придет, лучше первое время обвыкнуться в простых ситуациях,но в одиночку, чем лезть в трудные для новичка с "мужебратосватом" инструктором, который только орать будет и больше страху нагонит.
  • 0

#1322
LKRM

LKRM
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений
Недавно купили большую праворукую машину вместо мелкой леворукой, теперь учу жену ездить на ней.

У жены стаж в принципе большой, училась она с 14 лет на отцовской газ-24 ездить, да и меня она учила некоторым моментам на дороге в своё время, когда я только сел за руль. :D но для меня атас полный. В первый день за 10-минутную поездку чуть ли не пена пошла у меня, во второй вроде полегче :D Вот теперь думаю - нанять что ли инструктора, чтобы свои и её нервы сберечь?


з.ы. о наклейках - вот никогда не понимал наклейку с туфелькой, особенно бесят с надписью "ублажай уважай меня!"
Ну вот я не понимаю - они что, к себе снисхождения требуют? Или этот знак даёт какие-то преимущества/поблажки кисо за рулём?
Для меня нет на дороге Мужчин и Женщин - есть только Водители, у которых есть заветная бумажка - Водительское Удостоверение - которая, означает что человек должен знать ПДД, которые писаны для всех - и для мужчин и для женщин. А такая идиотская наклейка означает только одно, имхо - "я дура, не умею ездить и ваще держитесь подальше от меня, а то учудить могу". Сел за руль - будь добр ездить нормально, соблюдать ПДД, а не требуй к себе поблажек и снисхождения. Дорога она ведь ошибок не прощает!

А вот к наклейке "Ребёнок в машине" отношусь нормально
  • 0

#1323
Ming-Ming

Ming-Ming
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

з.ы. о наклейках - вот никогда не понимал наклейку с туфелькой, особенно бесят с надписью "ублажай уважай меня!"
Ну вот я не понимаю - они что, к себе снисхождения требуют? Или этот знак даёт какие-то преимущества/поблажки кисо за рулём?
Для меня нет на дороге Мужчин и Женщин - есть только Водители, у которых есть заветная бумажка - Водительское Удостоверение - которая, означает что человек должен знать

+1000!!! На днях видела машину сзади и на лобовом стекле - по туфле... :confused: Моя была в шоке.
И букву У понять можно, "ребенок в машине" тем более, но это...Девушки, поделитесь, пожалуйста, чем вы руководствуетесь, наклеивая туфлю? Наблюдала за реакцией водителей-мужчин на туфлю, ну как красная тряпка на быка... или может быть, есть такие, которые дают за это поблажки на дороге?

Сообщение отредактировал Ming-Ming: 08.06.2011, 15:35:27

  • 0

#1324
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

...тот орал что-то о том что он меня прав лишит, орал ещё, потом сел, уехал. А я за это время от шока и слова не проронила...

будьте осторожны т.к. в конфликтных ситуациях на дороге может иметь место и рукоприкладство, и стрельба из травматического оружия ибо законы у нас писаны не для всех. лично был свидетелем случаев когда водители (на 1й взгляд нарушители) выскакивали из своих машин и принимались бить водителей и пешеходов! так что маты - это еще цветочки :-)
  • 0

#1325
Хоцумомо

Хоцумомо
  • Постоялец
  • 361 сообщений

А ещё панически гаишников боюсь,я не знаю что со мной будет,если они меня остановят)))

Меня когда первый раз гаис тормознул, я была бледная как стена, сердце колотится, само мало труп в багажнике, руки трясутся, в общем была просто проверка доков, но я не забуду, как он задает вопрос, а я не понимаю, что надо ответить)))))))))) :eek: Гаис -Где ваша страховка? -Я-молчу и соображаю, куда бежать?что делать? может мужу позвонить????-Гаис-так где страховка?-Я-до меня наконец доходит смысл фразы, а страховка лежит в кармашке отдельно, где все доки, и я ему трясущимися руками ее достаю...Никогда не забуду первый раз...А потом понеслась, и штрафы, и даже один раз тормознули, так я так круто повернула руль, что проехала по ноге гаиса, капец, у него были глаза 6*9, да что ж это делается то средь бела дня??? ну я вышла и начала извиняться, видать так искренне, что он телефон попросил, и не штрафанул даже, видать с ногой в поряде все было)
  • 1

#1326
Nata_lika

Nata_lika
  • Постоялец
  • 397 сообщений

...тот орал что-то о том что он меня прав лишит, орал ещё, потом сел, уехал. А я за это время от шока и слова не проронила...

будьте осторожны т.к. в конфликтных ситуациях на дороге может иметь место и рукоприкладство, и стрельба из травматического оружия ибо законы у нас писаны не для всех. лично был свидетелем случаев когда водители (на 1й взгляд нарушители) выскакивали из своих машин и принимались бить водителей и пешеходов! так что маты - это еще цветочки :-)

Я в шоке! Как с другой планеты! я то всем рассказываю, что алматинцы добродушный и отзывчивый народ... :faceoff: ;-)
  • 0

#1327
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений


...тот орал что-то о том что он меня прав лишит, орал ещё, потом сел, уехал. А я за это время от шока и слова не проронила...

будьте осторожны т.к. в конфликтных ситуациях на дороге может иметь место и рукоприкладство, и стрельба из травматического оружия ибо законы у нас писаны не для всех. лично был свидетелем случаев когда водители (на 1й взгляд нарушители) выскакивали из своих машин и принимались бить водителей и пешеходов! так что маты - это еще цветочки :-)

Я в шоке! Как с другой планеты! я то всем рассказываю, что алматинцы добродушный и отзывчивый народ... :faceoff: ;-)

Кто предупрежден, тот вооружен. Возвращайтесь с Луны и будьте готовы ко всему. В том числе, что вас изобьют, а вы ничего не докажете т.к. окажется, что не было свидетелей.
  • 0

#1328
sakisfar

sakisfar
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Кстати..в Испании (может и не только), женщины считаются лучшими водителями. И они даже за страховку платят меньше чем мужчины. ;-) Вот вам и туфля!

Сообщение отредактировал sakisfar: 08.06.2011, 17:25:29

  • 0

#1329
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Кстати..в Испании (может и не только), женщины считаются лучшими водителями. И они даже за страховку платят меньше чем мужчины. ;-) Вот вам и туфля!

Нельзя же всему верить! У нас, к примеру, тоже никакой коррупции официально нет. Еще вспоминается случай с Бритни Спирс которая на механике разогналась под сотню на первой передаче и сломала коробку т.к. думала, что у нее АКПП. Вот вам и женщина - лучший водитель :D

Сообщение отредактировал AmenOsa: 08.06.2011, 17:42:16

  • 0

#1330
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений

Кстати..в Испании (может и не только), женщины считаются лучшими водителями. И они даже за страховку платят меньше чем мужчины. ;-) Вот вам и туфля!

У нас не Испания, да и женщины не испанки ни разу
  • 0

#1331
sakisfar

sakisfar
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
При чем тут верить или нет. Я это точно знаю вот и все. На счет того, что наши женщины не испанки... Так и слава богу.. радуйтесь! :rolleyes: Кстати.. будучи там..в Испании, меня удивило такое большое количество женщин таксистов. Кстати.. цена страховки там зависит от многих показателей. От стажа (что естественно), от возраста водителя, от пола водителя, от цвета машины и конечно от обьема двигателя. :dont: Однако.. флуд пошел не по теме... Но это так.. к сведению.

Сообщение отредактировал sakisfar: 08.06.2011, 19:21:09

  • 0

#1332
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


Я тоже "У" не вешала и туфлю, которая от прежней хозяйки осталась, содрала. За всё время самостоятельного вождения никто не сигналил и не дёргался. Я то же долго ездила с инструктором, пока однажды не поняла, что теперь могу сама.

По мне так вещать туфлю - себя не уважать. Можно подумать женщина по определению худший водитель по сравнению с мужчиной, иначе зачем еще человеку обозначать себя как "опасность - женщина за рулем".

Туфля реально раздражает, это значит САМА признается что она не водитель, а "дурочка за рулем".
Если есть некоторая неуверенность вешайте "чайник". Это такой же информационный как "дети в машине".
  • 0

#1333
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Туфля реально раздражает, это значит САМА признается что она не водитель, а "дурочка за рулем".
Если есть некоторая неуверенность вешайте "чайник". Это такой же информационный как "дети в машине".

чайник - не гламурно, некоторым лучше шпильками обвешаться и признать то, что очевидно другим. Еще и говорить - "ну видишь, наклейка же есть, чего, трудно пропустить?"

Сообщение отредактировал Забава: 08.06.2011, 21:16:01

  • 0

#1334
Nimel

Nimel
  • В доску свой
  • 1 051 сообщений
тоже не понимаю смысл "туфли" :spy:

отъездела я неделю с инструктором, классно в общем, зря боялась все эти годы, столько времени потеряла.... с инструктором езжу спокойно, чувствую себя уверенной на дороге, без страха, болтаем с ним всю поездку, уже начинаю наглеть и езжу 60-70 км и по левой полосе :D но сегодня я ужасно поездила у него на машине коробка гнала так мы ехали со скоростью 20 км в час :faceoff: благо у него две учебных машины, заезжали к нему домой и я поехала на другой, взяла еще 3 занятия. Теперь выбор стоит какую машину взять, муж в выходные ездил смотрел на базар и по объявлениям, грит все ушатаные ((( жду не дождусь когда я уже сяду за руль самостоятельно :-)
  • 0

#1335
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений
не разу не цепляла на машину ничего акромя колючки ЦТшной....
хоть за рулем с 2005, по перемененным успехом, опыт от силы 2 года наберется... парковаться не умею вообще... :D

#1336
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

меня удивило такое большое количество женщин таксистов

это настораживает! я бы не назвал работу водителем такси подходящей для женщин. в хорошем для женщин смысле! :-)
  • 0

#1337
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

..выбор стоит какую машину взять, муж в выходные ездил смотрел на базар и по объявлениям, грит все ушатаные..

чем мощнее двигатель, выше дорожный просвет и чем новее машина - тем лучше :-) насчет ушатанности - результат ограничений на ввоз из-за таможенного союза. думаю дальше будет еще хуже т.к. были послабления, а теперь и их не будет..
  • 0

#1338
ruslan999

ruslan999
  • Постоялец
  • 327 сообщений

Меня когда первый раз гаис тормознул, я была бледная как стена, сердце колотится, само мало труп в багажнике, руки трясутся, в общем была просто проверка доков, но я не забуду, как он задает вопрос, а я не понимаю, что надо ответить)))))))))) :eek: Гаис -Где ваша страховка? -Я-молчу и соображаю, куда бежать?что делать? может мужу позвонить????-Гаис-так где страховка?-Я-до меня наконец доходит смысл фразы, а страховка лежит в кармашке отдельно, где все доки, и я ему трясущимися руками ее достаю...Никогда не забуду первый раз...А потом понеслась, и штрафы, и даже один раз тормознули, так я так круто повернула руль, что проехала по ноге гаиса, капец, у него были глаза 6*9, да что ж это делается то средь бела дня??? ну я вышла и начала извиняться, видать так искренне, что он телефон попросил, и не штрафанул даже, видать с ногой в поряде все было)


попытался представить :D
позитивный пост :smoke:
  • 0

#1339
Nata_lika

Nata_lika
  • Постоялец
  • 397 сообщений
Да, кстати к слову о первоначальной неуверенности за рулём, вчера утром выехала на работу не в 7:45, как обычно, а в 7:20 - рекомендую всем новичкам! ОГРОМНАЯ разница, дороги пустые. До работы из Орбиты до центра доехала за 15 мин.
  • 0

#1340
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


..выбор стоит какую машину взять, муж в выходные ездил смотрел на базар и по объявлениям, грит все ушатаные..

чем мощнее двигатель, выше дорожный просвет и чем новее машина - тем лучше :-) насчет ушатанности - результат ограничений на ввоз из-за таможенного союза. думаю дальше будет еще хуже т.к. были послабления, а теперь и их не будет..

Это танк чтоли?
Женщина на танке, в танкошлеме измазаная солярой не гламурно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.