Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни за рулемдневник дилетанта


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2528

#1161
Mona-mona

Mona-mona
  • В доску свой
  • 1 305 сообщений

мучает вопрос, почему же мне не сигналят, не фарят и не матерят?

мне посигналили на прошлой недели за 40 минут раза три :faceoff: жуть, расстроилась, :confused: поделилась с водителем он мне грит эт просто познакомиться хотели :D
  • 0

#1162
murano013

murano013
  • Свой человек
  • 596 сообщений
Забава, Вам ответили другие)

Когда познакомяца хотят со мой не сигналят, а равняются и чего-нибудь говорят)
  • -4

#1163
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

начинается... как всегда, всем в больницы, в роддомы, на самолеты...
нет, не представляю, всегда расчитываю свое время. А случаи, когда надо нестить в больницу - единичные. Слава Богу, не приходилось, и надеюсь не придется.


И как бы справа обьехать нельзя так там тоже такие же чайники и таксисты едут, и он дорогу не дает. :mad:

т.е. вы там проехать не можете, а его туда вытесняете просите морганием съехать? оригинально. от вам и этикет

Все таки такие ситуации были, так вот теперь посчитайте население Алматы и какова вероятность этих единичных случаев может быть у каждого жителя нашего города.
Для особо одаренных показываю наглядно
Изображение представим что вы под номером 1 и впереди вас едет автобус разрешенная скорость 60 км. Все три авто кроме вас едут 40 км, так почему бы этому самому автобусу раз он едет так же как остальные не перестроиться в право и не уступить дорогу вам ? :spy:
  • 0

#1164
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Все таки такие ситуации были, так вот теперь посчитайте население Алматы и какова вероятность этих единичных случаев может быть у каждого жителя нашего города.

ога-ога. Рассказать, когда я последний раз вызывала скорую для госпитализации? 12 лет назад. И то, нога вывихнута была, врачи настояли на поездке на рентген.

представим что вы под номером 1 и впереди вас едет автобус разрешенная скорость 60 км. Все три авто кроме вас едут 40 км, так почему бы этому самому автобусу раз он едет так же как остальные не перестроиться в право и не уступить дорогу вам ? :spy:

очень ценю ваши графические данные. И вы, по наивности верите, что наши автобусники часто уступают??? :lol: он скорее поморгает впередиедущему, чем съедет. Или просто проигнорит вас.
Те, кто водит по этикету и с умом - и так уступят, без морганий.

вы тут рисуете одну ситуацию, а в начале страницы я написала вам, как чаще всего бывает.
не умеете - фарьте, сигнальте, материтесь, что ж тут поделать))

Забава, Вам ответили другие)


ну да, лучший вариант ответа, если не знаешь, что сказать - отмолчатся и подождать, пока это сделают другие. Слив засчитан.


За сим, откланиваюсь, спор глухого с немым запибикал.

Сообщение отредактировал Забава: 26.05.2011, 11:08:42

  • 2

#1165
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


я уже говорил об этом. новичка сразу видно и буквы У не надо даже лепить. :dont:

Хоспидя, вопрос задавался исключительно для murano013, чтож вы все отвечаете)))

исключительно для, надо писать в лс, а здесь форум :dont: и каждый вправе поделиться своей мыслью :rolleyes: :beer:
  • 0

#1166
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Ездите по правилам, но соблюдайте их в правом ряду

в мемориз! глубина мысли порадовала. а я все стремлюсь соблюдать пдд в любом ряду...

от оно че

:lol:

сорри за офф. не удержалась. мне тоже кстати сигналят когда познакомится хотят. у меня кондер в машине (всегда закрыты окна), звукоизоляция хорошая, можно голос сорвать пытаясь мне что-то в окно сообщить :) если нет реакций просто едут сзади, привлекают внимание (фарами моргают, финтами какими-нибудь).

вообще за агрессивную езду должны были штрафы уже ввести. помнится в авто-школе обсуждали такую манеру передвижения с сотрудником ЖолПол, он говорил что в гаи рассматривают возможность введения штрафа. поскорее бы.

Сообщение отредактировал SWEETthings: 26.05.2011, 11:41:22

  • 3

#1167
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
У меня сейчас тоже стаж примерно 7 месяцев. И хочу сказать, что я не суюсь в крайний левый без особой необходимости. Только если поворачивать надо или дорога пустая. Редко езжу больше 60, но при этом времени у меня занимает поездка максимум на 5 минут больше. Если меня просят уступить, пофарив сзади - не развалюсь, уступлю. И пропускать стараюсь по возможности, если это основному потоку не повредит. И в общем то, истерично никто не сигналит сзади, скандалов и оскорблений не слышала, точно так же пропускают и уступают мне, также перекрывают полосу, помогая выехать, если видят, что мне может быть трудновато. В общем то, как ты относишься к людям, так и к тебе будут относиться. И еще. Если у меня что-то не получается, мне не в лом обратиться к ближайшему водителю и попросить помочь, сейчас то уже навыков больше, но первое время приходилось обращаться. Мой инструктор мне говорил всегда - думай не только о себе, но и об окружающих водителях. Они тоже люди, могут быть неопытными, могут плохо себя чувствовать и поэтому не сигналь на светофорах и не создавай неудобств. Я ему за эти слов очень благодарна
  • 2

#1168
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Да, все вышесказанное мной к автобусникам не относится. Тем в кайф постараться на встречку тебя выдавить или посигналить сзади и подъехать вплотную. Но там другая категория граждан, их в другой темке обсуждают
  • 0

#1169
Авель

Авель
  • Постоялец
  • 365 сообщений

У меня сейчас тоже стаж примерно 7 месяцев. И хочу сказать, что я не суюсь в крайний левый без особой необходимости. Только если поворачивать надо или дорога пустая. Редко езжу больше 60, но при этом времени у меня занимает поездка максимум на 5 минут больше. Если меня просят уступить, пофарив сзади - не развалюсь, уступлю. И пропускать стараюсь по возможности, если это основному потоку не повредит. И в общем то, истерично никто не сигналит сзади, скандалов и оскорблений не слышала, точно так же пропускают и уступают мне, также перекрывают полосу, помогая выехать, если видят, что мне может быть трудновато. В общем то, как ты относишься к людям, так и к тебе будут относиться. И еще. Если у меня что-то не получается, мне не в лом обратиться к ближайшему водителю и попросить помочь, сейчас то уже навыков больше, но первое время приходилось обращаться. Мой инструктор мне говорил всегда - думай не только о себе, но и об окружающих водителях. Они тоже люди, могут быть неопытными, могут плохо себя чувствовать и поэтому не сигналь на светофорах и не создавай неудобств. Я ему за эти слов очень благодарна

Респект Вам! Придерживаюсь такой же точки зрения и такой же точки вождения. Стаж почти четверть века. Стараюсь доставлять меньше проблем окружающим, в результате окружающие доставляют меньше проблем мне :-)
  • 2

#1170
правая-нелевая

правая-нелевая
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Прочитала хронологию спора за сегодняшний день. Ещё больше укрепилась во мнении , что большинство водителей( здесь ) за взаимо уважение на дороге по отношению к новичкам , малолитражкам и др. соблюдающим ПДД.
Понравилась фраза , что опытный водитель скромен и уверен ( прям девиз !!!)
  • -1

#1171
правая-нелевая

правая-нелевая
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Кстати посмотрела сегодня объём двигателя у murano ( макс. 3,5 ) и 4 runner ( макс. 3,4 ).
Стало интересно с чего у девушки понты выросли по поводу объёма двигателя ? :confused:
Стало интересно , как по её разумению авто должны распределяться по полосам в соответствии с объёмом двигателя ? :confused:
  • 1

#1172
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


У меня сейчас тоже стаж примерно 7 месяцев. И хочу сказать, что я не суюсь в крайний левый без особой необходимости. Только если поворачивать надо или дорога пустая. Редко езжу больше 60, но при этом времени у меня занимает поездка максимум на 5 минут больше. Если меня просят уступить, пофарив сзади - не развалюсь, уступлю. И пропускать стараюсь по возможности, если это основному потоку не повредит. И в общем то, истерично никто не сигналит сзади, скандалов и оскорблений не слышала, точно так же пропускают и уступают мне, также перекрывают полосу, помогая выехать, если видят, что мне может быть трудновато. В общем то, как ты относишься к людям, так и к тебе будут относиться. И еще. Если у меня что-то не получается, мне не в лом обратиться к ближайшему водителю и попросить помочь, сейчас то уже навыков больше, но первое время приходилось обращаться. Мой инструктор мне говорил всегда - думай не только о себе, но и об окружающих водителях. Они тоже люди, могут быть неопытными, могут плохо себя чувствовать и поэтому не сигналь на светофорах и не создавай неудобств. Я ему за эти слов очень благодарна

Респект Вам! Придерживаюсь такой же точки зрения и такой же точки вождения. Стаж почти четверть века. Стараюсь доставлять меньше проблем окружающим, в результате окружающие доставляют меньше проблем мне :-)

Полностью поддерживаю и большой респект Вашему инструктору.
Стаж у меня не один год (хотя и не четверть века), но и мне не всегда легко выехать и ВСЕГДА находятся водители которые поймут и пропустят.

Сообщение отредактировал asr: 26.05.2011, 20:53:26

  • 0

#1173
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

4.7 ) есть еще машина 5,5 и 7)
а мурано просто красивый=)
а распределение по полосам, я явно разгоняюсь быстрее нежели малолитражки

Последнее утверждение - не факт. Я на своих 3 литрах и турбированным двигателем тащилась как-то по Чапаева вверх за, ну очень крутым жипом с4,7 объемом. Не знаю почему, но с разгонялся он очень медленно и долго, даже я чувствовала как машина тяжело идет в гору)))) и обогнать я его не могла в плотном потоке, да еще мне поворачивать. А сигналить не хотелось - быстрее двигать он ее все равно не сможет, а толку воздух сотрясать?
А подруга на Спаське любому Мурано фору даст. Все же больше не от двигателя зависит, а от водителя.

BUCH, я вас понимаю, насчет совместной машины. Меня муж тоже не выпускал одну, пока не заболел. Я его больного, слабого, немощного взяла за горло (ибо мне ре в садик, самой на работу, потом все в обратном порядке, да и покататься за рулем хоцца) и , заломив руки не вырвала ключи от машины :D Он звонил каждый час - как доехала? ни куда больше не собираешься? Никуда не ездила? Когда выезжать будешь - аккуратно. И т.д.
После этого я сама за рулем, ттт. :beer:

Сообщение отредактировал ПуФФыСтИк: 26.05.2011, 21:41:27

  • 2

#1174
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

ПыСы... простите, а что такое "Спаське"?

Toyota Spacio, минивен. Чуть Больше RAUM-а, чуть меньше IPSUN-а. Хорошенькая, маневренная, шустрая, миниатюрная машинка. Ну и вам, как ценителю, с объем двигателя 1587 см.куб.
  • 0

#1175
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений


Кстати посмотрела сегодня объём двигателя у murano ( макс. 3,5 ) и 4 runner ( макс. 3,4 ).
Стало интересно с чего у девушки понты выросли по поводу объёма двигателя ? :confused:
Стало интересно , как по её разумению авто должны распределяться по полосам в соответствии с объёмом двигателя ? :confused:


4.7 ) есть еще машина 5,5 и 7)
а мурано просто красивый=)
а распределение по полосам, я явно разгоняюсь быстрее нежели малолитражки

А в критическом случае, вы быстрее останавливаетесь? :spy:
Вы тут пытаетесь, оправдать вашу очевидную глупость и доказать , что вы ещё и правы.
Вы меня простите, но почитав ваши посты , я просто диву даюсь, как вы ещё не "бились" или не убились, с вашей манерой езды.....
Я "за рулём " с 12-13 лет. Начинал ещё на мотоциклах. Сейчас езжу на разных авто. И поверьте мне, мой опыт уж точно ГОРАЗДО больше ваших 6-7 месяцев. Да и любой водитель со стажем, ОЧЕНЬ много повидал всякого на дороге! И Таких "лётчиков" как вы, приходилось вынимать из того, что раньше было машиной и по полчаса-часу, откачивать их, до приезда скорой. В то время, когда их МОЩНАЯ, КРУТАЯ и просто КРАСИВАЯ машина, догорала. Лично моё мнение, что вообще не стоит превышать скорость, а тем более, не стоит делать резких движений за рулём.
Насчёт объёма, так это не показатель. У меня личных машин две, плюс ещё был служебный а/транспорт закреплённый за мной, плюс ещё некоторые машины.
Так я на машинах объёмом 1,8-2,0 легко обгонял в городских условиях, такие красивые машины как ваша. Несколько лет назад, я по службе получал задания, в ходе которых , я был вынужден ездить очень быстро. Но для получения соответствующих навыков, нас обязывали, по несколько часов в неделю, накатывать на ведомственном автодроме, как с очень хорошими инструкторами, так и индивидуально или тренировать съезженность в группе.
Так вот, почему я всё это написал. Навыков и опыта, у меня предостаточно, но я сейчас стараюсь вообще не нарушать и не превышать. Так как, я отлично знаю, к чему такое лихачество может привести. Даже профессиональные гонщики, которые прекращают свои тренировки, очень быстро теряют свои навыки!
Да и большинство мужчин водителей, меня поддержат, что при виде барышни, которая «грубо» едет на крутой тачке "папика", у многих одно мнение, что "насосала"... (Ни в коем случае, не принимайте на свой счёт. )
А тем, кто только начинает ездить. Я наверное могу посоветовать следующее:
1. Как можно меньше волноваться и паниковать. Попытаться получать удовольствие, от самого вождения.
2. Даже если вам фарят и сигналят "торопыги", ни в коем случае, НЕ ДЕЛАТЬ резких движений!
3. Заранее продумывать оптимальный маршрут.
4. Ну, а если вам кажется, что вы попали в очень сложную для вас ситуацию, то попросите помощи. Обязательно найдётся человек, который вам поможет или подскажет.
Так как, адекватных и понимающих водителей, на дороге полно!

Сообщение отредактировал smurnoi: 27.05.2011, 00:40:42

  • 12

#1176
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений
Smurnoi - большой вам респект за написанное!!! :beer:

Имхо, НЕ СТОИТ ездить в городе более 60 км (а много где и 40, а в прилегающих - 20), как написано в правилах, ибо ДЕТИ! И ЛЮДИ! Чьи то близкие...
Подумайте на досуге...

Сообщение отредактировал hennessy-polka: 27.05.2011, 07:17:18

  • 0

#1177
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений

Имхо, НЕ СТОИТ ездить в городе более 60 км (а много где и 40, а в прилегающих - 20), как написано в правилах, ибо ДЕТИ! И ЛЮДИ! Чьи то близкие...
Подумайте на досуге...


А еще сайгаки... Тупые... С вытаращенными глазами...
И с замечательным аргументом: "А что, я не могу перейти улицу, где хочу!!!"

#1178
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений


Все таки такие ситуации были, так вот теперь посчитайте население Алматы и какова вероятность этих единичных случаев может быть у каждого жителя нашего города.

ога-ога. Рассказать, когда я последний раз вызывала скорую для госпитализации? 12 лет назад. И то, нога вывихнута была, врачи настояли на поездке на рентген.

Не могу понять либо вы не видите что я написал либо не хотите понимать написанное возможно и другое, :-/ то есть по вашим утверждениям в многомиллионной Алмате весь город последний раз вызывал скорую 12 лет назад :lol: вы по крайней мере смешны
з.ы. У нас ее вызывают по крайней мере каждые 10 секунд. Далее продолжать с вами дискуссию нет смысла так как похоже мы живем на разных планетах.
  • 0

#1179
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Не могу понять либо вы не видите что я написал либо не хотите понимать написанное возможно и другое, :-/ то есть по вашим утверждениям в многомиллионной Алмате весь город последний раз вызывал скорую 12 лет назад :lol: вы по крайней мере смешны
з.ы. У нас ее вызывают по крайней мере каждые 10 секунд. Далее продолжать с вами дискуссию нет смысла так как похоже мы живем на разных планетах.

не понимаете вы в данной ситуации. Речь шла о доставке человека на своей машине в больницу. Если человек в критическом положении или ему совсем плохо - тут лучше воспользоваться услугами скорой, где все-таки какие-никакие, а медики... У которых, кстати, со включенными проблесковыми маячками и сиреной абсолютное преимущество на дороге.

А если, простите, человек ногу подвернул и руку вывихнул, или жена рожает (кстати, отмазка пипец... единицы, кто за 20-30 минут рожает) то смысл с выпученными глазами нестись по городу и всем моргать??? за 5-10 минут ниче не решится.

Сообщение отредактировал Забава: 27.05.2011, 09:10:42

  • 0

#1180
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

которых, кстати, со включенными проблесковыми маячками и сиреной абсолютное преимущество на дороге.


бгггг...
и которым потом ЖоПо штрафы миллионные присылает за превышение. :rolleyes:

90% водителей скорых ни фига не торопятся, даже если на них врачи скорых рапорты пишут потом...

з.ы. это факты, практически из первых рук.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.