Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни за рулемдневник дилетанта


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2528

#681
Tyra

Tyra
  • Гость
  • 6 сообщений
Первый месяц за рулем ездила как типичная "У" со скоростью улитки... :-) Абсолютно не чувствовала габаритов машины, боялась кого-нить поцеловать..)) Абсолютно страх прошел только после маленького ДТП (как грится боевое крещение) и слов одного знакомого: "Перестань бояться машины, так ты никогда не сможешь по-человечески ездить"... Слова подействовали как ни странно. )
  • 0

#682
Marjunya

Marjunya
  • Гость
  • 4 сообщений


первую неделю (да какой там неделю, месяца 2) ездил 40 по правой полосе.


По правой полосе страшно ездить... Таксисты туда-сюда шныряют, только и стоишь за ними. Мне хватило недели, потом в среднюю полезла. Там безопаснее для новичка, хоть и дольше :(

эт точно! по левой начинают мигать, типа -давай быстрее, по правой таксисты и машины с поворотов, поэтому стараюсь все время ездить по средней полосе, чувствую себя более безопасно :)
всем новичкам советую! :-)
  • 0

#683
-DooM-

-DooM-
  • Постоялец
  • 384 сообщений
Вообще никаких проблем не испытывал (спасибо отцу натаскивал досканально, даже контр.аварийные приемы отрабатывали с ним).
Даже более комфортно себя ощущал чем потом.
Все было в новизну всё вызывало восторг.

Гонял чего скрывать быстрее чем нужно было.
Благо на чужих ошибках понял что не надо этого делать. :)

ИМХО такое.
Не нужно будущим "водятлам" лезть на дороги общего пользования пока нет полной уверенности.
Ужасно смотреть на "обезьян с гранатой" вцепившихся в руль с лицом полным ужаса не понимающих своих действий.
Что мешает людям еще позаниматься с инструктором. Деньги ? Так разбитое потом авто и ущерб здоровью в разы дороже. :-)

Сообщение отредактировал -DooM-: 14.08.2010, 18:34:06

  • 0

#684
Marjunya

Marjunya
  • Гость
  • 4 сообщений
прикольно , однако, у Вас здесь!
Приятно читать, не одна я такая, оказывается :) Многие ситуации знакомы :(
В первые дни когда ездила, было такое ощущение, будто все на меня смотрят, на то как я неумело вожу, а потом, аж страшно было выезжать, но потом привыкла, все норма, ттт. Не до меня им всем, оказывается, как и мне до них, главное не лихачить :-)
  • 0

#685
Marjunya

Marjunya
  • Гость
  • 4 сообщений

Что мешает людям еще позаниматься с инструктором. Деньги ? Так разбитое потом авто и ущерб здоровью в разы дороже. :-)


да с ними позанимаешься, потом все желание пропадает :-)
Как начинают гнобить-эт не правильно, то не правильно, появляется такая неуверенность, и думаешь-да, а надо ли тебе это? :-)
потом решила, да ну его, этого дяденьку и после пару уроков, поблагодарив, сама села и поехала и ниче, езжу, пару не приятных слов в свой адрес, конечно услышала - все же все время куда то спешат, нужно не мешать, испариться, пропустить, что я и делаю в силу возможного, пока, как примерный водила :)
а вобщем ттт, все норма и не жалею. :(
надеюсь не поймаю эту звезде Аса, как многие здесь пишут :-)

Конечно, все зависит от человека, может он хотел подольше со мной поездить...
  • 0

#686
-DooM-

-DooM-
  • Постоялец
  • 384 сообщений

надеюсь не поймаю эту звезде Аса, как многие здесь пишут :-)


Да не надо этого делать. :)
По статистике после примерно первого года за рулем появляется ложное чувство мега уверености в своих возможностях и резко растет аварийность.

Насчет инструктора, нужно искать с которым будет комфортно.
Желательно что бы к зиме вам показали базовые вещи контр.аварийного вождения, как ликвидировать занос, как препятствие внезапно возникшее объехать и т.п.
Просто ездить потихоньку не выход. Все равно рано или поздно будут возникать нестандартные ситуации. :(
  • 0

#687
Eddis

Eddis
  • Гость
  • 40 сообщений
ДД! я вчера ехала с мужем, он уже не орет все нормально, единственное я плохо чувствую габариты, и все время спрашиваю как там правая сторона машины, с инструктором гораздо лучше ездила, незнаю почему он даже иногда дремал пока я ехала. :-)
  • 0

#688
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

ДД! я вчера ехала с мужем, он уже не орет все нормально, единственное я плохо чувствую габариты, и все время спрашиваю как там правая сторона машины, с инструктором гораздо лучше ездила, незнаю почему он даже иногда дремал пока я ехала. :-)

если вы так переживаете за правую сторону- прикрутите "ус" на бампер - будет все видно и проще.
Тоже себе его хотела, но как-то не получилось :laugh:
  • 0

#689
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
здасте!!! почитала темку, много нового узнала, уверенность поугасла :D
сама второй месяц за рулем, первые несколько дней ездила с папашкой рано рано утром, чтоб машин поменьше, ездила полностью полагаясь на батю,т.е. он говорит, я исполняю. потом что-то стукнуло в голову и я решила поехать одна. поехала, и только после этого научилась. когда едешь одна, рассчитываешь только на себя, вся ответственность за действия исключительно на себе, вот так через два дня самостоятельной езды я стала себя уверенно чувствовать за рулем. иногда даже слишком :D
но с течением времени понимаю, что только-только начала чувствовать машинку, теперь как одно целое, я знаю как она поведет себя, она знает что я буду делать.
удачи новичкам! не полагайтесь ни на кого. пока ответственность не будет полностью на ваших плечах, ездить не научитесь.
  • 0

#690
BYYKA

BYYKA
  • Гость
  • 33 сообщений

здасте!!! почитала темку, много нового узнала, уверенность поугасла :D
сама второй месяц за рулем, первые несколько дней ездила с папашкой рано рано утром, чтоб машин поменьше, ездила полностью полагаясь на батю,т.е. он говорит, я исполняю. потом что-то стукнуло в голову и я решила поехать одна. поехала, и только после этого научилась. когда едешь одна, рассчитываешь только на себя, вся ответственность за действия исключительно на себе, вот так через два дня самостоятельной езды я стала себя уверенно чувствовать за рулем. иногда даже слишком :D
но с течением времени понимаю, что только-только начала чувствовать машинку, теперь как одно целое, я знаю как она поведет себя, она знает что я буду делать.
удачи новичкам! не полагайтесь ни на кого. пока ответственность не будет полностью на ваших плечах, ездить не научитесь.

Я вот тоже ездила по утрам и под "присмотром" мужа, выполняешь все что он говорит, ну конеш не всегда получается, но чтото он не хочет меня одну пускать, боиться!Все говорят ездий одна, быстрее научишься, я неверила, а теперь прочитав ваше сообщение думаю что надо ездить самостоятельно! :dandy:
  • 0

#691
ladaba5

ladaba5
  • Частый гость
  • 93 сообщений

вот тоже не давно сел за руль. ну пока прям удовольствия не получаю так прикольно что уже не пешем ходишь, а на колесах.
вообще нужды в авто как то не замечаю разве что иногда поехать в магаз или на дачку ну в общем по мелочи.

вот у меня такой трабл я на поворотах туплю жестко когда поворачиваю я притормаживаю прям на перекрестке выруливую руль и потом нажимаю на газ..ну наверное это из за того что педаль газа нажимается с натяжкой боюсь сильно на газ нажать машина резвая(175 л.с. седан 2,5л)это все иза дросельной заслонки надо её отрегулировать))

но думаю все придет нужно только побольше практиковаться)))

ЗЫ отличный форум все такое доброжелательные, пролистал тему тут все друг другу подсказывают, помогают это не может не радовать)))

я поворачиваю точно так-же, еще и не по своему ряду, :weep: с инстуктором ездила 3 раза, один раз с инстуктором на своей, (праворульная), а все остальное с мужем, поняла то, что не надо дергать руль , лучше тупо затормозить ,а потом уже решать куда ехать, а вообще чувство когда едешь на своей машине классное!!!! :eek:
  • 0

#692
Fioli

Fioli
  • Гость
  • 7 сообщений
стаж вождения 3 дня по городу)! бывают моменты когда очень неуверенно себя чувствуешь, но делаю усилие над собой и еду. букву У еще не приклеила, ну у меня такое чувство, что все меня пропускают и уступаю дорогу. Может мое выражение лица выдает)))
  • 0

#693
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

стаж вождения 3 дня по городу)! бывают моменты когда очень неуверенно себя чувствуешь, но делаю усилие над собой и еду. букву У еще не приклеила, ну у меня такое чувство, что все меня пропускают и уступаю дорогу. Может мое выражение лица выдает)))

вас выдает манера езды: неуверенная, не четкая. это, извиняюсь, как в сексе, дилетанта сразу просекаешь, даже если он/она старается это скрыть :D

Сообщение отредактировал BUCH: 06.03.2011, 22:03:08

  • 0

#694
Moonless

Moonless
  • Свой человек
  • 582 сообщений
Ой, а для меня вначале понятия как полосы, вообще не существовало. Ездила прям по середине, потому что там нет машин. Перестраивалась, забыв посмотреть в зеркало. Задом ехать - так это вообще не выполнимая задача. Все время забывала, куда нужно крутить руль. В поселке казалось, что моя машина занимает всю полосу, и когда ехали встречные машины, я убегала на обочину. Однажды навстречу неожиданно выскочил камаз. От неожиданности и страха я закрыла глаза и проскочила мимо него. Потом когда поняла, что сделала, страшно стало. Сколько меня не учили, все равно, когда остаешься один на один со своей машинкой, все вылетает из головы. Не могла понять, как можно одновременно следить за дорогой, за знаками, сфетофором, да и еще разговаривать с пассажирами... :rotate:
  • 0

#695
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Ой, а для меня вначале понятия как полосы, вообще не существовало. Ездила прям по середине, потому что там нет машин. Перестраивалась, забыв посмотреть в зеркало. Задом ехать - так это вообще не выполнимая задача. Все время забывала, куда нужно крутить руль. В поселке казалось, что моя машина занимает всю полосу, и когда ехали встречные машины, я убегала на обочину. Однажды навстречу неожиданно выскочил камаз. От неожиданности и страха я закрыла глаза и проскочила мимо него. Потом когда поняла, что сделала, страшно стало. Сколько меня не учили, все равно, когда остаешься один на один со своей машинкой, все вылетает из головы. Не могла понять, как можно одновременно следить за дорогой, за знаками, сфетофором, да и еще разговаривать с пассажирами... :rotate:

Какая у вас машина и какой номер висит на ней?)
  • 0

#696
Moonless

Moonless
  • Свой человек
  • 582 сообщений

Какая у вас машина и какой номер висит на ней?)

Да это было давно уже :) Я сейчас не так опасна на дороге :rolleyes:
  • 0

#697
Ligra

Ligra
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Училась водить и до недавнего времени ездила на механике. С детства бредила машиной и как исполнилось 18 лет получила права. Инструктор мне попался очень хороший, все объяснял и никогда не нервничал и не кричал, видимо поэтому страха перед дорогой у меня не было никогда. Когда за свою машину села, папа со мной один раз выехал, посмотрел как я вожу и сказал, что могу ехать. Я очень люблю водить и когда села в свою машину сразу поняла, что это мое и что я смогу водить хорошо. По первой конечно и тупила сильно, на подъемах назад откатывалась, парковалась как попало, первых 2 месяца ездила исключительно в правом ряду. Быстро освоилась я думаю еще и потому, что со мной никто не ездил, только инструктор в автошколе и все, дальше сама. Первые две зимы умудрилась откататься на всесезонке, только потом зимнюю резину купила. За рулем уже лет 7.
  • 0

#698
razrus

razrus
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений


Какая у вас машина и какой номер висит на ней?)

Да это было давно уже :) Я сейчас не так опасна на дороге :rolleyes:

Важные слова выделил :eek:
по теме: Первая поездка была ночью от Зеленого базара до Татарки и по кольцу до Думана и обратно. Ездил с женой (она раньше меня за руль села). Испугаться не успел. Ездил так 3 дня - вот и вся практика. Потом в "боевых" условиях оттачивал мастерство.
  • 0

#699
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
Ужасть! девушки я Вас боюсь! :shy:
  • 0

#700
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

Ужасть! девушки я Вас боюсь!


я тоже девушек боюсь, на дороге стораюсь держаться подальше от "туфельки".
вчера стою на светофоре, впереди девушка на каком-то джипике, нам зеленый, она тупит, а потихоньку бибикнула, она всеврано тупит. я уже не потихоньку бибикнула - стоит. загорелся красный, поехала в объятия встречного потока, встала по среди перекрестка и стоит, а ее объезжают. в общем пробралась она на красный. я дождалась зеленого поравнялась с ней на след. перекрестке, а она каааак подрежет меня :eek: видимо про зеркала не в курсе) я сигналю, она встала в ступоре и стоит раскарячившись по среди дороги. пипец, объехала по встречке эту водяделку...
дамы, прежде чем совершить маневр, смотрим в зеркала :dandy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.