Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни за рулемдневник дилетанта


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2528

#641
Лесной олень

Лесной олень

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

... а вот относительно морального облика, тут дело такое - женщине нужно плечо, а инструктор, уверенный в себе мэн вот и ведутся многие, но это прежде всего от человека зависит.

знаю таких, там плечо на букву "х" начинается...

эх, Олень.. я, во-первых, не замужем..
во-вторых, я ж не предлагаю мужей совсем посылать.. )) это так, образно, к тому, что учиться с ними не самая хорошая идея, потому что начинаются эмоции и прочее, а толку нет.. я вообще считаю, что учиться надо у профессионалов..
а на счет флирта и прочее это уже от конкретной женщины зависит.. и не имеет значения, кто там будет, инструктор или садовник.. но это уже другая тема..

эх, Муночка... я, во-первых, тоже...
Но ведь посылаете мужей в сад? Чему вы учите своих замужних сестер? Хоть и образно.
Насчет садовников не знаю. Таких нет. А вот мой друг-инструктор с каждой группой минимум троих учениц чпокнет. Минимум. А за год? А они потом звонят и плачут. Каково ему?
  • 0

#642
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

А вот мой друг-инструктор с каждой группой минимум троих учениц чпокнет. Минимум. А за год? А они потом звонят и плачут. Каково ему?

сорри за офф и за влезание в диалог: что мешает другу работать, а не чпокаться, чтобы потом не слышать в трубку слез-соплей?
  • 0

#643
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
MODERATORIAL [asr]
Лесной олень+ 2.2.7. Сообщение содержит информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.
Кто кого чпокает, это Вам в секс форум надо.

  • 0

#644
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
Ездила с инструктор мужского пола, ко мне не приставал, своего мужа как инструктора аднозначано в сад...хотя обясняет он хорошо, и терпения у него море, но не забуду как он меня учил парковаться сразу все желание отбило за руль садиться, нервы не железные лучше пусть ЧУЖОЙ чел учит :rolleyes:
  • 0

#645
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
когда я жену учил разворачиваться, я чуть не лопнул от её нерасторопности...
потом решил, что нервы мои не железные и бросил это занятие...
  • 0

#646
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

когда я жену учил разворачиваться, я чуть не лопнул от её нерасторопности...
потом решил, что нервы мои не железные и бросил это занятие...

вот)) точно подмечено, нервы мужчин, а не женщин))) моя жена отказалась учиться ездить со мной))
  • 0

#647
Naska

Naska
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений
я свою женушку тоже не мог инструктировать. терпения не хватало, прям бесили ее ошибки :rotate: все время на ор чуть не срывался. а вот чужих тетенек спокойно обучал, они потом моей женушке говорили- какой он у тебя молодец! все покажет, научит и не кричит совсем :rolleyes:
  • 0

#648
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
я когда (давно это было) преподавала комп. грамотность, графику и 1С тоже поняла, что чужого человека легче научить, чем своего. Мама до сих пор нет-нет, а вспомнит мне то, что я ей в 1С не могла толком все объяснить, а мне казалось, что я объясняю проще некуда :weep:

Вчера возила подругу на автодром в нижнюю пятилетку (у нее в понедельник экзамен) для тренировки. Так там приехала пара с детками. Папа с детьми вышел их машины, а жена каталась, и несмотря на ошибки жены и сбитые баллоны муж так и не подошел к машине)))
  • 0

#649
Sambuka

Sambuka
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений


А мне спокойней с мужем учится, доходчиво объясняет и не кричит, правда если что то не так сделаю так посмотрит,что страшно становится.Постоянно повторяет будь внимательней,смотри по зеркалам,а я на них постоянно забываю смотреть.

У женщин так часто бывает, при муже расслабляются - чувствуют защиту, потом это вырабатывается даже не в привычку, а в рефлекс. Моя супруга когда вместе переходим дорогу вместе, по сторонам не смотрит. Правда за рулем по зеркалам сечет вроде нормально (тьфу, тьфу, тьфу... и тук, тук,тук...), несмотря на то, что я рядом (наверное уже другие рефлексы выработались). Возможно без мужа вы будете в зеркала смотреть или до первой аварии по этой причине (не дай Бог).


Да вы правы с мужем страха нет абсолютно,даже если едем по незнакомому маршруту,а когда одна тут мандраж и появляется.С инструктором ездила по вечерам,страха тоже не было но зная что у него есть запасная педаль тормоза,и он молча нажимал не говоря про ошибки,тут вообще я думаю не научишься,в добавок выслушивать как он устал за целый день,как то не очень хотелось учится.
  • 0

#650
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Хы, как сейчас помню, в свой первый день после поездок с инструктором, с правами на руках, сначала конкретно подрезал Делику (типоза потом спецом на встречку вылез, чтобы наорать ;) ), а потом через некоторое время улетел в арык :weep:
*Москва не сразу строилась
  • 0

#651
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
уже 5-е сутки за рулем.)) уже км 350 отъездил :weep:

что что, а я комфортнее себя один чувствую в машине, с музыкой ;)

вроде не туплю) уже привык,
  • 0

#652
Кажи Мамонт-ай

Кажи Мамонт-ай
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Когда Серике купил себе Брабус на первую выручку от своего донерного картеля, мы всем аулом по очереди ездили вместе с ним, подсказывали кочки, вертели руль, надували колеса.
  • 0

#653
T@nchik

T@nchik
  • Свой человек
  • 546 сообщений
Я когда только отучилась, мне папа сказал, что даст доверенность на машину, если сдам ему экзамен на проф. пригодность... Нервы как писали многие, у него не железные. Покричал, повозмущался на тему "Чему тогда в автошколах учат?" и доверенность так и не дал... Пришлось своей машины ждать ;) В итоге в первый выездной день меня учил друг парня. Экстремальное получилось вождение, не чувствуя толком габаритов милиметровать от припаркованных машин. Но Слава Богу, всё обошлось :weep:

ПС. Еще за первый месяц вождения я проколола колесо аж 2 раза :) личный рекорд

Сообщение отредактировал T@nchik: 09.07.2010, 13:57:45

  • 0

#654
Лесной олень

Лесной олень

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
а когда я впервые сел за руль, все искренне удивлялись моему таланту!
  • 0

#655
твоя совесть

твоя совесть
  • Свой человек
  • 738 сообщений
Да, почему-то муж не может научить водить машину, боится видимо больше жены? Меня учила подруга - она мягко подсказывала, хвалила, никогда не орала. А вот с супругом и до сих пор не могу ездить, он бедолага, изведется - обгоняй, держи руль вот так (причем я держу нормально, двумя руками, а он требует - одной, типа че ты вцепилась) Однажды крепко поцапались, когда он вечером в дождь, при скорости в 100 км (по трассе) стал на меня орать - держи одной рукой, будь свободней. Хотя когда с ним еду, устаю упираться правой ногой в пол (тормозить).
Кстати, когда училась - тоже любила ездить одна и с музыкой, спокойнее как-то. Удачи вам!
  • 0

#656
отчаянная_я

отчаянная_я
  • Гость
  • 29 сообщений
Ну незнаю, устала учится. Инструкторы не учат, наверно только на своей машине теперь.

Сообщение отредактировал отчаянная_я: 11.07.2010, 20:27:45

  • 0

#657
Козетта

Козетта
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Я пробовала пару раз с мужем учиться, потом решила, что он у меня один и нужен мне живым. После этой учёбы он на грани инфаркта был, а орал на меня так, что стёкла дрожали. Было это много лет назад. Теперь я наконец купила машину и спокойно учусь с прекрасным инструктором - выдержанным, грамотным, настоящим профессионалом.
Нашла его здесь на форуме по рекомендации ЦТшниц.
Сейчас езжу с ним на своей машине, но одна в город пока забаиваюсь. Ещё немного попрактикуюсь с ним, через пару недель, надеюсь, смогу сама по городу. ..

Сообщение отредактировал Козетта: 11.07.2010, 21:41:45

  • 0

#658
GDS

GDS
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
После того, как я сел за руль папиной машины, при том, что папа был в качестве пассажира, я понял две такие очень важные вещи:
1 - в автошколе из практики учат парковаться, ездить по крайней правой полосе со скоростью примерно 40 км/ч ( хотя я так редко ездил). Остальное - мало. Вот и выходишь с автошколы, умеючи ездить по крайней правой с небольшой скоростью, и ещё имея навык кое в каких элементах движения. Остальному сам доучиваешься. В автошколе не учат ездить в крайней левой, по центру дороги, по трассе не учат ездить. Всё это не успеет освоить курсант за 40 часов, вот и учат не всему.
2 - инструктор должен исправлять ошибки курсанта, предотвращать их, делится своим опытом, говорить что как лучше и т.д. Но не в коем случае не "заставлять, не обязывать" курсанта ехать так, как он (инструктор) бы поехал.
Инструктор у меня нормальный был, всё вышеописанное во втором пункте относится к моему отцу, так как первое время он был для меня как бы инструктором. Мне было виднее по своему опыту как мне лучше поехать, а он мне зря почём только нервы трепал, что я не так еду.
А нервозное состояние - хороший шанс в аварию попасть.

Опытные водители пусть меня поправят, если я не прав.

Сообщение отредактировал GDS: 11.07.2010, 22:42:49

  • 0

#659
cobalt_S

cobalt_S
  • Гость
  • 18 сообщений
вот тоже не давно сел за руль. ну пока прям удовольствия не получаю так прикольно что уже не пешем ходишь, а на колесах.
вообще нужды в авто как то не замечаю разве что иногда поехать в магаз или на дачку ну в общем по мелочи.

вот у меня такой трабл я на поворотах туплю жестко когда поворачиваю я притормаживаю прям на перекрестке выруливую руль и потом нажимаю на газ..ну наверное это из за того что педаль газа нажимается с натяжкой боюсь сильно на газ нажать машина резвая(175 л.с. седан 2,5л)это все иза дросельной заслонки надо её отрегулировать))

но думаю все придет нужно только побольше практиковаться)))

ЗЫ отличный форум все такое доброжелательные, пролистал тему тут все друг другу подсказывают, помогают это не может не радовать)))

Сообщение отредактировал cobalt_S: 11.07.2010, 23:53:20

  • 0

#660
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Когда Серике купил себе Брабус на первую выручку от своего донерного картеля, мы всем аулом по очереди ездили вместе с ним, подсказывали кочки, вертели руль, надували колеса.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Цирк за углом...

автору +++ по 2 2 7 Правил ЦТ


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.