Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни за рулемдневник дилетанта


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2528

#621
Neli

Neli

    Неписанный девиз

  • В доску свой
  • 2 645 сообщений

... А еще есть вопрос. Что такое перебирать, я не могу себе это представить. Перебирать руки на руле или перебирать рычаги и искать какой из них от поворотника?



перебирать руль руками... а не педали... такой часто встречается сама тож первые уроки вождения ток делала... пока подзатыльник хороший не получила... теперь руль держу уверенно все таки машина с ГУРом это не на ЗиЛу ехать :-)
  • 0

#622
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

А так часто еду по городу вижу девушка за рулем, у нее препятсвие возникает, не неожидано,еще может быть метров 800 до него (пешеход, ТС, бородюр), при этом девушка кааак даст по тормазам, бедная машинка останавливается как вкопаная, человек просто не знает как сильно нужно нажать на педаль, чтобы машина потихоньку остановилась, потом она понимает, что, что то не так, и давай на газ давить, ну тут машина подрывается как ракета.

У меня это в первую поездку выветрилось моментально.
  • 0

#623
Eddis

Eddis
  • Гость
  • 40 сообщений
Всем привет! я прокатала около 60 академических часов у инструктора. все замечательно, но стоило самостоятельно проехать страхов столько... за руль не хочется и муж орет все время. как перебороть....подскажите пожалуйста.
  • 0

#624
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

за руль не хочется и муж орет все время

высадить мужа. и не сажать без кляпа во рту.
  • 0

#625
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

за руль не хочется и муж орет все время

высадить мужа. и не сажать без кляпа во рту.

Однозначно. И на первых порах продумывать свой маршрут, если есть возможность. Вплоть до мелочей. Постараться вспомнить все повороты, все светофоры, мысленно проехать от начала и до конца. Мне это очень помогало в самом начале самостоятельного вождения. Ох, и давненько же это было... :rolleyes:
  • 0

#626
Elena Premudraya

Elena Premudraya
  • Гость
  • 46 сообщений
+1
Мужа в сад )))
  • 0

#627
Лесной олень

Лесной олень

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Сорри за офф:
Мужа надо уважать. Иначе нефиг было залетать и в загс его тащить.
  • 0

#628
moonlight

moonlight
  • Свой человек
  • 636 сообщений
прикольно так, последний раз в этой теме была почти 5 лет назад.. )) первую машинку разбила в хлам, потом была временная лошадка (даже без ГУРа, хехе), сейчас вот на третьей катаюсь, пора уже поменять..

девочки, кто с мужьями учится, мужей однозначно в сад.. да и вообще это относится не только к мужьям, а ко всем близким людям, будь то братья, парни, любовники и т.п.. только нервы друг другу потреплете, а результата чуть.. лучше учиться с хорошим инструктором и чтобы он был спокойный.. ))

насчет руления чет я не совсем уловила, какие у народа проблемы с перебиранием во время руления.. но рулить надо двумя руками.. дабы не закидали помидорами, сразу говорю, что это НЕ мое личное мнение.. я училась в школе контр-аварийного вождения у Андрея Бурмистенко, он чемпион КЗ по ралли и уж его-то мнение имеет какой-то вес.. если сходите к нему на занятия, то он вам аргументированно и доходчиво объяснит, почему руль надо двумя руками держать и как вообще правильно рулить.. а если у вас там руки путаются и одна под другой оказываются, то это нужно просто над техникой поработать.. мы у него на занятиях так технику руления отрабатывали, что руки и плечи потом похуже, чем после тренажерного зала болели..

насчет учиться по ночам, мне кажется, лучше не стоит, потому что ночью хоть машин и мало, но полно пьяных за рулем и прочих искателей приключений.. хотя и ночью тоже надо уметь водить, но, имхо, для этого надо сначала в дневных условиях научиться..

и все-таки, чем больше набираюсь опыта, тем больше убеждаюсь, что много чему еще надо учиться.. эх, все-таки не зря говорят "век живи-век учись".. ))
всем удачи!
  • 0

#629
Sambuka

Sambuka
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
А мне спокойней с мужем учится, доходчиво объясняет и не кричит, правда если что то не так сделаю так посмотрит,что страшно становится.Постоянно повторяет будь внимательней,смотри по зеркалам,а я на них постоянно забываю смотреть.
  • 0

#630
Лесной олень

Лесной олень

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Sambuka, вы верная и примерная жена.

А некоторым бабам лишь бы пофлиртовать с инструкторами.
У меня друг инструктор, так он такие истории рассказывает про женщин учеников.
Даже замужние на заднем сиденье раскладывались, не говорят о незамужних. ПОдарки делают и влюбляются.
Поэтому когда замужняя говорит такое:

... девочки, кто с мужьями учится, мужей однозначно в сад..

невольно напрашивается вывод о моральном облике.
  • 0

#631
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений
Учиться однозначно лучше с инструктором, многих очевидных ошибок удастся избежать а вот относительно морального облика, тут дело такое - женщине нужно плечо, а инструктор, уверенный в себе мэн вот и ведутся многие, но это прежде всего от человека зависит.
  • 0

#632
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений

А мне спокойней с мужем учится, доходчиво объясняет и не кричит, правда если что то не так сделаю так посмотрит,что страшно становится.Постоянно повторяет будь внимательней,смотри по зеркалам,а я на них постоянно забываю смотреть.

У женщин так часто бывает, при муже расслабляются - чувствуют защиту, потом это вырабатывается даже не в привычку, а в рефлекс. Моя супруга когда вместе переходим дорогу вместе, по сторонам не смотрит. Правда за рулем по зеркалам сечет вроде нормально (тьфу, тьфу, тьфу... и тук, тук,тук...), несмотря на то, что я рядом (наверное уже другие рефлексы выработались). Возможно без мужа вы будете в зеркала смотреть или до первой аварии по этой причине (не дай Бог).

Сообщение отредактировал Сид: 08.07.2010, 11:15:46

  • 0

#633
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
На меня всегда папа орал сильно... причем без повода: еду, виду, все тормозят, я тоже плавно начинаю, но до передней машины еще метров 10, скорость - 20 км в час, а он уже орет и рычаг ручника натянуть пытается. Ну и ногами топает)))
Еще постоянно мне советовал: тормози, вторая скорость, поворотник... Я сама все это понимаю и делаю, но говорит он это за 0,01 секунду перед тем как он скажет. И получается я своими мозгами толком не думаю.
Высадила я его после 4 поездки. Сейчас езжу одна, никого не боюсь, не подрезаю, и не нервничаю, потому как источник моих нервов больше со мной не ездит.

ПС - у меня инструктор девушка была, моя одногрупница, машина у нее переоборудована под учебную, преподает вождение на курсах :laugh:

Сообщение отредактировал Забава: 08.07.2010, 11:40:07

  • 0

#634
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

На меня всегда папа орал сильно... причем без повода: еду, виду, все тормозят, я тоже плавно начинаю, но до передней машины еще метров 10, скорость - 20 км в час, а он уже орет и рычаг ручника натянуть пытается. Ну и ногами топает)))
Еще постоянно мне советовал: тормози, вторая скорость, поворотник... Я сама все это понимаю и делаю, но говорит он это за 0,01 секунду перед тем как он скажет. И получается я своими мозгами толком не думаю.
Высадила я его после 4 поездки. Сейчас езду одна, никого не боюсь, не подрезаю, и не нервничаю, потому как источник моих нервов больше со мной не ездит.

ооо. энто мой муж. ужасно. без него езжу нормально с ним нервы на пределе. орет. спрашиваю - зачем? чтоб привыкла к стрессовой ситуаций! на кой фиг? мне следить надо что за бортом происходит а он в салоне истерики закатывает. отвлекает сильно.
  • 0

#635
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

ооо. энто мой муж. ужасно. без него езжу нормально с ним нервы на пределе. орет. спрашиваю - зачем? чтоб привыкла к стрессовой ситуаций! на кой фиг? мне следить надо что за бортом происходит а он в салоне истерики закатывает. отвлекает сильно.

высадить на фик из машины... Мой один раз так орал, что дочь заплакала... А без него спокойно ездим, и в садик и обратно, и по магазинам.
Мне за дорогой следить надо, а не слушать маты :laugh:
  • 0

#636
moonlight

moonlight
  • Свой человек
  • 636 сообщений

Sambuka, вы верная и примерная жена.

А некоторым бабам лишь бы пофлиртовать с инструкторами.
У меня друг инструктор, так он такие истории рассказывает про женщин учеников.
Даже замужние на заднем сиденье раскладывались, не говорят о незамужних. ПОдарки делают и влюбляются.
Поэтому когда замужняя говорит такое:


... девочки, кто с мужьями учится, мужей однозначно в сад..

невольно напрашивается вывод о моральном облике.

эх, Олень.. я, во-первых, не замужем..
во-вторых, я ж не предлагаю мужей совсем посылать.. )) это так, образно, к тому, что учиться с ними не самая хорошая идея, потому что начинаются эмоции и прочее, а толку нет.. я вообще считаю, что учиться надо у профессионалов..
а на счет флирта и прочее это уже от конкретной женщины зависит.. и не имеет значения, кто там будет, инструктор или садовник.. но это уже другая тема..
  • 0

#637
Amalya

Amalya
  • Постоялец
  • 449 сообщений
Вот-вот-вот! Это точно про меня! Не успела я подумать о каком-нибудь следующем действии, как муж уже кричит о нем. А потом еще говорит, что "вот если бы я не сказал, ты бы это сделала?" :laugh:
Вообще с мужем учиться- это ужас!!! Умом-то я понимаю, что он кричит оттого, что сильно за меня боится, и он понимает, что кричать нельзя и потом долго извиняется за свое поведение, НО на деле это все-таки ужас!
Так что лучше с инструктором!
Сама за рулем неск-ко месяцев. Мандраж постепенно проходит, но еще присутствует, потому что не так много езжу. Когда начинала учиться, почему-то дала себе такую установку- не дай Бог какую ошибку сделаю на дороге- все! Это конец! И так этого боялась, что голова начинала болеть. Пока однажды с мужем не встретили на дороге девушку, к-рая встала на левый поворот поперек дороги, перекрыв все движение слева. Ей все слева сигналят, а она спокойно сидит и даже не реагирует. И знаете, что сказал при этом мой муж?!!!!
"Вот молодец! Сделала ошибку и не суетится, сидит себе спокойно!" Я чуть не упала! Меня бы он за это убил бы сразу! Но сделала вывод: не надо суетится, как говорил мой инструктор-"лучше встань посреди дороги, если не знаешь что делать, чем продолжать ехать, не понимая ничего".
Кстати, с мужем у нас теперь уговор - если едем вместе, то он за рулем, если за рулем я, то еду без него. Нервы дороже!
  • 0

#638
*Пантера*

*Пантера*
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений
Впервые когда я села за руль из за стресса очень сильно похудела на 4 размера
Увижу ГАИшника вдалеке припарковываюсь и жду когда он уедет, был страх :laugh:
всегда казалость что они только на меня смотрят и только меня хотят остановить...)
передвигалась в сторону Таугуля приехала на 1 Алмату
к 3 часам до назначенного пункта все таки доехала ...)
очень сложно было "Чайнику" перестраиваться с полосы на полосу,
если другие водители начинали сигнались и ругаться, плакала тут же.
Зато сейчас я наработала стаж 3,5 года, научилась материться,
обгонять машины, улыбаться ГАИшникам, превышать скорость, платить штрафы,
и просто получать удовольствие от вождения!
  • 0

#639
Gruber

Gruber
  • Свой человек
  • 683 сообщений
Ну девки у вас тут прям шабаш начался :laugh:
  • 0

#640
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

высадить на фик из машины... Мой один раз так орал, что дочь заплакала... А без него спокойно ездим, и в садик и обратно, и по магазинам.
Мне за дорогой следить надо, а не слушать маты

уже давно так сделала:

если едем вместе, то он за рулем, если за рулем я, то еду без него. Нервы дороже!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.