Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни за рулемдневник дилетанта


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2528

#521
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
Задорнова слушал, записи концертов, тоже смешно, с соседних машин вообще непонимающе смотрят...
  • 0

#522
Jitaku

Jitaku
  • Свой человек
  • 526 сообщений

кстати, раньше тоже нервничала сильно.


Меня по вечерам просто трясет от мысли, что сейчас - за руль. Вплоть до того, что руль в руках дергается, а ноги путают педали... :weep: Может травку какую успокоительную пить? или ждать пока само пройдет....
  • 0

#523
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Я уже месяц за рулем, начинаю более или менее привыкать, хотя если честно еще страшновато, но уже приобретаю чуство наглости на дороге в те моменты, когда оно просто необходимо. Слава богу пока ничего не стукнула и не поцарапала, так как есжу осторожно ;) Выучила почти в совершенстве руский ругательный (никогда не думала что так получиться), иногда приходиться применять, если какой-нибудь баран уже совсем ничего не понимает :weep: , но стараюсь просто не реагировать и быть спокойной.
  • 0

#524
madi

madi
  • Свой человек
  • 967 сообщений

кстати, раньше тоже нервничала сильно.


Меня по вечерам просто трясет от мысли, что сейчас - за руль. Вплоть до того, что руль в руках дергается, а ноги путают педали... :weep: Может травку какую успокоительную пить? или ждать пока само пройдет....


....травку лучше курить...эффективней знаете ли ;)
  • 0

#525
Демоныч

Демоныч
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
ну вы тут счас насоветуете: травка, успокоительное... за рулем надо быть собранным и смотрящим во все 4 стороны сразу %)
кстати, поступило предложение купить москвич и таранить всех уродов, ездящих по встречной. по расчетам, можно на новую машину заработать )
  • 0

#526
Jitaku

Jitaku
  • Свой человек
  • 526 сообщений

кстати, поступило предложение купить москвич и таранить всех уродов, ездящих по встречной. по расчетам, можно на новую машину заработать )


... ага, а еще можно без машины бросаться под колеса и потом вымогать деньги. есть шанс заработать на инвалидное кресло... :weep:
  • 0

#527
pl_d

pl_d
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Настоящего водительского стажа у меня почти год, хотя права получил еще в 98-м
в первую же неделю нахватался впечатлений по полной программе:
за 2 дня намотал около 700 км, восновном за городом, по жутким дорогам (не то что асфальта, иногда и самой дороги-то не было) да еще и по темноте
а паркуясь во дворе слегка толкнул в бампер мерина (сдавал задом на площадке, где свободно разъжаются 3 машины - кто бы мог подумать, что прямо в центре этой площадки может быть припаркован мерс?)
на третий день езды подбили меня прокатиться в алмарасанское ущелье, опять же темно уже было, а чтобы туда подняться надо проехать через кольцо Аль-Фараби/Наваи, причем выехать надо было со второстепенной, а по главной огромный поток - пробка скопилась, двигаещься в час по чайной ложке, а я еще трогаюсь нормально один раз из трех - вот весело-то было
а на следующий день я попал на 2 часа пробку на Джандосова/Розыбакиева (прямо в центре перекрестка столкнулись Камаз, Газель и какая-то легковушка)
Как не странно, страха не было, но я был постоянно напряжен, впивался в руль изо всех сил
Букву У повесил только недели через 3, после этого рулить стало немного легче (что бы здесь не говорили, все-таки мне кажется, что большинство водителей к "ученикам" относятся более снисходительно, чем к тем, кто допускает такие же ошибки не имея наклейки "У", хотя попадаются и уроды)
Левого поворота перестал опасаться уже после второго-третьего раза
По прошествии года могу сказать, что за рулем отдыхаю (благо машина, хоть и не новая, но комфортная, мощная), с самого начала старался не нарушать и не нервничать - в результате была только одна авария - стою себе на перекрестке и тут сзади ба-бах!!!
Совет всем - соблюдайте дистанцию (конечно, в городе нереально держать дистанцию предусмотренную правилами, но хоть какую-то дистанцию держать надо)
И еще, мне очень интересно, почему все новички стараются выезжать с работы в 19.00? ведь это самый час-пик: с полседьмого до восьми в городе сплошные пробки, идеальный вариант - выезжать в 17.55
  • 0

#528
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений

кстати, раньше тоже нервничала сильно.


Меня по вечерам просто трясет от мысли, что сейчас - за руль. Вплоть до того, что руль в руках дергается, а ноги путают педали... :weep: Может травку какую успокоительную пить? или ждать пока само пройдет....

Ну так же нельзя!!!! Лучше уж вообще за руль не садится. Волнение водителя - верный шаг к аварии, хотя излишняя беспечность - тоже
  • 0

#529
Any

Any

    Run, Forest! Run!

  • В доску свой
  • 3 305 сообщений
Езжу приблизительно раз в неделю с июня. Страшно мне. Иногда даже хочется остановиться и сказать: "Всё! Все выходим, никуда больше не едем." или просто остановиться и уйти.
Я понимаю, что нужно опыт накапливать, тогда проще будет. Но что-то не получается.... А начался у меня этот комплекс после того, как "бывалый" решил меня перегнать по своей полосе (совершенно свободной, мы первые выехали с перекрестка), а затем перестроиться в мою, но не подал сигналов о перемещении в мой ряд и шарканул мою машинку (я так понимаю это он "подрезал"). А потом вышел и начал орать, как подорванный, что я ездить не умею. А я и не спорю, что умею. У меня "У" весит, а левую полосу заняла потому что поворачивать налево надо было.
В общем страшно мне на дороге и все тут.
  • 0

#530
Information LTD

Information LTD
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений

Меня по вечерам просто трясет от мысли, что сейчас - за руль. Вплоть до того, что руль в руках дергается, а ноги путают педали...  :weep: Может травку какую успокоительную пить? или ждать пока само пройдет....

Маша, это не ты? Уж больно знакомые интонации. Если нет, то посоветую несколько дней подряд поездить по городу поздно вечером, начиная часов с 11. Сначала по вашему ежедневному маршруту (дом-работа, работа-дом или куда вы ездите), обращая внимание на все знаки и "сложные" места, припоминая, где именно днем скапливается много машин. Потом просто по городу куда глаза глядят.
  • 0

#531
Jitaku

Jitaku
  • Свой человек
  • 526 сообщений

Маша, это не ты? Уж больно знакомые интонации. Если нет, то посоветую несколько дней подряд поездить по городу поздно вечером, начиная часов с 11. Сначала по вашему ежедневному маршруту (дом-работа, работа-дом или куда вы ездите), обращая внимание на все знаки и "сложные" места, припоминая, где именно днем скапливается много машин. Потом просто по городу куда глаза глядят.


Езжу утром и вечером на работу и с работы, буквально "заставляю" себя в надежде, что скоро придет опыт и уйдет нервозность. А вот мужа гораздо сложнее уговорить сесть рядом :weep:. Так и ездит на общественном транспорте - со мной боится.... ;)
off - мы знакомы? Меня действительно Маша зовут. Если что машинка - маленькая черная Toyota Starlet, увидите - объезжайте подальше :lol:
  • 0

#532
Information LTD

Information LTD
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений
Повторяю, пробуйте ездить ночью, когда это наиболее безопасно и также на трассе за городом (вот это лучше днем). Почувствуйте удовольствие от езды, тогда страх уйдет сам собой.

ОФФ: Не, хороша Маша, да не наша, уже по дате рождения понял :)
  • 0

#533
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

кстати, раньше тоже нервничала сильно.


Меня по вечерам просто трясет от мысли, что сейчас - за руль. Вплоть до того, что руль в руках дергается, а ноги путают педали... :weep: Может травку какую успокоительную пить? или ждать пока само пройдет....

Ну так же нельзя!!!! Лучше уж вообще за руль не садится. Волнение водителя - верный шаг к аварии, хотя излишняя беспечность - тоже



СОГЛАСЕН, волноваться как раз таки и не надо!!! поуверенней, понапористей, но без провокацмй и злобы плиз, этого дерьма хватает и без новичков, культура на дорогах отстутсвует практически повсеместно..
а ведь как приятно - пропустил кого то, а он тебе аварийкой помигал СПАСИБО брат/сестра
  • 0

#534
Шайнек

Шайнек
  • В доску свой
  • 1 961 сообщений

слегка толкнул в бампер мерина

надо было телефон оставить.

а я еще трогаюсь нормально один раз из трех

хорошая вещь - АКПП!

на Джандосова/Розыбакиева (прямо в центре перекрестка столкнулись Камаз, Газель и какая-то легковушка

аха, очень странная авария.

Букву У повесил только недели через 3, после этого рулить стало немного легче (что бы здесь не говорили, все-таки мне кажется, что большинство водителей к "ученикам" относятся более снисходительно

мне тоже так кажется.

И еще, мне очень интересно, почему все новички стараются выезжать с работы в 19.00? ведь это самый час-пик: с полседьмого до восьми в городе сплошные пробки, идеальный вариант - выезжать в 17.55

Я тоже думаю что 18:00 - крайний срок. потом все стихает ближе к 21:00.
  • 0

#535
Any

Any

    Run, Forest! Run!

  • В доску свой
  • 3 305 сообщений
После того, как стемнеет, и машины включают ближний/дальний свет фар, становится хуже видно дорогу и обстановку на дороге: какое-то ослепление (не только от дальнего света, но и от ближнего). А еще свет фар встречных машин как-то странно преломляется на лобовом стекле - как бы расплываются блики, общая картинка "размазывается".
Это только у меня такое, или это нормально?
Есть какие-нибудь советы?
  • 0

#536
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

А еще свет фар встречных машин как-то странно преломляется на лобовом стекле - как бы расплываются блики, общая картинка "размазывается".
Это только у меня такое, или это нормально?
Есть какие-нибудь советы?

Мыть надо стекло перед тем как ехать в темное время суток как снаруже так и изнутри. Салфеткой с мистером мускулом.
Еще блики дают мелкие сколы - тут менять лобовик надо.
  • 0

#537
dzid

dzid
  • Свой человек
  • 939 сообщений
2Any: Советов может быть только несколько :weep:
1. Вымыть лобовое стекло, убедиться, что оно не поцарапанное (поцарапанный лобовик - это полный П ночью)
2. Отрегулировать собственные фары, шоб светили куда положено, а не куда получицца.
3. Поставить лампы в фары помощнее. Идеально - ксенон, но я остановился на филипсовских Power2Night, которые 55/60 ватт. Светят ярче стандартных, но стоят дорого. Лучшая освещенность дороги своими фарами помогает избегать излишней нагрузки на глаза от фар встречных.

Ну вот в общем-то и все ;)
  • 0

#538
Шайнек

Шайнек
  • В доску свой
  • 1 961 сообщений

...расплываются блики, общая картинка "размазывается".
Это только у меня такое, или это нормально?

не нормально. попробуйте отмыть стекло, в т.ч. изнутри.
  • 0

#539
Any

Any

    Run, Forest! Run!

  • В доску свой
  • 3 305 сообщений
Да я мою его перед каждой поездкой (внутри и снаружи) :weep:
  • 0

#540
d1M0n

d1M0n
  • Свой человек
  • 848 сообщений

Да я мою его перед каждой поездкой (внутри и снаружи) :smoke:

Либо налет жира - нужно средствами типа FAIRY попытаться снять, хотя есть и спец средсва для чистки автостекол.
Либо стекла затертые старыми дворниками.
Либо к офтальмологу нужно сходить, глаза проверить.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.